Новости сайта и форума Sibmama 
НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ТОПОНИМЫ НОВОСИБИРСКА: ПРИВЫЧНО НАМ, НЕПОНЯТНО ПРИЕЗЖИМ
Гуси, Расточка и Дом с часами
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Подскажите, вести ребенка на утренник или нет
Как бы вы поступили

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женчик
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 5123
В дневниках: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 16:18    Заголовок сообщения: Подскажите, вести ребенка на утренник или нет Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, доченька сейчас болеет .У нас был коньюктивит, потом появился насморк и сейчас еще добавился кашель. Лечение затянулось. Теперь вот назначили антибиотики. Пьем их и лечимся с понедельника. В пятницу у ребенка утренник, звонили из садика сказали,чтоб приходили на него. А я не знаю правильно ли это будет , не прицепиться к нам какая нибудь зараза еще. Получается в пятницу мы будем еще продолжать лечение. Думаю можно ее отвезти только на утренник, а потом сразу домой, или не стоит. Может у кого то была такая же ситуация, как вы в ней поступили? я боюсь что мы можем опять что-нибудь подхватить, хотя фактически ребенок в саду проведет час. так жалко ее оставлять без праздника, она так ждала утренник, но вот заболели. Каждый день спрашивает, когда пойдет на елку и увидит дед мороза. Как быть, я даже и не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Марочка@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.05.08
Сообщения: 943
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 16:40     Ответить с цитатой

Если боитесь, то не водите. Наша тоже ждала и заболела, но сегодня мы свозили ее на елку, хоть и -35. :-) Так что это Вам решать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женчик
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 5123
В дневниках: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 16:48     Ответить с цитатой

@Марочка@
А вы вылечились или тоже не до конца еще ?

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Я думаю, если носик вифероном помазать, то вроде должно оградить немного от инфекций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Beth
Профессор
Профессор


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 5093
В дневниках: 829
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 16:55     Ответить с цитатой

Женчик посмотрите по состоянию ребенка. Если девочка себя хорошо чувствует, нет слабости и капризов, то почему бы не сводить?? Тем более она так ждет этого..
Можно использовать барьерные средства (маску или оксолиновую мазь в носик, а можно и порсто масло). ну и апельсинов побольше съесть или киви - витаминов С там море ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5725
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 17:09     Ответить с цитатой

Женчик
У нас тоже самое!! Мы не из одного садика и группы???
Но я все-таки в пятницу не поведу ребенка. Вдруг на ослабленный организм еще какая-нибудь бяка привяжется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женчик
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 5123
В дневниках: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 17:23     Ответить с цитатой

klubnika22
так вот и я боюсь, что привяжется, но думаю что все же поведу. Только намажу со всех сторон, чем можно.
Beth
Ну она в принципе активная, играет , балуется. Спасибо за совет, обязательно накормлю ее апельсинами и мандаринами, а киви она почему то не ест, хотя маленькая была хорошо ела, а сейчас перестала.


Последний раз редактировалось: Женчик (Ср Дек 23, 2009 17:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meduza
Студент
Студент

На сайте с 06.05.06
Сообщения: 2689
В дневниках: 101
Откуда: Новосибирск, м.Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 17:38     Ответить с цитатой

Beth ага в маске! и вопрос о карнавальном костюме решен...
я тоже всю голову уже сломала хоть и здоровые, но такой мороз стоит ли того утренник, я вчера прогулялась, потом всю ночь температурила :eek:
_________________
В мире только одна вещь непоправима - это смерть


Последний раз редактировалось: meduza (Ср Дек 23, 2009 17:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женчик
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 5123
В дневниках: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 17:42     Ответить с цитатой

meduza
в маску конечно она не оденет, а вот мазь можно уговорить намазать. И мороз конечно некстати совсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nerry
Академик
Академик


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 6852
В дневниках: 8382
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 17:56     Ответить с цитатой

Хочется сказать-конечно сводите. Малышке так хочется Новый год отпраздновать. Только, если вы уверены, что не заразите других ребятишек и не заразитесь ничем сами. Поэтому витаминчики, отличное настроение и все будет хорошо. А если не получится, то устройте сами своей доченьке праздник. У нас вон тут знакомые пришли к племяшке, ей 2 почти, и сделали такое представление, что я сама в Деда Мороза поверила. А уж как Миланочка довольная была"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женчик
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 5123
В дневниках: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 18:03     Ответить с цитатой

Nerry
Нав врач сказала, что мы уже незаразные, так что других не заразим, а вот подцепить что-то это страшно конечно. Повезло вашей племяшке, такие хорошие знакомые :-) , а вот у нас не кому представление устроить. Папе вот купили наряд деда мороза. но не знаю, как он справится с этой ролью, нетеатральный он совсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
яЛЕНУСЯ
Студент
Студент


На сайте с 10.11.09
Сообщения: 2177
Откуда: левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 18:34     Ответить с цитатой

Мы тоже болеем весьма прилично с понедельника, пьем антибиотики и тд. Мы к этому утреннику месяц готовились три платья купили (не могли выбрать), завтра утренник. Папа на машине отвезет, попляшем пофотаемся и на машине заберет. Вот так будет у нас :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женчик
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 5123
В дневниках: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 18:38     Ответить с цитатой

Echernova
Ну вот и я решила тоже так сделаю, вроде у нас будет коротенький утренник, мы ж еще маленькие, минут 30. Так что думаю все будет хорошо. :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Полюша
Студент
Студент

На сайте с 13.12.07
Сообщения: 2770
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 18:52     Ответить с цитатой

Echernova писал(а):
Мы тоже болеем весьма прилично с понедельника, пьем антибиотики и тд. Мы к этому утреннику месяц готовились три платья купили (не могли выбрать), завтра утренник. Папа на машине отвезет, попляшем пофотаемся и на машине заберет. Вот так будет у нас :-)

Echernova, я вообще поражаюсь :eek:
Для чего вести больного ребенка в садик? если вы не думаете о своем ребенке, так подумайте хоть немножко о других детках........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хани
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 24.10.04
Сообщения: 4550
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 20:55     Ответить с цитатой

Полюша, совершенно с вами согласна. Только о чужих детках думается в последнюю очередь...
Я, например, своего ребенка не только на антибиотиках не поведу на утренник, но и после болезни с недельку иммунитет не стану испытаниям подвергать. Но это ИХМО. Хотя мне очень жаль что другие своих детишек недолеченными приводят . Конечно, красивые фотки, городсть за собственное чадо, положительные эмоции-это здорово. Но почему другие дети рисковать должны? :mad:
_________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней (-:

Скидка 5 % на iHerb по ссылке:
https://www.iherb.com/?rcode=CVW9655
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nerry
Академик
Академик


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 6852
В дневниках: 8382
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 21:33     Ответить с цитатой

Женчик
У нас папа военный, поэтому тоже не театральный. А вот с рождением с сыном меня просто поражает своими талантами. Недавно так выплясывал перед ним, чтобы только малыш улыбался, я сама под столом была. Так что попробуйте с папой, наверняка из него ну просто отличный Дед Мороз.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах