Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
### FLY LADY или как привести дом в порядок###
том второй

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Домашнее хозяйство. Архив форума (Счётчик сообщений отключен)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 14:21     Ответить с цитатой

Vileya
Первое что бросилось в глаза - отсутствие тюля на окне в кухне :) Как истинный партизан не признался что произошло - отделался скромным "решил постирать", ванильного цвета скатерть на столе изрядно заляпана рыбой, красным вином и еще пара не идентифицированных пятен, пятна на полу под столом - разлил что-то, очень уж похоже на чай. Про ванную скромно молчу. Но молодец - плиту вычистил, белье постирал (правда с ним же засунул свой вязанный свитер, теперь удивляется что это произошло с одежкой :lol: ).
Вобщем-то сильно ничего криминального, но разница как говорится на лицо :)

Вреднуля
Ну он честно старается, просто понятия о порядке у нас чуть разные - то что для меня "щас заныкаю в шкафчик" - для него "пусть тут лежит, потом не доставать" (ну с другой стороны не возмущается если полотенца висят не по линеечке и баночки не по высоте выстроены :haha: ).

На сегодня запланировала тщательно вытереть телевизоры-компьютеры-ноутбуки и прилегающее к ним (и под ними) пространство :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лимон - чик
Академик
Академик


На сайте с 13.11.06
Сообщения: 14571
В дневниках: 2844
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 14:45     Ответить с цитатой

ПОстирала коврик в ванной... Мамочки! :eek: Он же совсем новый! Когда успел так запачкаться? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 14:57     Ответить с цитатой

Лимон - чик
И не говори, то же самое, вроде чистые лежали, а после стирки и не узнала :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21477
В дневниках: 5213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 16:01     Ответить с цитатой

:haha: Надо мне как-нибудь достать коврик и положить в ванной, а то лежит в нише..
Lirael, м-да.., понятно..
Вреднуля, ни фига себе, задание на день :shock: Я тут филоню на твоем фоне..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dep
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.10.08
Сообщения: 681
В дневниках: 51
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 17:01     Ответить с цитатой

Привет всем! Я решила опять вернутся к этой системе, т.к. с ней меньше хаоса в квартире. Надеюсь, что больше с верного пути не сойду. На сегодня у меня день часовой уборки. Кстати, кто в этот день, что делает? Я по комнатам видимые предметы расставляю по местам, вытираю пыль, пылесосю и мою пол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21477
В дневниках: 5213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 17:07     Ответить с цитатой

У меня в этот день только пыль протереть, где есть и полы помыть пылесосом - это долго достаточно, больше 1,5 часов занимает..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лимон - чик
Академик
Академик


На сайте с 13.11.06
Сообщения: 14571
В дневниках: 2844
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 17:11     Ответить с цитатой

Dep писал(а):
Надеюсь, что больше с верного пути не сойду.

Больше не отпустим! :haha:
Я вообще отменила еженедельный час уборки. Не вижу необходимости. Каждый день, во время вечерней рутинки, убираю вещи по местам и смахиваю пыль с пола мокрой тряпкой. Этого достаточно для меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 17:13     Ответить с цитатой

О, а я тоже постирала коврики и в ванной и в туалете. :) еще перестирала белье и сейчас ужином пока занимаюсь.
пока деть спит, собираю все раскиданное.

сейчас допишу и пойду гладить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вреднуля
Академик
Академик

На сайте с 26.12.08
Сообщения: 31243
В дневниках: 1539
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 17:21     Ответить с цитатой

Лимон - чик
именно по этой причине выкинула все ковры и коврики!!! остался 1 в прихожей - но он пластмассовый и быстро моется. доче на пол стелила покрывала - его удобно стирать в машинке. а коврики я не люблю.... пыль скапливается, с пылесосом постоянно бегать... неа - это не для меня :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Vileya
а я думала у меня как раз очень мало на сегодня :oops:

Цитата:
Я вообще отменила еженедельный час уборки. Не вижу необходимости. Каждый день, во время вечерней рутинки, убираю вещи по местам и смахиваю пыль с пола мокрой тряпкой. Этого достаточно для меня.


мне так тоже удобней :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dep
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.10.08
Сообщения: 681
В дневниках: 51
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 17:33     Ответить с цитатой

возможно после нескольких месяцев "летания" я тоже откажусь от еженедельного часа уборки, т.к. постепенно все убирается по зонам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 17:52     Ответить с цитатой

Угу, с моими площадями за час можно в квартире не только генеральную уборку сделать, но и капитальный ремонт :haha: А на помыть-пропылесосить-протереть - минут 25 уходит максимум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eight
Фея кружев 2015
Фея кружев 2015

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 16268
В дневниках: 12892
Откуда: Новосибирск, 1905 года
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 18:17     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! ПРинимайте в свои ряды )))
Если честно никак не получается толком начать, так как быть хрюшей училась с детства :lol:
Я пока только на стадии приучения себя если взяла-ПОЛОЖИ НА МЕСТО!
Муж очень ругается, что бардак дома, а я ну никак не могу поддерживать порядок :evil:
Спасайте заблудшую :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 18:24     Ответить с цитатой

Eight
Держись! Я смогла и ты сможешь :in_love: У тебя хоть ругается, мне самой себя пинать приходилось :-) Особенно тяжело порой вечером плиту протирать :)
На самом деле даже через неделю уже пусть не идеальная чистота, но уж точно перед внезапно нагрянувшими гостями краснеть не приходится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eight
Фея кружев 2015
Фея кружев 2015

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 16268
В дневниках: 12892
Откуда: Новосибирск, 1905 года
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 18:25     Ответить с цитатой

Lirael
У меня не просто ругается, а очень ругается :-)
Спасибо за поддержку надеюсь с вашей помощью справлюсь :give_heart: :give_heart: :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вреднуля
Академик
Академик

На сайте с 26.12.08
Сообщения: 31243
В дневниках: 1539
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 19:41     Ответить с цитатой

Eight
начни с небольших рутин. и не увеличивай нагрузку пока они не войдут у тебя в привычку и не захочется чего-то большего))


Ой сколько у нас новеньких :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Домашнее хозяйство. Архив форума (Счётчик сообщений отключен)
Страница 3 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах