Новости сайта и форума Sibmama 
НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ТОПОНИМЫ НОВОСИБИРСКА: ПРИВЫЧНО НАМ, НЕПОНЯТНО ПРИЕЗЖИМ
Гуси, Расточка и Дом с часами
Детские ЛОРы Барнаула
обновляется Katario

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Здоровье наших деток - Барнаул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tintoretta
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.06.09
Сообщения: 174
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 23:09     Ответить с цитатой

Тоже обошли немало ЛОРов со старшим. С младшим решила идти только к Зулинской или Тимошенскому - раз уж он у нас гл.ЛОР по Алт.краю. У Зулинской прием был нескоро,так что побежали в Евг.Вас-чу.
Впечатление положительное,много интересного рассказал про препараты,которыми я заливала детей. Стало страшно. В итоге Назонекс- как панацея от всех бед. Только Назонекс, только хард-кор!)) Назонекс нам,кстати,и в ДЦАКе прописывали. В общем,скоро старшего поведу к нему. Человек знает свое дело. А то,что до денег жадный... Да и фиг, лишь бы был квалифицированным специалистом,отвечающим за свои слова. Потому что,те,что сидят в Пигмалионе,Биотерме,пк-х,он-лайнах- прописывают маленькому ребенку БОРНЫЙ СПИРТ!!! в 21-ом веке! Педиатры до сих пор травят протарголом! Изофра эта,которая оказывается оч.тяжело бьет по почкам... Какая разница,что представляет из себя человек чисто человечески,если он профессионал и мне нужны его знания,а не хорошее отношение?
_________________
ПЕРЕНОСКИ БЭБИ-БЬОРН, ИНГЛЕЗИНА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анфантеррибль
Академик
Академик


На сайте с 12.10.10
Сообщения: 11860
В дневниках: 55
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 19:30     Ответить с цитатой

Tintoretta
извините, но мнение Ваше более чем странное, профессионализм как-то оправдывает хамство и жажду наживы? впервые такое слышу :aga-aga:
здесь не один, и не два человека рассказали, к примеру, про навязывание ненужных операций - это что, тоже часть профессионализма, который Вы так цените?
а гормональный Назонекс конечно ни разу ничему не навредит в организме :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Tintoretta
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.06.09
Сообщения: 174
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 13:59     Ответить с цитатой

Анфантеррибль

нуууу...препаратов для носа много гормональных.. просто у этого самая минимальная всасываемость, меньше 1%.
Насчет операций - сказать особо нечего. Сочувствую тому,кто попал в такую ситуацию- это раз. Любое мнение, отличное от профессионального, всегда очень субъективно - это два. Я не знаю ни одного ЛОРа (да в принципе, любого специалиста) без косяков; который бы удовлетворил всех своих пациентов - это три. Кому-то угодил, кому-то нет.
Ситуация в нашей медицине на сегодняшний день такова - доверять одному специалисту опасно, приходится обойти целый ряд,пока не найдешь "своего". Но этот "свой" окажется "злодеем" у кого-то другого,кому нагрубили или, по субъективному мнению, что-то неправильно вылечили/назначили... Что теперь, дома сидеть, самолечением заниматься, потому что боишься,что у тебя повторится чей-то отрицательный опыт?
Я свое мнение никому не навязываю, я его высказываю. Тимошенскому спасибо уже за то, что он не застрял в прошлом и не назначает,например,пресловутый борный спирт. Таких ЛОРов у нас раз-два и обчелся.
_________________
ПЕРЕНОСКИ БЭБИ-БЬОРН, ИНГЛЕЗИНА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таняна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.09
Сообщения: 7704
Откуда: Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2014 11:55     Ответить с цитатой

А мы ходим в краевую взрослую, консультирует врач и взрослых и детей. Я у нее прооперировала у ребенка аденоиды и гланды. Себе удаляла гланды, мужу нос поправили. Очень добрый, тактичный доктор, берет недорого и всегда можно попасть на прием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
крохотуличка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.04.14
Сообщения: 103
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 21:49    Заголовок сообщения: детский лор Ответить с цитатой

Хороший специалист в "Малыше"-Заковряшина Евгения Анатольевна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иришка МИА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.05.14
Сообщения: 9
Откуда: кулунда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 21:19     Ответить с цитатой

Сална
мы не из барнаула, нам направление кое-как дали в краевую детскую, на гущина 179, попали к тетечке Людмила Анатольевна О. все анализы прошли бесплатно, плюс логопеда и иммунолога, выписали конечно кучу всего, включая назонекс, после двух месяцев отита ребенок после лечения 5 Месяцев не болел, вот опять сопли начались, сьездили к платному, пролечили лазером, отдали 3500 итог. давай звонить в краевую, просится чтоб нас взяла платно (она платно вообще почти не принимает) взяла, посмотрела отправила к сурдологу слух проверять, итог конечно делать операцию. но тетка все обьясняет доступно

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

девочки вообще считаю, если есть сомнения по поводу врача, то лучше не ходить к нему, а если что-то сделал не так, то идти и правды добиваться, хотя с них как говорится как с гуся вода, в медицине однозначно не бывает, да и трудно доказуемо это, остается уповать только на совесть человека....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-краса
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.04.10
Сообщения: 3874
В дневниках: 53
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 13:22     Ответить с цитатой

Если срочно нужно попасть к лору (ухо стреляет, например), езжайте в Трансмаш (б-ца №8), там посмотрят и назначат лечение, документов не требуют. Отоларингология на 5 этаже.
Нам оч помогли там. Осенью был отит. И сказали, что Отипаксом увлекаться не нужно. Лучше борный спирт капать.

Сейчас снова жалуется на ухо ребенок. Завтра едем в "Малыш".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иришка МИА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.05.14
Сообщения: 9
Откуда: кулунда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 18:30     Ответить с цитатой

отипакс по сути только обезбаливает, а вот как бы не "плевались" по поводу борного спирта и левомицитинового, хоть и пишут что это прошлый век, но они реально помогают. но только по назначению врача после осмотра, чтоб не была повреждена барабанная перепонка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-краса
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.04.10
Сообщения: 3874
В дневниках: 53
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 12:15     Ответить с цитатой

Сходили мы в "Малыш", попали к Орт, здесь же нос промыли. Лечение назначили. Грамотный доктор и лечение адекватное, только препаратов как-то многовато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ульяшка123
Студент
Студент

На сайте с 04.04.11
Сообщения: 1891
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 2:30     Ответить с цитатой

Сможет быть кому-нибудь пригодиться или кого-нибудь предостерегу... У сына частенько бывают проблемы по части ухо-горло-нос, начиная от простых соплей и заканчивая отитом, сейчас нам два года. Зимой пару ночек спал беспокойно,встает ночью, сначала хнычет, потом играет часа 2-3.... вымолила в частной клинике прием на семь вечера к нервопатологу, она нам посоветовала проверить уши, а был уже соответственно восьмой час вечера, во всех клиниках прием окончен, куда бежать????? Рванули к дежурному врачу в Трансмаш на Сухова... Так вот этот дядя лет 35 выставил нам "видоизменения" в ушах, на все мои дополнительные вопросы уточнения диагноза не последовало, так и ушли с этим таинственным диагнозом домой, но на всякий случай стали капать отирелакс, ну а на второй день у квалифицированного лора, мы узнали, что у нас двусторонний отит... Тут не давно опять прижало, как назло суббота, 5 часов дня... Ребенок хнычет, весь не свой, плачет навзрыд, говорит что горло,внешне вроде как у него просто укус мошки, мы и чесали и мазали, плачет и все тут, ну а так как мы до этого месяц безвылазно проболели, пропили 3 антибиотика, у меня самые худшие мысли соответственно, просто трясет от безысходности, решили рвануть опять на Сухова, просто все клиники вновь уже закрыты,сокрашенный день... Муж был против после зимнего диагноза, но я его переубедила, сказав, что горло наверное красное там увидят, кроме того не факт, что мы опять к этому дяде попадем...Приехали, и опять "наш" доктор дежурит, посмотрел он нас выставил АНГИНУ и перечень лекарстна 2 листа, в т.ч. антибиотики и все-такое... У меня был реальный шок...Взяли мы ребенка в охапку и рванули на пост в Моторщики, так как там в феврале лежали именно с ангиной, пришлось врача там поупрашивать, чтобы он нас посмотрел, ведь мы приехали не по скорой, естественно про выставленную ангину мы ему ничего специально не сказали... Она нас посмотрела и сказала, что ребенок абсолютно здоров, горло чистейшее, и скорее всего он просто перегрелся, и в силу бесконечной болезни просто таким образом привлекает к себе внимание...заметила она и укусы мошок на шее... Тут-то я и тактично показала диагноз и назначения врача с соседней улицы, естественно, учитывая медицинскую этику, она начала говорить, что он не то имел ввиду и все-такое, и пока нам ничего принимать не надо.... Вообщем выводы о квалификации врачей делайте сами, но с той ситуации прошло 2 недели, бегаем-прыгаем, единственное, что теперь у меня зарадилось сомнение, а правильные ли мы до этого консультации получали, может быть удалось бы тогда нам избежать лечение за 1 месяц тремя антибиотиками... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
леля80
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 1021
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 14:58     Ответить с цитатой

Ульяшка123
Мы тоже побывали в Трансмаше, так как у сына заболело ухо, а наш лор в отпуске. Врач сначала по возмущался, что приехали без направления, но потом все-таки посмотрел уши сказал, что красное ухо капайте борный спирт. На следующий день записались в Кроху к врачу, которая тоже работает в Трансмаше. оказалось у нас отит и еще отправила она нас на снимок носа, у нас оказался еще и гайморит. Так что у вас переглядели, а у нас не доглядели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ленаИ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.10.09
Сообщения: 1463
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Ближние черемушки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 23:38     Ответить с цитатой

Tintoretta
иногда лучше остаться "больным", чем идти к такому профессиАналу. В человеке должно быть прекрасно все!

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

я вот наблюдала как Бочарова себя ведет, может она и супер пупер профессионал, но хамло несусветное, что с персоналом что с пациентами может на ху...х поговорить, страшно к ней на манипуляции садится становится, ее профессиональное ЭГО задавило, и какой она после этого врач? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NaTasha22
Супер Орг 2021
Супер Орг 2021

На сайте с 09.04.11
Сообщения: 25977
В дневниках: 179
Откуда: ЕВРОПА-Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 23:52     Ответить с цитатой

ленаИ
А кто это Бочарова? Где принимает?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ленаИ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.10.09
Сообщения: 1463
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Ближние черемушки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 0:17     Ответить с цитатой

NaTasha22
Бочарова Марина, я знаю что она в пигмалионе принимает и операции делает там же, ну типа лазер, еще надрез миндалин. Я не умаляю конечно ее грамотности в области отоларингологии, но поведение, отношение и финансовая сторона делают лечение у таких людей отрицательным.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

наверное на самом деле - хороший врач - везение! да и у хорошего врача не всегда попадание в точку, а с детками как-то не очень хочется через ошибки проходить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-краса
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.04.10
Сообщения: 3874
В дневниках: 53
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2014 16:54     Ответить с цитатой

Мы тоже ездили в Трансмаш, никто не возмущался, посмотрели, выписали лечение. Адекватное. Женщина.
Я так понимаю, если есть возможность, лучше к нескольким врачам сходить.

Теперь у нас сразу уши страдают. Ходили недавно к Орт в "Малыш" - тоже понравился доктор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Здоровье наших деток - Барнаул
Страница 17 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах