Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ СО 2 ПО 8 МАЯ  
Прогуляться по тихому центру с приказчиком, побывать на выставке африканского художника, заглянуть за сцену кукольного театра, создать свою авиамодель и спеть на квартирнике...
Блюда без соли для "японской" диеты
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аню_та
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.09.05
Сообщения: 1261
В дневниках: 7
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 0:04    Заголовок сообщения: Блюда без соли для "японской" диеты Ответить с цитатой

Всем привет

Закончила второй день на японской диете ... все продукты употребляешь без соли ... даже если продукты нормальные, получается не вкусно ... и пресно и ... и просто безсвкусно ...
Вот я и подумала вокруг столько народу, наверняка кто-то да пробывал .. и готовил .. и наверное получалось вкусно .. напишите, плиз, как готовить без соли так, чтобы получилось вкусно.

Я вот сегдня телятину в фольге запекала ... с черным перцем и чесноком ... получилось на 3 с минусом .. по вкусовым ощущениям ...

Салат капустно-морковный заправила маслом и .. лимонным соком .. тоже соли не хватает ... туда что можно положить?

В общем открыта для ваших предложений и рецептов.


Я хотела сначала темку в кулинарном разделе создать, но потом решила, что там вряд ли кто-то знает о японской диете ;) :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meduza
Студент
Студент

На сайте с 06.05.06
Сообщения: 2689
В дневниках: 101
Откуда: Новосибирск, м.Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 0:53     Ответить с цитатой

А какие тут предложения и рецепты... к этому просто привыкнуть надо, за 2 дня организм не переучишь, а к середине концу уже нормально по вкусу будет.... но капуста вареная - это жесть, советую ее немного не доваривать, а то совсЭм грустно будет. А насчет перца и чеснока, как мне заядлые "сидельцы" на этой диете объясняли в свое время, что их тоже нельзя, у меня товарисч знакомый на 33 кг похудел за 2 подхода, дядька на 13 кг за один подход, я на 8 кг, до Б, решила после Б, тоже на ней посидеть "фигасе", почему то крышу срывает обмен веществ видимо изменился после родов.
_________________
В мире только одна вещь непоправима - это смерть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аню_та
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.09.05
Сообщения: 1261
В дневниках: 7
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 11:52     Ответить с цитатой

meduza
Так как вы бывалый "японщик" )) и знаете многих, кто успешно на ней сидел, то не могли бы вы мне в двух словах ответить на пару вопросов :) плиз ))

1. Вот капуста вареная .. принципиально какая? или только белокачанная? Или можно цветную, брокколи, гавайскую?

2. Если написано кабачок жарить - то как правильно его готовить?
3. Если написано, что говядина отварная - то можно ли ее запекать в фольге
4. Я вот кофе совсем не пью - и пью вместо него по утрам зеленый чай - не страшно? ))
5. Сырое яйцо как употреблять?
6. Сыр - швецарский можно? достаточно ли он твердый и несоленый?
7. Фрукты любые кроме бананов и винограда, или только не сладкие? И какой объем? Пока сытость не появится?
8. Имеет ли значение за сколько часов до сна последний прием пищи?
9. Как правильно выходить с диеты? Что есть на 14-15 и все последующие дни?
10. Сколько кг в среднем возвращаются после окончания?
11. Ваш знакомый худел за два подхода ... какой был перерыв между подходами? Вроде пишут что не чаще чем в 2 года повторять.

Заранее спасибо ))

Попробую поискать отзывы о диете и описание ее прохождения в инете ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meduza
Студент
Студент

На сайте с 06.05.06
Сообщения: 2689
В дневниках: 101
Откуда: Новосибирск, м.Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 12:46     Ответить с цитатой

Ой я не эксперт! Это мое сугубо личное мнение, и мнение тех людей с которыми я общалась по этому поводу.
Мне объясняли, что только то, что написано можно кушать, есть же несколько вариантов этой самой диеты, точней не вариантов, а просто небольшие смены продуктов...
1. капуста белокочанная
2. кабачка у меня не было
3.отварная вкуснее, по мне так, а насчет запекания не знаю...
4. попробуйте варить кофе, лучше идет
5. сырое яйцо не ела, брезгливая я, да и у меня ребенок несовершеннолетний :lol:
6. Сыр ела любой просто на жирность смотрела немножко, и на соленость, но сильно не заморачивалась
7. фрукты в любых количествах, да и всю разрешенную еду, если не написано сколько
8. опять же мне рекомендовали не позднее 20.00
9. что организм подскажет, естественно не нагружаться
10. у меня долго не возвращалось ни грамма, а потом Б и прощай стройность
11. мой знакомый эти два подхода совершил с разнице в 2 недели, мужчине уж очень хотелось

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

поищите поисковиком "японки-диетчицы" тут точно есть... потому что, мое мнение это мнение отдельно взятого человека ;)
_________________
В мире только одна вещь непоправима - это смерть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
din@rik@
Студент
Студент

На сайте с 10.01.09
Сообщения: 2090
В дневниках: 22
Откуда: ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 22:29     Ответить с цитатой

расскажу и я:)
на первом али втором курсе решила я побороться с мнимыми лишними кг - во мне тогда было 51 кг (при 170 см).. два дня мужественно японилась, а потом взяла и грохнулась в обморок прям на улице. с японкой завязала не подружившись:)

а потом некоторое кол-во лет спустя возникла у меня проблема с отеками в ПМС и присоветовали мне "водосточится". какой-то набор разрешенных продуктов, никаких ограничений по кол-ву, но без сахара, соли, мучного и прочего барахла... *описание системы ниже*

Скрытый текст:
нельзя:
соль
сахар
пряности
молочное
мучное
алкоголь

можно:
курица без кожицы / индейка
рыба без кожицы
коричневый рис
овсяные хлопья
бобовые (бобы, горох, соя, фасоль, чечевица)
овощи (КРОМЕ КАРТОШКИ)
фрукты (КРОМЕ БАНАНОВ и ВИНОГРАДА)
орехи и семечки (нежареные)
зелень
чай травяной
вода


я к чему - по мне, так принцип этой самой пресловутой японки в том, что нет "неправильных" углеводов и соли.
так можно не упираться в предложенное псевдояпонцами меню и просто питаться по системе Линды Лазаридес

проделываю это не то, чтоб регулярно, но время от времени.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

вот я дурында)))) то из-за чего начала писАть, так и не написала))))

без соли вкусно, если добавлять зелень!!!
я тушила грибы с луком и посыпала все зеленью, запекала курицу без кожи и делала соус из помидорки, болгарского перца, чеснока и зелени - объеденье:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Машунда
Студент
Студент

На сайте с 15.05.08
Сообщения: 2397
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, р-н Ауры
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 16:38     Ответить с цитатой

Аню_та
Я тоже как-то ставила эксперимент над своим весом с помощью японской диеты. Результат оказался вполне удачным. Я уже не помню что и как я готовила, но почему-то хорошо запомнила рыбу. Это была скумбрия, посыпанная специями и запеченая в фольге в духовке. Я удивилась в тот момент, что рыба и мясо бывают вкусными без соли. С тех пор я солю еду гораздо меньше. И практически не солю рыбу и мясо. Когда мариную шашлыки, то друзья бухтят, что несоленое, а я просто отвыкла солить:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аню_та
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.09.05
Сообщения: 1261
В дневниках: 7
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 19:35     Ответить с цитатой

Машунда
А каков был результата на японке тогда не помните?
У меня вот сегодня 5 день ... начала с 73 .. сегодня с утра была 69,3 ... итого минус 3,7 кг .. считаю более чем отлично )) но правда радуюсь не ососбо.. т.к. я просто вернулась к весу до НГ ))) так и весила 69 +/- .. хочу еще избавиться минимум от 6 кг ))
Интересно получится ли? )))

Дается диета вполне себе легко ))
Единственное, что я привыкла завтракать .. и голый чай с утра .. голодновато .. но я пью теплую воду до обеда .. и держусь .. а с обеда вообще нормально ...

сегодня вот на обед была рыба - варила в пароварке с ломтиками лимона ...и стакан (ну 1,5 :oops:) томатного сока ... вкусно ))
А вечером фрукты ... мммм ))
Вчера тоже были на ужин фрукты - так я съела 3 апельсина и яблоко ... объелась )))) честно ))

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

din@rik@ писал(а):
я к чему - по мне, так принцип этой самой пресловутой японки в том, что нет "неправильных" углеводов и соли.
так можно не упираться в предложенное псевдояпонцами меню и просто питаться по системе Линды Лазаридес

проделываю это не то, чтоб регулярно, но время от времени.

И какие результаты? ))
Или вы так и весите 51 кг при росте 170 ))))
При таких исходных данных ни одна диета не поможет ))) так как все более чем отлично )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
din@rik@
Студент
Студент

На сайте с 10.01.09
Сообщения: 2090
В дневниках: 22
Откуда: ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 1:06     Ответить с цитатой

Аню_та, нееее это ж вес двенадцатилетней давности:)

сейчас я 54.
просто без бессолевой я набираю во второй фазе цикла до 3 кг, а 57 не 54))))))) поэтому предпочитаю "водосточится" в теч недели перед днями;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аню_та
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.09.05
Сообщения: 1261
В дневниках: 7
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 12:32     Ответить с цитатой

din@rik@
Цитата:
сейчас я 54.

:lol:
Ну да )) 54 кг при росте 170 это архи много ... и даже 57 )))
У вас ОБ наверное см 85 ...
по моему вам вообще худеть не надо .. но это по-моему ... (кстати что там говорит Индекс массы тела? нет дефицита массы? )) )


А если серьезно, то получается, что вы ежемесячно, за неделю до КД, устраиваете себе без солевую диету по принципам изложенным вами выше?
Своего рода разгрузочные дни
а что .. это мысль ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamkiii
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.09
Сообщения: 1870
В дневниках: 5516
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Карта № 021489
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 16:14     Ответить с цитатой

Аню_та
я никогда не сидела на японской диете, но если устраиваю разгрузку безсолевую (гречневую, рисовую, мясную и т.д.)
пользуюсь сушеной морской капустой(ламинария) в аптеке продается
только ее не во время готовки, а уже на готовое блюдо сыпать надо
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Машунда
Студент
Студент

На сайте с 15.05.08
Сообщения: 2397
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, р-н Ауры
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 21:13     Ответить с цитатой

У меня ушло около 10 кг. с 67 до 57. Но держался результат до тех пор, пока я ограничивала себя в питании. Потом все вернулось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3501
В дневниках: 3672
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 15:32     Ответить с цитатой

Тоже +1 к ламинарии. На япоке сидела 2раза. Худела немного 58-53кг. Но во мне воды в принципе немного... Подумываю с пятницы тоже сесть.

Кстати, капусту я вообще не варила. Хрустела свежей. Кабачки меняла на брокколи.

А ещё :oops: на второй неделе позволяла себе "внеплановое" яблоко в 9 вчера. Ну я очень фруктовая...а тут углеводов мне маловато.
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аню_та
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.09.05
Сообщения: 1261
В дневниках: 7
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 23:40     Ответить с цитатой

На настоящий момент у меня заканчивается 7 ден ь ... пока я избавилась только отновогодних кг .. 4 кг, что весьма расстраивает, так как была уверена, что они то .. наетые за последние пару недель слетят сразу же .. и потом процесс пойдет уже с тем что было накоплено много раньше ... но пока не идет .. понимаю, что еще рано говорить .. но я прошла удже половину из положенных 13 дней ... брюки снова стали заметно свободны ... по замерам в объеме бедер минус 1 см .. в каждой ноге минус 2 см ... а я хочу 63 )))) с 73 ))) по окончании )) но теперь уже понимаю, что вряд ли за оставшиеся 6 дней я потеряю 6 кг ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
din@rik@
Студент
Студент

На сайте с 10.01.09
Сообщения: 2090
В дневниках: 22
Откуда: ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 23:41     Ответить с цитатой

Аню_та писал(а):

:lol:
Ну да )) 54 кг при росте 170 это архи много ... и даже 57 )))
У вас ОБ наверное см 85 ...
по моему вам вообще худеть не надо .. но это по-моему ... (кстати что там говорит Индекс массы тела? нет дефицита массы? )) )


А если серьезно, то получается, что вы ежемесячно, за неделю до КД, устраиваете себе без солевую диету по принципам изложенным вами выше?
Своего рода разгрузочные дни


а что .. это мысль ...



зря смеетесь)) я при своем росте-весе совсем не задохлик - 44 размер и все такое))
а вот задержка жидкости - это ж не просто прибавка в весе, но и отечность такая, что зеркало обойти хоцца...
короче, меня эта система дисциплинирует, и радует результативностью:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3501
В дневниках: 3672
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 22:35     Ответить с цитатой

Аню_та писал(а):
а я хочу 63 )))) с 73 ))) по окончании )) но теперь уже понимаю, что вряд ли за оставшиеся 6 дней я потеряю 6 кг ))


А мне кажется что 14процентов потери веса за 13 дней-это не айс для здоровья. И даже 6 кг будут весьма достойным результатом. ;)

Я наверно с понедельника присоединюсь к "группе товарищей" :oops:
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах