Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Купание в проруби на крещение
и о крещенской воде

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама Лиса
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 316
Откуда: Новосибирск, пл.Сибиряков-Гвардейцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 20:17     Ответить с цитатой

Морсо
Да, понятно объяснили, спасибо большое. А то мы уже на Бумеранг собрались ехать...:)
Вы еще пишете - завтра должны уточнить. Кто уточнить? И где?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОликN
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.01.10
Сообщения: 1371
В дневниках: 40
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 1:12     Ответить с цитатой

Я собираюсь...В прошлом году не стали..Все таки мороз испугал.. А вот в 2009 окунались...погода была такая же как и в этом году.. ОЩУЩЕНИЯ НЕПЕРЕДАВАЕМЫЕ!!!!!! Я от себя сама не ожидала... Но когда приехали к проруби уже остановиться не смогла.. Не могу объяснить почему...СОВЕТУЮ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Морсо
Профессор
Профессор

На сайте с 11.11.08
Сообщения: 4952
В дневниках: 2
Откуда: Правый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 9:07     Ответить с цитатой

Мама Лиса
вот нгс например http://news.ngs.ru/more/80685/
:aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Лиса
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 316
Откуда: Новосибирск, пл.Сибиряков-Гвардейцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 10:39     Ответить с цитатой

Морсо, еще раз спасибо большое!
Вы сами-то окунаетесь? :)

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

ОликN
Я сама иркутянка. Там на Крещение всегда мороз! Как минимум -30С! :) А в 2009г. уже в Нск я окуналась в "теплую" погоду (ночью всего -17С, кажется, было). Так вот: почему-то в мороз окунуться легче. Намного легче!!! Сама не знаю почему... Может воздух какой-то особенный.... Не пугайтесь больше мороза!!! :) В этом году обещают что-то среднее: -20С. Посмотрим на ощущения :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
хорик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.07.10
Сообщения: 218
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 12:36     Ответить с цитатой

Просвятите пожалуйста темную . Окунаться нужно в ночь с 18 на 19 ? Или вечером 19 ? А то что -то я запуталась :oops: . Сейчас по ТВ сказали что сегодня ночью нужно купаться ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стрекоза1505
Студент
Студент

На сайте с 13.06.09
Сообщения: 2176
В дневниках: 2
Откуда: Горская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 13:28     Ответить с цитатой

хорик писал(а):
Просвятите пожалуйста темную . Окунаться нужно в ночь с 18 на 19 ? Или вечером 19 ? А то что -то я запуталась :oops: . Сейчас по ТВ сказали что сегодня ночью нужно купаться ...

Начинать можно в ночь с 18 на 19 с 00:00 и все следующие сутки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эльга
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.05.09
Сообщения: 724
В дневниках: 616
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 22:15     Ответить с цитатой

хорик писал(а):
Просвятите пожалуйста темную . Окунаться нужно в ночь с 18 на 19 ? Или вечером 19 ? А то что -то я запуталась :oops: . Сейчас по ТВ сказали что сегодня ночью нужно купаться ...

Я всегда купаюсь после того как пройдет молебен и вода будет освящена. И после этого все следующие сутки можно купаться. В позапрошлом году во время погружения в иордань девочки юные из православной гимназии пели, - просто завораживало!
Когда у меня нет возможности выехать, то обливаюсь ледяной водой из ведра в этот день.
Присоединяйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Абрикосинк@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.09.10
Сообщения: 113
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 23:02    Заголовок сообщения: Купание Ответить с цитатой

Подскажите где ныряют сегодня, позвонили на обь гэс, у моря, там завтра только :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОликN
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.01.10
Сообщения: 1371
В дневниках: 40
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 23:38    Заголовок сообщения: Re: Купание Ответить с цитатой

Абрикосинк@ писал(а):
Подскажите где ныряют сегодня, позвонили на обь гэс, у моря, там завтра только :o
мы в прошлом году ныряли на обь гэсе после 00.00 там было очень много народу...Я думаю если поедите то вы там будите не одна..

А так едут у нас народ еще в Кольцово...там озеро есть...

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

В ложок едут, но это под Искитимом..., на НГСе смотрела там описано много мест (Ложок, набережная Оби, Кольцово, Бердск и даже Ю-З ж/с
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Абрикосинк@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.09.10
Сообщения: 113
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 23:42     Ответить с цитатой

Спасибки ;) на нгсе я тоже читала, попробую куда-нибудь))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бешеная кошка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.10.09
Сообщения: 668
Откуда: Октябрьский,шоколадк а
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 1:51     Ответить с цитатой

От Храма Михаила Архангела будет крестный ход к проруби.Там стоят палатки,где можно раздеться,оставить одежду.В прошлом году не окуналась-мама с мужем стеной встали.Так весь год по этому поводу сокрушалась.Все равно легкий холодок в груди(я не морж),но-знаю,что после-такой восторг!Окунаться(а не купаться) надо трижды и с головой.Там все увидите.Если впервые.Помню,первый раз пришла,думала сперва-ни за что!,постояла,по сторонам посмотрела-уже не так дико,а когда увидела как ветхая старушка-лет под 80,в сорочке,в платочке,покорно перекрестилась и потопала...Стыдно мне стало,короче.
Если есть возможность-приходите,окунайтесь!Не пожалеете,это точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Лиса
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 316
Откуда: Новосибирск, пл.Сибиряков-Гвардейцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 8:56     Ответить с цитатой

Мы ездили сегодня ночью на центральный пляж "У моря Обского". Там всегда много народу. Собственно, кроме как там, мы больше нигде и не были... ))) Огромный минус, конечно, что нет парковки. Кто на что горазд, к сожалению. Если подъехал близко к спуску, потом будешь выезжать оттуда два часа. Вчера какой-то особо умный водитель бросил машину прямо посреди дороги, подпер машин десять и ушел! :eek: Когда он вернулся, ему сказали много хороших слов, что не особо приятно слышать в такой праздник.... Отсутствие культуры.....
И еще есть момент, который мне хочется отметить. Окунаясь много лет в Иркустке, я наблюдала след практику: там всегда делается две проруби. Одна большая, для купания, с купелью, соответственно. Вторая длинная и узкая, чтоб люди воду себе набирали. А здесь только купель делают. Это не очень удобно, потому что в таком случае сегодня мне, например, придется ехать за водой куда-то в церковь, а учитывая то, что я молодая мамочка и сижу дома с дитем, то это вообще проблематично сделать.... :(
Но в целом, девочки, ощущения, к всегда, непередаваемые!!! Особенно, когда уже все случилось и создается такое ощущение легкости :give_heart: Главное, все делать быстро и не стоять долго, не смотреть... А то есть риск замерзнуть и потерять решимость :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эльга
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.05.09
Сообщения: 724
В дневниках: 616
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 14:38    Заголовок сообщения: Re: Купание Ответить с цитатой

Абрикосинк@ писал(а):
Подскажите где ныряют сегодня, позвонили на обь гэс, у моря, там завтра только :o


Можно до Бердска доехать. Там отличная прорубь, перила и лестница в нее. Ставят еще две военные палатки для переодевания и есть пара мобильных банек, для тех кто совсем замерз. Так же присутствуют отважные спасатели :-).
При въезде в Бердск, за постом ГИБДД сразу поворачиваем направо и едем по дороге, которая приводит на берег обского водохранилища.
По-моему палатки ближе к вечеру убирают. Прорубь стоит до вечера, вроде не замерзает.
Для забора воды сделана отдельная прорубь в виде креста, очень красивая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ww mama
Академик
Академик

На сайте с 21.12.09
Сообщения: 12294
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул-Власиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 23:30     Ответить с цитатой

Окунулась сегодня ночью 5ballov . Второй раз в жизни. А с головой первый раз. Ощущения непередаваемые. Все таки разница огромная - полностью погружаешься или только по шею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anastazy
Академик
Академик


На сайте с 01.09.08
Сообщения: 10002
В дневниках: 1316
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 16:17     Ответить с цитатой

Муж окунается еже лет 6 (хотя далек от церкви). В этом году взяли с собой сына посмотреть, как папа в холодную воду ныряет. В Бердске действительно народу очень много. Первый раз приехали днем, но было непротолкнуться. Вечером после 6 поменьше было. Сын очень просился тоже купаться. Оборудованно все было хорошо. Две полатки (для М и Ж) для переодевания, две бани, горячий чай, пирожки, скорая, спасатели.
_________________
Хочешь изменить мир к лучшему? Начни с себя.
Куплю юбилейные монеты.
Если вы засыпаете под Линдси Стирлинг со скипкой в обнимку, то вы Ярослав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах