Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "БЛЮДА ИЗ ВАРЕНЫХ ЯИЦ">>>>
Как отучить кормить ночью
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чарозетта
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.02.10
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 0:32    Заголовок сообщения: Как отучить кормить ночью Ответить с цитатой

Помогите отучить корить ночью. Нам 9 месяцев. Ночью я с двойняшками одна. Если поить водичкой, будут орать. я с ними не справлюсь. :eek:
_________________
Измученная мамочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёлькин
Профессор
Профессор


На сайте с 20.07.04
Сообщения: 4918
В дневниках: 33
Откуда: пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 1:37    Заголовок сообщения: Re: Как отучить кормить ночью Ответить с цитатой

Чарозетта писал(а):
Помогите отучить корить ночью. Нам 9 месяцев. Ночью я с двойняшками одна. Если поить водичкой, будут орать. я с ними не справлюсь. :eek:


А вы на смеси или груди??
Отучать почему хотите??Как показывает опыт кто-то сам отказывается в раннем возрасте, а мои вот больше,чем до 1,6 лет ночью ели :oops: В таком возрасте у меня даже и мысли не было и я видела, что у них есть потребность кушать ещё и ночью, хоть как их накорми на ночь.
Может мы просто попробуем подсказать как облегчить процесс кормления ночной?? Как раз это недавно обсуждалось вот тут http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=202031&postdays=0&postorder=asc&start=195
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maroshka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.02.10
Сообщения: 2
Откуда: Тверская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 15:11    Заголовок сообщения: Re: Как отучить кормить ночью Ответить с цитатой

[quote="Чарозетта"]Помогите отучить корить ночью. Нам 9 месяцев. Ночью я с двойняшками одна. Если поить водичкой, будут орать. я с ними не справлюсь. :eek:[/quote

Я тоже очень хотела отучить своих деток от ночных кормлений. Они у меня вес слишком быстро набирают, особенно Витя, а делать ничего не хотят (ни переворачиваться, ни садиться). Ночное кормление для нас точно лишнее. Я стала потихоньку передвигать позднее последнее вечернее кормление. Сначала вместо 22.00 кормились в 23, потом в 00.00 или час, как проснутся (а до этого ели только в 19.00). Утренняя еда у нас всегда в 6.30. А потом стала потихоньку сдвигаться по времени обратно. Теперь мы едим в 23.00, а потом в 6.30. И чувствуется, что это не предел. Поля хорошо привыкла сразу, а вот с Витюшей пришлось несколько ночей помучаться часов с 3-4 ночи. Он и не плакал, а как-то громко скрипел и соску выплевывал по 20 раз за ночь. Приходилось вставать и успокаивать. Потом я его стала к себе брать, когда начнет капризничать, и за ночи 3-4 стало все ок.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чарозетта
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.02.10
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 12:05     Ответить с цитатой

Мы на смеси. Отучить хочу потому что быстро и помногу набирают вес. Да я и сама устала, хочу ночью спать.
_________________
Измученная мамочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaLenka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.02.08
Сообщения: 135
В дневниках: 73
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 13:14     Ответить с цитатой

Быстро и помногу это сколько за сколько? Или тут больше усталость рулит?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чарозетта
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.02.10
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 12:30     Ответить с цитатой

Ну по 1 кг в месяце мы прибавляем. В 9 месяцев мы вешали 11 кг. это больше нормы. Да и усталость тоже.
_________________
Измученная мамочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetana
Академик
Академик

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 21252
В дневниках: 217
Откуда: Юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 12:10     Ответить с цитатой

Я тоже, хочу отучить, но ни как не получается, если воду давать, то орут и пока молока не получат не успокоятся(((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мимотик
Специалист СП
Специалист СП

На сайте с 02.08.07
Сообщения: 27732
В дневниках: 1737
Откуда: Новосибирск Ленинский Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 2:13     Ответить с цитатой

У меня Настя отказалась сама от ночных кормлений (сын кстати тоже). А Маша кушает ночью 2 раза, но она у меня в 8 месяцев 6750 была потому я даже не пытаюсь пока убрать :oops:

Мне кажется что ре должен сам решить когда ему хватит
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaLenka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.02.08
Сообщения: 135
В дневниках: 73
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 15:48     Ответить с цитатой

Мимотик
Я согласна. Мне тоже кажется, что это ребенок рулить должен.
Я пока кормлю ночью, и немало :oops: , но они на грудном, поэтому мне проще. Не надо с бутылочками заморачиваться... (Я не только не стерилизую бутылки, у меня их в принципе нет . :lol: Отдала за ненадобностью) Думаю, что буду еще долго кормить. Пока не вижу, что ребята собираются отказываться. :aga-aga:
Усталость есть, а что делать. Это скоро пройдет. Скоро год, потом 1,5, два... :lol:
Меня греет мысль, что потом они как все начнут мне помогать, так я сяду и буду шить-вышивать-вязать.
Чарозетта могу посоветовать только отсыпаться при малейшей возможности, бросив домашние дела на потом... Я спать хотела-научилась двух сразу укладывать... Сон в данном случае - лучшее средство от усталости, мне кажется :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
liubba
Скорая помощь Советов 2013
Скорая помощь Советов 2013


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 13386
В дневниках: 435
Откуда: Академ
Карта № 000289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 0:04     Ответить с цитатой

Чарозетта
польностью отучить от ночных кормлений, может, и не удасться, не обольщайтесь :yes: Хотя с детьми = все как мама хочет, так и будет - пока, по крайней мере.
И золотое правило - что бы ре ел меньше ночью - его надо кормить больше днем.
Но у вас, я так поняла - другая проблема: Перебор веса, так?
Про набор веса :aga-aga:
По сколько смеси съедают? И что еще едят?
Еды в общем за сутки должно быть не более 1 литра. Сюда включите и соки.
питье - это вода, чай, морс.
Сушки, хлеб и т.п. едят? уменьшите. Я своим вообще каши и пюре - уже когда полностью кормление смесью заменила - без хлеба давала. И все почти съедали. А с бабушкой - хлебом пузо набьют, а все пюре остаются :o А живот впереди них начинает быть :o пока не прокакаются
На улице и в магазине, в гостях - ре не кусочничает случайно? - я часто летом видела в пол-ке и просто на улице полных детей, которые постоянно едят сушки, печенюшки и т.п. Вместо соски :eek: что ли дают? Буквально, одну съели - родители вторую суют :o
Мясо даете? Творог?
Если едят смеси более 210 мл за раз - лучше начните с того, что постепенно снижайте объем смеси на 1 кормление - на 5-10 мл в 3-4 дня.
Если сами отказываются - не давайте!!! :lol: всмысле, не выкармливайте положенные объемы еды, если ре плюется, отворачивается и т.п.
И не волнуйтесь особо - я знаю 2-х детей во дворе, которые в год весили 17 и 14 кг, и в 2 столько же :-) и в 3 почти столько же ;) Но это при условии, что родители\бабушки не насилуют едой :4U:
_________________
От ветров, холодов:100% меринос Janus(ТЕРМО!)+суперэластичная мембрана Bergans для длительных походов в суровых условиях, горнолыжного спорта и т.д.(Паропроницаемые и водонепроницаемые свойства10000-30000 гр.м.кв./24 часа). Спрашивать В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sara40377
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 4381
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 16:18     Ответить с цитатой

Ох, это наша больная тема, как же я устала! Мои отказались есть по ночам только в 1,9, зато потом требовали просто пить, сейчас иногда могут проснуться попить. Пробовала отучать есть, но потом бросила, и вот наконец-то дождалась когда сами перестали есть. Только у нас наоборот все с весом - плохо набирают.

Последний раз редактировалось: sara40377 (Чт Авг 12, 2010 16:02), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaLenka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.02.08
Сообщения: 135
В дневниках: 73
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 18:39     Ответить с цитатой

Последние несколько дней дети начали просыпаться поесть ночью всего раз или два. Раньше было очень часто... :o Думаю, что скоро это совсем пройдет. Они уже практически всю ночь терпят...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варваренок
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.11.08
Сообщения: 147
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 23:21     Ответить с цитатой

А у нас очень весело получилось-я в изголовье кроватки ставила бутылочки (но это в год и один, после отлучения от груди) кто проснулся, взял попил, поставил и обратно лег.пару раз обливались, но поняв что в мокром спать не очень. стали более аккуратны.сейчас Саня сама оттучившись спит с 22 до 08 ни разу не просыпаясь, а вот товарищ разок другой просыпается на попить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карапуз12
Студент
Студент


На сайте с 14.09.12
Сообщения: 2585
Откуда: Барнаул
Карта № 012656
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 0:56     Ответить с цитатой

а наши сами как то перестали, можно ждаже так сказать бросили пить сметь,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenchik_2M
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.02.11
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 16:54     Ответить с цитатой

Мои малыши на смешанном вскармливании. Я просто стала по ночам сдвигать время кормления на час, допустим подошло время, я встаю даю соску, выплюнул - опять даю, муторно конечно, бывало каждые пять минут надо было вставать соску давать. Как только привыкли к новому времени, еще на час сдвигаю и т.д. Сейчас двойняшкам 6 мес. кушают в 12 ночи и потом в 8 утра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах