Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Соционика
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 47, 48, 49  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Познай себя: духовные и телесные практики, системы саморазвития
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Song
Студент
Студент


На сайте с 08.09.08
Сообщения: 1986
В дневниках: 358
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 12:01     Ответить с цитатой

"рациональная", т.е. практичная, серьезная, ответственная. Серьезно обдумываю каждое решение, стараюсь не идти на поводу у своих первичных импульсов. Но это правда если я имею время для обдумывания. Например, как я выбираю одежду. Я тщатеяльно хожувсе мерю, приценяюсь, не могу быстро принять решение о покупке. Но если время поджимает, могу что-то взять просто потому что понравилось, чаще всего так покупаю какую-нибудь ерунду. Для меня очень важна моя семья, надежный тыл. Я перфекционистка, люблю все делать хорошо. Я сделаю все , но правда скорее всего буду делать в последний момент, в авральном режиме - мне так легче. Я даже не профильный для меня строит институт закончила с красным дипломом. Если я буду думать , что у меня не получится, то делать скорее всего не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
e-Katherine
Академик
Академик

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4299
В дневниках: 7885
Откуда: Морское побережье
Карта № 014640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 21:02     Ответить с цитатой

Вот странности... 3 часа назад написала сообщение, а его нет! :eek:
_________________
Психолог и стилист на ОбьГЭСе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Song
Студент
Студент


На сайте с 08.09.08
Сообщения: 1986
В дневниках: 358
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 21:20     Ответить с цитатой

Чудеса случаются :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
e-Katherine
Академик
Академик

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4299
В дневниках: 7885
Откуда: Морское побережье
Карта № 014640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 21:28     Ответить с цитатой

Под новый год. ;)
В общем, я написала, что у тебя первая функция интровертная сенсорика. На мои вопросы про интуицию ты вообще не ответила, видимо, не понимаешь, о чем идет речь. Значит, здесь другой полюс - сенсорика. Кроме того, говорила о комфорте.

Вывод: сенсорно-этический интроверт (Дюма). +1 к тому списку. :haha:

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

Описание женского типа здесь
_________________
Психолог и стилист на ОбьГЭСе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Song
Студент
Студент


На сайте с 08.09.08
Сообщения: 1986
В дневниках: 358
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 21:50     Ответить с цитатой

e-Katherine
Уж слишком она медовая эта Душечка, а я страстная, темпераментная, я не могу долго сидеть на месте, я когда думаю, хожу по комнате.

Добавлено спустя 6 минут:

Я еще очень замечательно устраиваю скандалы, мнения у нас с мужем часто не совпадают, я плохая домохозяйка-готовка, уборка - это точно не мое. Есть что-то похожее - любовь к комфорту, ленца-это про меня, но вобще она слишком спокойная. А я как в песне "беспокойна я успокойте меня" Походка у меня быстрая, все движения резкие, я всегда много жестикулирую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
e-Katherine
Академик
Академик

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4299
В дневниках: 7885
Откуда: Морское побережье
Карта № 014640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 21:51     Ответить с цитатой

Давай, я найду описание типа, которое считаю более-менее объективным. Возможно, в нем ты себя узнаешь. :-)

А ты пробовала перечитать описания всех типов и выбрать, который на тебя похож?
_________________
Психолог и стилист на ОбьГЭСе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Song
Студент
Студент


На сайте с 08.09.08
Сообщения: 1986
В дневниках: 358
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 21:59     Ответить с цитатой

e-Katherine


Может мне тест какой-нибудь заполнить и обсудить с тобой вопросы, особенно те на которые мне трудно было ответить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
e-Katherine
Академик
Академик

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4299
В дневниках: 7885
Откуда: Морское побережье
Карта № 014640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 10:33     Ответить с цитатой

Лучший тест - это я. :lol:
Я тесты в соционике не люблю. Если хочешь, выбери какой нравится, обсудим.


Вот смотри описание "Дюма" людьми, которым я доверяю (Овчаров и Мегедь):
Цитата:
Этический подтип – живой, эмоциональный и свободный в общении человек. Легко сближает дистанцию в общении, охотно берёт собеседника за руку, говорит комплименты. Его непринужденность носит оттенок фамильярности. Застенчивость может сменяться замечаниями в шутливой форме. Ирония и «подкалывания» легко переходят в серьёзный и уважительный тон. Часто шутит и даже неприятные вещи говорит с улыбкой, чтобы не обидеть человека. Предупредителен и заботлив.

Нетерпелив и непоседлив. Временами бывает вспыльчив, но отходчив и незлопамятен. Обычно оптимистичен, весел и задорен. Любит получать и доставлять удовольствия. Часто делает людям комплименты и оказывает различные услуги. Умеет поднять настроение, ободрить. Кажется безмятежным человеком, так как свои переживания обычно скрывает от посторонних. Говорит быстро, уверенно, порой безапелляционно, с повелительными интонациями. Взгляд у него быстрый, все подмечающий, временами «стреляющий», порой многозначительный. Движения уверенные, изящные, но немного порывистые.


Добавлено спустя 11 часов 29 минут 44 секунды:

Лет 6 назад я сталкивалась с тестом, который давал хорошие результаты, по-моему, это был расширенный калькулятор признаков Рейнина. Сделай тест, обсудим.
_________________
Психолог и стилист на ОбьГЭСе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Song
Студент
Студент


На сайте с 08.09.08
Сообщения: 1986
В дневниках: 358
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 12:33     Ответить с цитатой

Такое описание уже больше подходит. Но я не фамильярна, дистанция в общении с малознакомыми людьми у меня довольно большая, и я не оптимистична, не весела и не задорна. :-)

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Тест сделаю позже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
e-Katherine
Академик
Академик

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4299
В дневниках: 7885
Откуда: Морское побережье
Карта № 014640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 12:50     Ответить с цитатой

Вот полное описание типа и двух подтипов. Прочитай и оцени на сколько процентов похоже.

Цитата:
Сенсорно-этический интроверт: ПОСРЕДНИК

Обычно СЭИ имеют мягкий доброжелательный взгляд, изменчивый и выразительный; то беглый, осторожно и быстро все подмечающий, то порой немигающий, внимательный, то вдруг игривый и лукавый. Этот взгляд не проникает глубоко, зато хорошо отражает внутреннее эмоциональное состояние человека.

Мимика лица умеренно живая, улыбка радушная, естественная, соответствующая ситуации и настроению, иногда несколько кокетливая. Лицо часто округлое, глаза и рот при разговоре могут напоминать букву «О». Крупные черты лица смягчены выражением мягкости и доброты.

Манеры поведения СЭИ скромны и изящны, хотя временами неожиданно приобретают оттенок фамильярности, выражающейся то в ласковых прикосновениях к собеседнику, то в подстегивающих жестах. Есть склонность к полноте. Одевается СЭИ со вкусом, любит аксессуары. Движения уверенные, непринужденные, раскованные, носки ног при ходьбе часто разводятся в стороны.

ГЕДОНИСТ

Сенсорный подтип кажется спокойным и мягким в общении человеком. Любит покой и комфорт. Хозяйственен и практичен. Старается все делать с изысканным вкусом. Часто занимается в качестве хобби какими-нибудь художественными поделками. Доброжелателен, тактичен и ненавязчив, своим присутствием умиротворяет других. Старается посочувствовать, помочь советом. Любит говорить о своих ощущениях, внимательно расспрашивает собеседника о его делах. Медлителен в поведении и нетороплив в разговоре, слегка растягивает слова, иногда с трудом формулирует мысли. Даже если страдает скороговоркой, не спешит с окончанием беседы. Может долго и обстоятельно говорить об одном и том же. Постоянно доверительно улыбается, кивает головой в знак поддержки. Имеет ленивые, плавные движения, изысканные, изящные жесты. Ходит чуть вразвалку, или «утиной» походкой. Недемонстративен, но его одежда и аксессуары иногда привлекают внимание окружающих.

ГАРМОНИЗАТОР

Этический подтип – живой, эмоциональный и свободный в общении человек. Легко сближает дистанцию в общении, охотно берёт собеседника за руку, говорит комплименты. Его непринужденность носит оттенок фамильярности. Застенчивость может сменяться замечаниями в шутливой форме. Ирония и «подкалывания» легко переходят в серьёзный и уважительный тон. Часто шутит и даже неприятные вещи говорит с улыбкой, чтобы не обидеть человека. Предупредителен и заботлив.

Нетерпелив и непоседлив. Временами бывает вспыльчив, но отходчив и незлопамятен. Обычно оптимистичен, весел и задорен. Любит получать и доставлять удовольствия. Часто делает людям комплименты и оказывает различные услуги. Умеет поднять настроение, ободрить. Кажется безмятежным человеком, так как свои переживания обычно скрывает от посторонних. Говорит быстро, уверенно, порой безапелляционно, с повелительными интонациями. Взгляд у него быстрый, все подмечающий, временами «стреляющий», порой многозначительный. Движения уверенные, изящные, но немного порывистые.
_________________
Психолог и стилист на ОбьГЭСе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Song
Студент
Студент


На сайте с 08.09.08
Сообщения: 1986
В дневниках: 358
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 17:37     Ответить с цитатой

Я наверно более резкая. Здесь все время говорится о плавности движений. Более неуверенная в себе, при разговоре у меня часто глаза бегают или наоборот смотрю в упор, исподлобья. Вобще мне часто говорят, что я обаятельна, улыбка у меня приятная, на щеках ямочки - это похоже. Хожу я тоже быстро и резко. В общем мне показалось, что ближе к гармонизатору. Я так себя могу вести, если атмосфера сама по себе непринужденная.

Добавлено спустя 15 минут 24 секунды:

Вот это понравилось описание.
ПОСРЕДНИК (Дюма, ISFP)

Врожденный дипломат, часто занимается примиренческой деятельностью, бывает душой своей компании, но в незнакомой обстановке чувствует себя скованно. Старается развеселить людей шутками, намеками и подкалываниями. Всегда дружелюбно и оптимистически настроен, но не может заставить себя общаться с неприятным ему человеком. Внутренне раним и скрытен, не любит говорить о своих неудачах.

Остерегается давать обещания, так как знает, что не всегда сможет их выполнить. Не навязывает свою волю другим, но умеет оказывать эмоциональное влияние на людей. Добивается своих целей при помощи просьб, уговоров и оказания другим различных услуг. Миролюбив и незлопамятен. Не любит критиковать, конкурировать, плохо отстаивает интересы дела, хотя может договориться на неофициальном уровне. Несколько неорганизован, неохотно выполняет кропотливую работу, особенно если она ему не по душе.

Гурман и гедонист: во всем умеет найти удовольствие. Получает наслаждение от гармонии звуков, красок, запахов и т. д. Любит красивые и оригинальные мелочи в быту, имеет хороший эстетический вкус. Внимателен, умеет доставлять приятное людям.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Но правда, часто я бываю упрямая и неуступчивая. По признакм Рейнина вобще в голове хаос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17276
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 17:45     Ответить с цитатой

я не могу согласиться в соционике с утверждением, что социотип НЕизменен от рождения и до смерти :o
человек меняется, а его тип остается :obmorok:
я тоже кем только не "побыла" в разные периоды моей жизни...
и хотя нынче остановилась на собственном ощущении, что мне ближе ЛСЭ (Штирлиц)... многие "слабые черты" Штирлица у меня весьма сильны... а "сильные" - слабоваты :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20292
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 14:29     Ответить с цитатой

:haha: А со мной даже сама Филатова запуталась. У мена по внешности один тип, а по опросам другой.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Song
Студент
Студент


На сайте с 08.09.08
Сообщения: 1986
В дневниках: 358
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 16:18     Ответить с цитатой

pooha
А кто такая Филатова?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
e-Katherine
Академик
Академик

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4299
В дневниках: 7885
Откуда: Морское побережье
Карта № 014640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 16:26     Ответить с цитатой

Song, бывает непросто найти хорошее описание. Каждый автор может "исказить" тип в силу тех или иных причин. Скажи, то описание, которое я опубликовала, на сколько процентов тебе подходит?

По признакам Рейнина хочешь разобраться или ну их? :eek: :haha:

Ирансид, pooha, приветствую вас!


Ирансид, спасибо за сообщение! Это побудило меня вновь обратиться к "Психологическим типам" Юнга. Насколько я его поняла, то он пишет, что тип не меняется.
Юнг писал(а):
...изменение типа при известных обстоятельствах наносит большой вред физиологическому благополучию организма и часто является причиной сильного истощения.


Я считаю, что человек, конечно, меняется, но тип остается.
Приведу пример. Представим, что у меня есть подруга ИЭЭ (Гэксли), которая ВСЕГДА опаздывает. Некоторое время назад она устроилась на работу, где опаздывать просто НЕЛЬЗЯ! В результате она теперь на встречи всегда приходит вовремя, если не может приехать, заранее звонит и предупреждает. От таких перемен ее программная экстравертная интуиция никуда не делась. Она как умела видеть перспективные направления, так и продолжает их видеть. :-)

pooha, очень интересно! Скажите, пожалуйста, какие это были типы?
У меня была такая ситуация. В интернете нашла фотокаталог Филатовой, а в нем фото своей знакомой. Высылаю ей это фото, она обалдела от сходства. Просто одно лицо! В фотокаталоге девушка значилась как СЭЭ, а моя знакомая - ЛСИ. Вот так. :shuffle:

Добавлено спустя 51 секунду:

Song, известный соционик. Раньше в Нске жила, работала в НГУ.
_________________
Психолог и стилист на ОбьГЭСе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Познай себя: духовные и телесные практики, системы саморазвития
Страница 2 из 49 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 47, 48, 49  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах