Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Кто чем занимается/увлекается?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какими творчествами, рукоделиями, хобби Вы увлекаетесь?
Вышивка (нитками) любая
21%
 21%  [ 68 ]
Вышивка лентами
0%
 0%  [ 1 ]
Шитье (не игрушек)
7%
 7%  [ 24 ]
Вязание (спицы/крючок)
25%
 25%  [ 83 ]
Макраме
0%
 0%  [ 3 ]
Декупаж
4%
 4%  [ 16 ]
Скрапбукинг - открытки своими руками тоже здесь, ну все подобное
7%
 7%  [ 23 ]
Валяние шерсти
2%
 2%  [ 7 ]
Рисование (краски, карандаши...) всем
3%
 3%  [ 11 ]
Все из бисера
3%
 3%  [ 10 ]
Все из полимерной глины - лепка
4%
 4%  [ 13 ]
Мягкая игрушка - создание
5%
 5%  [ 18 ]
Батик
0%
 0%  [ 2 ]
Изготовление бижутерии
3%
 3%  [ 11 ]
Оригами
0%
 0%  [ 3 ]
Изонить
0%
 0%  [ 0 ]
Мозаика
0%
 0%  [ 0 ]
Мраморирование
0%
 0%  [ 0 ]
Декорирование - не важно чего и чем
7%
 7%  [ 25 ]
Украшение стразами всего и вся
0%
 0%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 320

Автор Сообщение
Иллари
Академик
Академик

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 15620
В дневниках: 101
Откуда: Новосибирск, теперь Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 2:54    Заголовок сообщения: Кто чем занимается/увлекается? Ответить с цитатой

Хотелось бы узнать, какими видами творчества, рукоделия, хоббиманством занимаются наши Сибмамы, или просто СИБ, пока не мамы, а так же наши подруги, мамы, сестры, тети, знакомые и т.д., и т.п. ? Вот просто возник такой интерес на ночь глядя. Потому что очень многое интересно, а времени нет. Может еще какие направления узнаю :aga-aga: ;)

Оч. интересны еще такие стороны - где берете материал, как долго занимаетесь, переросло ли увлечение в нечто большее?

В общем рассказывайте, комментируйте, делитесь с другими, расширяйте свои интересы. Может благодаря Вашему рассказу кто-то захочет тоже заняться тем же.

Попробую начать с себя. Правда рассказчик из меня не очень.

Вышиваю крестиком, вяжу крючком. Пробовала спицами - поняла, что это не мое. И вышивке и вязанию меня научили бабушки, одна - одному, другая - другому. За что им очень благодарна. Я тогда еще в школе училась. Очень увлекло, но потом пошло взросление - хотелось погулять... :oops: Забылось. И вот уже будучи замужем, но еще без детей, вспомнила о том, чему научили. Но вышивка мне больше к душе. А вязать могу только по описаниям и схемам... Как было у Филатова "Нам бы схемку, аль чертеж... Мы б затеяли вертеж..."
Сейчас очень много направлений хочется попробовать, но... Пока не получается... :oops:

НУ вот как-то так...

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Уважаемые модераторы! Произошел какой-то сбой, и эта тема оказалась не в том разделе. Перенесите ее, пожалуйста, туда где она собственно и создавалась. Рукоделие - основной раздел. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иллари
Академик
Академик

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 15620
В дневниках: 101
Откуда: Новосибирск, теперь Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 13:31     Ответить с цитатой

:love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21477
В дневниках: 5213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 14:52     Ответить с цитатой

так есть же отдельные темки по хобби.. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малинка-калинка
Профессор
Профессор


На сайте с 21.01.10
Сообщения: 3626
В дневниках: 1224
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 22:08     Ответить с цитатой

Иллари
Занимаюсь вышиванием (крестиком) :give_heart: но больше, как любитель)
вышиваю открыточки у праздником, для сундучков, блокнотиков оформление.
Рядом с домом есть магазинчик со всем необходимым "снаряжением")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lencherri
Профессор
Профессор

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 4985
В дневниках: 517
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 12:13     Ответить с цитатой

Жаль, что проголосовать можно только за один пункт. Как говорится, если человек талантлив, он талантлив во всем, многие рукодельницы занимаются несколькими видами того самого рукоделия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olyosa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.03.09
Сообщения: 4307
В дневниках: 9
Откуда: г.Новосибирск, Северо- Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 1:28     Ответить с цитатой

Вышиваю нитками, хочу попробовать ещё вышивать биссером
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нежить
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.03.10
Сообщения: 235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 13:12     Ответить с цитатой

в опросе можно голосовать за несколько пунктов. я всем понемного увлекаюсь, сшила несколько игруше - очень понравилось, увлекательно, понравилось декупажом заниматься (если небольшой размер изделия, то сразу видно результат) и недавно вышила рестиком свою первую картинку. очень устала пока вышивала, но зато так радовалась, когда можно было ее отнести в багетную мастерскую, кривенько. конечно получилось, но зато так здорово, что своими руками. вот думаю еще прикупить себе вышивку, но в это раз посложнее:)
_________________
холить, лелеять, ласкать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Noni
Профессор
Профессор


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 3369
В дневниках: 1610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 11:26     Ответить с цитатой

Иллари
ну,правда как можно один пункт выбрать,когда так много всего интересного... :aga-aga:
из моих увлечений здесь не хватает плетения кружева(фриволите,иголочное и тд),выжигания по ткани, хотя выжигание можно отнести к декорированию.
_________________

ПОДГОТОВКА К РОДАМ, ПОСЛЕРОДОВОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ 8 913 780 58 45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иллари
Академик
Академик

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 15620
В дневниках: 101
Откуда: Новосибирск, теперь Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 12:15     Ответить с цитатой

Noni, ну не я же так придумала, что в опросе можно выбрать только что-то одно... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lusya
Профессор
Профессор

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 3278
В дневниках: 2168
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 21:12     Ответить с цитатой

Про меня ты знаешь, ну все равно напишу. :-)
Увлекалась много чем, долго вышивала крестиком- лет 5 наверное, сейчас уже редко этим занимаюсь. Люблю вязать, сейчас тоже редко- детям, ну и шапки носки, себе не вяжу. Пробовала лепить из полимерной глины- не пошло. :-(
А главная моя любовь сейчас- шитье мишек тедди, вот их прям люблю очень. :give_heart: Научилась шить 1,5 года назад, до сих пор не надоело, это так захватывает. :haha:
А если бы у меня была куча времени (и денег на материалы :oops: ) то еще хотела бы попробовать мноооого всего. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нежить
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.03.10
Сообщения: 235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 1:28     Ответить с цитатой

Lusya
о да!... про деньги верно подмечено... многие не решаюсь попробовать в полную силу, т.к. надо для начала определнное количество исходных материалов, а это достаточно большие финансовые вложения:(
_________________
холить, лелеять, ласкать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Теплыш
Фея клубочков 2015
Фея клубочков 2015

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 7736
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Калининский, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 11:08    Заголовок сообщения: Кто чем увлекается ? Ответить с цитатой

В силу своей профессии (педагог дополнительного образования - стаж 26 лет) владею многими видами прикладного творчества. Могу поделиться опытом в теории и на практике. :eek: :eek: :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bukab
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 07.01.10
Сообщения: 13504
В дневниках: 138
Откуда: Кемерово
Карта № 003778
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 14:12     Ответить с цитатой

А чем-то одним из этого списка и невозможно увлекаться, как правило, все интересно :lol:
Ну или почти все :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ангелла
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.03.10
Сообщения: 38
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 22:11     Ответить с цитатой

Вязание крючком аксессуаров и украшений (скоро моими браслетами заполонится вся квартира). Надеюсь начать вязать другие вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Теплыш
Фея клубочков 2015
Фея клубочков 2015

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 7736
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Калининский, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 17:17    Заголовок сообщения: Кто чем увлекается Ответить с цитатой

Девочки, полностью согласна с вами. Если человек талантлив, он талантлив во всем.Если Вы рукодельница, Вы готовы часами (а иногда до поздней ночи) заниматься своим любимым занятием, будь то вязание, вышивка, плетение и т.д. А потом радовать и удивлять своими рукотворными шедеврами родных и знакомых. Это ведь так приятно.... :love_sibmama: :love_sibmama: :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах