Новости сайта и форума Sibmama 
НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ТОПОНИМЫ НОВОСИБИРСКА: ПРИВЫЧНО НАМ, НЕПОНЯТНО ПРИЕЗЖИМ
Гуси, Расточка и Дом с часами
Двойное купание
Кто как двойняшек купает?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
knoliki
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.10.07
Сообщения: 372
В дневниках: 13
Откуда: Wiesbaden
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 13:38     Ответить с цитатой

Yoko_Anastasiya
спасибо))))
На самом деле именно такие стульчики оказались неудобными....на фото видно,игрушки-украшения имели острые края.У деток потом все животики красные были((((
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МАК+
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.10
Сообщения: 834
В дневниках: 2
Откуда: Социалистический 112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 13:34     Ответить с цитатой

С тех пор, как дети научились сидеть, я купала их в тазиках. Им нравилось очень, да и мне спокойнее. А тазы такие высокие, квадратные. Теперь я в одном из них белье храню. Так сын еще иногда просится в тазике покупаться :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TaliМороз
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.10
Сообщения: 5485
В дневниках: 89
Откуда: Центральный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 3:21     Ответить с цитатой

И со стульчиками купали , как вставать научились, из стульчиков вылазить стали.. Теперь вдвоем в большой акриловой ванне :-)
Любимое занятие , как только отвлекся- воду из ванны на пол выливать кружками, и маме на голову, пока полы подтираю :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюткин
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.08.08
Сообщения: 222
В дневниках: 10
Откуда: п.Черемушки, г.Саяногорск, р.Хакасия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 1:21     Ответить с цитатой

Пока не начали сидеть, купили по одному в ванночке с гамаком.
Как сели, то пару месяцев купались с помощью стульчиков сначала в ванночке, потом в большую ванну, то по одному, то по двое, иногда (для фото или при наличии добровольцев) всех троих засовывали, что было трудновато, т.к. стульчиков было всего два. Но особо сидеть в стульчиках им не нравилось, поэтому перешли на ванночку/таз, в котором они сидели/стояли по одному/вдвоем.


После переезда в Хакасию с 11 месяцев все трое бурагозят в большой ванне с акриловым вкладышем. Любимые занятия: выбросить все игрушки и орать в три горла, чтобы их развлекали, стоять и набирать в рот/любую емкость воду, льющуюся из крана, лить воду за борт и ржать как кони. Падать они до сих пор падают, хлебают при этом воду, но чаще всего это происходит уже не от собственной неуклюжести, а из-за "помощи" родственничков :aga-aga:
_________________
нас было двое .......и вдруг нас пятеро

как говорила моя бабушка: "Всем будет: "Ах!", а нам будет "ооох..."

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Va'Na
Студент
Студент

На сайте с 24.12.08
Сообщения: 2642
В дневниках: 80
Откуда: Новосибирск, Выборная
Карта № 000274
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 23:28     Ответить с цитатой

Анюткин
весело вам! Тут не купание а целый морской флот с наводнениями!!!
так и хочется спросить "как вы с ними справляетесь?". Если бы не была мамой двойни то точно бы целый допрос написала бы с пристрастием, а так примерно представляю. Молодцы вы, что сказать! Где только кроватки размещаете? Покажи фото как кроватки стоят, ну очень любопытно... :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alena&k
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.11.09
Сообщения: 648
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 14:44     Ответить с цитатой

Анюткин
И мне очень хочется спросить как справляться :oops:
С двойней тяжело - но это все же реально))) А когда их трое, то как??? на прогулке, например, вообще не понятно :eek: Двоих -то можно и в охапку куда-нибудь дотащить :lol: Когда меня народ видит поднимающейся по лесинке в магазин, а подмышками по ребенку торчит :eek: , все начинают меня жалеть, но никто не помогает :aga-aga: А тетьего куда, в зубы ??? :lol:
Но вы молодчинка, а точнее просто ГЕРОЙ!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Angelan
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.12.07
Сообщения: 4
Откуда: Донецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 21:27     Ответить с цитатой


купаемся всегда вместе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леноchка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 315
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 12:29     Ответить с цитатой

Добрый день! А подскажите пожалуйста, как вы их вытаскиваете из ванны? Если по очереди, то как оставить одного ребенка в ванне, пока уносишь второго? А двоих сразу вытаскивать тоже плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
2nuta
Затейник-оптовик
Затейник-оптовик


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 9653
В дневниках: 118
Откуда: Есть Дар смотреть людей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 15:52     Ответить с цитатой

Леноchка
оставляла самого ответственного и кто не напугается упасть. ребенка в полотенце закидываешь в кроватку
и бегом за следующим при этмо дверь открыта и слышно что там второй делает. но я приговаривала чтобы они сидели и ждали маму
мы всегда вдвоем купаемся дома
_________________
КуЗОВНОЙ РЕМОНТ 89537898458🚗🚗

Консультирую по энергетике человека. Картинками вижу. Биополе по здоровью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леноchка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 315
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 9:36     Ответить с цитатой

Спасибо. Попробую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alexis
Профессор
Профессор


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 6910
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 13:44     Ответить с цитатой

девочки, подскажите, как быть если мне придется одной купать двойняшек? младенчиков, учитывая что у меня еще старший 4 годика :oops:
я вот думаю сначала одну ляльку, другую в кроватке оставить, потом второго лялика. блин так страшно, это же не безопасно одного младенца оставлять :-(
_________________
Нельзя найти счастья в браке, если вы не принесете его с собой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 14:01     Ответить с цитатой

Alexis
вот младенца то можно оставить - куда он денется то :haha:
если будете плавать в круге, то тоже без проблем - один плавает, второго на руках держите... вообще, приспособитесь сами потом :aga-aga: я когда одна спать укладываю, не купаю - трудновасто и не оставляю все-таки одного ребенка в ванной, страшно.....

да и потом - есть дети, которые плохо спят после ванны и таких купают днем ;) хоть посреди комнаты поставьте ванну и купайте))
мы с рождения купаемся на ночь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 14:57     Ответить с цитатой

Alexis мы купались через день, сегодня один, завтра второй и муж мне помогал (чаще он купал, а я второго кормила), потом мы круги купили и стали вместе купаться, одной очень неудобно круг надевать :aga-aga: , но реально. Месяца в 4 они стали по дну ванны ходить и купаться в кругах стало опасно, мы перешли на душ - папа держал на одной руке, а второй поливал, им нравилось, хохотали , особенно когда намыливал :haha: Сейчас купаемся в стульчиках сразу вдвоем, а старшая с ними играет :in_love:
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alexis
Профессор
Профессор


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 6910
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 16:20     Ответить с цитатой

SeviLLa
Btata
переживаю, если младенца оставлю, а старший захочет ему ногти подстричь? или уши палочками почистить, или просто на руках поносить :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

наш папа постоянно на работе, а бабушки и дедушки вообще не собираются приезжать :-( волосы дыбом, как я с двойняхами справлюсь, я с одним то еле справилас, а тут трое :haha:
_________________
Нельзя найти счастья в браке, если вы не принесете его с собой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Va'Na
Студент
Студент

На сайте с 24.12.08
Сообщения: 2642
В дневниках: 80
Откуда: Новосибирск, Выборная
Карта № 000274
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 16:32     Ответить с цитатой

Alexis
не переживайте заранее, мы мамочки приспосабливаемся ко всему....нет ни одной которая бы не справилась. Да , бывает тяжело, но все решаемо, поверьте. В частности купать будете только тогда когда дома папа ваш будет, я думаю сутками он пропадать же не будет на работе, так что будете купать тогда когда он дома, а старшенький у вас уже большой, может крикнуть или позвать вас в какие-то моменты....В конце концов купать можно и в ванночке в комнате а не в ванне, чтобы все детки на глазах были....или второго малыша или в коляску или в шезлонг положить пока один купается....
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах