Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Детская мебель недорого
Сосем кулак
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BLM
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.03.10
Сообщения: 585
В дневниках: 10
Откуда: Бердск
Карта № 010164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 14:32     Ответить с цитатой

У меня сыночек тоже рано полюбил кулачки. Где-то с 2,5 мес. Иногда засовывает оба кулака сразу вместе с соской в рот. От этого срыгивает (я к этому отношусь так: "лишнее вышло"). А еще вгрызается в плед, игрушки поменьше любим, но тоже грызем. Сейчас и засыпаем с кулаком во рту (соску правда сынок тоже из кулака при этом не выпускает).
Когда купаем сосет папину руку. Солененького наверно захотелось, своя-то рука сладкая :)
Сейчас думаю сосет кулаки что зубы начинают лезть, а вот раньше... ну просто так наверно хотелось :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена Юрьева
Студент
Студент

На сайте с 29.01.10
Сообщения: 1756
В дневниках: 18
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 1:53     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Алена Юрьева (Ср Сен 12, 2018 2:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.12.09
Сообщения: 626
Откуда: Горская-пл.Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 0:01     Ответить с цитатой

И наша наяривает и кулачки и всё, что в рот попадётся: папины и мамины пальцы, одеяло, игрушки, край стола когда удаётся дотянуться с рук, даже кошкин хвост пыталась. Относимся к этому спокойно, хотя бабушки начинают сразу соску ей пихать, типа она гигиеничнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=клюква=
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.07.10
Сообщения: 184
Откуда: Барнаул. пр-т Строителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 9:19     Ответить с цитатой

У меня такая же проблема. Я прочитала, что не желательно давать соску ребенку первые 2-3 недели, чтобы грудь не бросил и правильно ее брал т.к. принцип сосания разный. Прошло 2 недели после выписки и меня положили в больницу. Две недели я пролежала. Соску не давали, боялись, что грудь не возьмет. Потом доча грудь взяла и я еще недели 2 соску не давала, а теперь тоже не знаю как отучить сосать кулачок. Она сначала только кулачок сосала, а теперь еще и пальчики начинает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Угрюмова Настя
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 398
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 18:32     Ответить с цитатой

это только начало,мы кроватку грызём,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
seamni--
Академик
Академик

На сайте с 12.07.10
Сообщения: 16056
В дневниках: 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 13:26     Ответить с цитатой

нам 2,5 месяца и Миша сосет и грудь, и соску, и кулачок, но в разных ситуациях....кстати нам педиатр сказала, что кулачок малыши сосут, когда им скучно и рекомендовала больше общаться с ребенком, разговаривать с ним, играть :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLGA_G
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.08
Сообщения: 9385
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 21:20     Ответить с цитатой

А у меня сынулька не сосал кулачки. Ему больше нравились игрушки при прорезывании зубов. Просто нужно подобрать, чтоб по душе ребенку пришлась. Или пустышку правильную подобрать- мы вот только с 7 попытки нашли свою пустышку, а до этого все выплевывали. Я думала, что значит ему пустышка и не нужна, а меня педиатр отчитала, что каждому ребенку нужна пустышка, типа он так успокаивается, а если выплевывает значит ему не нравится именно эта пустышка и нужно искать другую. Вот так методом проб и ошибок мы нашли свою пустышку. И никаких проблем с сосанием рук у нас не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mama_Olya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.05.10
Сообщения: 378
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 13:19     Ответить с цитатой

мы в этом возрасте так сосали кулаки, что чмоки на все комнату были! все малыши сосут кулаки, потом мы еще и большой палец на ноге сосали )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kalinka-малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 3727
Откуда: г. Новосибирск, МЖК-Центр-г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 10:59     Ответить с цитатой

Мы недавно зашли в магазин с малышом, он был пустой, а магазин сам огромный. Эффект - как на открытой площадке звук усиливается. У меня то уже ухо не реагирует на чавканье. А к нам прибежали два продавца - узнать что это в этом отделе так хлюпает?!!
А это мой маленький мальчик кулачок наяривает!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LeoNaBob
Профессор
Профессор

На сайте с 13.05.10
Сообщения: 5700
В дневниках: 51
Откуда: Мелькомбинат
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 20:06     Ответить с цитатой

У нас малышка тоже ручки сосет. Все бы ничего, да вот иногда она их так глубоко в рот засовывавет, что вызывает рвотный рефлекс! Просто ужас какой то! Стараюсь сразу в ручки погремушки вложить, на какое то время отвлекается... и то только потому что, сразу не может игрушки из рук выпустить, а руки с погремушками в рот не залазят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Печалька
Профессор
Профессор


На сайте с 06.06.10
Сообщения: 4600
В дневниках: 9
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 11:46     Ответить с цитатой

По-моему,нормальное явление.Моя кулачки просто обожала!Но как только стала игрушками интересовать-сразу же перестала их в рот засовывать.Но вот пальчики погрызть мы до сих пор любим ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YANA9610
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.03.10
Сообщения: 340
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 23:55     Ответить с цитатой

ПтицаЦа писал(а):
knopka_jane
я не видела ни одного взрослого, сосущего кулак...так что точно пройдёт :)

:haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natacha851
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 167
В дневниках: 5
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 0:28     Ответить с цитатой

У нас то же дочура кулачек сосет. Начала когда ей было 3 месяца, а сейчас нам 8 месяцев и по мимо кулачка пошли в ход пеленки, игрушки. То же не знаем,что с этим делать. Пробовали отвлекать, но ничего из этого не выходит. Надеемся,что со временем пройдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Голомонзина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.03.11
Сообщения: 24
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 8:38     Ответить с цитатой

Ничего страшного, что ребенок в раннем возрасте сосет кулак, у меня доченька тоже в 3 месяца начала , да так вкусно потом это само собой все прошло. Сейчас мы даже и не вспоминаем про кулачек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина Т.
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 9481
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 11:37     Ответить с цитатой

Оооо! Это у нас любимое занятие))))))
Я не препятствую, главное чтобы кулачки чистые были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах