Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
СУДОРОГИ У БЕРЕМЕННЫХ
Почему появляются и как от них избавиться
Давайте меняться! Нужное на нужное
Гоша и другие воспитанники ДД2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 16:26    Заголовок сообщения: Гоша и другие воспитанники ДД2 Ответить с цитатой

«ГДЕ ЖЕ ТЫ, МАМА?»

Гоша: Дед Мороз на окна дышит, на стеклах картины пишет.
Стены, башни и цветы небывалой красоты.
Из какой хрустальной сказки он добыл такие краски?

В Новосибирском детском доме живет семилетний Георгий. Здесь его единственный дом. Другого у него никогда не было. Уже на второй день после рождения мальчик стал государственным ребенком. Гоше, конечно, же, не рассказывали, почему это произошло. И неожиданно у мальчика появилась своя версия случившегося: однажды, группа ребят из детского дома была на экскурсии. На монументе Славы в списке погибших фронтовиков Гоша обнаружил свою фамилию и сказал: «Я так и знал, что моя мама была солдатом и погибла на войне». Гоша еще не знает, что некоторым горе-родителям их дети бывают просто не нужны.

Гоша
Упрямая ямочка на подбородке, слегка взъерошенные светлые волосы и огоньки в серых глазах – таким Гошку впервые увидела Ксения, приемная мама его лучшего друга Дениса.

Ксения: Они были вместе два года, в одной группе, изо дня в день. Два месяца я фактически навещала двоих детей.
Когда мы с Денисом сидели, Гоша стоял рядом, наблюдал. Для него это было необычным явлением, потому что из денискиной группы усыновили всего двоих детей. Он очень сильно скучает и очень сильно хочет в семью. Ребенок меня тоже активно агитирует: «Давай искать Гошину маму!»

- Денис часто вспоминает Гошу?

Ксения: Первое время мы практически не забывали Гошу. У нас утро начиналось с Гоши, вечер заканчивался с Гошей, Гоша – это лучший друг, защитник, Гоша – поддержка, Гоша – это как брат, у меня брат Гоша. Мы постоянно слышим: Гоша умеет то, Гоша умеет это, а Гоша сказал, а Гоша придумал…

Гошка! Сейчас он в подготовительной группе, и ему уже не терпится пойти в школу. А еще Гоша мечтает о море, которое видел только по телевизору. Он надеется когда-нибудь поехать туда с мамой и папой.

«Любит поговорить о маме, о папе, пофантазировать, где они живут, куда он с ними ходит, - рассказывает воспитательница Зинаида Степановна Радунаева. - В основном он представляет себе семью, обязательно маму с папой».

Ксения, мама Дениса: Когда он увидел, что приходят люди и забирают детей, он тоже стал верить и ждать, говорить: «Есть у меня мама и папа, они меня любят, целуют, обнимают, подарки дарят!» Для него ожидание стало очень активным. Гоша открыт, ждет любого человека, который придет за ним.

Мой ребенок, когда приезжал домой, привез с собой кусок альбомного листа, где у него было написано: «Мама и папа, заберите нас домой вдвоем. Гоша и Денис».

Гоша – клад из талантов, сейчас уже видно – умный мальчик, это подарок-ребенок. Я очень хочу, чтобы он нашел семью, не потому, что он друг моего сына, а потому что этот мальчик очень сильно хочет в семью. Я очень хочу, чтобы женщина, которая слушает это, поняла, что ребенок в Новосибирском детском доме очень ее ждет!

– Денис, а как вы познакомились, ты помнишь?

Денис: Да. Когда я приехал в этот садик, я сразу увидел его, мы поздоровались, подружились.

– А расскажи, какой он мальчик?

Денис: Выше меня, выше всех, очень сильный, он меня даже чуть не повалил, когда мы боролись…

– И вы всегда были вместе, самые лучшие друзья?

Денис: Да. Нам хотелось иногда побеситься, покувыркаться…

– А когда ты уезжал к маме, что он тебе говорил?

Денис: Он говорил, что домой хочет, ко мне, что свою маму ищет и ждет. Гошка очень сильно хочет домой и…он мой друг. Он очень хороший и добрый мальчик.

Алла Владимировна Кот, ведущий специалист органа опеки и попечительства администрации Кировского района г. Новосибирска. Тел.: 8-(383)-342-02-52.

* * *

Сегодня героем нашей программы стал семилетний Гоша. В ближайших выпусках мы познакомим вас с двенадцатилетней Наташей и десятилетним Андрюшкой из Новосибирска. Этим ребятам, скажем честно, непросто найти приемных родителей. Несмотря на то, что они здоровые, обаятельные, открытые миру и людям дети, каждый из них по-своему удивительный и талантливый. Но… почему-то в нашей огромной стране пока не так много семей, готовых принять подросших детей. Однако мы – наивные люди и искренне верим, что ЧУДЕСА БЫВАЮТ! Уехала ведь наша подопечная Светланка из Яранского дома ребенка. Аж из Владивостока за ней приемные мама и папа приехали! А Татьяна из Новосибирска стала замечательной мамой одиннадцатилетнего Ромки и тринадцатилетней Вики.

ЧУДЕСА БЫВАЮТ! Надо только очень верить и... очень-очень постараться... Давайте постараемся?

http://www.radiorus.ru/news.html?rid=2454&date=07-03-2006&id=156724


Последний раз редактировалось: Татьяна**А (Пн Окт 02, 2006 18:01), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19588
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 23:03     Ответить с цитатой

Зажали кулачки и изо всех сил стараемся ВЕРИТЬ, что Гоша дождется своих новых родителей.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2006 0:10    Заголовок сообщения: Re: «ГДЕ ЖЕ ТЫ, МАМА?» Ответить с цитатой

Мама_Таня_Нск писал(а):
А Татьяна из Новосибирска стала замечательной мамой одиннадцатилетнего Ромки и тринадцатилетней Вики.


Мама_Таня_Нск, это о вас и ваших детях?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2006 0:22    Заголовок сообщения: Шепотом... Ответить с цитатой

Да, но главная тема - ГОША!!!!!
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 11:22    Заголовок сообщения: ТТТ Ответить с цитатой

Мы зажали кулачки...(ТТТ)
К нам приходила семья (всем составом), хотят взять Гошу.
Кажется, забрезжил луч надежды... Скоро и на нашем сайте появятся солнышки вместо детских фотографий... :love:
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19588
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 0:08     Ответить с цитатой

Ох... @@ @@ @@ Кулачки зажали. Пусть мальчику повезет!
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 0:10     Ответить с цитатой

ох ты!!!
* сжимаю кулачки до посинения*
_________________
Манечке 22 годa 1 месяц 5 дней
Дианочке 20 лет 3 месяца 28 дней
Мишутке 19 лет 9 месяцев 12 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 20:05    Заголовок сообщения: *** Ответить с цитатой

Похоже, что все не так хорошо, как хотелось бы... И Гоше остается лишь одно - ЖДАТЬ, а нам - снова и снова говорить: посмотрите, может быть, это ВАШ сынулька?!
Вглядитесь, девочки!
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Брайтон
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.03.05
Сообщения: 101
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 13:02     Ответить с цитатой

Что, Тань, не будут они забирать?(((
_________________
Андрюшка, 93 год
Алеша, 99 год
Нася, 2003 год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 13:21     Ответить с цитатой

Гошка, Гошка, как мы надеялись((((((((( Что же случилось, почему та семья передумала? Может, они просто затянули с документами?
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 14:21    Заголовок сообщения: *** Ответить с цитатой

похоже, что нет...
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 16:26    Заголовок сообщения: *** Ответить с цитатой

http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=116572
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10912
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 16:48     Ответить с цитатой

Серьезный пацан, такого не каждые родители устроят... "на море каждый год" - во как...
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 16:58    Заголовок сообщения: *** Ответить с цитатой

да, мне тоже кажется,, что ему нужна молодая и красивая - чтобы гордость переполняла...
А на море - оно же рядом есть, наше, Обское... :roll:
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 17:28     Ответить с цитатой

блин я аж прослезилась..особенно от второй фотки, совсем не деткие глаза
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах