Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
До какого возраста даем смесь?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТАГЛИЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.09.09
Сообщения: 883
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 22:15     Ответить с цитатой

Мой сын сосал Нутрилон практически до 2 лет. Летом поехали отдыхать на базу отдыха, взяли Нутрилон, а бутылку забыли. Поорал периодами одну ночь, но из кружки смесь пить наотрез отказался. По возвращении проблема употребления смеси была исчерпана: весь интерес был потерян.
правда ребенок молоко, кефир и т.п. молочку не ел и до сих пор не ест.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Махоня
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.11.07
Сообщения: 1027
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск,Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 13:56     Ответить с цитатой

Мы тоже смесь пьем еще(на дневной и ночной сон с бутылкой укладывается).А как отучить не знаю. :o Пробовала перед дневным сном кормить его,так он понял,что после того как мама покормит,то бутылку не даст,так он кушать перестал,категорически!Спросила у нашего невропатолога,она сказала что не страшно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мучача
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 6552
В дневниках: 961
Откуда: Кемерово-Паттая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 14:43     Ответить с цитатой

Вообще-то адаптированные молочные смеси особенно для детей аллергиков рекомендованы до 2-3 лет.

Честно говоря вообще не вижу что хорошего в российском коровьем молоке. Его пить не возможно. Сами попробуйте Агушу или Тему, я более 1 глотка сделать не смогла.
А кефир, сок или йогурт на ночь очень вредно для зубов. Со временем детки сами откажутся от ночных перекусов.
Ну если уж совсем не хочется давать бутылку на засыпание, начинайте давать воду. Много не выпьет.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наденька Б
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.03.10
Сообщения: 22
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 2:45     Ответить с цитатой

а у мня дочке 1,1 и она почему-то отазалась от смеси в 11 месяцев, стали вместо смеси пить кефир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Revenge
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 188
Откуда: Омск,левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 1:38     Ответить с цитатой

с года пьем коровье молоко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bettina
Студент
Студент


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 2842
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 14:36     Ответить с цитатой

Мы пьем Нан 3 и пока прекращать пить не собираемся. Я пыталась в год переводить на молоко "тема", но началась аллергия. Каши и омлеты я делаю на обычном молоке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нюрочка*
Академик
Академик

На сайте с 14.04.09
Сообщения: 16465
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский
Карта № 090680
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 1:22     Ответить с цитатой

мы тоже пьём НАН3 с недавнего времени, до года точно будем пить, хотя доча уже не так сильно хочет смесь как раньше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GalchonokK
Студент
Студент


На сайте с 26.11.08
Сообщения: 2206
В дневниках: 49
Откуда: Менделеева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 10:59     Ответить с цитатой

А у меня первая доча смесь ела до 10 месяцев, а потом детский биолакт с молочной кухни вечером пила, это перед сном, но потом просыпалась поесть в часа3-4 утра каши, поэтому мы стали кашу давать на ночь и ребенок сытый спал спокойно всю ночь, вообще от смеси она отказалась легко, наверое потому что была зубастиком и ела почти все, кроме того на что аллергия и что мелким запрещено по возрасту - я не давала
_________________
Живу, не могу понять двух вещей: откуда пыль берётся и куда деньги деваются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Добровольская
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.01.09
Сообщения: 354
Откуда: Новосибирск Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 14:30     Ответить с цитатой

Мучача писал(а):

А кефир, сок или йогурт на ночь очень вредно для зубов. .

Скажите , а чем кефир вреден для зубов???? Днем значит пить он не вреден, а перед сном вреден... Не понятно....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгаша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.03.10
Сообщения: 70
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 15:17     Ответить с цитатой

Я с Вами согласна, ничем кефир не вреден, если ребенок пьет с удовольствием, то это лучше, чем остаться голодным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sporty
Профессор
Профессор

На сайте с 22.10.08
Сообщения: 5997
В дневниках: 956
Откуда: ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 8:31     Ответить с цитатой

Мы пили смесь где-то до 1,4 - НАН3, мы были на смешенном, как только отучились от груди, как-то и в смеси необходимость отпала, она теперь вместо смеси йогурт на ночь пьет))). Моя свекровь тоже все норовила нас с рождения то коровьим, то козьим молоком поить. ИМХО - смесь специально разработана для ребенка, содержит необходимые микроэлементы и витанимы. А коровье молоко слишком жирное для чувствительного детского пищеварения. Если пьет ребенок и проблем нет - это очень хорошо, но зачем рисковать? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Н-мама Тёмочки
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.08.08
Сообщения: 3715
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск,Ленински й район,ул.Широкая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 16:31     Ответить с цитатой

Нам год и 7 мес мы ещё пьём смесь,перед обеденным сном и на ночь иногда...Она у нас как допинг :-) Малютка3 с рисовой мукой...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Александра-ра!
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.10.06
Сообщения: 469
Откуда: Новосибирск - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 2:21     Ответить с цитатой

и мы пьем :-) , раз днем и раз ночью. Ну иногда чаще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олеся С.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 136
Откуда: Ленинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 2:52     Ответить с цитатой

Моей козюле уже 2,5, а я еще даю ей нестожен 2-3 раза в день, как попросит. Считаю намного полезнее, чем обычное молоко в пакетах. И пусть пьет пока сама не откажется.
_________________
Кристине 24 годa 6 месяцев 23 дня
Ксюше 22 годa 9 месяцев 1 день

Когда человек хочет чего-либо, он ищет возможности, а когда не хочет, то ищет -причины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натуся07
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 1152
Откуда: МЖК Восточный
Карта № 007120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 23:49     Ответить с цитатой

А я вот не помню когда закончила давать смесь но точно до полугода.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах