Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Что отвечать ребенку на вопросы о Деде Морозе, зубной фее?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
R@isa
Академик
Академик

На сайте с 29.07.10
Сообщения: 12580
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 17:15    Заголовок сообщения: Что отвечать ребенку на вопросы о Деде Морозе, зубной фее? Ответить с цитатой

Все мы рассказываем деткам про Деда Мороза, зубную фею.....

Доча последнее время задает такие вопросы.

Мама, а зубная фея правда существует? Я в замешательстве. Я сказала, "конечно существует, но я ее не видела", а у самой масса вопросов.
С одной стороны ребенок спрашивает надо ответить правду, а с другой стороны ведь на то и детство, чтобы верить в сказки и чудеса.

Еще нам зайка конфетки передает иногда. Тоже спросила "мама, а это ты покупаешь сладости, не зайка же?". И здесь сказала, что зайка.

Тоже и с дедом морозом.

Как лучше поступить? Продолжать настаивать на сказке? Деда Мороза ведь за денежку приглашаем. А стоит ли...
Нам 5 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6485
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 18:31     Ответить с цитатой

R@isa
Моей 7.
Верит в это волшебство.
Верит, что если сильно захотеть, то все со временем получится.
На то оно и детство - пусть радуются :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 18:38     Ответить с цитатой

R@isa
в шесть лет мой старший сын засомневался ,что дед мороз и правда существует,начались вопросы-сомнения:а что и а как.
Я ответила,под елку дед Мороз приносит подарки только тебе-ребенку,взрослые сами себе дарят подарки.почему? потому что засомневались,а как так дед Мороз за одну волшебную ночь успевает.а как только ты засомневался и появились вопросы-значит ты-взрослый и подарок тебе больше не положен :haha:
После моих объяснений сын куда то в сторону форточки крикнул:"Дед Мороз,я верю,верю!"

Про зубную фею,у нас она то же существует,но ее цель забрать старые зубы и принести за них подарок/денюжку ,а зубы ей нужны ,в нашем варианте для ремонта ее зубного замка,зубки ,как кирпичики :haha:
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6485
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 18:44     Ответить с цитатой

фани
Клевая интерпретация про зубы.
Я все никак ничего придумать не могла :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
R@isa
Академик
Академик

На сайте с 29.07.10
Сообщения: 12580
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 20:52     Ответить с цитатой

фани

Значит будем продлять веру в чудо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 21:13     Ответить с цитатой

Моей 10 и она до сих пор верит в Дедв Мороза и Зубную Фею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НАДЮЛЯ
Академик
Академик

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 25875
В дневниках: 54
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 21:32     Ответить с цитатой

Нам 6, верим в деда мороза и зубную фею. Папа порой порывается сказать правду, но я не даю - должно быть у ребёнка детство. А в прошлую новогоднюю ночь возле дома встретили деда мороза, ребёнок очень удивился, мы тоже ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Превосходный Маффин
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.10.13
Сообщения: 1187
В дневниках: 2
Откуда: Серебряное Озеро, Каинская Заимка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 23:00     Ответить с цитатой

Я до сих пор в Деда Мороза верю :-D Считаю, что веру в чудесное нужно поддерживать как можно дольше. Своему сыну планирую рассказывать целую кучу всяких милых небылиц. Я вообще как папа главного героя из Большой Рыбы. :aga-aga: А дружба по почте с такими классическими персонажами, как Фея и Дед Мороз - это святое. то есть немного обманывать об этом не грех))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1145
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2015 17:38     Ответить с цитатой

У меня тоже проблем нет, так как я сама верю в чудеса. Ну просто иррационально верю и все. И да - я знаю, что подарок под елку я положила, но в моем понимании это именно Дед Мороз меня надоумил и моими руками чудо сделал. ;)
И ребенку я легко объясняю все вопросы поэтому, потому что в мою сказку легко укладываются люди и их поступки. Чудеса творим мы сами! А Дед Мороз, конечно, есть!!!
Но за денежку никогда не зовем, это понятно - актер. Настоящий Дед Мороз далеко. Но он есть! ;)
Кстати, одна из сибмам написала книгу "Корпорация Деда Мороза" - Анна Бербеницкая.
http://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=17262
Книга была издана года 3-4 назад, продается в магазинах (если всю не раскупили).
Прочитайте, если у вас есть желание связать сказку с былью.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Игры Почемучек
Студент
Студент


На сайте с 03.07.15
Сообщения: 2232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 14:00     Ответить с цитатой

А моему старшему бабушка всю правду рассказала... :eek: Он был в шоке...
И теперь малого подкалывает, типа ха-ха, малявка в Деда мороза верит...
А малой письма пишет... Я решила поддерживать пока он не созреет для понимания.
И что интересно, ведь не верит старшему, что нет Деда Мороза...
Мы еще мультфильм смотрели про поезд, который ребятишек не верующих собирает и везет к Деду Морозу, чтобы они поверили, так вообще теперь не докажешь, что нет его...
Мульт называется "Полярный экспресс"!
_________________

Огромный выбор игрушек на любой вкус и возраст
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=63115401#63115401
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Вика2412
Профессор
Профессор

На сайте с 11.07.12
Сообщения: 4741
В дневниках: 336
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2015 1:22     Ответить с цитатой

Согласна с olen на 100 % :-) Чудо есть! А тем более оно должно быть у наших детей :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2015 11:36     Ответить с цитатой

А нашу семью только Дед Мороз посещает. Зубки отдаём мышке, ни про какую зубную фею мы с мужем и не слышали раньше даже. Доча однажды начала что-то про фею говорить, подружек наслушавшись, мы удивились - какая ещё фея, что придумала? Через несколько дней, проконсультировавшись у подружки, она нам объяснила, что это такая игра родителей с детьми. :-D Не прижилась у нас фея, не захотели мы традиции ломать - мышка ещё у пра-пра... зубки таскала :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
brilancy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.04.09
Сообщения: 703
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 2:34     Ответить с цитатой

а мое чадо в возрасте шести лет, насмотревшись мультиков про Скуби-Ду, стал бояться призраков, мне пришлось прочитать ему целую лекцию (по-детски конечно-же) что призраков не существует, они только в мультиках и т.д...., на что он сразу мне сказал, довольно утвердительно, что и Деда Мороза с Зубной Феей тоже нет. Так вот и закончилась сказка! Разве ж я могла подумать, что дитя мое, методом дедукции))))) установит сей факт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
R@isa
Академик
Академик

На сайте с 29.07.10
Сообщения: 12580
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 15:40     Ответить с цитатой

Девочки, а что вы кладете под подушку, когда зубная фея зубик забирает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 22:24     Ответить с цитатой

R@isa писал(а):
Девочки, а что вы кладете под подушку, когда зубная фея зубик забирает?


у нас фея деньги приносит,выпал пока один зуб,за которй фея принесла 150 руб( стоимость игрушки- динозавр) :haha: которую сын утром и купил
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах