Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Мои маленькие заблуждения
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Хочушки - затейницы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aiDOCHKA
Самая прекрасная хочушка
Самая прекрасная хочушка

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 4945
В дневниках: 2692
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 16:00     Ответить с цитатой

мы разговорились тут Кисюлечкой и я подс талом.. постоянго хотела спроситьи уточнить, но забивала на этот вопрос....
я считала так, если овуля на 14 дц, то менструация должна начаться на 28д ц , а не 29 :-? :lol:
у меня получается при овуляции на 14дц, то М начинаются на 14 дпо....получается у меня вторая фаза 13 дней и день начала месяков не считать? :eek: ухаха... прошло 2 года как планирую, а вот тут заптулаась))) я всегда день начала М приписывала к одному циклу как конец, адругому как начало :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5516
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 16:44     Ответить с цитатой

Я вот, до тех пор пока месячные не начались, считала, что кровь будет выделяться только когда писиешь. А вот когда они начались была неприятно удивлена... А вот я до сих пор верю, что забеременею когда захочу (все 3 раза так и было, только первый выкидыш).
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышко
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.01.07
Сообщения: 1168
В дневниках: 4
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 17:01     Ответить с цитатой

Нанули писал(а):
... А вот я до сих пор верю, что забеременею когда захочу (все 3 раза так и было, только первый выкидыш).

Ну так все уверены...были :sad:
Нанули, какие у Вас линеечки симпатишныеее :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olenenok
Академик
Академик


На сайте с 22.02.06
Сообщения: 1309
В дневниках: 12257
Откуда: Новосибирск
Карта № 005755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 20:06     Ответить с цитатой

РыбкаБ писал(а):

Тогда есть еще одно заблуждение: если матка такая маленькая - откуда столько монстров берется каждый месяц :? :?

Усиливает месячные дисфункция яичников, миома, неправильное соотношение гормонов. Возможно, что еще толстый слой эндометрия успевает нарасти.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

Avaria писал(а):
Иванова писал(а):
Вспомнила свлё заблуждение: Я думала, что матка значительно больше яичников!

а я так считала до момента, когда прочитала ваше сообщение :shock: . неужели такая же? или меньше? :oops:

Это и мое маленько заблуждение было.
Нормальные размеры матки у небеременевших женщин: длина 45мм, передне-задний размер - 34мм, ширина-46мм.
Нормальные размеры яичников могут колебаться в пределах следующих референтных значений: длина от 25 до 40мм, ширина от 15 до 30 мм, толщина от 10 до 20 мм.

Т.е. матка и яичники примерно одного размера могут быть. Я даже знаю, откуда такое заблуждение берется: во всех школьных учебниках матка на рисунке в 2 раза больше яичников.

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:

Мурлыка писал(а):
Да, у меня сестра родная беременеет как, извините, "крольчиха". Даже завидно. И аборты делает, и ничего ее не берет.

Ну и чему тут завидовать? Такой ущерб здоровью наносится абортами, и подобрать подходящий для себя способ предохранения человек не позаботился. Если детей больше не хочется, можно стерилизацию сделать. Мне вот жалко ее...
_________________

Станет грустно, мамочка, помни:
Я - яркая звездочка с неба, упавшая в твои ладони :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cambrils
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.02.06
Сообщения: 3568
В дневниках: 25
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 12:46     Ответить с цитатой

Мое заблуждение связано не с беременностью и не с родами. Я очень боялась, что не смогу Катюшку кормить грудью. Что по какой-то причине молока у меня не будет. Так вот сразу после родов меня "научили", что надо пить очень много чая с молоком (хорошо, что хотьь не со сгущенкой) - я честно следовала совету - благо палата у мен была отдельная и чайник был рядом. За 1 день 1 прокипятила и выпила 5 литров воды :shock: как в мое в общем-то небольшое тело столько вместилось, я не знаю. Ночью меня конкретно "придавило" мощной "молочной кухней" - и бедные медсестры не знали как меня "расцедить" и что со мной вообще делать.....Было страшно, но радостно, что молоко все-таки у меня имеется :)
_________________
ПРИНЦЕССЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anset
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.05.07
Сообщения: 206
В дневниках: 2
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 23:26     Ответить с цитатой

ОЙ. КАКАЯ СМЕШНАЯ ТЕМКА. :)

а я лет в 10-11, глядя как мальчишки зажимают девчонок в школьной раздевалке, думала, что как раз после таких обжиманий дети и появляются. Даже про одну учительницу, которая беременная ходила, говорили, что ее кто-то там зажимал... :sad:

еще лет в 10-12 считала, что ребенок появляется из писи... и была очень удивлена, обнаружив еще одну дырдочку :D

А еще с одним заблуждением я прожила до 28 лет, пока не появился дома интернет и я не ознакомилась с форумом и правилами измерения БТ. Наивно полагала, что если у меня цикл 30-31 день, то О. происходит ровно в середине цикла, т.е. на 14-15 -16 день. А по Узи выяснили, что на 18 день. Вот так и "планировала" раньше. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 0:31     Ответить с цитатой

Самым большим моим заблуждением была теория, разработанная мной на основе опросов рожавших, что вторые роды длятся 3-6 часов. Четко настраивала себя на 4 часа, а на деле рожала 20 часов, хотя первые роды длились 8 часов. Очень сильно злилась на неоправданные надежды. :eek:
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 0:48     Ответить с цитатой

А я насмотревшись на подругу думала, что заБ не так-то просто. О чем мужу и сообщила. Он поверил, и решили что мона не предохраняться, типа заБ через годик и хорошо.
:shock: ЗаБ в первый же цикл, муж первую неделю ходил в шоке и припоминал мне мои слова.
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fraulein
Академик
Академик


На сайте с 23.07.06
Сообщения: 12559
В дневниках: 4502
Откуда: Новосибирск
Карта № 001599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 22:15     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):
Самым большим моим заблуждением была теория, разработанная мной на основе опросов рожавших, что вторые роды длятся 3-6 часов. Четко настраивала себя на 4 часа, а на деле рожала 20 часов, хотя первые роды длились 8 часов. Очень сильно злилась на неоправданные надежды. :eek:


Я до сих пор думала, что вторые роды обязательно быстрее первых проходят.... Наверное, чаще всего так бывает все-таки, потому как мне врачи об этом говорили... :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зайкина Мамка
Студент
Студент


На сайте с 17.06.06
Сообщения: 1610
В дневниках: 75
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 3:24     Ответить с цитатой

Темка и правда прикольная!
Про то, что была уверена -стоит 1 раз -и уже беременна даже не говорю. Все так думали... 8-)
Про О, дни опасные-безопасные, то что яйцеклетка живет всего 12-24 часа тока сейчас узнала, когда стали второго планировать. :oops: Кстати, как и о том, что спермики могут до 7 дней жить. Это обстоятельство очень меня порадовало! :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tiola
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.10.06
Сообщения: 595
В дневниках: 4
Откуда: Эстония
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 12:54     Ответить с цитатой

Не знаю насколько это относитя к заблуждениям
Я в прошлом цикле в предполагаемый день О, после секаса пошла в ванну и сделала вот что : собрала в руку всю вытекшую сперму и двумя пальцами ввела ее во влагалище ,и еще размазала по тому месту где была "высокая, магкая, открытая шейки матки" .Думаю так быстрее добегут :D :D :D
Это же надо было додуматься :D :D :shock:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Зайкина Мамка
Студент
Студент


На сайте с 17.06.06
Сообщения: 1610
В дневниках: 75
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 21:03     Ответить с цитатой

tiola
а что, можешь пособие накатать, типа "ИИ для чайников в домашних условиях". Бестселлер будет! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kimi_Diana
Аксакал форума 2013
Аксакал форума 2013


На сайте с 25.04.06
Сообщения: 39516
В дневниках: 18882
Откуда: Новосибирск
Карта № 231109
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 23:26     Ответить с цитатой

Зайкина Мамка - а что такое ИИ?)
:oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Багирка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.04.05
Сообщения: 605
В дневниках: 103
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 23:45     Ответить с цитатой

ИИ - это искусственная инсеминация! :umnik:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tiola
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.10.06
Сообщения: 595
В дневниках: 4
Откуда: Эстония
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 0:59     Ответить с цитатой

Зайкина Мамка

Цитата:
а что, можешь пособие накатать, типа "ИИ для чайников в домашних условиях". Бестселлер будет!

:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Хочушки - затейницы
Страница 8 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах