Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Сколько ест и спит новорожденный
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dark
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.03.09
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 11:33    Заголовок сообщения: Сколько ест и спит новорожденный Ответить с цитатой

Ребетёнку моему 18 дней. При ГВ главный принцип кормить ребенка по требованию.
Мой ребенок еще с р/д много спит днем 3-4 часа, ночью 5,6 и даже 7 часов! С одной стороны мы дома довольны - все высыпаются, а я успеваю сделать по дому все-прибрать, постирать, приготовить. Ребенок как просыпается, кушает, и снова спать - т.е. фактически кушает по требованию. Длительность кормления от 30 минут, 1-1,5 ч до 2,5 ч. (при чем когда пытаюсь раньше грудь забрать начинаем плакать).
НО! беспокоит то что кормлений в таком возрасте ок.7-8 в сутки, а ночью всего 2 кормления ок 24-01 ч и ок 6-7 ч утра. При описании ГВ этого очень мало и очень редко.
Молока хватает (правда был один день, когда мало его оказалось).
Из своей ситуации мне не понятно как быть:
1. надо ли будить ребенка и кормить его чаще (особенно ночью как я поняла это очень важно)?
2. или может сцеживать молоко - имитируя сосание ребенка (что бы его не будить)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 12:44     Ответить с цитатой

А как малыш писает? Сколько раз в сутки?
Для того, чтобы кормить почаще - не нужно будить. Можно просто взять его, когда заворочается, и дать грудь.
Пустышку не даете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dark
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.03.09
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 14:06     Ответить с цитатой

ПИсание :) специально не считала, но судя по памперсам, ок 12 раз получается. Завтра посчитаю специально.
Ночью у меня ребенок спит в своей кроватке, поэтому когда заворочается я не узнаю. А спать в одной постели с ребенком считаю не правильным, поэтому поели - заснули и перекладываю.
От пустышки отказывается - попробовали дать ради интереса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 14:09     Ответить с цитатой

А можете снять памперс на сутки и посчитать?

Но днем-то Вы можете давать грудь, когда малыш заворочается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dark
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.03.09
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 11:47     Ответить с цитатой

Ёлочка, все таки не по пеленкам (чистых пеленок не хватило :) ) - по памперсам получилось 11 (учитывая, что в памперс несколько раз ребенок мог писать) - то считаю почти норма.

Суть то не в том днем или ночью дополнительно давать грудь - а в том, что принцип "кормить по требованию" в нашем случае неисполним - кормить надо чаще, чем моя доча хочет.

Думаю, что в зависимости какой вес мы наберем в 1 мес. я и решу давать ли грудь дополнительно или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
USOLANA
Студент
Студент


На сайте с 02.10.08
Сообщения: 2178
В дневниках: 14
Откуда: г. Новосибирск, метро"Октябрьс кая"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 12:12     Ответить с цитатой

Считала, что принцип "кормить по требованию" предполагает кормление не только по требованию ребёнка, но и по тебованию мамы, в том числе. :-)

Ёлочка , а Вы как думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 19:09     Ответить с цитатой

USOLANA, я тоже считаю, что требование мамы подразумевается.

Dark, слышала от консультантов, что первые недели после родов лактация держится на гормонах. Поэтому какое-то время может продержаться и на редких прикладываниях. А вот потом редкие прикладывания могут резко снизить количество молока. ТАк что, решать вам, конечною.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dashenka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.08.09
Сообщения: 117
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 12:33     Ответить с цитатой

Не обязательно будить ребенка.Можно просто приложить его к груди и пусть сосет спящим.Больно большой перерыв у вас в ночное время в этом возрасте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена 1980
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.12.09
Сообщения: 4003
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 13:15    Заголовок сообщения: Сколько ест и спит новорожденный. Ответить с цитатой

Девочки посоветуйте ,моему сынуле 10 дней,сначала хорошо брал грудь ,сосал активно,а последние два дня не может взять сосок по долгу ,плачет ,психует и сосет неактивно,грудь не высасывает ,спит долго по два три часа,а бодрствует максимум по 15 мин между сном .Это вообще нормально?Молока много приходится часто сцеживать ,очень переживаю,может не наедается?Сколько вообще должны спать дети такого возраста?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
noksa.83
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.12.09
Сообщения: 461
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 13:52     Ответить с цитатой

На счет долго спит, это у всех индивидуально... Моя долго спала и педиатр заставляла дочку сильно не пеленать, будить и насильно прикладывать... Мы просто сильно вес теряли... Вы ребенка взвешивайте... Если вес хорошо набирает, то значит всего хватает... У меня груди разной формы и одну мы поначалу брали с такой же неохотой как вы описываете... А вообще вызовите педиатра на дом, пусть малыша посмотрит, не дожидайтесь у моря погоды... Все наладиться, держитесь ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kadisha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.09
Сообщения: 2827
В дневниках: 188
Откуда: Новосибирск
Карта № 001337
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 14:03     Ответить с цитатой

Елена 1980
у меня доча первый месяц вообще спала просыпалась покушать и дальше спит. так что все нормально ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена 1980
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.12.09
Сообщения: 4003
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 15:57     Ответить с цитатой

Спасибо за совет!Стала будить ребенка и прикладывать к груди чаще ,он лучше стал кушать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenok 85 Сегодня День Рождения!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.01.10
Сообщения: 886
Откуда: Новосибирск, Родники.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 12:58     Ответить с цитатой

мы тоже дочу будили и прикладывали к груди-нам помогло! :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vikuly82
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.10.09
Сообщения: 508
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 14:15     Ответить с цитатой

И у нас токая же проблема, спит много, но при этом все время кряхтит, уже не знаем ,что и делать, а как кушать начинает, сначала сосет хорошо, а потом начинает бросать и все время нервничает. Я его прикладываю через 1,5-2 часа. Неужели это большой перерыв между кормлением. :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bonna
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.09.09
Сообщения: 445
Откуда: Барнаул - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 20:21     Ответить с цитатой

первый месяц малыши спят в сутки 20 часов, а остальное время бодрствуют. Мы спали и по 5 часов днем, ночь порой полностью, кушали по мин. 10-15. Считаю это нормально. Малыш сам знает когда ему покушать.
_________________

Ксения и можно на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах