Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Удаление аденоидов у ребенка
Рассказываем как это бывает....

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 42, 43, 44  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Здоровье наших деток - Барнаул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
рубинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.02.10
Сообщения: 3514
В дневниках: 5
Откуда: г. БАРНАУЛ мкр.Невский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 18:16     Ответить с цитатой

:eek: [size=18]Ну что же дите то мучать, уж лучше удалить под наркозом и маме и ребенку нервы поберечь!!!!!![/size]

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

нам тоже предлагали удалить сыну (сейчас ему уже 10лет). Я так же все боялась, и всячески лечила. То капали масло Туи, то гомеопатическое какое то средство, но все обошлось. Сказали что они уменьшились. Хотя это очень долгий процесс лечения
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эночка
Студент
Студент


На сайте с 01.03.10
Сообщения: 1497
В дневниках: 35
Откуда: Барнаул,ул. Балтийская, напротив Флагмана (Тел.89619901641)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 11:33     Ответить с цитатой

В аптеке(пересечение Малахова-Юрина, Не Viva)забыла название, А! Гомеопатическая она! там , вроде, какие-то капли есть от аденоидов. Опять же, смотря какой они степени. А удалять их бесконечно можно.Надо комплексно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжая Оля
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.03.09
Сообщения: 536
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 2:17     Ответить с цитатой

samalen писал(а):
To-sia писал(а):
Да,все реже и реже стали встречаться детки с аденоидами!Так а нам то тоже две
недели назад аденоидит поставили :eek:


Так, все-таки, АДЕНОИДИТ и АДЕНОИДЫ - это одно и тоже? Не могу понять :eek: Наш педиатр сказала, что это разные вещи. Кто знает?

Кстати, недавно попробовали промывать нос с помощью аппарата Долфин. Мне понравилось! Там разводится в воде лекаство (морская соль, экстракт эхинацеи, шиповника) и с помошью этого аппарата вливается в одну ноздрю, из другой выливается. У нас прошла заложенность носа, улучшилось дыхание ;) .

Аденоиды- это сама лимфоидная ткань, гипертрофия - увеличение аденоидной ткани, аденоидит - это воспаление аденоидной ткани!
_________________



Люби своих завистников - они лучшее доказательство того, что жизнь прожита не зря!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
To-sia
Профессор
Профессор


На сайте с 25.04.09
Сообщения: 7932
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 16:56     Ответить с цитатой

Сходили мы к Летягиной в малыш,вылечились мы за 2 недели,
воспаление носоглотки было,и атит потом вылез!
Как выздоровели посмотрела она нам аденоиды и сказала что
они у нас есть но пока удаление не требуется,каждые пол года приходить на осмотр!
Прописала 3 мес пить Йоф малыш,и капать масло туи!Будем надеяться что нас минуют
операции :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Артемилия
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.04.10
Сообщения: 235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 23:55     Ответить с цитатой

Мы тоже удаляли у Тимошенского в Интервале под наркозом.Самой в детстве делади на живую-никому не посоветую :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тотошк@
Профессор
Профессор

На сайте с 08.11.09
Сообщения: 4672
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул, Живу у ТЦ "Европа" , заказы забираю в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 15:04     Ответить с цитатой

Мне самой удаляли 2 раза.Первый раз совсем маленькой, а второй-уже в школе училась.Вторую операцию помню хорошо.Зашла, посадили на стул специальный,привязали, брызнули в нос, провели таким полукруглым скребком.Больно не было, только хрустело.Потом удалили гланды скальпелем и все.Дошла до палаты.Поворочилась немного и уснула.Проснулась и пола играть с подругой в бамбинтон.Отрицательных эмоций не было.Может я просто уже большенькая была и себя морально подготовила.

А у женщины на работе дочери 5 лет полгода назад удаляли под наркозом.12000 рублей стоила операция,но ей сразу еще и гланды подрезали.Там такие отходняки были.Хотя наркоз хороший.Она почти 2 часа никого не узнавала, металась,кричала, игрушки и книжки ее не нтересовали.Ужас.Врачи сказали-индивидуальная реакция организма.

У моего сына сейчас аденоиды 1-2 степени.Удалять пока не советуют.Они в невоспаленном состоянии нормальные.А как воспаление-так храпим.Весной уже 2 раз подряд воспаляются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгени@я
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.04.10
Сообщения: 344
Откуда: Барнаул Мраморная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 23:22     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
сыну удаляли в Интервале в 5 лет, под наркозом. Все прошло нормально, без осложнений. Но когда привязывали на операционном столе, ставили укол, орал как резаный.
Знакомая решила сыну удалять без наркоза (т.к. у ребенка было уже несколько операций с наркозом (по другому поводу)), о чем сейчас жалеет - нервы у ребенка были бы крепче. :aga-aga:

моему то же в 5 лет удоляли, но нам пришли поставили укол в попу, а потом его понесли в операционную. Прошло все нормально без осложнений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Норд-Про
Студент
Студент


На сайте с 06.05.10
Сообщения: 2299
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 13:26     Ответить с цитатой

To-sia
Моей сестре в детстве удаляли аденоиды без наркоза и она рассказывала, что когда её начали привязывать маму выгнали, она заплакала, а её медсестра по лицу ударила. Если я когда-нибудь буду удалять аденоиды ребенку, то только под наркозом. А вообще, даже при наличии аденоидов, мнения врачей расходятся в отношении необходимости их удалять. Надо пробовать вылечить их лекарственными и народными средствами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
To-sia
Профессор
Профессор


На сайте с 25.04.09
Сообщения: 7932
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 16:02     Ответить с цитатой

Норд-Про
Да хотелось бы конечно чтобы удаление чего либо обошло
нас стороной,мы начали пить Йоф малыш,а масло туи оказывается нельзя принимать
деткам с бронхиальной астмой,а у нас угрозу ставят,не буду их капать,хотя врач назначила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пасичка25
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 3371
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 13:59     Ответить с цитатой

У нас тоже аденойды увелечины. 3-ий мес. дома сидим. То сопли, то еще что нибудь, то отит. Ужасно. Нам выписали Назонекс (Летягина) сказала что он помогает их уменьшить, тоже каждые пол года к ней приходть. Не знаю поможет или нет. Мы еще маленькие для операции.
Еще мы капали мумием, у племянницы они уменьшились от него. надо постоянно капать. И мы капаем. Надеюсь все обойдется!!!
_________________

Приглашаю в свою ХП по Американски и др.сладостям перед НГ. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1657632
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тотошк@
Профессор
Профессор

На сайте с 08.11.09
Сообщения: 4672
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул, Живу у ТЦ "Европа" , заказы забираю в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 12:46     Ответить с цитатой

У нас тоже ставят аденоиды 1-2 степени.Мы лечимся проторголом.Мне нравится.От него аденоиды уменьшаются.Как сопли или храпеть начинаем-капаем.Помогает.Неужели вам врачи об нем не говорят?Правда продается он только в государственных аптеках.И стоит рублей 60.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пасичка25
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 3371
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 16:14     Ответить с цитатой

Наталья1980 писал(а):
У нас тоже ставят аденоиды 1-2 степени.Мы лечимся проторголом.Мне нравится.От него аденоиды уменьшаются.Как сопли или храпеть начинаем-капаем.Помогает.Неужели вам врачи об нем не говорят?Правда продается он только в государственных аптеках.И стоит рублей 60.


мы его раньше капали,как у нас сопли, и ни какой эффективности от него, как они текли до него, так и после него текли!!!! И его врач казала можно, но Назонекс сказала что эффективнее!!!Попробуем сначала его. Если протаргол выпишит, то и его конечно капать будем!!!Главное что бы они у меньшились!!!
_________________

Приглашаю в свою ХП по Американски и др.сладостям перед НГ. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1657632
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Апрельская
Доброе сердце Алтая 2011
Доброе сердце Алтая 2011

На сайте с 19.02.09
Сообщения: 19475
В дневниках: 2348
Откуда: Барнаул, Авиатор, мои заказы во Флагман или Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 16:34     Ответить с цитатой

Девочки, а как в Малыше аденоиды диагностируют? Каким способом? Планирую на следующей неделе сходить.
_________________
ЦВЕТОЧКИ ДЛЯ ДОМА И САДА :flowers: :kopai: :telega: :el:
________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тотошк@
Профессор
Профессор

На сайте с 08.11.09
Сообщения: 4672
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул, Живу у ТЦ "Европа" , заказы забираю в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 21:09     Ответить с цитатой

Проторгол мы капаем обычно месяц.Я еще Тимоген дновременно капаю и бывает Изофру.Но это антибиотик.А Тимоген для иммунитета.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Апрельская писал(а):
Девочки, а как в Малыше аденоиды диагностируют? Каким способом? Планирую на следующей неделе сходить.


Аденоиды смотрят рукой через рот.Так определяют их степень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пасичка25
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 3371
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 23:33     Ответить с цитатой

Наталья1980
а нам к сожалению последние 2 раза и изофра не помогала. Лечились кромоглином, диоксидином и глазными каплями!Хоть они у нас не настолько и большие!!!
_________________

Приглашаю в свою ХП по Американски и др.сладостям перед НГ. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1657632
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Здоровье наших деток - Барнаул
Страница 4 из 44 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 42, 43, 44  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах