Новости сайта и форума Sibmama 
[Спорт]
ФИЗКУЛЬТМИНУТКИ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ И НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ 
Опекунство над бабулей
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации Юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alenka@mam
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.02.10
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 2:37    Заголовок сообщения: Опекунство над бабулей Ответить с цитатой

Проконсультируйте пожалуйста: Ситуация такая : Бабушка 84 года тяжело больна,(вроде есть справка о шизофрении), за ней ухаживает родная сестра Моя родная бабушка 84 года.Завещания больная бабушка писать не хочет, боится. Из прямых наследников есть сын от первого брака мужа. Он участия в уходе не принимает. Хотелось бы по честному , раз моя бабушка ухаживает чтобы квартира перешла ей.Могу ли я,родная внучка как третье лицо помочь бабушке оформить опекунство на больную? Как это сделать и можно ли это сделать вообще? Куда обратиться? С чего начать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валерия Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.10
Сообщения: 576
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 1:53     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Сын мужа вообще не является родственником бабушки.
Если нет наследников первой очереди (дети, супруг, родители), то наследует вторая очередь - в том числе и сестра. То есть Ваша родная бабушка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alenka@mam
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.02.10
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 22:26     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Когда бабушка(больная) вышла замуж,то сыну мужа было 10 лет,он жил с ними(его мать умерла) . Есть еще брат родной этих бабулек который живет в Москве( тоже дедуля за 80) Оттуда звонят какие-то родственники и напрямую спрашивают:" А что Больная еще не умерла?Жалко!" Как я понимаю он имеет такие-же права на наследство что и моя бабушка? Никаких доверенностей у больной нет. подписывать какие-либо документы она не подписывает, очень боиться. За пенсию расписывается с трудом. Состояние здоровья ухудшается. Как сделать так чтобы квартира не ушла к чужим людям, а осталась у моей бабушки? Огромное спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валерия Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.10
Сообщения: 576
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 16:17     Ответить с цитатой

Получается, что никак.
Либо писать завещание (в завещании можно лишить наследства своих наследников), либо доверенность на какое-либо лицо с правом распоряжения недвижимостью; либо подарить эту квартиру Вашей бабушке, но раз она писать ничего не хочет... . Либо оформлять опекнство, но на другое лицо, так как опекун не может заключать сделки с подопечным, Ваша бабушка не сможет оформить квартиру на себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации Юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах