Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Игры для малышей от 1 года до 2 лет
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lita
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.06
Сообщения: 430
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 0:45     Ответить с цитатой

Ulentsia писал(а):
Мои в полтора года долго ковырялись с Тихой книгой, всякие там шнурки, кнопки, пуговицы, молнии.


Что это такое - Тихая книга?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 11:31     Ответить с цитатой

Доча любит сама надевать носки, колготки, ботинки (папины и мамины), только этим она может долго заниматься. А когда она хочет со мной поиграть, то собираем коврики-паззлы вместе, любим стаканчики, любим формочки в соответствующие отверстия вставлять, очень кубики любим, детский синтезатор, кукол, играть в детском домике-палатке, рисовать, читать книжки. Ребенок долго не играет в одно и то же со мной, я постоянно меняю игры.

Я игрушки делю на три части: игрушки, которые ребенок может взять в любой момент, то есть в зоне доступа (всякие мягкие игрушки, книжки, машинки, куклы, пирамидка, юла, конструктор..), вторая часть, те которые были в зоне доступа, но уже неинтресны, я их собираю, прячу, а потом периодически обмениваю с первой частью. И третья часть, в которые играем только с мамой, или которые я даю, чтобы поиграть, и как только наиграемся, сразу прячу (стаканчики, лото, шахматы, кубики, домино, паззлы..).

Стараемся делать домашние дела вместе: белье постиралось -- я говорю: "Неси белье", Доча мне носит, а я развешиваю, если что-то прольет, даю ей тряпочку, она трет пол, может быть, она делает все медленно и не очень качественно, зато как игра! Всем весело! Если игрушки расскидала, прошу ее по одной игрушке носить на место -- носит, такая уборка, конечно, занимает о-очень много времени, но думаю пользы от нее много!

Если на улице, то берем семечки, хлеб кормим птичек или собачек. На улице стараемся ходить по делам, в магазин, например.

Вот :)
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lita
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.06
Сообщения: 430
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 11:48     Ответить с цитатой

Здорово, мне кажется как раз такие игры - когда все вместе с ребенком делаешь, даже домашние дела - самое хорошее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Zhenushka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.06.07
Сообщения: 378
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 12:39     Ответить с цитатой

А тихую книгу покупали или сами делали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulentsia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.06.04
Сообщения: 591
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 16:37     Ответить с цитатой

Солнышка, молодец, хорошая мама! Мы тоже часть игрушек прячем, часть в открытом доступе, и третья часть пазлы, игры играем с мамой или сразу убираем (мама достаёт).
Насчёт Тихой книги, я шила сама. Много есть про такую обсуждений на этом сайте тоже, она на тканевой основе, и на каждой странице что-нибудь типа:
- божья коровка, посредине молния, а внутри ещё 5 божьих коровок маленьких их на пальцы можно одевать, как марионетки.
-похожие на пальцы одевать человечки в рукавичке (можно персонажей по сказке сделать)
- на стр. 5 кругов основных цветов нашиты с кнопкой посредине, нужно подобрать по цвету такой же (отдельно сшитые) и пристегнуть кнопку. Самое сложное здесь кнопку пристегнуть, особенно пока они ещё новые)
- похожая стр. с формами разными на липучках, тоже нужно правильную форму прилепить
- рожица с косичками и элементом одежды на пуговицах, 3 пуговиы расстёгивать-застёгивать, долгое удовольствие для ребёнка.
- горшок со стебельками, на них нашиты пуговицы, отдельно цветки из флиса с петлёй, их надо пристёгивать
и всё в таком духе с молниями, крючками, пуговицами
из разного материала и яркого цвета. :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Zhenushka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.06.07
Сообщения: 378
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 10:37     Ответить с цитатой

Наверное не поняли меня. Я имела ввиду как вы играете с детьми, а не как ваши детки сами себя развлекают. Мы вот катаем машинки, деремся на мечах, просто носимся по дому и орем как сумасшедшие, иногда с мячами или каталкой, играем в прятки, смотрим книжки, собираем логический куб, пирамидки, строим дома из конструкторов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8144
В дневниках: 433
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 0:17    Заголовок сообщения: Re: Игра с полуторогодовалым дитенком. Ответить с цитатой

Zhenushka, наверное вас на поняли, но вы же написали:
Zhenushka писал(а):
Рассккажите чем и как играют ваши полуторогодовалые детки ..
:)

Мы очень любим перекладывать крупные пуговицы из одной баночки в другую. Иногда доча этим сама занимается, а иногда ей надо что-бы, когда она их перекладывает, я считала: одна пуговичка, две, три и т.д. Еще мы куклу одеваем-раздеваем (ну, мы же девочки :girl:, вам то это не подходит :) ). А еще у ребенка есть любимая игра: она дает мне баночку, которую пока еще сама открыть не может, я должна ее открыть, она туда что-либо кладет (какую-нить маленькую игрушку, например), закрывает, опять отдает мне что-бы я ее открыла. Это может продолжаться до бесконечности... :-o Если честно, меня такое занятие просто утомляет, но для нее то это - игра, так что приходится терпеть :-)
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анютушка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.05.06
Сообщения: 18
Откуда: г. Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 4:11    Заголовок сообщения: Игра с полуторогодовалым дитенком. Ответить с цитатой

Мы очень любим многоуровневый гараж (наклеила друг на друга подрезаные коробочки из-под каши, чтоб были квадратные, выезды из гаража - в разные стороны). Теперь паркуем там машины. А еще купили лото. Я выбираю все картинки одной тематики и мы, например, "варим суп" или "делаем салат" из овощей и т.д. Картинки даются Дениске, а он отдает маме то, что надо "для супа" и т.д. Картинок много, можно рассказывать истории, а ребенок дает нужную картинку. Нас это доооолго может забавлять. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 15:27     Ответить с цитатой

мы любим играть с карточками-картинками. например, животных - всех назовем, картинки по полу разложим и собираем. я спрашиваю - где утка? Ульяна находит, подает. или я кладу все карточки в ряд, и выкрикиваю слово, и мы бежим наперегонки с другого конца комнаты, кто вперед правильную картинку найдет.
еще мы их переворачиваем и по памяти находим, кто где нарисован.
прячем картинки или игрушки и потом ищем.
в последнее время часто стихи наизусть рассказываем. точнее, я рассказываю, а Ульяна подсказывает нужное слово. если она это слово сказать не может, то жестом, мимикой показывает. часто она сама выбирает, какое стихотворение будем рассказывать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Himera
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.03.08
Сообщения: 57
В дневниках: 31
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 10:39     Ответить с цитатой

А мы купили книжку 125 простых игр с ребенком до 3 лет, рекомендую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zaza
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.03.08
Сообщения: 144
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 23:52     Ответить с цитатой

Himera писал(а):
А мы купили книжку 125 простых игр с ребенком до 3 лет, рекомендую.

а где купили? мне как раз надо ребенку2...может адрес в инете знаете :D
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8144
В дневниках: 433
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 17:53     Ответить с цитатой

Zaza, посмотрите ЛС.
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zaza
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.03.08
Сообщения: 144
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 20:34     Ответить с цитатой

javascript:pn('A_LL_A'); спасибо)
Кто нить в прятки играл с ребенком в 1,5 года как реакция?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zaza
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.03.08
Сообщения: 144
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 14:41     Ответить с цитатой

насчет 125 простых игр, так и не дождалась ответа.. :-(

Добавлено спустя 1 день 11 часов 20 минут 16 секунд:

кто как отвлекает ребенка когда срочно надо готовить а он не дает? ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8144
В дневниках: 433
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 15:23     Ответить с цитатой

Zaza, как не дождалась ответа насчет 125 простых игр... :eek: :) .
Я же вам в ЛС ссылку на интернет-магазин прислала, Вы мне спасибо сказали :aga-aga: :idontno: .
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 3 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах