Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Будущие мамочки с Дзержинкого района, кому рожать в апреле?
у кого ПДР на апрель и кто собирается рожать в 4 роддоме..

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Место встречи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
козочка МЕ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.06.09
Сообщения: 3172
В дневниках: 44
Откуда: пл. Сиб.Гвардейцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 14:57     Ответить с цитатой

Vanity
Знаешь, меня тоже смущает немножко 4 роддом. Я заранее ложиться не хочу, планирую приехать с отошедшими водами и хорошими схватками, чтобы минимум стимуляции было в самом роддоме. А то с первым сыном положили меня заранее ( за неделю до ПДР), мне тогда почти 20 лет было и врач сказала, что типа они таких "маленьких первородок всегда заранее кладут.
а тебе сколько лет?
мне сейчас 27, таких "старушек",как я заранее не кладут думаю :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vanity
Академик
Академик

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 42804
В дневниках: 2622
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 15:54     Ответить с цитатой

ОЛЬЧИК!!!
Мне кажется это зависит не от возраста, а от течения Б :-? ттт на вас, чтобы всё хорошо было, и спокойно дома доходили. А вы (с мужем) планируете сервисные роды, вместе?

Мне 20 лет, когда рожу 21 будет, 1 июня ДР, а ПДР в августе стоит.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
laurita
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.09.09
Сообщения: 3346
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 22:35     Ответить с цитатой

ОЛЬЧИК!!!
Vanity
Девушки ттт на вас, лёгких родов, добрых и отзывчивых врачей Вам, а там такие имеются.Рожала двоих детей в 4 ке.Мой совет вам из жизни ,а там решайте сами.Младшую рожала на 36 году,сама как пионерка.Причин для паники небыло,но когда сказали что ребёнк с тройным обвитием и весом 4 с лишним кг насторожилась.Лучше заключить договор с конкретным врачом,оговорить с ним все ньюансы, :oops: И она примчится как только у вас отойдут вводы. :begun:
Сервисные роды с первым обожглась,был большой поток и мой врач занят был двумя другими роженицами(которым приспичило раньше чем мне)деньги невозвращают(15.000)НА ВЕТЕР.Так же и сервисные палаты.Девочки если надумаете отдельно лежать,узнайте сначала у девчонок какой поток.Там есть ещё боксы,они дешевле и отдельные.Но есть нЬюанс ,если к вам кто-то пришёл ребёнка оставить не скем.
И ещё неполенитесь возьмите, чтоб вам потом принесли памперсы,у нас нехватало пелёнок.
Одно радует что больница оснащена всем что нужно для мамочек и детей.А злых тёток можно пережить(самое большое 5 дней)ну если кесарево то чуть больше.
Самое главное наши малыши УДАЧИ. :kulek_boy: :kulek_girl:


Последний раз редактировалось: laurita (Пн Мар 08, 2010 2:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vanity
Академик
Академик

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 42804
В дневниках: 2622
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 20:55     Ответить с цитатой

laurita
Спасибо за совет. Я думала о сервисных родах, и платных палатах, а вот о контракте с врачом подумать не догадалась. Спасибо :4U:
А не подскажете кого-нибудь конкретно (врача)? Я первый раз, и мне важно, что бы врач мог обеспечить, что с малышом всё будет в порядке :oops: А по отношению к роженице, желательно, чтобы не очень жесткий, я поспокойней становлюсь, когда со мной сюсюкают :oops:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танюшечка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.07.07
Сообщения: 1254
Откуда: Лежена
Карта № 017221
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 13:15     Ответить с цитатой

Всем соседям приветик :give_heart:
Я живу на Есенина 33, Степочка должен родиться в двадцатых числах мая. Пока тоже не знаю с кем и где гулять, тк двора как такового нету :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
козочка МЕ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.06.09
Сообщения: 3172
В дневниках: 44
Откуда: пл. Сиб.Гвардейцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 14:40     Ответить с цитатой

Танюшечка
приветик)))))) :-)
Наша Вероничка родится через три недельки. Мы будем очень рады познакомится со Стёпочкой :give_heart: . От нас до вас всего одна остановочка. Можно будет гулять в детском садике, на ост. Национальная который. Пишите, очень рада познакомиться. Таня, а вы в какой ЖК на учёте стоите? в 4 роддоме, на 1 участке? Я там, только участок сейчас 3-тий, так как наша врач с 1 участка уволилась.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танюшечка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.07.07
Сообщения: 1254
Откуда: Лежена
Карта № 017221
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 17:56     Ответить с цитатой

ОЛЬЧИК!!!, может на ты;)
я в 4, но на 5 участке, тк до этого жила на Лежена и наблюдалась у Шумаковой, а как забеременела, то у нее и осталась...так надеюсь что после родов также разрешит наблюдаться у нее. Я в этот детсад (на Национальной ) в ясли ходила:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Vanity
Академик
Академик

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 42804
В дневниках: 2622
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 22:20     Ответить с цитатой

Танюшечка
Я тоже в этот д/с ходила, а сейчас племянник ходит :aga-aga:

А я раньше на 1 участке наблюдалась, а потом, 2 недели назад, меня по просьбе на 5 перевели. Очень уж мне там врач понравилась :-)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танюшечка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.07.07
Сообщения: 1254
Откуда: Лежена
Карта № 017221
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 10:53     Ответить с цитатой

Vanity, врач то она хороший, но с некоторыми свой характер показывает :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
козочка МЕ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.06.09
Сообщения: 3172
В дневниках: 44
Откуда: пл. Сиб.Гвардейцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 15:17     Ответить с цитатой

а моя врач ЛЕБЕДЕВА с 3-го участка просто СУПЕР!!!
иду на приём 25 марта к 12-ти. Кто-нибудь идёт в ЖК в это же время???????
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vanity
Академик
Академик

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 42804
В дневниках: 2622
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 21:55     Ответить с цитатой

ОЛЬЧИК!!!
Я завтра иду. Может следующую явку и на 25-ое назначат :aga-aga:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
БуБусик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.05.09
Сообщения: 4266
В дневниках: 2
Откуда: НОВОСИБИРСК Метро Зол.НИВА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 13:31     Ответить с цитатой

laurita писал(а):
Одно радует что больница оснащена всем что нужно для мамочек и детей.А злых тёток можно пережить(самое большое 5 дней)ну если кесарево то чуть больше.


:za: согласна с laurita во всём, что она написала на 100%
ОТ СЕБЯ:
я наблюдалась у Шумаковой - РЕКОМЕНДУЮ
на лекции ходила два раза, больше не пошла - лучше книжки почитать или в интернете
договор с лечащим врачём не стала подписывать - дорого и у меня планово кесарево
советовали взять бокс - дешевле, но могут переселить в любой момент
брала платную палату на двоих есть плюсы и минусы
+ лучше вдвоём, чем в семером и с индейцами (казашками, узбечками, цыганками и т.д.) - лучше, чем одной (веселее и не так одиноко) - когда детей отдадут будет по-спокойней чем в палатах на семерых (а то с каждым днём голоса у лялек всё громче и громче) - оставить малыша можно на соседку (потому что после родов постоянно - капельницы (3-4часа), узи, физио и прочии процедуры)
- только один - сервисная палата, а сервиса ни какого, платим только за телевизор и холодильник

:love_sibmama: УДАЧИ ВАМ ДЕВЧЁНКИ !!!! :love_sibmama:
_________________
На фитнесе На грядках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
козочка МЕ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.06.09
Сообщения: 3172
В дневниках: 44
Откуда: пл. Сиб.Гвардейцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 22:18     Ответить с цитатой

БуБусик
Про общие палаты вы верно подметили. Лежала я после эктренного кесарева в роддоме 9 дней. Не хотели выписывать меня-была серома шва. На 9 день я написала отказ от госпитализации и мы ушли с дочей домой. Жить в шестиместной палате это тихий ужас :eek: Я не спала всё время Моя Вероничка очень спокойной девочкой оказалась и по ночам спала, как ангелок, но все остальные ОРАЛИ ВСЮ НОЧЬ. Думаю от платной палаты тоже толку мало, ведь многие мамочки по ночам гуляли со своими орущими детками в коридоре, поэтому в палатах их слышно тоже. Днём можно и в 6-ти местной лежать, а вот ночью хотелось тишины и покоя.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
БуБусик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.05.09
Сообщения: 4266
В дневниках: 2
Откуда: НОВОСИБИРСК Метро Зол.НИВА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 10:01     Ответить с цитатой

ОЛЬЧИК!!! писал(а):
Лежала я после эктренного кесарева в роддоме 9 дней. Не хотели выписывать меня-была серома шва. На 9 день я написала отказ от госпитализации и мы ушли с дочей домой. Жить в шестиместной палате это тихий ужас :eek: Я не спала всё время Моя Вероничка очень спокойной девочкой оказалась и по ночам спала, как ангелок, но все остальные ОРАЛИ ВСЮ НОЧЬ. Думаю от платной палаты тоже толку мало, ведь многие мамочки по ночам гуляли со своими орущими детками в коридоре, поэтому в палатах их слышно тоже. Днём можно и в 6-ти местной лежать, а вот ночью хотелось тишины и покоя.


Мне плановое кесарево делали, но пролежала всего пять дней (9 марта всех выписали под ноль - много было желающих...) Я ТОЖЕ ТОРОПИЛАСЬ С ВЫПИСКОЙ - ДОМА ЛУЧШЕ !!!
:love_sibmama: Девчёнки! Самое главное если будут проблемы с грудным вскармливанием первые дни не отчаиваетесь - если что вызывайте консультантов по ГВ на дом - помогут и подскажут ...
_________________
На фитнесе На грядках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Место встречи
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах