Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Опрос: признаки Б до задержки.
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какие признаки вы ощущали и по которым точно поняли, что Вы беременны?
болезненность/припухлость/увеличение груди
28%
 28%  [ 69 ]
повышенная температура тела (36,8-37,2)/ощущение простуды
13%
 13%  [ 32 ]
повышенная базальная температура
0%
 0%  [ 1 ]
изменения пристрастий в еде/повышенный/понижены аппетит
7%
 7%  [ 19 ]
изменение настроения
3%
 3%  [ 9 ]
частое мочеиспускание
6%
 6%  [ 16 ]
просто интуиция/уверенность
10%
 10%  [ 24 ]
расстройство живота
3%
 3%  [ 9 ]
тошнота
7%
 7%  [ 17 ]
чувство усталости/сонливости
8%
 8%  [ 20 ]
наполненность/надутость живота/неудобно лежать/втянуть
9%
 9%  [ 22 ]
Всего проголосовало : 238

Автор Сообщение
Nina D
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.05
Сообщения: 4935
В дневниках: 1301
Откуда: Германия NRW, (Новосибирск, Мегас)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 19:03     Ответить с цитатой

Я тоже могу поделиться. У меня расстройство живота было ещё за неделю до задержки. Непонятное. Не понос, не запор (извините за такие слова :oops: ), не вздутие. Как будто всё сразу и ничего при этом из перечисленных признаков. Но жуткое неудобство. :? Болел, как при диарее (во, вспомнила умное слово), но её не было. И т.д. По этому признаку и задумалась: Неужели получилось? :shock: Почему-то после этого была уже уверена, что беременна. А когда БТ продолжала оставаться наверху даже подумала: может я своей уверенностью так внушила? Может ложная беременность? Вот так вот всё сложно было. :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 19:18     Ответить с цитатой

Во первых - надо забыть о беременности и о задержке..
Я когда ждала задержки каждый месяц и о беременности мечтала, так ничего не получалось. А тут как-то плюнула на это дело! Забыла даже, что такое возможно!
Дня три у мя было задержки, когда я вспомнила про месячные. Так обычно в срок приходили, но были и задержки. А тут я проболела очень долго простудой и кашель сильный был. И самое главное никак не могла выздороветь...(внимание, первый признак!!! ОСЛАБЛЕНИЕ ИММУНИТЕТА!) И вот болею я уже третий раз подряд... болтаю с подругой по телефону, а она и говорит - а ты тест сделай! Я грю, как так, я болею, мне на улицу низя! Там холодно! Но все равно пошла и сделала прямо днем... две полоски... :shock: Потом сделала утром - две полоски! :shock: Я прям таки обалдела! Ну не видела такого никогда - всегда была одна! И я уже не думала, что так бывает, думала эти все тесты - фуфло, что там ток одна полоска и бывает и тут такое!!! :shock: Я конечно в шоке! Тут все и началось...

Помнится... сок пила томатный весь этот месяц до задержки... очень на него тянуло. Болела, слабость была... больш ничего не помню... А еще был очень сильный озноб по ночам, просыпалась от холода, хотя в квартире было 26 градусов!!! :shock: И еще температура была 37-37,1... не от простуды, а просто... и бессонница жуткая!!! :shock:
А после теста начала кровь из носа идти... Тошнота появилась сначала сутра, а потом и целыми днями... :shock:
Ну и пошло поехало... Первый триместр самый трудный, потом легче - привыкаешь уже... :wink:

Удачи вам, девочки!!! Сама через это прошла - знаю, как бывает, но самое главное - НЕ ЗАЦИКЛИВАЙТЕСЬ НА ЭТОМ. БЕРЕМЕННОСТЬ ПРИДЕТ НЕЖДАННО НЕГАДАННО, СТОИТ ТОЛЬКО ЗАБЫТЬСЯ...
Мои вам кулачки...@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Верьте в себя и в свои силы!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тень
Студент
Студент

На сайте с 15.09.04
Сообщения: 1812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 19:46     Ответить с цитатой

Ну, и я расскажу...К планирующим я не относилась, поэтому свои необычные ощущения относила к чему угодно, но только не к беременности.
Дней так за 10 до задержки я заболела (подумала что заболела) - решила что простыла, отпросилась на работе и почти 3-е суток проспала с редкими перерывами, потом мне безумно захотелось красной икры, я ее люблю, но мне хватало раз в несколько месяцев,
а тут я ее лопала банками несколько дней подряд, потом начала сильно зудеть грудь и на лекции я просто не могла сидеть - все мне было душно. Вот такие признаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 20:44     Ответить с цитатой

А вот еще вспомнила, когда еще до задержки, я переодевалась перед зеркалом, и смотрю на грудь свою и понять не могу, она мне показалась ТААААААААКАЯ БОЛЬШАЯ!!!!! :shock: Тогда уже подумалось как то, а не Б.... :oops: , но потом забылось...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mayanka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Харьков
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 21:12     Ответить с цитатой

У моей подружки тошнотики начались за неделю до монстриков, но она значения этому не предала, лето... жара... может съела что-то не свежее. И уже потом, когда, зайдя в свой любимый макдональдс она чуть не обделала им весь интерьер от одного запаха, заподозрила "неладное" и помчалась за тестиком. За день до предпологаемых :twisted: ей выпали две счастливые полосочки, которые уже вовсю ползают :)

Так тчо макдональдс можно использовать, как ранний тест на Б :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Катя Б
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.08.05
Сообщения: 3147
В дневниках: 130
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 21:30     Ответить с цитатой

Ивушка, во первых конечно признаки Б написаны в АНКЕТЕ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ БЕРЕМЧИКОВ http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=4777
А потом, у меня в тот цикл когда наступила Б никаких признаков не было ( до этого с апреля по октябрь ежемесячно за неделю появлялись признаки Б-тошнота, головокружение, тянуло на соленое и тд). Просто сделала как обычно тетс в 1 день предполаг М, и увидела 2 полоски
_________________

нашей семье 20 лет 9 месяцев 3 дня
Только имея детей,ты понимаешь,что есть Жизнь,которая дороже собственной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alma
Студент
Студент


На сайте с 15.11.04
Сообщения: 2157
В дневниках: 2
Откуда: Донецк, Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 22:02     Ответить с цитатой

А вот у меня до задержки вообще никаких признаков не было. Точнее почти никаких... Усталость навалилась какая-то непередаваемая. На ходу засыпала! Ну а внизу живота ощущение было какой-то тяжести, как гирю проглотила, но очень похоже как перед месячными.
_________________
0 м. - 3670/56
сейчас - 14500/1 метр!
У нас 18 зубов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иванова
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.05
Сообщения: 6417
В дневниках: 4
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 22:25     Ответить с цитатой

За неделю до предполагаемых монстров стали болеть соски, а такого у меня ещё никогда не было!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
кАлючка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 20:40     Ответить с цитатой

а у меня после предполагаемой овуляции (через день-два) была АБСОЛЮТНАЯ уверенность, что у нас получилось 8-) правда к моменту предполагаемых М. это чувство уже прошло, но уже заполосатились тесты :)
Вернуться к началу
           
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2006 0:26     Ответить с цитатой

Тень писал(а):
решила что простыла, отпросилась на работе и почти 3-е суток проспала с редкими перерывами

Alissi писал(а):
перед зеркалом, и смотрю на грудь свою и понять не могу, она мне показалась ТААААААААКАЯ БОЛЬШАЯ!!!!!


Вы меня "пугаете" :D - у меня счас все слово в слово. Сгонять за тестом что ли(12 ночи почти) :eek: Задержки еще нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ollka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.01.06
Сообщения: 650
В дневниках: 11
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2006 12:31     Ответить с цитатой

Девочки, признаки беременности ощущаю у себя каждый месяц: и тошнит, и нюх обострился, и запор, и кровь из носа идет, я уже молчу про грудь, это просто 2 арбуза сразу после О., и болят эти арбузы ого-го как, чего раньше совсем не было, но в назначенный день приходят они :twisted: , и хоть раз бы забыли про меня, да не пришли.
И все эти 2 недели после О. я почти на все 100% уверена, что теперь то точно все получилось, и каково потом разочарование :cry:
Жить просто не хочется!!! А если еще :twisted: вздкмают задержаться, так это вообще сегодня глаза светятся от счастья, а на завтра это просто 2 водопада горьких слез.
Глубоко уверена, что не надо искать, сверять с кем то какие-то признаки, предчувствия Б., лучше просто успокоиться и наслаждаться жизнью.
Вы добросовестно сделали все, что от вас зависило, измеряли БТ, ловили О., тащили мужа в постель в нужный день, и если уже суждено этому случиться в этот раз, оно обязательно случится.
Надо просто немножко подзабыть об этом, только у меня это НИКАК НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!
_________________
Доченька родилась 18.11.2008г. 3560г, 57см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vallery
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.02.06
Сообщения: 18
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2006 19:46     Ответить с цитатой

Ollka, прочитала твое сообщение как будто я его написала, у меня все также и признаки теже (разве что кровь из носа не идет), в этом цикле решила от всех методов по планированию,а я их уже ого-го поперепробовала и решила отгонять от себя все предчуствия,родозрения,ощущения(чтобы не так обидно было после проведения теста),посмотрим что получиться на этот раз.
А эта рубрика мне нравиться, если бы у меня хоть раз была задержка хоть на один день :oops:( но все время :twisted: приходят день в день) : , то я бы стала примерять все вышеизложеные признаки на себя, и при этом чувствовала бы,что все получилось, а в нашем нелегком деле девочки -это самое главное верить и надеяться!!! :238:
_________________
Все может быть и быть все может....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аньчик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.12.05
Сообщения: 212
Откуда: Омская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 18:05     Ответить с цитатой

А у меня на пятый день после овуляции было следующее: Встаю утром как ни в чем не бывало и иду в ванную, умываться. Наклонилась, встаю а у меня как потемнеет в глазах, ноги не мои и тошнит жутко. Продолжалось минуты три, но после этого я с довольным лицом вышла из ванной уверенная на 100%, что у нас все получилось :-P . Раньше такого никогда не было. Потом моя мама мне рассказала, что у нее это был первый признак беременности. И я это унаследовала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгинка
Детский сад
Детский сад

На сайте с 23.01.06
Сообщения: 195
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 2:10     Ответить с цитатой

Пытались долго, температура, графики, приставания к мужу (мол сегодня надо обязательно :oops: ) и все такое - мне надоело. Особенно градусник в "энном" месте по утрам. И я бросила эту статистику, отстала от мужа с обязаловкой по нужным дням,расслабилась и перестала думать получится на этот раз или нет. Врач объяснила - пропиваешь этот цикл лекарств и через х дней сдаешь хгч, если больше 0, то сразу ко мне, а если 0, то ждешь месячных и тогда ко мне. То ли я что не так сделала, то ли в лаборатории - сдаю анализ - 0. Соответственно жду месячных, ни о чем другом не думаю. А тут вдруг усталось дикая, t - 37,1 -37,2 (думаю заболела), неделю сплю круглыми сутками (думаю все-таки - начало отпуска -отсыпаюсь). Проспавшись понимаю, что ооочень сильно хочу рассольник - ну хоть убейте. Сварила. Подозрений никаких нет, как и признаков беременности(помимо рассольника) Вот когда я на трееетий день стала варить рассольник :D Купила тест - 2 полоски. Узи 2 недели. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгинка
Детский сад
Детский сад

На сайте с 23.01.06
Сообщения: 195
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 2:10     Ответить с цитатой

Пытались долго, температура, графики, приставания к мужу (мол сегодня надо обязательно :oops: ) и все такое - мне надоело. Особенно градусник в "энном" месте по утрам. И я бросила эту статистику, отстала от мужа с обязаловкой по нужным дням,расслабилась и перестала думать получится на этот раз или нет. Врач объяснила - пропиваешь этот цикл лекарств и через х дней сдаешь хгч, если больше 0, то сразу ко мне, а если 0, то ждешь месячных и тогда ко мне. То ли я что не так сделала, то ли в лаборатории - сдаю анализ - 0. Соответственно жду месячных, ни о чем другом не думаю. А тут вдруг усталось дикая, t - 37,1 -37,2 (думаю заболела), неделю сплю круглыми сутками (думаю все-таки - начало отпуска -отсыпаюсь). Проспавшись понимаю, что ооочень сильно хочу рассольник - ну хоть убейте. Сварила. Подозрений никаких нет, как и признаков беременности(помимо рассольника) Вот когда я на трееетий день стала варить рассольник :D Купила тест - 2 полоски. Узи 2 недели. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 2 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах