Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Сосем кулак
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Весна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 3101
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 9:17     Ответить с цитатой

Пройдет конечно же. ребенок изучает себя, это просто процесс взросления. Когда ребенок будет в состоянии играть игрушками, почаще вкладывать в ручки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ovsyanka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.11.09
Сообщения: 132
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 18:22     Ответить с цитатой

Мы тоже кулачки сосем где-то с 2,5 мес. Говорят это ребенок "ручки нашел"))), потом может еще и ножки найти и их сосать :lol: Я пока не беспокоюсь, вроде как до года это нормально. Игрушки мы пока еще не хватаем, а вот начнем хватать, то может и кулачки поменьше сосать будем.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SevNatalia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.10.08
Сообщения: 601
Карта № 005501
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 18:52     Ответить с цитатой

Цитата:
, а вот начнем хватать, то может и кулачки поменьше сосать будем.


Неее, кулачки - это святое, это десерт надолго. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
haritosha13
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.10
Сообщения: 1126
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 15:22     Ответить с цитатой

Ovsyanka писал(а):
Мы тоже кулачки сосем где-то с 2,5 мес. Говорят это ребенок "ручки нашел"))), потом может еще и ножки найти и их сосать :lol: Я пока не беспокоюсь, вроде как до года это нормально. Игрушки мы пока еще не хватаем, а вот начнем хватать, то может и кулачки поменьше сосать будем.

Мы не только "ручки нашли", но и много чего еще интересного :-) . Например, если держу вертикально своего богатыря, так он утыкается мне в плечо и насасывает)))). У меня уже реальный засос на левом плече :lol:
А началось все в 2 месяца с небольшим (недавно), после того, как мы со смешанного вскармливания перешли на ИВ целиком. Соску не уважаем, а титю просто до сих пормусолим в качестве соски иногда для успокоения души :aga-aga:
_________________
Узнав мои мечты ГАЗПРОМ ЗАКРЫЛСЯ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёся из Сибири
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.07
Сообщения: 8959
В дневниках: 383
Откуда: Бавария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 23:06    Заголовок сообщения: сосёт кулачок Ответить с цитатой

не знаю куда влезть со своим вопросом, надеюсь модераторы поправят меня.
моей доче 2 мес, неделю назад она начала сосать кулачок, да так сильно запихивает его в рот что становится страшно. мы искусственники, приучены к пустышке. бывает что наевшись отказывается от бутылочки, даже если осталось еще много, и никак уже ее не берёт. даю отдохнуть её мин 5 и снова пытаюсь докормить, так она начинает плакать как только сделает первый глоток,если ей дать пустышку-берет ее и не отдает. пробовала забрать пустышку и дать молоко-опять плач после первого глотка.потом и пустышку выпихивает усиленно изо рта и улыбаясь тянет в рот кулачок. :eek:
слышала такое что если ребенок сосет пальцы(кулаки) то это значит что ему не хватает внимания,но мы целый день с мамой и братиком, одна лежит в кроватке только в крайнем случае минут 10, затем с ней опять играют, развлекают, разговаривают. подскажите советом стоит ли переживать по этому поводу?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Жасcя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.01.10
Сообщения: 1325
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 18:44     Ответить с цитатой

у меня таже проблема, на спине лежит сосет, переворачиваешь на живот и насасывает!!!! что это?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мурлысечка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.03.10
Сообщения: 1213
Откуда: Центральный р-он, Державина.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 19:55     Ответить с цитатой

и моя сосёт кулак,пальцы. нам 4 месяца.правда зубы лезут уже. а вообще сколько видела такие деток все сосут пальцы,не переживайте,это пройдёт:) зато моя соску не в какую не берёт,пальцы то вкуснее!:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dacha
Студент
Студент


На сайте с 15.03.10
Сообщения: 1896
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 20:17     Ответить с цитатой

нам 3 мес. тоже вовсю насасывает кулачок, слюньки потекли, говорят к зубам. Норма с 4 до 8мес.
_________________
Дети сразу и непринужденно осваиваются со счастьем, ибо они сами по природе своей — радость и счастье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИнSmile
Скорая на помощь
Скорая на помощь


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 1896
Откуда: Таганрог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 20:23     Ответить с цитатой

Думаю, что ничего страшного. Сын у меня около 2-х месяцев начал пальцы в рот тянуть, мне все начали твердить, что молока не хватает, докармливать надо, послушала их :mad: , о чем сейчас жалею: со СВ быстро перешли на ИВ. Когда дочка руки в рот потянула, я никого не слушала, просто не обращала внимания. Прошло (и то, наверное, временно) только в 11 месяцев, когда 6-ой зубик вылез (остальные пока не спешат), а до этого все время или пальцы во рту, или, как постарше стала, что-нибудь другое в рот затащит. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mashylya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.02.10
Сообщения: 575
Откуда: Барнаул, Павловский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 21:49     Ответить с цитатой

У нас тоже в 2 месяца сосал пальчики, потом выяснилось что лезут зубки. Прорезыватели еще не мог в ручках удержать, поэтому в ход пошли пальцы. Я очень сильно переживала, ручки жалко, все красные, шелушаться. Как только зубки вылезли, все прошло. В рот больше ничего не тянет, кроме игрушек :-) естественно.
Так, что не переживайте, все со временем пройдет. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jenja83
Профессор
Профессор

На сайте с 07.09.09
Сообщения: 4101
В дневниках: 431
Откуда: Академ-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 0:35     Ответить с цитатой

Да по-моему многие дети сосут кулачки. Мой сыночек стал с 2,5 месяцев в рот тянуть пальчики, а иногда и целый кулак засовывает себе в рот :) А у соседки по палате в роддоме сын с рождения кулаки сосал, причем ел только титю. Так что не переживайте, детки так десна готовят к прорезыванию зубов, главное, чтобы к году перестали)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lusya
Профессор
Профессор

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 3278
В дневниках: 2168
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 1:47     Ответить с цитатой

У меня сын очень редко сосал кулаки или пальцы, я практически не помню такого. А у дочи руки изо рта не вынимаются. Ночью проснется- засунет два пальца и начмокивает. :aga-aga: Оба ребенка на ГВ, вниманием не обделенные. :oops: Сын целыми днями висел на груди, доча это не очень уважает- поест и выплевывает, пустушку тоже не всегда берет, а вот пальцы пососать- наше все. :haha: Я думаю просто дети разные и пристрастия у всех разные. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dariya426
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.06.09
Сообщения: 1441
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 12:30    Заголовок сообщения: Re: сосёт кулачок Ответить с цитатой

ОлесяДитюк писал(а):
не знаю куда влезть со своим вопросом, надеюсь модераторы поправят меня.
моей доче 2 мес, неделю назад она начала сосать кулачок, да так сильно запихивает его в рот что становится страшно. мы искусственники, приучены к пустышке. бывает что наевшись отказывается от бутылочки, даже если осталось еще много, и никак уже ее не берёт. даю отдохнуть её мин 5 и снова пытаюсь докормить, так она начинает плакать как только сделает первый глоток,если ей дать пустышку-берет ее и не отдает. пробовала забрать пустышку и дать молоко-опять плач после первого глотка.потом и пустышку выпихивает усиленно изо рта и улыбаясь тянет в рот кулачок. :eek:
слышала такое что если ребенок сосет пальцы(кулаки) то это значит что ему не хватает внимания,но мы целый день с мамой и братиком, одна лежит в кроватке только в крайнем случае минут 10, затем с ней опять играют, развлекают, разговаривают. подскажите советом стоит ли переживать по этому поводу?

Ситуация один в один, слышала что зубки, когда режутся то так бываеь. Но он еще маленький для зубок!?
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatta
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.05
Сообщения: 8644
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск
Карта № 004010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 12:32     Ответить с цитатой

Жасcя писал(а):
у меня таже проблема, на спине лежит сосет, переворачиваешь на живот и насасывает!!!! что это?

сосательный рефлекс :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kosto4kka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.04.10
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 4:06     Ответить с цитатой

Да все детки сосут кулачки))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах