Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Давайте меняться! Нужное на нужное
Наши льготы: бесплатное питание в школах
см. первый пост

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 67, 68, 69  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Элен и ребята
Академик
Академик

На сайте с 07.04.04
Сообщения: 21436
В дневниках: 141
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 17:44     Ответить с цитатой

Узнала у своих 9-тиклассников. Им тоже добавили ежедневную сумму на питание. Было 40 с чем-то, стало - 60 руб.
Видимо, малышей кормят организованно (на то они и малыши), поэтому делят на 2 раза, а старшие кушают сами, как мои, например. Идут когда хотят и кушают что хотят. Сегодня ели котлету с лапшой, компот и булочку. Сказали - на второй раз не хватило. Видимо, что-то сладенькое ещё взяли :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 22:03     Ответить с цитатой

А нас как один раз кормили, так и кормят. И булочки отменили. В итоге моя только напиток выпивает, не нравится ей еда :-( Кормят в столовой вполне съедобно, я иногда там обедаю. Но то печень дадут, то котлету рыбную, то подливкой зальют...
Элен и ребята ваша девочка одна в классе из многодетной семьи? У нас 6 человек многодетных в классе, их за отдельный стол сажают, хотя и кормят всех детей одинаково.
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элен и ребята
Академик
Академик

На сайте с 07.04.04
Сообщения: 21436
В дневниках: 141
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 23:25     Ответить с цитатой

Btata, я пока не разобралась. Вот у старших в классе семь семей многодетных. У Алисы, вроде бы, ещё одна девочка, но я точно не в курсе.
В обеих школах дети и раньше кушали, и сейчас - как все, вместе. Я бы крайне резко возмутилась при таком подходе :o
На Вашем месте я бы поинтересовалась и суммой на питание, они обязаны Вам дать всю информацию :aga-aga:

Скрытый текст:
Я не понимаю - это насколько безголовыми надо быть, чтобы для своего удобства так детей делить - отсаживать от коллетива :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиска
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.07
Сообщения: 5150
В дневниках: 660
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 23:39     Ответить с цитатой

У нас теперь принципиально отличается питание для бесплатников(((((
Кормят 2 раза, но не дают, ни фрукты, ни выпечку, ни сладости(((
Вчера, например, давали "платникам" ватрушки, дочка моя их очень любит, но мимо
Сегодня давали шоколадки всему классу, но льготники опять в пролете
Я считаю это просто издевательством над детьми. И дело не в том, что я дома не могу им купить шоколадку или банан. Решили выходить из ситуации пока так: даю ей деньги, и она сама будет докупать, то что не досталось. Но фрукты, например, просто так не продают (
В общем, умеют у нас хорошую идею испоганить
_________________
Задумываешься о правильном, натуральном и здоровом питании для себя и всей семьи? :korm:
Ценишь натуральную косметику и бытовую химию? :polomoika:
Добро пожаловать в мой дневник!
:obnim:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JennyS
Студент
Студент

На сайте с 13.11.07
Сообщения: 2758
В дневниках: 160
Откуда: Краснообск, 021259
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 23:43     Ответить с цитатой

У нас тоже ничего не изменилось. Бесплатно только булочка с чаем.
_________________
GSR-специалист с опытом. Эффективные результаты решения проблем в семейных вопросах и не только. Запись в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лиска
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.07
Сообщения: 5150
В дневниках: 660
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 0:37     Ответить с цитатой

JennyS
Ого! В сравнении с вами, нам и жаловаться грех :eek:
_________________
Задумываешься о правильном, натуральном и здоровом питании для себя и всей семьи? :korm:
Ценишь натуральную косметику и бытовую химию? :polomoika:
Добро пожаловать в мой дневник!
:obnim:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элен и ребята
Академик
Академик

На сайте с 07.04.04
Сообщения: 21436
В дневниках: 141
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 0:54     Ответить с цитатой

Лиска, посмотрите, я писала выше - у нас так же было. После того, как я напомнила, что их дело - чтобы мой ребёнок получал то же, что и все остальные (я специально сделала акцент на то, что при необходимости буду оплачивать мандаринку или что там ещё, дополнительно), за пару дней всё утрясли. Правда, пришлось сказать, что если они не организуют моей дочке питание как всем (как они это будут считать - мне неважно, т.к. специалисты - они, а не я, моё дело при необходимости доплатить), я пойду к директору, затем - в министерство, и это будет для них очень неприятно.
Этот разговор был с нашей учительницей, я всё ей рассказала очень вежливо, с полным пониманием, что вся эта ситуация - не её вина, а она уже донесла информацию куда нужно.

Не оставляйте всё как есть, расчёт на то, что основная масса родителей смиряется с такими вещами, и те, кто должен это организовать, не полностью выполняют свои обязанности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laguna.Soap
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.03.10
Сообщения: 1459
Откуда: Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 11:12     Ответить с цитатой

Мы учимся в 9 гимназии. нас тоже разделили на 2 раза. денег выделяют всем одинаково по 60 руб/ чел в сутки. Эту сумму поделили на 2 приема завтрак 13 руб, обед 47. Соответственно, кормят не как всех и с сегодня решили их кормить отдельно от всех. Школа начинается в 8*30, а завтрак для бесплатников в 8*15. Написала письмо в администрацию школы, чтоб вернули как есть, а за 2 раз мы сами будем платить и кормили детей всех одинаково в одно врмя. Завуч сказала, что вышло какое-то постановление, о разделении завтраков на 2 раза, номер давать отказалась. Сегодня в планах написать во все инстанции...вот почему мы им как кость в горле...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элен и ребята
Академик
Академик

На сайте с 07.04.04
Сообщения: 21436
В дневниках: 141
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2015 0:25     Ответить с цитатой

Laguna.Soap, мы из 9-ки, но доча-первоклашка болеет неделю, дома. Вернёмся - если увидим ТАКОЕ... расскажу, по результатам :haha:
Что-то мне даже не верится, наша учительница сказала, что моя Алиса будет питаться со всеми и как все, с понедельника проверим.

А вы в началке, которая у метро?

Номер отказаться давать не имеют права, только, возможно, этот вопрос не в компетенции завуча. Нужно спросить - КТО решает вопросы по питанию, его и трясти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиска
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.07
Сообщения: 5150
В дневниках: 660
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2015 11:14     Ответить с цитатой

Элен и ребята
Спасибо! Попробуем так решить вопрос) у вас-то все очень легко получилось, надо сказать))))
_________________
Задумываешься о правильном, натуральном и здоровом питании для себя и всей семьи? :korm:
Ценишь натуральную косметику и бытовую химию? :polomoika:
Добро пожаловать в мой дневник!
:obnim:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2015 23:58     Ответить с цитатой

Элен и ребята а на что мне жаловаться, кормят всех одинаково, столы у нас как раз на 6 человек, на каждый класс отдельные столы, единственное НО, что платники могут садиться куда хотят за столы отведенные для нашего класса, а льготники все за один стол. Дочь моя довольна, ее подруга и мальчик, которому она симпатизирует сидят с ней за столом, а если им свободно разрешат садиться, но факт что мальчик к ней сядет, так что мы даже в выигрыше :-)
А вот, что в некоторых школах кормят разной едой это безобразие!
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элен и ребята
Академик
Академик

На сайте с 07.04.04
Сообщения: 21436
В дневниках: 141
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2015 0:03     Ответить с цитатой

Btata, вот и здорово, а моя первоклассница - одна из класса льготник :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laguna.Soap
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.03.10
Сообщения: 1459
Откуда: Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 11:41     Ответить с цитатой

Элен и ребята
Встречались с Барановой ВГ (директор гимназии) 09.10. обещала что-то сделать, ждем. Сказала, что талько наш класс не доволен. Чел, что занимается льготным питанием кажется Ирина. Сидит в 35 каб. Мы 2 класс да у метро. До сих пор питаемся, как назначили недавно завтрак в 8*15, 2 завтрак вместе с классом, но не то же что класс, обед за свои( мы остаемся на продленке). Мы на завтрак не ходим, т.к. не успеваем, а администрации, лишь бы отчитаться((( Пока ни кому ни чего не писала. Надеюсь решаемо внутри школы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Laguna.Soap
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.03.10
Сообщения: 1459
Откуда: Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 10:57     Ответить с цитатой

Все решили вопрос!
Детей кормят вместе со всеми завтраком, обедом за свой счет, это те, кто остаются на обед. Все внутри школы, без скандалов решили.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элен и ребята
Академик
Академик

На сайте с 07.04.04
Сообщения: 21436
В дневниках: 141
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 11:54     Ответить с цитатой

Laguna.Soap, я Вам ЛС напишу :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 36 из 69 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 67, 68, 69  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах