Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Коррекционные школы, нужны отзывы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настюша
Студент
Студент


На сайте с 24.12.04
Сообщения: 2091
В дневниках: 54
Откуда: Н-ск, Октябрьский, Артиллерийская
Карта № 003876
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 11:26     Ответить с цитатой

Знаю что в Перспективу можно записаться на консультацию, прийти посмотреть как и что, детей набирают очень мало и с местами туго. Сама не ходила еще..
_________________
Лёничке 19 лет 8 месяцев 2 дня
Милочке 18 лет 8 дней
Лапочке дочке 7 лет 9 месяцев 13 дней
Любые электронные подписи.
Быстро, качественно, по досутпным ценам.
Онлайн-кассы.
Бесплатные консультации и подбор.
(383) 303-43-25
Всегда рада новым менеджерам активных продаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19577
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 18:08     Ответить с цитатой

Настюша, вы через год в школу идете?
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7743
В дневниках: 10644
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 11:53     Ответить с цитатой

Девочка из Олеси в этом году пытается В "Перспективу" попасть. Сказали, что мест нет.
Скрытый текст:
Будет пробовать посильную мат. помощь предлагать. О результатах расскажу...


А еще в Калининском районе в 143 школе открыли класс коррекции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марина Васильевна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.09.10
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 12:49     Ответить с цитатой

Добрый день!!!!! ;) может кто то может оставить отзывы о специальной коррекционной общеобразовательной школе №62 8 вида, в Ленинском районе. Очень нужно!
Дело в том что мой племянник, посещает специальную коррекционную общеобразовательную школу №1 8 вида, в Октябрьском районе, но ездить туда не очень удобно, т.к. мы живем в Ленинском районе, и пробки просто убивают. :evil: :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Millara
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.01.08
Сообщения: 11
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 14:12     Ответить с цитатой

Про саму школу ничего конкретного не скажу, была там один раз всего. Но вот дорога к школе мне очень не понравилась: по утрам пробки начинаются чуть ли не от площади Станиславского соответственно, площадь Труда вся забита. Но тут все зависит от места, где живет ребенок. Если ехать от Юго-Западного на трамвае до площади Труда (или, наоборот, от Маркса), то можно быстро добраться, правда, далековато идти пешком до самой школы получается. Если живете на Станционной, то тоже доберетесь без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Васильевна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.09.10
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 14:22     Ответить с цитатой

Millara писал(а):
Про саму школу ничего конкретного не скажу, была там один раз всего. Но вот дорога к школе мне очень не понравилась: по утрам пробки начинаются чуть ли не от площади Станиславского соответственно, площадь Труда вся забита. Но тут все зависит от места, где живет ребенок. Если ехать от Юго-Западного на трамвае до площади Труда (или, наоборот, от Маркса), то можно быстро добраться, правда, далековато идти пешком до самой школы получается. Если живете на Станционной, то тоже доберетесь без проблем.

Спасибо огромное, но хотнлось бы еще немного собрать информации и о школе!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PahaSib
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 18.12.09
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 15:16     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
А в "Перспективу" кто-нибудь ходил?


Мое мнение - еслли ваш ребенок может осваивать обычную школьную программу, но у него есть другие ограничения для обычной школы, можно пробовать "Перспективу". Нам не повезло, наш ребенок не выдержал темпа выдачи знаний :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аринкина мама
Академик
Академик

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 12394
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 19:12     Ответить с цитатой

Добрый вечер! А с Первомайки кто-нибудь есть? Очень интиресует отзывы о школе №148.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настюша
Студент
Студент


На сайте с 24.12.04
Сообщения: 2091
В дневниках: 54
Откуда: Н-ск, Октябрьский, Артиллерийская
Карта № 003876
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 11:55     Ответить с цитатой

Всем доброго дня!
Поднимаю давно забытую тему школ. Потому как деваться некуда придется идти в сентябре в школу. Запись уже часть школ начала.
Остаться в Сиб. лучике нам не светит, для нас класс будет только через год :eek:
А потому с радостью приму отзывы о кор. школах 8 вида находящихся в центре города!!!
Почему центр? потому как поняла удобнее когда ребенок учиться рядом с работой..
а через год мне туда и Милу пристраивать придется.
_________________
Лёничке 19 лет 8 месяцев 2 дня
Милочке 18 лет 8 дней
Лапочке дочке 7 лет 9 месяцев 13 дней
Любые электронные подписи.
Быстро, качественно, по досутпным ценам.
Онлайн-кассы.
Бесплатные консультации и подбор.
(383) 303-43-25
Всегда рада новым менеджерам активных продаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иришина мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.09.07
Сообщения: 3108
В дневниках: 8
Откуда: Ж/д р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 15:13     Ответить с цитатой

Слышала буквально сегодня очень хорошие отзывы о коррекционной школе №31, правда она не в центре, а в Снегирях :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Марусель
Академик
Академик

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 11768
В дневниках: 246
Откуда: Садовый-Кропоткина
Карта № 002882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 22:33     Ответить с цитатой

Мы в 209 пойдем...И школа нравится,и дочка там себя очень комфортно чувствует.
Да и к дому ближе всех школ находится... :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настюша
Студент
Студент


На сайте с 24.12.04
Сообщения: 2091
В дневниках: 54
Откуда: Н-ск, Октябрьский, Артиллерийская
Карта № 003876
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 8:56     Ответить с цитатой

Марусель, а продленка в вашей школе есть?

Иришина мама, спасиб, но Снегири/Родники это ваще не наша тема ;)
_________________
Лёничке 19 лет 8 месяцев 2 дня
Милочке 18 лет 8 дней
Лапочке дочке 7 лет 9 месяцев 13 дней
Любые электронные подписи.
Быстро, качественно, по досутпным ценам.
Онлайн-кассы.
Бесплатные консультации и подбор.
(383) 303-43-25
Всегда рада новым менеджерам активных продаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya+
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.09.08
Сообщения: 1101
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 10:02     Ответить с цитатой

Я уже от нескольких мам слышала хорошие отзывы о 1 школе (на Инской).... Два года назад я туда звонила (они собирались набирать группу подготовишек, но не набрали нужное количество человек).... Разговаривала с заучем, она сказала, что в их школе 6 классов, в т.ч. для достаточно тяжелых детей, в то время, как в других школах 1-2 класса, и берут более легких детей.... Я не знаю, какой уровень развития у вас сейчас, но мы, скорее всего пойдем в 1-ю (но пока боюсь, что в этом году нас не возьмут :-( )

Кстати, продленка там есть

Настюша, а на ПМПК вам что говорят? Они вроде бы дают рекомендации, куда можно идти учиться....
И что значит
Остаться в Сиб. лучике нам не светит, для нас класс будет только через год

т.е. вы не "дотягиваете" до уровня развития детей в классе, или наоборот?
Просто я как-то слышала, пару лет назад, что у них открывалось 2 класса в один год: для детей с нормальным интеллектом, но с ДЦП, а второй - для детей с ЗПР (в т.ч. аутистов)... А в этом году для каких детей класс?
_________________
Продам платье крючком https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1599832
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Настюша
Студент
Студент


На сайте с 24.12.04
Сообщения: 2091
В дневниках: 54
Откуда: Н-ск, Октябрьский, Артиллерийская
Карта № 003876
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 10:33     Ответить с цитатой

У нас сейчас стоит легкая степень УО. Класс для УО в Сиб. лучике будут только через год набирать, в этом году только норму.
Я пока присматриваюсь к 60ой на 1905 года, ну и к 1 тоже. Хочу обе объехать, посмотреть. Продленки и там и там есть, только в 60ой до 17..
ПМПК только весной, да и зная тО как они работают, то они порекомендуют тО что мне нужно, не первый год с ними воюю.
_________________
Лёничке 19 лет 8 месяцев 2 дня
Милочке 18 лет 8 дней
Лапочке дочке 7 лет 9 месяцев 13 дней
Любые электронные подписи.
Быстро, качественно, по досутпным ценам.
Онлайн-кассы.
Бесплатные консультации и подбор.
(383) 303-43-25
Всегда рада новым менеджерам активных продаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya+
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.09.08
Сообщения: 1101
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 11:01     Ответить с цитатой

Значит воюете с ПМПК? Вы еще из-за садика по-моему начали?
Я вот тоже настраиваюсь на войну, чувствую, что нам отказывать будут и надо будет добиваться, чтобы хоть куда-нибудь взяли...
Только вот не уверена пока, стоит ли это делать в этом году... Уж очень пока у нас все грустно :-(

Про 60 школу у меня сомнения... Одна женщина, у которой ребенок в 1 школе учится рассказывала, что из 60 вроде как все "бегут", и они чуть ли не на грани закрытия и цепляются за каждого ученика...
С другой стороны у меня там родственница психологом работает (или работала), говорила, что хорошая школа...

Но, конечно, надо самой идти смотреть... И желательно с конкретным учителем поговорить, который будет ребенка учить.... Все-таки, думаю, надо в первую очередь учителя выбирать, а не школу....

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

Цитата:
ПМПК только весной, да и зная тО как они работают, то они порекомендуют тО что мне нужно, не первый год с ними воюю.


Я имела в виду, вообще они вам рекомендуют школу? Нам в прошлом году сказали, что нам "не светит" пока... Боюсь, что в этом году то же самое скажут.
_________________
Продам платье крючком https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1599832
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 2 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах