Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Роды без снимков УЗИ
Кто-нибудь рожал без снимков УЗИ?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vassansk
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.09
Сообщения: 7076
В дневниках: 243
Откуда: Новосибирск,Молодежк а
Карта № 131659
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 12:39     Ответить с цитатой

Старшего родила в 1990г без УЗИ-даже не знала что это такое(может и не делали тогда..),в 2002г были сервисные роды в 4 РД(одно узи в 15-17 нед по показаниям).
В 2010 спокойно выносила и родила вообще БЕЗ врачебного вмешательства, в том числе и без УЗИ.
_________________
Отстаивая свои ограничения ,ты лишаешь себя всемогущества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meergruen
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.01.10
Сообщения: 530
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 18:27     Ответить с цитатой

Рожала в 2010 в 2ке по сервису. Отошли воды, приехала с обменкой, а сделанные по срокам во время УЗИ снимки не взяла. Пока меня оформляли, мужу пришлось съездить за ними домой (хорошо было 7 утра в субботу, успел быстро вернуться, так как роды были совместные.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Колоритная
Студент
Студент


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 2796
В дневниках: 8
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2015 11:10     Ответить с цитатой

Сразу хочется написать что - лет 10-15 назад все рожали без снимков. Конечно род дом примет ваши роды без снимков. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Тайлакова
Академик
Академик

На сайте с 28.04.09
Сообщения: 10751
В дневниках: 11346
Откуда: г.Новосибирск, улица Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2015 12:11     Ответить с цитатой

Колоритная да ну :haha: 12 лет назад узи делали вовсю...несколько раз за беременность, и в роддоме тоже перед выпиской. :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kat'ona
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 1175
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 23:58     Ответить с цитатой

Я не знаю, откуда столько смелости, может быть ведь и предлежание плаценты и обвитие, я более того на своём опыте убедилась, что нужно делать не только УЗИ но и отдельно ЭХОкардиографию... Да, роды чаще всего складываются благополучно, но процент нестандартных ситуаций велик, где гарантия, что вы попадете в тот самый процент классических, хрестоматийным рожениц? Я не попала в первый раз. И сейчас опять не попадаю, и благодаря УЗИ я это знаю. Вред от Узи ничто по сравнению с живым и здоровым ребёнком. Конечно, если вы не за естественный отбор. Если мыслить, что выживает сильнейший - тогда вперёд рожать без УЗИ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46441
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 12:32     Ответить с цитатой

Колоритная писал(а):
Сразу хочется написать что - лет 10-15 назад все рожали без снимков. Конечно род дом примет ваши роды без снимков. :aga-aga:


У меня сестры 1990 и 1992 г.р.
С обеими делали УЗИ.
Правда, до последнего твердили, что будут мальчики :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kat'ona
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 1175
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 14:34     Ответить с цитатой

У мужа брат 87 и делали УЗИ перед родами первый раз. Так что с конца 80-х уже делали. В 93 году маме уже доплер делали, и это было уже норм.практикой. аппараты были каменными, но тем не менее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JIUHA
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.03.13
Сообщения: 291
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2015 21:25     Ответить с цитатой

Kat'ona писал(а):
Я не знаю, откуда столько смелости, может быть ведь и предлежание плаценты и обвитие, я более того на своём опыте убедилась, что нужно делать не только УЗИ но и отдельно ЭХОкардиографию... Да, роды чаще всего складываются благополучно, но процент нестандартных ситуаций велик, где гарантия, что вы попадете в тот самый процент классических, хрестоматийным рожениц? Я не попала в первый раз. И сейчас опять не попадаю, и благодаря УЗИ я это знаю. Вред от Узи ничто по сравнению с живым и здоровым ребёнком. Конечно, если вы не за естественный отбор. Если мыслить, что выживает сильнейший - тогда вперёд рожать без УЗИ.


поддерживаю на все 1000 %
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 18:03     Ответить с цитатой

Ольга Тайлакова писал(а):
Колоритная да ну :haha: 12 лет назад узи делали вовсю...несколько раз за беременность, и в роддоме тоже перед выпиской. :cool:

Мне 36 и маме перед родами узи делали и даже сказали, что будет девочка :-) .

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Лилия Лия писал(а):
Самое интересное то, что многие врачи сами говорят о вреде УЗИ и своих детей-внуков не ходят туда проверять. :-)
er]

Прямо заинтриговали :haha: . Вокруг меня много врачей (включая мужа) и НИ ОДИН не риснул не сделать узи :-) .

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Kat'ona писал(а):
Я не знаю, откуда столько смелости, может быть ведь и предлежание плаценты и обвитие, ... Да, роды чаще всего складываются благополучно, но процент нестандартных ситуаций велик, где гарантия, что вы попадете в тот самый процент классических, хрестоматийным рожениц? . И.

Ни добавить, ни отнять ....
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
netochka
Студент
Студент


На сайте с 17.04.10
Сообщения: 2850
В дневниках: 43
Откуда: кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 19:07     Ответить с цитатой

Вот найду и выложу НАУЧНОЕ исследование о влиянии узи: если коротко, то узи оказывало некоторое влияние если мощность была в 10 раз больше и длительность полтора часа без остановки. 20-10 минут узи 3 раза за беременность никак не влияют. Исследование отечественное, опубликовано в научном рецензированном журнале (а не из разряда - "всем ученым давно известно о вреде узи"...). Все остальные измышления про "волновую генетику" (я к.н. по генетике и чет ни разу не слышала об этом :-) ) и т.п. это просто желтая пресса.
JIUHA
ладно бы обвитие только. У меня одна подруга рожала дочку с почечной патологией, которую увидели именно на узи еще в беременность, после родов сразу операция. В итоге сейчас здоровая девочка. А еще же и с сердцем проблемы бывают, вон мамочки аж рожают в Мешалкина.
Хорошо конечно, когда все хорошо, но зачем при этом скатываться в мракаобесие какое-то? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 23:01     Ответить с цитатой

netochka писал(а):

Хорошо конечно, когда все хорошо, :

Да, но как знать хорошо ли? :-)

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Vassansk писал(а):

В 2010 спокойно выносила и родила вообще БЕЗ врачебного вмешательства, в том числе и без УЗИ.

Вам повезло. А если бы нет? :aga-aga:
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
netochka
Студент
Студент


На сайте с 17.04.10
Сообщения: 2850
В дневниках: 43
Откуда: кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 1:04     Ответить с цитатой

Рыжик
про хорошо я писала а в том смысле, что некоторые говорят: я-моя мам-бабушка-... родила без узи и все хорошо было. Но ведь на каждый такой случай могу привести и когда проблемы были и без узи диагностики все было бы печальнее. Это ж дело статистики...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 1:53     Ответить с цитатой

netochka писал(а):
Рыжик
про хорошо я писала а в том смысле, что некоторые говорят: я-моя мам-бабушка-... родила без узи и все хорошо было. Но ведь на каждый такой случай могу привести и когда проблемы были и без узи диагностики все было бы печальнее. Это ж дело статистики...

Да, я вас поняла и процитировала, согласившись с вами и продолжив мысль.
Действительно хорошо, когда все хорошо, но знать бы, хорошо ли :-) .
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kat'ona
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 1175
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 2:39     Ответить с цитатой

Ох, надеюсь эта темка убедит беременных противниц УЗИ все таки хотя бы одно узи сделать...
_________________


Последний раз редактировалось: Kat'ona (Вт Окт 20, 2015 11:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сироп
Студент
Студент


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 2433
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 9:51     Ответить с цитатой

Kat'ona
я тоже на это надеюсь, ну как можно не сделать ни одного УЗИ а если есть риски для мамы и малыша
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах