Новости сайта и форума Sibmama 
[Спорт]
ФИЗКУЛЬТМИНУТКИ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ И НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ 
Ребенок теряет сознание в церкви
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 18:41     Ответить с цитатой

Сказка
Можно же и сидеть в церкви большую часть времени, а дальше - дело привычки :aga-aga:
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сказка
Академик
Академик

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 1602
В дневниках: 21026
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 19:37     Ответить с цитатой

Стасенька, ну, я просто делюсь своим опытом того, почему ребенку может быть плохо в церкви :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mylanna
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.09
Сообщения: 6432
В дневниках: 692
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Карта № 070784
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 22:00     Ответить с цитатой

Причин как физиологических, так и психологических много может быть.
Вопрос в другом...
Ну становится плохо в церкви, и ладно. Это проблема??
Что, жизненная необходимость-ходить туда? :eek:
Если так хочется помолиться-пойди в лес, дерево обними и помолись, чес слово.
По крайней мере, не упадёшь в обморок, это точно. :haha:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110678
В дневниках: 54562
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 10:51     Ответить с цитатой

Стасенька
Не так-то просто - сидеть. Моей маме 73 года. Ей тяжело службу стоять, она физически не выдерживает. Спросила, почему она не сядет? Говорит, что садятся только совсем древние бабушки, а больше мест нет. Поэтому ей неудобно занимать место какой-либо совсем старенькой бабушки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19882
В дневниках: 5286
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 11:55     Ответить с цитатой

Мираж, обычно или сидят по очереди :oops: немощные (это и необязательно древние старушки - беременные, например, или просто нездоровые), или приходят не к началу службы. Но, конечно, везде немного разные порядки.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фенимор
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.04.10
Сообщения: 8
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 11:01     Ответить с цитатой

Нави Попросить надо Батюшку причащать на дому, как болящего и пройдет. Я много лет назад ездила к Чюдотворной Иконе, была беременна, и во время службы несколько раз выбегала, чтоб не грохнуться в обморок. Так побегала вокруг Храма, потом спокойно подошла к Иконе, достояла службу. Время и причастие все поправит.

Добавлено спустя 10 минут 2 секунды:

Катерина. В четыре года рано делать выводы, мой сын в четыре года крест срывал! К причастию я его подвести не могла, упирался всеми ногами и руками, представляете зрелище со стороны? Сейчас ему шестой год в Храм просится постоянно, крестится, молится, хотя я насильно не причащала, как мне советовали, просто приходила с ним в Храм и он смотрел, как другие дети причащаются. Дети иногда бояться не известно чего.

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:

Kukuska Не слушайте никаких бабушек, они Вам наговорят. Просто представьте себя на месте своего малыша, привели в какой-то дом, полно чужих вокруг, огни горят, картины до потолка, и незнакомые мужчины в непонятных одеяниях до пола. Вам не страшно? Надо почаще и сначала по-немногу водить в Храм, не тащить насильно и поймет, что это не страшно, а здорово
_________________
Скоро ты умрешь цикада
Но не об этом песнь твоя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fortran
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.06.09
Сообщения: 298
В дневниках: 24
Откуда: Рязань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 16:40     Ответить с цитатой

Мираж
У нас не очень стареньких бабушек, беременных женщин можно видеть присаживающимися на лёгкие переносные табуреточки (продаются в магазинах спорттоваров, всё для рыбака). Конечно сидят они не всё время. Как бы плохо себя не чувствовали, встают на чтении Евангелия, во время Херувимской, при выносе Чаши. Стараются по силам. Первый раз я увидела подобное пару лет назад во время Таинства Соборования. Да, сейчас в Храмах не хватает мест для сидения всех больных, слабых, в возрасте. И Слава Богу! Идут люди в Храм, и с каждым годом всё больше! И что очень радует больше именно молодёжи. Много и мужчин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110678
В дневниках: 54562
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 18:58     Ответить с цитатой

fortran
У нас есть такая скамеечка, но для мамы это не выход, т.к. стульчик низковат, она подняться не сможет, упадет (с вестибюляркой уже никак).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 13:48     Ответить с цитатой

Мираж
неужели никто не поможет подняться-сесть? В храме-то? :eek:
не верю (с)
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110678
В дневниках: 54562
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 13:52     Ответить с цитатой

Стасенька
Я думаю, она постесняется к кому-то обратиться.
Да она ходит на службы. Просто не всегда здоровье позволяет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля87
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.02.10
Сообщения: 38
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 23:33     Ответить с цитатой

Кедра писал(а):
Нави
мое личное мнение - что ребенок не принял эгрегор церкви и все тут

Тоже так думаю, у самой так.
_________________
Стремись к движению, и все получится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лада*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.07.08
Сообщения: 519
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 19:37     Ответить с цитатой

можно и мне словечко вставить :oops:
я почти такая же была, до обморока не доходило, в церкви я первый раз была в 14 лет !!! (ну так уж получилось) когда папа умер ... пошли его отпевать, помню свои ощущения, не приятные очень, тошнота-головокружение-ком в горле-дышать не чем. Но т.к. девица я уже вросленькая была быстро маме шепнула что мне плохо, онеа вывела меня на улицу, постояли, подышали, вроде прошло, заходим обратно мин через 10-15 тоже самое, мама отправила меня на такси домой. С тех пор до 25 лет в церковь я забегала редко и бегом :oops: папе свечку поставить, да маме на здоровье. А в 25 лет родилась у меня племяшечка, крестить надо, и ее .... и меня !!! :oops: когда приехали в церковь (тогда еще маленький приход был на Пархоменко, это сейчас большой собор) все присутствующих кто не знал предупредили что мне может быть плохо, что б следили, ребенок же на руках. Дурновато мне было, честно, очень, пару раз маме дочку отдавала, на всяк случай. А сейчас все замечательно, даже на службы хожу :give_heart:
что это было ? впечетлительность ? проблемы со здоровьем ? или эгрегор церкви ? я и сама незнаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anet 111
Студент
Студент


На сайте с 10.08.10
Сообщения: 2544
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Родники, село Мочище
Карта № 013301
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 21:33     Ответить с цитатой

Мне кажется очень правильная мысль прозвучала, если ребенку плохо, то не нужно над ним совершать насилие, а если вы хотите приобщить его к вере, то можно воспользоваться альтернативными методами. А вообще, самое правильное - не слушать чужих мнений, а пообщаться с батюшкой и обратиться к грамотным медицинским работникам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tayutka
Профессор
Профессор


На сайте с 19.09.07
Сообщения: 7923
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск-Москва
Карта № 175555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 0:20     Ответить с цитатой

А мне кажется, дело может быть в запахе... Когда в маленьком помещении, с большим количеством людей, сильно пахнет ладаном, плохо может стать любому. У меня, когда я стою рядом с источником ладана, начинает кружиться голова. А когда народу поменьше и запах не такой явный - все хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SibLil
Студент
Студент

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 1585
В дневниках: 1
Откуда: с.Толмачево
Карта № 006449
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 16:17     Ответить с цитатой

Ну вы не останавливайтесь, сколько бывала всегда почти кто-нибудь падает. Причищайте больше. Сколько ребенку? если младенец просто именно на само причастие приходите и постепенно. Мне тоже бывает плохо, не переношу духоды, но больше лукавый не дремлет это точно. Как только мысли в сторону тут голова и закружилась.
Пейте святую воду по утрам на голодный желудок с молитвой, Господь поможет! Ну и главное батюшка подскажет они для того нам и поставлены чтоб вести нас.

Спаси вас Господи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах