Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Детская мебель недорого
Не получается произнести предложение из нескольких слов
2 года

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТАГЛИЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.09.09
Сообщения: 883
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 17:51     Ответить с цитатой

Вот как раз это и есть упражнения на развитие артикуляции, мы тоже это делаем. Кроме того я на сайте СОЛНЫШКО посмотрела несколько упражнений. Делаем. Помогает.
Буква Р - явление весьма распространенное. А формы слов постепенно изменит на правильные, главное вам самим иметь терпение и произносить правильно, акцентируя на этом внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белкина мама
Профессор
Профессор


На сайте с 04.04.08
Сообщения: 4067
В дневниках: 1942
Откуда: Октябрьский район, тел 8-913-784-70-00
Карта № 002655
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 21:33     Ответить с цитатой

Девочки, очень хорошо помагают разговориться кубики Зайцева. Когда всё по складам чётко произносишь, ребёнку легче так. Если честно, не могу нормально объяснить, почему такой эффект, но видела не на одном ребёнке - совсем молчуны начинали повторять сначала слоги по кубикам и таблицам, потом слова, и так всё дальше и дальше. Я с обоими детьми с года занималась (именно для развития речи), с Настей проблем не знала, с Саней только начала, но думаю, что и тут всё хорошо будет.
_________________
Мой успешный бизнес опыт. Есть чем поделиться. Заходите, пообщаемся
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1081989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 21:42     Ответить с цитатой

Р в норме учиться произносить до 5 лет дети могут. говорить о себе Я после 2х лет только. сначала бывает по имени себя зовут и в 3ем лице, потом\или во втором лице, так же, как родители к ребенку обращаются.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Naskov
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.02.09
Сообщения: 294
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 22:22     Ответить с цитатой

ser_p
У нас тоже самое, звук "р" он вообще пропускает и никак не произносит, даже как л или что-то подобное не каверкает.
_________________
Меня может не быть тут несколько дней 8-923-256-0932

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=591185
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=593741
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=591201
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Газулька
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 1246
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, ул. Авиастроителей
Карта № 000365
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 12:27     Ответить с цитатой

ser_p
:) мне кажется у вас много волнений, у дитенка все впорядке, все постепенно освоит и осознает. чтайте книжки почаще, песенки пойте ну и прочие развивашки. Мой сынулька еще недавно себя только в женском роде называл, т.к. дома с мамой и бабушкой.
главное не нагнетать и все будет ОК, чего вам и желаю
_________________
Билеты в Глобус (электронные) 2 мая 18-30 Женитьба Бальзаминова
3 ряд 17,18 места - 2 шт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галактика
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.05.07
Сообщения: 3684
В дневниках: 463
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 16:29     Ответить с цитатой

А мы вообще еще не говорим, только междометиями изъясняется. Иногда проскальзывают слова мама-папа-баба, но она их не употребляет в обращении, только когда играет или песенки поет. В год и то больше говорила... Даже «да» или «нет» объясняет мотаниями головой.
Пора бить тревогу? В следующем месяце хочу записаться к неврологу с этой проблемой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Nastya-
Студент
Студент

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 2150
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 20:36     Ответить с цитатой

Вольха
Гырдымова

сначалв учим ребенка ходить и говорить, а потом сидеть и молчать:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Naskov
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.02.09
Сообщения: 294
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 11:05     Ответить с цитатой

-Nastya-
Это точно...
_________________
Меня может не быть тут несколько дней 8-923-256-0932

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=591185
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=593741
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=591201
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга_С
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.05.09
Сообщения: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 12:30     Ответить с цитатой

У меня племяшка к двум годам говорила только первые слоги слов, не считая баба, мама, и т.д.. Мама с ней постоянно занималась. Летом повезли ребенка на море (самолет, новая обстановка, море), у ребенка, наверно, произошел эмоциональный всплеск. Начала говорить первые слова. Через месяца два племяшка заговорила предложениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 13:15     Ответить с цитатой

Галактика

Вот и мы также... Тоже уже волнуемся! Пишите о Ваших продвижениях!
_________________
Вместе 17 лет
Дочери 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Галактика
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.05.07
Сообщения: 3684
В дневниках: 463
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 14:57     Ответить с цитатой

Мама Алёны
хорошо, пока по прежнему «мычим»...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tortilla
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.10.09
Сообщения: 461
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 18:31     Ответить с цитатой

Для стимуляции речи очень хорошая штука: массажный пластиковый шарик из аптеки (там еще внутри пружинки для пальчиков). Шарик катаем по ладошке: "Ходит ежик без дорожек по лесу, по лесу, и колючками своими колется, колется". Колечки перемещаем по пальчикам: можно со стишком " Этот пальчик дедушка (просим ребенка сказать сначала деда, потом его имя и т.д.), этот пальчик бабушка, этот пальчик мамочка, этот пальчик папочка, этот пальчик я, вместе дружная семья".
Выглядят он так:
.
Стоит он не дорого, а вещица бесподобная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 18:38     Ответить с цитатой

tortilla

Спасибо! Надо посмотреть в аптеке!
_________________
Вместе 17 лет
Дочери 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ser_p
молодой папа
молодой папа


На сайте с 17.12.07
Сообщения: 238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 15:18     Ответить с цитатой

Отмечусь... :-) . Сейчас прошло около полугода, стала другая проблема. Предложения стали длиннее, но уменьшилась внятность речи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 21:08     Ответить с цитатой

У меня сынок не говорит ни фразами,ни предложениями.Понимает все, а вот говорить не хочет. Хотя рот не закрывается целый день :haha: произносит отдельные слова,звуки,слоги,обращается к нам, к бабе, к тете и дяде, но говорить фразами вот никак. даже слова "на", "дай", "да-нет" нее говорит,хотя мог бы сказать...мы тоже читаем книжки,смотрим мультики,лепим,рисуем..Логопед нам сказала побольше общаться с говорящими детьми и вообще людьми, а если за лето прогресса не будет,тогда осенью опять к логопеду идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах