Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Розовые выделения
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LionKa
Творящий добро ОРГ
Творящий добро ОРГ


На сайте с 19.12.06
Сообщения: 9718
В дневниках: 20
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 1:26     Ответить с цитатой

У меня после узи, к вечеру на другой день выкидыш произошел, корила себя что так рано поперлась, в 6 недель, просто панически внематочной боялась,и вот результат....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dian
Профессор
Профессор


На сайте с 30.10.06
Сообщения: 7576
В дневниках: 288
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Полевая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 14:05     Ответить с цитатой

мне кажеться это не из за УЗИ, я ходила на 5 недели, тоже из за риска внематочной. Угроза была тонуса, мне на УЗИ об этом и сказали, вот если бы не пошла на УЗИ и не сказали бы о тонусе, тогда бы скинула точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lana (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 3:50    Заголовок сообщения: Кровотечения во время беременности. Пить ли прогестерон? Ответить с цитатой

Помогите, пожалуйста, может кто знает?
У меня беременность 8-9 недель. С начала января было аж 3 кровотечения (1-го, 3-го и 6-го января), последний из них так и не заканчивается (сначла 2 дня лилась кровь (красного цвета) в общей сложности не меньше стакана, теперь постоянно коричневые выделения). Заметила, что первое кровотечения возникло после секса, 2 других после посещения бассейна. Я занималась йогой 3 года, сейчас боюсь. В бассейн раньше не ходила (особенно не умею), так что нагрузка не была большой. Еще тянущие боли внизу живота. После первого кровотечения пошла на УЗИ (2 января), там видели некоторую полость (немного сбоку и чуть выше черной полости матки - как на УЗИ-картинке), заполненную кровью, сказали, что еще немного крови выйдет. Но поскольку сильно лилось, сходила еще сегодня (11 января) на УЗИ. Я не специалист (и врачи ничего конкретного не говорят), но УЗИ мне не понравился - в матке много крови. Если на первой УЗИ-картинке в полости матки совсем не было крови, то сейчас до 1/4 объема. Малыш виден в обоих случаях, сердцебиение сказали сейчас достает до нормы. Я так понимаю, мне сейчас лучше вообще не двигаться? К сожалению, врач ничего не сказал и не посоветовал. Сказал прийти через две недели на УЗИ. Я так понимаю - посмотреть, что получится. Да и еще на УЗИ увидели кисту.
Когда-то лет 5 назад (в другом городе) мне измеряли уровень гормона в течение цикла, и сказали, что недостаточность желтого тела. Я сказала это местному доктору, он сказал, что значит надо пить гормоны, и выписал прогестерон. Я боюсь пить гормоны, как бы это не повредило малышу. Я попросила взять у меня кровь на уровень прогестерона сейчас (вдруг я чего-то путаю), результаты будут известны только через неделю. Что мне делать? Начать ли пить прогестерон? Врач сказал, что мы можем ждать, но может случиться выкидыш. Почему так много крови? Помогите, пожалуйста, мне некого больше спросить.
Вернуться к началу
           
 
Пчела
Профессор
Профессор


На сайте с 20.01.05
Сообщения: 4709
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 4:29     Ответить с цитатой

ЛАНА, самый лучший совет, который здесь может прозвучать- ИЩИТЕ ДРУГОГО ВРАЧА!!!!! И как можно быстрее! Врачи у вас какие-то странные...Почему вас в больницу не кладут на сохранение???? В чем причина кровотечения???
Насчет гормонов...странный тоже врач...Вообщем прогестерон не страшен и его чуть ли не поголовно всем Б выписывают при розовой мазне и болях в животе. Им можно и остановить кровотечение...в некоторых случаях....Но вообще-то когда сильное кровотечение выписывают и КОЛЮТ уже другие лекарства...Прогестерон хорош, когда небольшие отклонения от нужного количества прогестерона в крови...А уж когда льет...извините, надо принимать другие меры.

ЛАНА, вы не из России? Я сначала написала, потом посмотрела откуда вы...У вас тоже Б не сохраняют, надеются на авось? :(
Я все-таки еще раз напишу. Я не знаю вашу систему здравоохранения...но попробуйте найти другого врача...С кровотечением обычно должны в тот же день принять. Если не получится...может стоит просто в больницу прийти и так и заявить, что Б и что кровотечение...Вроде там тоже должны что-то сделать... :eek:


Последний раз редактировалось: Пчела (Пт Янв 12, 2007 4:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 4:34     Ответить с цитатой

Лана, я, конечно, не паникер, но побежала бы со всех ног к любому другому врачу, который мне мог бы хотя бы что-то конкретное разъяснить и помочь. Пусть этот врач хоть трижды платный. А ждать не стала бы ни минуты. После первого же кровотечения оббегала все больницы. Хотите спасти ребеночка - действуте и не ждите.
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольча
уСПешный ОРГ
уСПешный ОРГ

На сайте с 28.09.04
Сообщения: 23258
В дневниках: 1290
Откуда: Istanbul
Карта № 100000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 9:57     Ответить с цитатой

Лана, в самом начале Б.( нед. на 6) я сдала на все гормоны. И все они были в норме, в т.ч. прогестерон. Нед. на 7-8 у меня немного помазало, я бегом к доктору, она мне сделала узи, определила отслойку, тонус. Назначила утрожестан 4 шт в день вагинально, свечи с папаверином(или новакаином - на выбор), магне B6, но-шпу, валерьянку, постельный режим(!!!). Вообще, мне было сказано в больницу лечь, но я дома отлеживалась вверх ногами. А дозу утрожестана потом мне постепенно снизили до 2х, а на 20й нед и совсем отменили. Так что считаю, что в такой ситуации бездействовать нельзя! Срочно на консультацию к другому доктору!!!!!

Добавлено спустя 10 минут 25 секунд:

Еще витамин Е назначали, но я его еще задолго до Б. принимала. И еще у мое подруги были очень сильные выделения, прям лилось ручьем, на начальном сроке, уже и сохранять не хотели - она настояла. Так ей, помимо утрожестана, еще и дюфастон прописывали, без всяких анализов. Дочери скоро 2 года, все нормально, умненькая девочка :D
_________________



ПРИСТРОЙ Huppa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 3:44     Ответить с цитатой

Уж не знаю, к месту ли - вспомнила случай. В передаче "Невероятные истории" видела недавно. Может, из вас кто тоже видел. Там женщина проходила все 9 месяцев беременности даже не подозревая, что она беременна. И родила в тазик с настоями трав, в котором хотела от простуды посидеть полечиться. Ей так врач посоветовал, когда она пожаловалась, что живот сильно болит. (Правильно, рожать начала, так что бы ему не болеть). Никто не верил ей, что она не знала про свою беременность. Но она утверждает, что все 9 месяцев у нее регулярно были месячные и потому она и не подозревала ничего. А ребенок вполне здоровенький родился, все нормально.
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
nixie
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.11.06
Сообщения: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 8:25     Ответить с цитатой

Честно говоря, не верится. Ну деть же шевелится!!! В туалет чаще бегаешь, живот растет в конце концов...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 20:14     Ответить с цитатой

А тетка эта утверждала, что ничего не чувствовала. И она по комплекции такая крепкая, что живота не было заметно. И из ее коллег и подруг никто не заметил. По-моему, так это тоже гон. Ну ладно никто не заметил. Но сама-то как? Деть не то что шевелится, а на поздних сроках ходуном в животе ходит.
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 20:21     Ответить с цитатой

Тава писал(а):
А тетка эта утверждала, что ничего не чувствовала. И она по комплекции такая крепкая, что живота не было заметно. И из ее коллег и подруг никто не заметил. По-моему, так это тоже гон. Ну ладно никто не заметил. Но сама-то как? Деть не то что шевелится, а на поздних сроках ходуном в животе ходит.


Ну может и есть какой-то процент вероятности, если она говорила, что всё время шли М, тогда это были не М, а кровотечение, можно предположить, что из-за угрозы выкидыша ребёнок был слабым и испытывал гипоксию, поэтому активных шевелений могло и не быть, но то, что живота не было видно, ну не знаю как это может быть. Хотя если она была с большим лишним весом, тогда и это можно объяснить, у тучных людей вообще Б не заметна (в смысле живот).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пчела
Профессор
Профессор


На сайте с 20.01.05
Сообщения: 4709
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 14:15     Ответить с цитатой

СВИТМАМА, про тучных людей- это правда... :) Я сама до Б, +20 кг лишнего веса. Так сейчас (вчера и позавчера проверила) мои знакомые (малознакомые) люди меня еще о Б НИ РАЗУ не спросили! :lol: Т.е. они НЕ ВИДЯТ, что я Б! Хотя обьем талии уже за сотню перевалил! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮлияР
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.12.06
Сообщения: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 11:37     Ответить с цитатой

Девочки! состояние полуобморочное. Ребенок очень долгожданный. Б 5 недель. вчера после секса пошла в ванну из меня кровь как куском выпала с пол-ладошки. Врач толкьо после после обеда, на учет еще не вставала. И вприбавок сегодня госы. Всю ночь не спала, мылси только о этом шматке, пардон. крови.
У кого -нибудь было что подобное.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 11:54     Ответить с цитатой

ЮлияР писал(а):
Девочки! состояние полуобморочное. Ребенок очень долгожданный. Б 5 недель. вчера после секса пошла в ванну из меня кровь как куском выпала с пол-ладошки. Врач толкьо после после обеда, на учет еще не вставала. И вприбавок сегодня госы. Всю ночь не спала, мылси только о этом шматке, пардон. крови.
У кого -нибудь было что подобное.?


не хочется тебя пугать и не буду, надо срочно идти к врачу и медлит нельзя. А к врачу можно к любому, не обязательно именно к своему, какой подвернётся, к тому и иди, а лучше бало скорую вызвать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
РыбкаБ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.12.04
Сообщения: 653
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 12:05     Ответить с цитатой

ЮлияР, а сейчас кровит или нет?
_________________
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти. Оноре де Бальзак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮлияР
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.12.06
Сообщения: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 12:48     Ответить с цитатой

РыбкаБ писал(а):
ЮлияР, а сейчас кровит или нет?

не большие коричневые выделения.
Состояние шоковое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах