Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Восточные люди: корейцы, японцы, китайцы - есть?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Место встречи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Резиденция
Профессор
Профессор


На сайте с 25.09.05
Сообщения: 8498
В дневниках: 59
Откуда: Центр (Cвердлова) и Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 20:06     Ответить с цитатой

svetla писал(а):
У меня муж кореец(метис)-мать русская у него,а отец чистокровный кореец.А сынуля у нас половина полукорейского папы :D с большими глазами как у мамы :D


Вот что я замечала (причем неоднократно), так это - дети красивые получаются когда родители разных кровей!

Надюшкин ПРИВЕТ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надежда7
Академик
Академик

На сайте с 03.01.05
Сообщения: 10338
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ/Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 19:02     Ответить с цитатой

А невропатологи как любят наших деток-метисов! При смешении получаются преимуществнно очень здоровые рябятенки, генофонд опять же обновляется... :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любча
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.06
Сообщения: 177
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск-Москва-Питер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 12:38     Ответить с цитатой

Привет! И что я раньше эту тему не откопала? У меня муж китаец, доченька у нас Камиллка. Сейчас в Китае живем уже. Буквально две недели назад переехали. А вы в Новосибе осели? На родину предков (мужа) не собираетесь? :D

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

а я на фотку дочери Вашей смотрю - совсем на азиатку не похожа! :D
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rina
Профессор
Профессор


На сайте с 12.05.06
Сообщения: 3206
В дневниках: 1821
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 12:47     Ответить с цитатой

Резиденция писал(а):
Вот что я замечала (причем неоднократно), так это - дети красивые получаются когда родители разных кровей!

Ага :)
у меня братец двоюродный, по отцу - корейская кровь, по матери - наполовину немецкая, а наполовину - русская
вот такая смесь :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 0:21     Ответить с цитатой

Любча, как вам там?
Когда сюда в гости?
Расскажи, как восточные люди живут.
У меня друзья в Корею едут жить. Учат корейский самостоятельно :D
Очень хорошие отзывы о корейцах. Каждый человек работает на совесть.
Единственный минус, что очень медлительные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.03.06
Сообщения: 2879
В дневниках: 393
Откуда: Академгородок, тел 96I-225-о39о
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 1:53     Ответить с цитатой

Надежда, у нас друг кореец, недалеко от Вас живет. правда он молод, всего на 2 курсе.
Очень часто во время учебного года бывают тусовки среди корейских студентов, стажирующихся в НГУ их достаточно много. Очень интересно там все и познавательно, особенно люблю дегустрировать их блюда. Я вобще люблю восточные блюда, кроме суши...
Прошлым летом у меня жила японка по программе хоумстеин (сорри, за кириллицу :oops: ). это были очень интересные вечера. я на своем жутком английском (Каори не знала, да и не знает толком русский) утоляла свое любопытство про быт и традиции японцев. Например, я даже помыслить не могла, что японцы не говорят собеседнику "нет", они предпочтут очень деликатно и тонко уйти от ответа. Правда, это мне не японка рассказала, а подруга японист с востоковедения. Большинство японцев знают английский. и т.д. сорри за оффтоп, увлеклась т.к. очень все это интересно. :D
Китайцы тоже интересные очень. В восточных людях наверное в силу традиций и воспитания есть стержень, загадка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любча
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.06
Сообщения: 177
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск-Москва-Питер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 8:44     Ответить с цитатой

Ну вот, я разобралась с визой и наконец полноценно могу уделять время Интернету.
Ирина, у нас все нормально. Куча всего, что рассказать, поэтому не знаю даже, с чего начать. У меня дочка за два месяца объездила столько мест, сколько я за 20 лет не посетила :D Вот вчера из Гонконга вернулись. Были там всего 2 дня, но впечатлений куча. Я здесь, и в дневнике еще буду описывать события - хотя столько всего уже произошло! - ну я понемногу все расскажу.
Добро пожаловать в мой дневник.
Кстати, по поводу корейцев. В Азии они считаются самым "распущенным" народом - я имею ввиду молодежь, ни в коем случае не отношу это к старшему поколению. Они более всех азиатских народностей поддались влиянию "капитализма" - у них большинство девушек с "резаными глазами" - операция на глаза по расширению или добавлению эпикантуса ( то есть века). Все выбеливают себе кожу ( тоже хирургическим путем). Вообщем, самые крастоки в Азии - но оооочень искуственные. Молодые ведут себя очень развязано - как бы на показ - посмотрите, какие мы раскрепощенные, продвинутые. Но это не про всех, конечно.
Китайцы более консервативные - но молодежь тоже "портится" понемногу - это общая мировая тенденция. Об этом рассуждать можно много.. А о воспитании детей, о медецинском обслуживании, о питании - столько всего расскажу потом. Но обо всем понемногу.
Жду вас в дневнике!! (только начала его создавать)
До встречи!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 19:23     Ответить с цитатой

А мы вас недавно вспоминали. Ходили с мамочками в сауну, и там мазались маской с жемчужного порошка.
:D
Рассказывайте все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любча
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.06
Сообщения: 177
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск-Москва-Питер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 8:22     Ответить с цитатой

Ну а что еще рассказывать? Заходите в дневник! :D Времени нет писать, иногда вот там оставляю заметки.
Надеюсь, хорошим словом вспоминали :wink: Я потом еще вам всяких масок привезу :D
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mixiss
Студент
Студент


На сайте с 06.04.06
Сообщения: 1975
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Карта № 011205
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 18:06     Ответить с цитатой

Привет Всем)) Мы тоже люди восточные))) Из Бурятии, живем в Новосибирске последние 10 лет))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.03.06
Сообщения: 2879
В дневниках: 393
Откуда: Академгородок, тел 96I-225-о39о
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 18:22     Ответить с цитатой

Mixiss, мой муж тоже их Бурятии )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mixiss
Студент
Студент


На сайте с 06.04.06
Сообщения: 1975
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Карта № 011205
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 18:24     Ответить с цитатой

:D очень приятно)) а откуда из Бурятии? из УУ или какого нибудь района? Я сама из УУ, а муж из Агинского бурятского округа.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.03.06
Сообщения: 2879
В дневниках: 393
Откуда: Академгородок, тел 96I-225-о39о
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 18:28     Ответить с цитатой

из Иволги )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mixiss
Студент
Студент


На сайте с 06.04.06
Сообщения: 1975
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Карта № 011205
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 18:29     Ответить с цитатой

ааа, ну почти Улан-Удэ))) Давно здесь живете? Чем занимаетесь :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maritta
Студент
Студент

На сайте с 15.01.08
Сообщения: 2901
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 8:49     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Maritta (Пт Янв 08, 2010 14:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Место встречи
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах