Новости сайта и форума Sibmama 
[Звериный фото-флешмоб]
С 8 ПО 22 МАЯ НОВАЯ ТЕМА: "С ТОБОЮ МЫ ОБЪЕХАЛИ ПОЛСВЕТА"
Сволочи
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натка Батьковна Сегодня День Рождения!
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2006 9:37     Ответить с цитатой

Сам по себе фильм качественный и достаточно сильный. Заказной-незаказной - суть, я так понимаю, не в этом.
Какими мальчишки были сволочными в начале, такими и остались. ИМХО фильм неверно заявлен как "остаться сволочами либо же стать героями". Героями они не становились и не думали становиться. Здесь имеет место банальная месть за "своих".
А сцены с убийствами себе подобных - это лишь подчеркивает "сволочизм" этих пацанов.
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кендра
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.11.03
Сообщения: 398
Откуда: Лангепас ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2006 21:27     Ответить с цитатой

Lia писал(а):
Видела интервью с писателем - сказал, что сценарий фильма ему не показали и с фильмом он не согласен.
:oops: фамилию я, конечно же, не запомнила..

Кунин это... ("Интердевочка" его же, к примеру). Изначально этот эпизод даже не отдельное ппроизведение, а просто фрагмент другой книги... не помню название :oops:
_________________
Я 09.06.70, Жека 31.05.90, Костя 10.09.03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюточка
Профессор
Профессор


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2830
В дневниках: 2838
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 21:07     Ответить с цитатой

А мне понравилось... :wink:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чучундра
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.11.03
Сообщения: 693
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 2:36     Ответить с цитатой

Завтра посмотрю и скажу, что я об этом думаю. Пока могу сказать лишь одно: мама посмотрела и сказала, что фильм тяжелый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АлинаЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.03.06
Сообщения: 953
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 15:15     Ответить с цитатой

Вчера только удалось посмотреть.
Неправдоподобно.
И в пресловутой "9-й роте" были ляпы, но "Сволочи".... Да еще и с заявой, мол, на основе реальных событий... Которых не могло быть в принципе.
Фильм тупой с начала и до конца. Где это видано, чтоб на такое количество подростков было такое количество охранников-старших. Логичнее было бы всех этих старших отправить на фронт, чтоб они воевали. А охрана...
А склады, которые они грабили - это ж как наш Холидей по ассортименту! в войну-то!
И еще. просто супер... Самолет. Летим к немцам (часов 8, если я не ошибаюсь), потом обратно. Заправляли самолет, по-видимому в воздухе.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2006 10:55     Ответить с цитатой

У меня этот фильм вызвал совершенно равнодушное восприятие. Не зацепил, что называется. Единственно, согласна, что много ляпов... Даже их речь! много слов таких произносится, которых в то время в принципе не знали.

А еще от себя, мне показалось глупостью, что они встречаются именно там через 60 лет. Я бы лучше сделала, чтобы они встретились, когда страна узнала о победе... но это имхо :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Deni
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.06.06
Сообщения: 240
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2006 1:17     Ответить с цитатой

Фильм сделан... Короче сделан чтобы выбить жалость к пацанам. Одно только большое НО - не было такого. Очередная попытка выдать фантазии автора за реальность. Автор кстати тоже своебразный. Если послушать что он о себе рассказывает в интервью с честным лицом, то понимаешь, что не врать он уже разучился. Обидно только что подобные псевдоисторические фильмы спонсируются из нашего кармана.
_________________
Смысл жизни не в том, чтобы делать то, что нравиться, а в том, чтобы с любовью делать то, что должен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маргарита
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.01.05
Сообщения: 4363
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 10:45     Ответить с цитатой

svetik писал(а):
Цитата:
Заказной фильм....

Хм. А кто такое заказывает, и зачем? :-?


Цитата:
а как-то в новосях писали даже
по заказу не то какого то фонда Абрамовича, не то Березовского...


Ага, есть такая хорошая актрисса знаменитая, Светлана Крючкова. Она к тому же преподаёт в театральных ВУЗах. Как-то раз они со студентами решили снять фильм и пошли искать деньги. Все потенциальные спонсоры их спрашивали: "А там будут изнасилования и убийства?" Когда выяснялось, что - нет, денег не давали. Тогда дети ей говорят: "Светлана Николаевна, а давайте мы их изнасилуем и убьём?......"
Вот так вота.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах