Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
С какого возраста нами начинают рулить?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
multyashka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.08.16
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 23:40     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
С рождения :-)
И с каждым месяцем все с большим пониманием, с кого и что можно спросить :-)


Согласна на 100 %. И откуда в них это берется)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
История Любви
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.10.11
Сообщения: 206
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 23:44     Ответить с цитатой

Дочка родилась недоношенной и потому меня положили к ней только в полтора месяца. Где-то неделю она вела себя тихо, как бы проверяя, что я из себя представляю. А уже потом начала устанавливать свои правила)
С папой сложнее, с ним она ведёт себя совершенно по другому.
С чужими же совершенно другой ребёнок)
_________________

В этом мире есть люди, от одного присутствия которых меня переполняет счастье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
undina22
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.03.11
Сообщения: 1037
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 23:19     Ответить с цитатой

ну не знаю, мы сейчас разхлебываем исполнение всех желаний 7 лет назад!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mrs.Kolb
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.05.17
Сообщения: 241
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 18:16     Ответить с цитатой

Уже ездит на нас по полной! Что не так начинает хныкать и хнычет пока своего не добьётся!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lyudmila1988
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.02.13
Сообщения: 574
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 16:02     Ответить с цитатой

Мне кажется, с рождения нами рулят. Мы же их МИР с рождения. Они от нас получают все - и любовь, и опыт и все остальное. Нужно учится понимать потребности ребенка, тогда не будет надобности что-то исправлять.

Так умно написала, еще бы на практике применить :haha: :haha: :haha:
_________________
Фоторамки, метрики, медальницы из дерева. Подробнее в ЛС :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Еленка Распрекрасная
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1056
В дневниках: 3
Откуда: Троянская я (г. Барнаул)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2018 10:54     Ответить с цитатой

А меня немного коробят утверждения о манипуляциях бедными взрослыми со стороны малышей, особенно в возрасте до года, и призывы не поддаваться. Это просто их способ выжить, природой в них заложенный. Ведь весь их мир в это время это их родители (+бабушка, если с ними живет), им жизненно необходимы прикосновения и любовь, так они чувствуют себя в безопасности, защищенными. Зачем отнимать это у ребенка сознательно, вставая в позу, мол не буду баловать, а то привыкнет? Ну не в детдоме же ваш деть растет!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Keit
Студент
Студент

На сайте с 21.05.10
Сообщения: 2995
В дневниках: 1
Откуда: Nsk Октябрьский,Централь ный ный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2018 12:21     Ответить с цитатой

Еленка Распрекрасная
Как мама троих детей не соглашусь с вами.
Не нужно подменять понятия.Лишать ребенка любви и внимания и не реагировать на психи и капризы это разные вещи.
Если ре.оказался в непревычной обстановке,ему страшно,дискамфортно,больно....конечно я возьму его на руки и буду носить и делать все чтоб он чувствовал себя комфортно.
Но если это специальное выкидывание игрушек(или бутылочки,печеньки.... ) из кроватки и потом истерики с требованием дать ему(до года) Или истерики из за не удачной попытки отнять у старших игрушку(печеньку или что другое) это уже присекается.
А вот бабушки ведутся и делаю все чтоб ре.не плакал(и часто старшим не справедливо попадает от пробабушки если они не дают малому свои игрушки...).Как и некоторые мамы.Это и есть подмена понятий нужд ребенка.И очень печально когда родители не разбираются,когда их ре.нуждается в них,а когда он "дрессирует" послушание окружающих его воле.
А потом выростают дети которые в 7-8 лет устраивают истерики в магазинах если им что то не купили.....или что похуже.
Не бывает плохих детей,бывают "плохие "родители.И если мои дети ведут себя "плохо", значит я что то упустила в их воспитании...и это только моя ошибка.
_________________
Когда ты родился: ты плакал, а мир улыбался. Проживи жизнь так, чтобы умирая, ты улыбался, а мир плакал…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еленка Распрекрасная
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1056
В дневниках: 3
Откуда: Троянская я (г. Барнаул)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2018 13:52     Ответить с цитатой

Keit
Наверное и так бывает. Но у меня не было ощущения,что дочь меня дрессирует. До года я ее психов и капризов не видела точно. Позже, да, заметно же когда ребенок пытается "манипульнуть", как говорит мой муж, но там уже и возраст другой и подход к воспитанию. Может мы еще и не доросли до 7 лет, но сейчас, почти в 4 года, мы по магазинам и торговым центрам ходим спокойно, и далеко не все скупается по первому требованию ребенка (точнее, она вообще ничего не требует, мы все покупки заранее обсуждаем до похода в магазин), то ли мне дочь не капризная попалась, то ли все еще впереди!)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
китик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.03.11
Сообщения: 582
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 22:32     Ответить с цитатой

пока маленькая совсем была видели манипуляции, но нас они не напрягали. А сейчас она большенькая, так прям тааааак это видно :-) теперь пресекать приходится)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 11 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах