Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Нельзя все знать: наши большие заблуждения
То, о чем стыдно не знать.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Наука и жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
Сообщения: 6576
В дневниках: 63
Откуда: фотограф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 23:45     Ответить с цитатой

Afdi
дикий абрикос?

Из энциклопедии:
КУЛЬГА
"хромой человек", укр. кульгати "хромать", блр. кульгаць, чеш. kulhati, слвц. kulhаt, др.-польск. kulgac. Ср. культя, возм., звукоподражание. Ср. лтш. klugat "спотыкаться, хромать", klaudzet "стучать, хлопать", лат. сlоррus "хромой"; см. Бернекер 1, 642 и сл.
_________________
СЕМЕЙНЫЙ СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ
@vetrovaolya


Новые джазовки - кроссовки для танцев, от 27 по 41 р-р. Писать в ЛС. @djazovki_nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18679
В дневниках: 6489
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 23:53     Ответить с цитатой

Olyaa, :-) да. но не просто дикий, а тот который с горькой косточкой. Они и дома могут расти, вполне культурные и очень вкусные
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелишна
Академик
Академик

На сайте с 21.04.08
Сообщения: 14385
В дневниках: 463
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 0:23     Ответить с цитатой

Рясик писал(а):
зЁбра писал(а):
они совсем страшненькие, розовые и лысые как мыши... :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Blueyed писал(а):

Девочки, так забавно ваши мнения про кротов читать :haha: Разве вы не видели маленькие норки в земле,на дачах например или даже в парках на газонах...это же кроты их роют, и по диаметру дырки можно понять и размер крота :-)


Я всегда думала, что это мыши :aga-aga:


Я тоже думала, что норки мышиные, а про кротов - думала, что они чёрные. Источник - польский мультик :haha: :haha:

А разве они не черные? На фото именно темные все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Scream
Профессор
Профессор


На сайте с 01.09.08
Сообщения: 6276
В дневниках: 274
Откуда: Нск (Горский), Бердск(Вокзал) МТС-931-6922,Наташа
Карта № 022072
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 0:43     Ответить с цитатой

кроты разные бывают :-)
Скрытый текст:
мы как-то норки заливали водой с перцем, чтобы кроты морковку не жрали. один крот вылез и начал чихать :-) ну это я так, вдруг кому интересно будет узнать, что они чихают :-) от красного перца :-)
_________________
Испанский язык для школьников и взрослых! Переводы!
:serdce: :serdce: :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рясик
Профессор
Профессор


На сайте с 21.04.09
Сообщения: 8286
В дневниках: 512
Откуда: Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 2:45     Ответить с цитатой

Лелишна
зЁбра же писала :)
они совсем страшненькие, розовые и лысые как мыши...
_________________
моему сыну 21 год 4 месяца 10 дней
моему сыну 15 лет 10 месяцев

Неисповедимы пути Господни, а чудеса Его безграничны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Scream
Профессор
Профессор


На сайте с 01.09.08
Сообщения: 6276
В дневниках: 274
Откуда: Нск (Горский), Бердск(Вокзал) МТС-931-6922,Наташа
Карта № 022072
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 2:51     Ответить с цитатой

а мне всегда было интересно узнать - почему водолазки называются водолазками :los: :-)
_________________
Испанский язык для школьников и взрослых! Переводы!
:serdce: :serdce: :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 2:54     Ответить с цитатой

Scream, я думаю потому, что такие свитерки, в обтяжку и с воротником стойкой, надевали водолазы, под водолазные костюмы. Это я так думаю, по крайней мере в старых фильмах водолазы всегда в таких были :D.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 11:57     Ответить с цитатой

Lark писал(а):
Вот так она на 6-м году обладания компом узнала что его пылесосить надо. :lol: :lol: :lol:


Один мой знакомый юноша ,недавно закончивший компьютерный факультет в НГТУ,по моей просьбе пропылесосить мне комп (я то сама чайник в этих делах! :oops: ) вылупил глаза, и сказал "Да вы что! Как это можно!" :aga-aga: Я говорю "А у нас так на работе делают. и нормально!". Кое как заставила его открыть комп,но он с таким страхом пылесосил...Потом сказал,что он впервые от меня узнал,что комп можно пропылесосить, и ничего ему не сделается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zё6ра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.08
Сообщения: 4776
В дневниках: 4334
Откуда: Новосибирск, Галерея
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 12:15     Ответить с цитатой

Рясик писал(а):
Лелишна
зЁбра же писала :)
они совсем страшненькие, розовые и лысые как мыши...

но...но...не надо выдергивать из текста :aga-aga: это маленькие кротята, а большие у нас на даче темно-коричневые! :-)
_________________
Гончарная мастерская Terrakot. МК Гончарный круг, ручная лепка :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13974
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 14:32     Ответить с цитатой

Вот ведь какие кроты... не дают покоя стольким УФ :haha:
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41670
В дневниках: 13964
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 15:36     Ответить с цитатой

UmaTurman писал(а):
Вот ведь какие кроты... не дают покоя стольким УФ :haha:

:lol: 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 15:41     Ответить с цитатой

я спросила у сына, как он думает, какого размера крот. Сказал ему по пояс (мальчику 9 лет). Полезная темка))
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рясик
Профессор
Профессор


На сайте с 21.04.09
Сообщения: 8286
В дневниках: 512
Откуда: Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 16:55     Ответить с цитатой

Blueyed
Муж пылесосит компы только на выдув из пылесоса, а не на вдув в него (понятно написала :eek: ?)
_________________
моему сыну 21 год 4 месяца 10 дней
моему сыну 15 лет 10 месяцев

Неисповедимы пути Господни, а чудеса Его безграничны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anozka
Академик
Академик


На сайте с 01.02.09
Сообщения: 12102
В дневниках: 382
Откуда: Окт. р-н. Ленинградская 182 т. 89537-62-63-68
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 17:00     Ответить с цитатой

Рясик
А пыль не летит по всей квартире, мне кажется удобнее на вдув
_________________
я в больнице лежу. пишите лс

ИП для СП

ПРИСТРОЙ и ПОКУПКИ ~ Украина ~Турция ~Англия ~Китай ~ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=43942786
АУКЦИОН - назови свою цену https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2689
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рясик
Профессор
Профессор


На сайте с 21.04.09
Сообщения: 8286
В дневниках: 512
Откуда: Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 17:14     Ответить с цитатой

Anozka
Летит конечно, но муж говорит, что на вдув не возьмёт всю пыль, мощность должна быть у пылесоса очень большая. Поэтому только на выдув. Он на работе так пылесосит. А у домашнего пылесоса нет выдува.

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:

Девочки, :oops: лет 14-15 мне было, гуляли с собачатниками (у меня была собака-девочка), так вот я видела, как возбуждаются кобели, как у них вылазит. И мне было очень интересно - у парней так же вылазит или нет :oops: Долго была в неведении, ибо спросить было не у кого :haha: У родителей не спросишь, а подруги сами не знали.
А ещё папа один раз меня ввёл в заблуждение, после этого я вообще у родителей ничего не спрашивала
По-моему, класс 5, может 6. Или 7, не помню.
На уроке английского одноклассница делает ошибку - говорит импотЕнт. Учительница, ковыряя длинным ногтем в ухе, говорит, что слово это плохое и произносить его больше не следует. И исправляет - импОтент.
Обедали вдвоём с папой. На вопрос "Как дела в школе" получил рассказ про слово и вопрос "Почему учительница сказала, что это слово плохое и что оно значит".
Папа, почесав бороду, подумав, выдавил из себя "Это когда женщина не может иметь детей"
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
По дороге у школу я поспешила поделиться узнанной информацией с подругой, подкрепив для верности, что папа-то точно знает.
Однако, буквально через пару дней, подруга случайно узнала истинное значение этого слова, подслушав на уроке разговор двоечников-хулиганов.
Был пылкий спор, кто прав - папа, который старше, или двоечник. Поразмыслив, пришли к выводу, что двоечник.
Больше у родителей я ничего не спрашивала на эту тему. Спасибо газете "СПИД-инфо" :) Узнавалось всё оттуда, в то время её можно было читать :)

Себе дала слово, что своим детям буду говорить правду, адаптированную к их возрасту.
_________________
моему сыну 21 год 4 месяца 10 дней
моему сыну 15 лет 10 месяцев

Неисповедимы пути Господни, а чудеса Его безграничны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Наука и жизнь
Страница 21 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах