Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Православная мама (том 3)
На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 0:42    Заголовок сообщения: Православная мама (том 3) Ответить с цитатой


Добро пожаловать!

Постоянные участники "Православной мамы":
Ник – святое имя – день ангела

TopolekМарина (28 февраля ст.ст., 13/12 марта н. ст.)
МАРУСЯ1965Марина
massiМарина
ТЕМАИулия (31 мая)
Ruth Любовь
CeriseСофия (30 сентября н.ст.)
ТрельТатиана
FortranТатьяна (25 января н.ст.)
Enya Евгения (6 января н.ст.)
Акулова ЕленаЕлена (3 июня н.ст.)
РОНЯЕлена (3 июня н.ст.)
Елена Б Елена
ЛеньЕлена (24 июля н.ст.)
ЕленаП..Елена
UnbekannterinЕлена (24 июля н.ст.)
Катеринка1982Екатерина (7 декабря н.ст.)
smile-catЕкатерина (7 декабря н.ст.)
Катерина.Екатерина (7 декабря н.ст.)
мамИраИрина (1 октября)
Ирина АринаИрина
MarthaМариамна
Luk@ - Фотиния
Мрия Мария
1MARGOМаргарита
РясикОльга
наташа 0306Наталия (8 сентября н.ст.)
Эос - Наталия (8 сентября н.ст.)
СтасенькаАнастасия (11 ноября н.ст)
@Алинка@ - Галина
Екатерина Т. Екатерина. (7 декабря н.ст.)
Lulya Иулиания (17 марта н.ст.)
Laire Наталия (8 сентября н.ст.)


Приглашаем всех к теплому разговору! :-)
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________


Последний раз редактировалось: Topolek (Вт Мар 29, 2011 22:50), всего редактировалось 11 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 9:44     Ответить с цитатой


Доброе утро!

Что-то вчера активно так беседовали, а в новый домик не постучались за ночь. :4U:
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11965
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 10:44     Ответить с цитатой

доброе утро, можно к вам?
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 11:51     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Цитата:
Ты постилась только диетой или параллельно с церковью?

Первые два года - только, как ты выражаешься, диетой - притом только Великий пост :oops: Как ни странно, мне это было значительно легче, чем помнить, например, про среду и пятницу :eek:
У всех пути к Богу настолько разные :idontno:
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 12:04     Ответить с цитатой

Как-то не было проблем с соблюдением того поста, что церковь благословила, как крестились, так и начали поститься в пище, благо, было единомыслие. Тогда еще было хуже с продуктами, и с доступностью рецептов -- приходилось самим осваивать.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 12:53     Ответить с цитатой

Стасенька, да, у меня тоже со средами-пятницами долго были сложности. Даже чисто хозяйственные :oops: - готовлю обычно на два дня сразу... А когда пост - проще.
Что касаемо того, вся семья соблюдает пост или нет - понятно, что первое легче. Однако был опыт и другой поначалу, ничего особенного, вполне подстраивались.

Некстати вспомнилось, о советском времени. Одна родственница в начале 90х жила и работала во Владивостоке, а там, если кто помнит, была голодуха особая, даже на фоне общероссийской. И одно время у них не было ни молочного, ни круп, ни фруктов, ни сахара-чая... а были КУРЫ. Только куры. И всё. Несколько недель :lol: . Такой необычный "пост".
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
smile-cat
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.06
Сообщения: 4576
В дневниках: 3715
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 13:17     Ответить с цитатой

Всем большой привет!

А я просто так поститься ни за что бы не стала бы..вот только из послушания и то со скрипом :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 13:36     Ответить с цитатой

С новым домиком, девочки!
:love_sibmama:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я-ЭФА
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.08.09
Сообщения: 1159
Откуда: Барнаул.Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 13:43     Ответить с цитатой

А я, было, вас потеряла...Ну,Слава Богу, нашла!!!(Лена, спасибо!!) :hor: (седня-завтра можно еще...)
_________________

была мамИра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ааrе
Академик
Академик


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19653
В дневниках: 20059
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 17:01     Ответить с цитатой

А я про среды-пятницы без календаря забываю :oops: , спасибо, сын напоминает.

С новым домиком :give_heart:
я, хоть гость редкий, но отмечусь :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Трель
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.08.08
Сообщения: 85
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 21:00     Ответить с цитатой

Я про среду и пятницу до сих пор не часто помню, все из-за того же, что частенько на два дня готовлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина.
Академик
Академик

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 22871
В дневниках: 2467
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 21:16     Ответить с цитатой

Можно к вам :oops:
я как-то всегда помню про среду /пятницу иногда так привыкаешь к посту, что думаешь: "Вот кончится пост, а что готовить то?" :haha:
А сейчас вот озадачилась постными котлетами, есть у кого-нибудь проверенные рецепты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 21:45     Ответить с цитатой

Катерина.
ДОбрый вечер!
Я вот в другом месте писала рецепты с гороховой мукой - а с ней и котлеты постные очень хорошо получаются. Любые овощи трутся не терке (картошка, капуста, морковь - что угодно), добавляется несколько ложек гороховой муки, соль, и минут через 10 можно котлетки жарить.
В Холлидее есть эта мука еще вроде, иногда в других магазинах попадалась. Она в данном случае заменяет яйцо в плане вязкости :-)
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я-ЭФА
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.08.09
Сообщения: 1159
Откуда: Барнаул.Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 22:04     Ответить с цитатой

Катерина.
Я тоже не могу не помнить про среду\пятницу(даже на сплошных сроду из виду их "сплошность"-то выпущу и пощусь :haha: ).
А рецепт такой узнала недавно: 1 стакан геркулеса залить кипятком на 20 минут, потом добавить чеснок, резанные грибы(я без грибов делала - тоже нормально), 2 средних картофелины, натертых на мелкой терке, соль-перец. И жарить на масле.

Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:

Стасенька
А поди в кофемолке-то можно горох в муку превратить...несколько ложек-то... :varim:
_________________

была мамИра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 23:12     Ответить с цитатой

мамИра, в свое время так пытались с соей поступать (размалывали на тофу), но все равно не то. Консистенция хоть и мелкая, но не мука. К тому же жесткость зерен сухого гороха выше, чем кофейных зерен ( сою на тофу перемалывают размоченную, разбухшую) -- так можно и кофемолку подпортить...
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 1 из 100 На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах