Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Репетиторы в Барнауле
льготы для многодетных семей в Алтайском крае
нормативные документы, отражающие льготы для многодетных

На страницу : 1, 2, 3 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лика13
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 4
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 0:31    Заголовок сообщения: льготы для многодетных семей в Алтайском крае Ответить с цитатой

Дорогие посетители сайта! Может кто-то направит меня к нормативным документам, отражающим льготы для многодетных семей в Алтайском крае? У нас недавно родился 3 ребенок, а своих прав по закону я не знаю :-( Заранее благодарна.

Нормативные документы и перечень льгот вынесены в подборку на сайте
http://sibmama.ru/index.php?p=lgoti_barnaul_mnogo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иронька 3
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.08
Сообщения: 7695
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 1:45     Ответить с цитатой

лика13
У меня тоже трое и льгот как таковых у нас нет. Только лекарства бесплатные до 6 лет и то их в аптеке нет. Была на приеме у уполномоченного по правам человека. Нашли вроде один момент, договорилась с адвокатом он после праздников составить мне писбмо в прокуратуру о несоответствии нашего закона по алтайскому краю указу презединта о многодетных семьях. Так что вот начинаю потихоньку бороться. Письмо хочу это писать от нескольких мамочек, если хотите можете присоединится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MILenka
Супермама Алтая 2010
Супермама Алтая 2010

На сайте с 01.03.07
Сообщения: 11193
В дневниках: 9388
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 13:28     Ответить с цитатой

вы имеете право на 50% оплату детского сада, то есть платите не 1160 рублей, а 580. Для получения этой льготы надо написать заявление в д/с, принести копии свидетельств о рождении детей и справку о составе семьи. Еще Вам положена компенсация ( возврат ) родительской платы за lc 20% за первого ребенка, 50 за второго и 70 за третьего и последующих.
очередь в д/с также должна быть льготной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GoldenPear
Заблокирован

Кулинар и Блоггер Алтая 2011
Кулинар и Блоггер Алтая 2011


На сайте с 16.12.08
Сообщения: 2411
В дневниках: 10715
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 19:47     Ответить с цитатой

Иронька 3
вы не про это случайно?

Посмотрите, девочки, вот эту ссылку. Это примеры положительной практики, когда многодетные семьи в Барнале получили скидку в 30% на оплату ЖКХ

http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=114&t=11562&p=168747#p168747

Добавлено спустя 1 день 3 часа 28 минут 51 секунду:

у меня есть такой буклет, кто-то что-нибудь знает про эту организацию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sofoчka
Академик
Академик

На сайте с 19.09.09
Сообщения: 9657
В дневниках: 2765
Откуда: Барнаул, Лазурная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 12:46     Ответить с цитатой

Иронька 3
Очень интересненькая тема. Как видете у меня тоже трое. А в чем несоответствие и где почитать об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MILenka
Супермама Алтая 2010
Супермама Алтая 2010

На сайте с 01.03.07
Сообщения: 11193
В дневниках: 9388
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 12:51     Ответить с цитатой

Софья Шмуйлович
несоответствие в том, что по федеральному закону многодетным положена льгота 30% по оплате услуг ЖКХ, независимо от дохода, в Алтайском крае этот закон игнорируют, по местным законам такой льготы нет. :-( Вот и добиваются через суд некоторые мамочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sofoчka
Академик
Академик

На сайте с 19.09.09
Сообщения: 9657
В дневниках: 2765
Откуда: Барнаул, Лазурная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 12:58     Ответить с цитатой

MILenka
И что, получается? Мне кажется это непросто. Я вот официально в браке не состою и первый ребенок от первого брака, и фамилии у нас разные, и прописаны в разных местах. Так вот, чего мне стоило детские оформить :eek: , это же пытка была! Я представляю, как сложно будет выбить эту льготу в 30% ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MILenka
Супермама Алтая 2010
Супермама Алтая 2010

На сайте с 01.03.07
Сообщения: 11193
В дневниках: 9388
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 13:02     Ответить с цитатой

Софья Шмуйлович
Вот Иронька3 и хочет письмо в прокуратуру написать, чтобы местные законы в соответствие с федеральными привели.

А в браке вы или нет и какие фамилии у вас с ребенком - все равно, единственно, что прописка должна быть в одном мессте - это да. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sofoчka
Академик
Академик

На сайте с 19.09.09
Сообщения: 9657
В дневниках: 2765
Откуда: Барнаул, Лазурная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 13:44     Ответить с цитатой

Если будет нужна подпись - обращайтесь ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ashka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.07.09
Сообщения: 1321
Откуда: Барнаул (Малахова/Балтийская )
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 19:46     Ответить с цитатой

Иронька 3 писал(а):
лика13
. Так что вот начинаю потихоньку бороться. Письмо хочу это писать от нескольких мамочек, если хотите можете присоединится.

Я с удовольствием присоединюсь... тоже была несколько ошарашена узнав что в Алтайском крае нет многодетным скидки на услуги ЖКХ, вокруг во всех областях, республиках, краях есть, а у нас фиг :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иронька 3
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.08
Сообщения: 7695
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 19:48     Ответить с цитатой

Ashka
Вот и я та же. сейчас знакомый адвокат пообещал составить письмо в прокуратуру. как только будет все готово, напишу здесь и соберем подписи, чтобы мне не одной биться
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ashka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.07.09
Сообщения: 1321
Откуда: Барнаул (Малахова/Балтийская )
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 19:53     Ответить с цитатой

Иронька 3
:za:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
4boys'mum
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 258
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 1:49     Ответить с цитатой

Девочки, я с вами! :aga-aga:
_________________
Дни рождения в клубе Кенгуру! 69-39-40
Мультстудия! 58-09-60
Скрипка для малышей!




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sofoчka
Академик
Академик

На сайте с 19.09.09
Сообщения: 9657
В дневниках: 2765
Откуда: Барнаул, Лазурная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 18:55     Ответить с цитатой

Получила квитанцию по оплате за квартиру :o в шоке просто!!! :evil: Я прямо всеми руками и ногами за письмо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GoldenPear
Заблокирован

Кулинар и Блоггер Алтая 2011
Кулинар и Блоггер Алтая 2011


На сайте с 16.12.08
Сообщения: 2411
В дневниках: 10715
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 19:22     Ответить с цитатой

sofoчka
3boys'mum
Ashka
девочки, смотрели мою ссылку?
в суд будете обращаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 101 На страницу : 1, 2, 3 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах