Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Киста яичника
функциональные, желтого тела

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2016 11:28     Ответить с цитатой

Напишу свою историю, вдруг кому поможет не совершать резких поступков.

Я некоторое время стою на учете по ОМС в Сантале на Петухова. Кроме гинеколога, правда, ни у кого не была там. Пару раз была на приеме у Тасенко Е.В., очень ее довольна была. Но она ушла в декрет, как мне сказали.

В конце апреля поняла, что у меня задержка. Сделала тесты и сдала ХГЧ-все отрицательно. Записалась тогда на УЗИ в Санталь на 3 мая. Пришла, врач начала смотреть, и говорит, ой, сейчас я гинеколога позову. Приходит гинеколог, женщина в возрасте уже. Смотрят они вместе в монитор, качают головами, и гинеколог спрашивает-у вас в семье онгология по женской части была? Я вся испариной пошла. Нет, говорю, не было ни у кого. Врач говорит-у вас определяется кистома яичника. Выдали мне заключение по УЗИ и сразу провели на прием к этому же гинекологу. Она говорит, мол, надо лечиться. Кистома это истинная опухоль, ее только оперировать.

У меня в голове все смешалось. Все планы порушены. Мы в середине июня планировали в отпуск уезжать. Спрашиваю, как быть? Врач говорит, мол, ну вот вернетесь и на операцию. Я подуспокоилась. Она мне выписала дюфастон и найз на 10 дней. Также дала направление на сдачу онко-маркеров и сказала явиться к нейс анализами на прием через 10 дней.

Таблетки я пропила, анализы сдала-все абсолютно в норме. Заодно почитала про кистомы, что их действительно только удалять. Пришла на прием, врач смотрит мои анаизы и говорит-сейчас я дам вам еще направления на анализы перед операцией, сдадите и я выпишу вам направление на операцию. Я говорю-так я в отпуск уезжаю. Она-да какой отпуск? Нужно срочно оперироваться! Ехать с такой проблемой нельзя! Потом говорит-да успеете вы все до отпуска! Быстро сделают, и поедете. Я посчитала по времени, вроде и правда успеваю. Пошла сдавать оставиеся анализы и 18 мая опять к врачу за напавлением на операцию.

18 мая она мне выдает направление в ЦКБ СО РАН и говорить ехать туда прям на следующий день. Я говорю-у меня как раз начались М, смысл мне ложиться на операцию, пока они не закончатся. Нет, мол, они не мешают никак. Я говорю-прям такая спешка, что до следующей недели не терпит что ли? Договариваемся, что я еду в больницу во вторник.

Идея ложиться в ЦКБ СО РАН мне изначально не нравилась, поэтому я стала искать другую клинику, где можно прооперироваться. Тем более цена вопроса не сильно отличалась. В ЦКБ от 30, в других частных клиниках от 40. Думаю, я лучше заплачу больше, но чтоб условия комфортнее и врачи опытнее. Начиталась отзывов и на 20 мая записалась в клинику Пасман на консультацию врача, к Безденежных Е.И.

В Пасман посмотрели мои анализы, направление на операцию и говорят-на какую операцию вас направили? Зачем? Никаких данных, говорящих, что у меня именно кистома, а не обычая киста, нет. Тем более даже по санталевскому УЗИ новообразование меньше 3 см вообще никто не оперирует, а только наблюдают несколько месяцев, и только потом уже принимают решение об операции. Сделали мне повторное УЗИ, и дали заключение, что никакой кистомы нет, определяется обычная фолликулярная киста, и она уже в 2 раза меньше, чем определили на УЗИ 3 мая в Сантале. Соотвественно, никакой операции не требуется вообще!

С этим УЗИ и заключением из Пасман я поехала в Санталь посмотреть в глаза гинекологу, кторая так легко и просто направляет на операцию молодую здоровую нерожавшую женщину. Долго разговаривали с врачом и диектором клиники. Врач упирала на то, что она считает операцию необходимой, что велик риск онкологии, и выдала, что мол, по УЗИ может и не видно быть, а при лапоре хирург своими глазами все посмотрит и оценит. Я ответила, что так можно и вскрытие назначить, чтоб все внутри посмотреть вообще-то. В общем, порекомендовали мне следить за здоровьем, через 2 месяца опять сделать УЗИ и сдать онко-маркеры. Я поблагодарила и ушла. Вчера была на контрольном УЗИ у Кустова в Пасман-киста полностью рассосалась.

Имя этой "чудесной" врачихи (иначе сказать не могу) - Боровая Нина Александровна. После всей этой истории пошла писать отзыв на флампе и обнаружила, что она не одну меня так быстро и легко отправляла на операцию, не обследовав как полагается.

Правильно говорят, что если вам ставят серьезный диагноз, нельзя полагаться на мнение одного врача. И я ведь шла к Пасман именно на операцию, но у них хватило совести не уложить меня в стационар, содрав денег. Наоборот, не один раз повторяли, что операция на яичниках крайний выход, потому что после операции их функция может и не восстановиться. В общем, на сегодня я абсолютна здорова безо всяких хирургических вмешательств, ттт...

Я прям всех призываю, кому назначают операцию, сходить на консультацию к другим врачам. Вполне возможно, что операция и не требуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
black & white (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2016 19:54     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Спасибо, что поделились своей историей. Вот так натерпелись вы. :-( Хорошо, что всё закончилось благополучно и вы нашли честных и грамотных врачей (в наше время это дефицит).

Цитата:

Я прям всех призываю, кому назначают операцию, сходить на консультацию к другим врачам. Вполне возможно, что операция и не требуется


Поддерживаю! Любая операция - это всегда медицинский риск, и совершенно неважно полосная это операция или лапароскопия.
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Kat'ona
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 1175
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2016 21:33     Ответить с цитатой

Девочки, хочу внести свои 5 коп. Не нужно бояться лапары, это не просто операция по удалению кисты, но еще и диагностика. И удаление кисты 2 года назад входило в ОМС! Мне удаляли кисту АБСОЛЮТНО бесплатно, плюс при проверке эндоскопом во втором яичнике обнаружили кистому, котораую на узи ВСЕ специалисты принимали за спайки. Конечно ее удалили. девчонкам у кого был эндометриоз на брюшине, удаляли его. матку не видно при операции, увы. Проверили мне и аппендикс, сообщили мне результаты устно и в заключении письменно.
Согласна, что лучше все перепроверить и проконсультироваться с др.спец-ми, но паниковать и боятся точно не стоит! Самое неприятное в этой операции - наркоз, неприятное и не более того. И рожавшая или нерожавшая не стоит переживать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
black & white (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 1:46     Ответить с цитатой

Цитата:
Не нужно бояться лапары, это не просто операция по удалению кисты, но еще и диагностика.

Спасибо, за мнение. :aga-aga:
Лапароскопия - технологически сложная операция, особенно на половых органах. Например, яичник состоит из большого числа сосудов. Повредив сосуды яичника, как следствие повреждается его кровоснабжение, что приводит к нарушению его функционирования. Таким образом, при проведении подобного рода операций от хирурга требуется очень большая квалификация и опыт (!)
У каждой процедуры есть возможные медицинские осложнения и это следует иметь ввиду.
Вернуться к началу
           
 
Kat'ona
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 1175
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 2:29     Ответить с цитатой

black & white
Так и что надо все-таки боятся? К чему вы это? У всего есть осложнения, у любого лекарства тьма побочки и что? Лапароскопия конечно требует профессионализма и высокой квалификации и опыта, а что есть области в хирургии где не важен опыт, профессионализм и т.д. и любой интерн может оперировать? Я оперировалсь бесплатно в двойке, там прекрасные эндоскописты! Мне достался замечательный хирург! Один из лучших в городе.
Нет, чесслово, не пойму, к чему вы это? Мне не так давно "посчастливилось" снова оказаться в двойке в приемном покое, и я видела, как девчонки трясутся как листы осиновые в очереди на эндоскопию. Начитались и насмотрелись.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

Лилия Лия
Вот согласна, я тоже думала, что из-за кисты были неприятные ощущения внизу сбоку, кисту вырезали, а дискомфорт остался. Оказалось кишечник :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14048
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 12:45     Ответить с цитатой

Девочки, а загорать при кисте вообще нельзя?

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

И еще: по узи можно точно определить фолликулярная это киста или другая какая? ну чтобы на 100% быть уверенным, что это не дермоидная или эндометриоидная киста?.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 12:53     Ответить с цитатой

LUlia
По-моему, при любых новообразованиях загарать не рекомендуется. Да и вообще излишний загар не полезен. Я в этот раз решила поберечься-сидеть под зонтиком, и кремов набрала с высокой защитой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
black & white (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 12:54     Ответить с цитатой

LUlia
Говорят, что достаточно сложно дефференцировать одно от другого, но возможно при должном уровне врача и хорошем узи-оборудовании. :aga-aga: Я делала узи у Киселевой Т.В. в Алмите, она профессор кафедры акушерства и гинекологии НГМУ. Она мне сразу сказала, что это эндометриоидная киста. :oops:
Вернуться к началу
           
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14048
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 13:03     Ответить с цитатой

black & white
Спасибо, у нее наверное и сделаю повторно

ДоРеМи
НУ мне тоже так сказала гинеколог запретила, говорит неизвестно, что там у вас за киста, :eek:
в баню нельзя, загорать нельзя, в тренажерный зал нельзя - чувствую себя инвалидом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
black & white (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 13:50     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Была вчера у гинеколога (наконец-то я до неё добралась), она не увидела никакой необходимости в лапаре. "Кисту подобных размеров убирать нет никакого смысла, нужно просто наблюдать (сделать повторное узи у того же специалиста), девушки с этим итак прекрасно беременеют." :dance2: Гормоны она мне тоже назначать не стала. "Вам не нужен ОК, если вы планируете беременность". :-) Вот такая у неё позиция.
А вот с желудком и кишечником разбираться надо.
Сидела на протяжении всего приёма с округлёнными глазами в трансе, мысленно нарисовала себе страшных диагнозов из серии: "всё, хана Барсику". :haha: Заколебала доктора нелепыми вопросами, но доктор всё вытерпел и всё объяснил.

LUlia
Мне загорать и ходить в баню тоже запретили :oops:
Вернуться к началу
           
 
Олька777
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.10.15
Сообщения: 112
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Обьгес
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 14:01     Ответить с цитатой

black & white
А я тебе тоже об этом говорила, причём неоднократно. Меньше паники. У меня эндометриоидная киста... и ничего как видишь, забеременела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6483
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 14:34     Ответить с цитатой

black & white
Все будет хорошо. :give_heart:
Главное, настрой.
Вообще. у врачей бытует мнение. что кисты от нервов ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
black & white (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 14:42     Ответить с цитатой

Олька777
Спасибо.
Да знаешь, мне хватило Тимониной из Дантиста Сибири (не гинеколог, однако запомнилась на-долго, решила даже в моё планирование беременности залезть. Видимо, ей "ротовой полости" не хватает :-( ).
Я необдуманно засветила себя в прошлом году на форуме, а человек очевидно данный ресурс читал. Прихожу на консультацию, зубки блин лечить, а мне глупейший вопрос: "ой, а вы планируете беременность, да? У вас свадьба, да? (вопрос, от куда ты решила, что я планирую беременность?) Да, да, детей сейчас получить очень тяжело, просто очень тяжело.".. Сижу глаза навыкат, думаю: "какое твоё собачье дело? Я ещё даже и не пыталась их "получать"". Ну, полнейший бред.

Добавлено спустя 2 минуты:

Лилия Лия
Спасибо!! :-)
Да, кстати, мне про это тоже сказали, пора прекращать вампирить свои нервы :oops:
Вернуться к началу
           
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6483
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 15:00     Ответить с цитатой

black & white
:eek: :eek: :eek: странная врач, лезть с такими вопросами

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

LUlia писал(а):

в баню нельзя, загорать нельзя, в тренажерный зал нельзя - чувствую себя инвалидом.


Опасность в том, что если она лопнет, то скорая может не успеть доехать :-(
Поэтому, беречься, и еще раз беречься :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14048
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 16:28     Ответить с цитатой

Лилия Лия от тепловых процедур киста может вырасти, а не лопнуть. А по поводу тренажерки-мне вообще кажется из-за активных занятий спортом мой гормональный фон сбился и все такое началось, чего раньше не было, больше связать мне не с чем, нервы в порядке вроде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах