Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Меняю кардинально
или как я за месяц поменяла жизнь

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 123, 124, 125, 126  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
O-Olga
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.02.10
Сообщения: 398
Откуда: Санкт-Петербург, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 16:23     Ответить с цитатой

Еду! Точно еду!
Переезд назначен у меня на конец марта!
Мне, если честно, было не важно куда, лишь бы не Барнаул. Молодой человек загорелся Краснодаром.
Спасибо, Сибмамочки, что отпугнули все страхи! Судя по всему, что я прочитала и здесь и на других форумах, в Краснодаре получше, чем в Барнауле будет (даже не касаясь темы климата).
Вот только теперь думаю или огромные чемоданы покупать и на самолетике, или не продавать свою "малышку" четырехколесную и ехать на ней со всем нажитым имуществом. Как раз все в багажнике поместится :oops: . Правда, опасаюсь, что ей в пути может стать не очень хорошо, она у меня уже "в возрасте"...
Кстати, никто не знает: цены на авто в Краснодаре на ДРОМ.ру реальные? Или завышены?
:love_sibmama:

И может быть подскажете, насколько сложно снять жилье? Столько пишут и говорят про аферистов... Может кто-нибудь подскажет, как лучше снять жилье. Я опытный арендатор и про Барнаул с уверенностью могу сказать - снять квартиру без риелтора или знакомых невозможно почти. Через агентства, газеты и интернет-объявления - тоже бессмысленно. А как в Краснодаре?


Последний раз редактировалось: O-Olga (Пн Янв 09, 2012 16:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Иванова фотограф
Студент
Студент

На сайте с 12.10.09
Сообщения: 1804
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 16:24     Ответить с цитатой

По поводу того, что в магадане тоже жить можно. Скорее Выживать. Кину ссылочку. Это правда не Магадан, но не так далеко от нас, как кажется. Кому как, но так жить не очень хочется. В -50градусов. Или скорее выживать.
Скрытый текст:

Поэтому если есть на свете рай- это Краснодарский край!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
O-Olga
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.02.10
Сообщения: 398
Откуда: Санкт-Петербург, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 16:31     Ответить с цитатой

Юлия Иванова фотограф
Картинки как из далеких 20-х годов, когда сплошная разруха была...
Страшно представить, что еще где-то есть такое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Иванова фотограф
Студент
Студент

На сайте с 12.10.09
Сообщения: 1804
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 16:32     Ответить с цитатой

O-Olga писал(а):
Еду! Точно еду!
Переезд назначен у меня на конец марта!
Мне, если честно, было не важно куда, лишь бы не Барнаул. Молодой человек загорелся Краснодаром.
Спасибо, Сибмамочки, что отпугнули все страхи! Судя по всему, что я прочитала и здесь и на других форумах, в Краснодаре получше, чем в Барнауле будет (даже не касаясь темы климата).
Вот только теперь думаю или огромные чемоданы покупать и на самолетике, или не продавать свою "малышку" четырехколесную и ехать на ней со всем нажитым имуществом. Как раз все в багажнике поместится :oops: . Правда, опасаюсь, что ей в пути может стать не очень хорошо, она у меня уже "в возрасте"...
Кстати, никто не знает: цены на авто в Краснодаре на ДРОМ.ру реальные? Или завышены?
:love_sibmama:

И может быть подскажете, насколько сложно снять жилье? Столько пишут и говорят про аферистов... Может кто-нибудь подскажет, как лучше снять жилье. Я опытный арендатор и про Барнаул с уверенностью могу сказать - снять квартиру без риелтора или знакомых невозможно почти. Через агентства, газеты и интернет-объявления - тоже бессмысленно. А как в Краснодаре?

Молодцом. У нас все на машинах переезжали. Только помимо контейнер еще заказывали. И мы даже на машине ездили с годовалым ребенком. Очень понравилось. Не легко, конечно, но интересно. Вот и ждем, чтобы ехать когда у меня муж права получит. Сейчас экзамены сдает. В прошлый раз с родителями ездили, а одна за рулем я не осилю дорогу с ребенком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
O-Olga
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.02.10
Сообщения: 398
Откуда: Санкт-Петербург, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 16:47     Ответить с цитатой

Юлия Иванова фотограф
Нам в контейнер нечего класть). Мы много лет живем в съемном жилье с мебелью и бытовой техникой. Так что своего кроме приятных мелочей и техники (комп и ТВ) ничего и нет. А это и в машину войдет. Просто опасаюсь доедет ли отечественный автопром столько км) и качество дорог не знаем. Раньше были мысли здесь продать, а там купить новую. По ценам интересно - сильно отличаются с Сибирью на отечественный авто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яблочко
Барнаульская Сибмама
Барнаульская Сибмама

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 6172
В дневниках: 35755
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 17:02     Ответить с цитатой

Юлия Иванова фотограф
дак я что-то против разве сказала???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darla
Академик
Академик


На сайте с 06.02.08
Сообщения: 8312
В дневниках: 2471
Откуда: Краснодар - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 17:16     Ответить с цитатой

O-Olga, с машинами здесь туговато. Если у Вас российского производства, то продадите здесь легко, а вот купить новую... Все в основном в Москву едут.
Снять квартиру реально вполне через агентства. Только лучше заранее им задание дать, чтобы к Вашему приезду Вам смогли уже варианты предложить. Мы так делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлия Иванова фотограф
Студент
Студент

На сайте с 12.10.09
Сообщения: 1804
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 17:16     Ответить с цитатой

Если заранее подготовите машину, то доедет нормально. Цены на авто примерно такие же. К тому же там в основном распространен отечественный автопром и европейцы. А дороги хорошие. Единственный участок (и то в этом году он намного короче, чем в прошлом, может уже и весь закатали) не помню точно, но примерно от Ишима до Бердюжья. Там ремонтируют дорогу - гравийный участок и на асфальте калею. А так везде дорога отличная. Ночевать удобно в гостиницах. Цены летом варьируются от 600 до 1500р. за ночь. Ночивали мы в номерах со всеми удобствами. Из еды тоже можно лишнего не брать в дорогу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darla
Академик
Академик


На сайте с 06.02.08
Сообщения: 8312
В дневниках: 2471
Откуда: Краснодар - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 17:24     Ответить с цитатой

Юлия Иванова фотограф, мы в конце сентября ехали, точно не помню где, но была неприятная дорога (наверное, именно там, где Вы говорите). Но там всего 15-20 км., если не ошибаюсь. Ещё Урал сложно проходили (туман, дождь и практически нулевая видимость).
Мы ехали машине в с детьми плюс с нами в тандеме ещё знакомые на машине. Выбрали для себя такой ритм: подъём в 4-5 утра, завтрак, выезд (пока все фуры спят), потом до часов 11-12 едем, обедаем, попу разминаем, опять в путь, несколько остановок по нуждикам и ночлег с 19-21 часов (останавливались недалеко от крупных городов).
Урал лучше проходить именно ранним утром, пока фур нет. Потом, с 10 утра, просто капец - не вырвешься, дорога узкая, извилистая, в обе стороны вереница.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
O-Olga
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.02.10
Сообщения: 398
Откуда: Санкт-Петербург, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 17:24     Ответить с цитатой

Darla
Спасибо) А агентства посоветуете? Кстати, в агентствах они же могут помочь оформить и временную регистрацию? Или это как? Не подскажете? Надеюсь с временной регистрацией у нас проблем с трудоустройством и медициной не будет...

Юлия Иванова фотограф
Спасибо за информацию! Думала, что все гораздо хуже и с дорогами, и с придорожными гостиницами. Наверное, последую вашему совету. Это оптимально.

Если честно, уже все равно. Так хочу отсюда уехать. А там на месте буду разбираться)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 17:31     Ответить с цитатой

А у нас баушка гостила тут, которая в сентябре под Ростов переехала. ее все устраивает. завтра мой муж с ней в разведку едет - смотреть обстановку, дома, школу-сад и т.п. Вот переживаю - понравится или нет ему, если понравится, то наверное за весну решим все вопросы с жильем и поедем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darla
Академик
Академик


На сайте с 06.02.08
Сообщения: 8312
В дневниках: 2471
Откуда: Краснодар - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 20:42     Ответить с цитатой

O-Olga, мы через какого-то частного риэлтора сняли. Могу телефон поискать.
Насчёт регистрации: мне по жизни, наверное, везёт, но проблем вообще не было никогда. В Новосибирске полтора года вообще без прописки жила (из Кемерово при продаже квартиры выписались и не прописывалась нигде, пока документы на дом не сделали).
Здесь все пока живём без прописки, с постоянной временной новосибирской. Муж ехал сразу на определённое место работы, его про эту прописку вообще никто не спрашивал. Мы встали на очередь в сад, получили путёвку, ходим туда сейчас, получили страховые полюса ОМС (я и дети, кстати, в страховой компании Сибирь :lol: , нас туда из ПК направили) - всё без прописки, только с длительным с договором аренды. Если спрашивают, то я говорю, что сейчас находимся в процессе покупки дома и лишних денег, чтобы платить какой-то тёте за временную прописку, у нас нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 20:46     Ответить с цитатой

Юлия Иванова фотограф, таких картинок, я думаю, можно и в Краснодаре найти! ;) :haha: Ну приоритеты же реально разные, можно, например, выживать в тяжелом климате, при этом счастливо жить и самореализовываться в работе, в семье, иметь много друзей.. и т.д... А можно, счастливо жить в климате, но выживать без друзей, родителей, интересной работы, хорошего заработка.... А чтобы все-все вместе...., ну дай Бог, чтобы получилось, но не у всех получается, поэтому кто-то готов жертвовать климатом. :aga-aga:
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Юлия Иванова фотограф
Студент
Студент

На сайте с 12.10.09
Сообщения: 1804
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 2:27     Ответить с цитатой

Ирсен писал(а):
Юлия Иванова фотограф, таких картинок, я думаю, можно и в Краснодаре найти! ;) :haha: Ну приоритеты же реально разные, можно, например, выживать в тяжелом климате, при этом счастливо жить и самореализовываться в работе, в семье, иметь много друзей.. и т.д... А можно, счастливо жить в климате, но выживать без друзей, родителей, интересной работы, хорошего заработка.... А чтобы все-все вместе...., ну дай Бог, чтобы получилось, но не у всех получается, поэтому кто-то готов жертвовать климатом. :aga-aga:

Ха-ха... А форумы на что. Мы так сейчас в основном и общаемся. Какая разница в каком городе в форуме сидеть:))))
Ну а если серьезно, много где была на юге России, похожего места даже отдаленно не видела. А вот даже в средней полосе, в каждом городе нечто подобное встречается:(((((
По поводу просписки - сейчас она вообще не нужна. По закону про нее никто не должен спрашивать. Мед полис не привязан к ней. Работать тоже можно где угодно. В школу тоже, в сад и т.д. А если спрашивают - то нарушают закон. Исключение только Москва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
O-Olga
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.02.10
Сообщения: 398
Откуда: Санкт-Петербург, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 10:13     Ответить с цитатой

Darla!
Юлия Иванова фотограф!
Спасибо за консультацию :-)
Про прописку слышала. Но просто работодателю не хочется объяснять законность и не законность его вопросов по прописке :oops: С моей "удивительной" специальностью и необычным опытом работы боюсь упустить хоть какую-либо достойную вакансию. Поэтому подстраховываюсь...
Да и последнее время работаю в правоохранительных органах (госслужба), тут все с этим строго. Поэтому в моей голове уже жудкие стереотипы, от которых, кстати, и спасаюсь...

Девушки! Расскажите, пожалуйста, еще про воду. Фильтры для воды обычные ни при каждой воде спасают. В каком районе вода более-менее хорошая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Страница 124 из 126 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 123, 124, 125, 126  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах