Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Отношение мужа к Вам во время беременности
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 35, 36, 37  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виола
Профессор
Профессор


На сайте с 19.06.06
Сообщения: 4986
В дневниках: 32
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2006 22:03     Ответить с цитатой

Solo писал(а):
В общем у каждого свои отношения и свои претензии друг к другу... все мы со своими заморочками, эмоциональными состояниями и возможностями... и нужно учиться находить компромисы (это не всегда подходит к особенно критичным ситуациям). ИМХО. :oops:

Иногда меня тоже так достанут заморочки и состояния всяческие моего мужа! Готова или его задушить или себя :evil: А потом как представлю на минуту, что его нет рядом со мной... Да пусть у него будет миллион недостатков ( а кто без них?), но он-то мне нужен именно таким. Со всеми его плюсами и минусами. И самое интересное, что минусы-то замечаешь только в состоянии войны.
А продукты закупать очень удобно в выходной. У нас получается, что мы раз в две недели объезжаем все супермаркеты и оптушки, загружаем полный багажник. А потом докупаются по мере надобности только мелочи типа молока, зелени, фруктов. Это, кстати, ещё и по деньгам выгоднее, чем бежать в магазин за десятком яиц и возвращаться с полной сумкой того что надо и не надо. А брать денег в обрез, чтобы не было искушения, я не могу.
_________________
Два сыночка и две дочки. Теперь точка :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2006 14:35     Ответить с цитатой

swetika писал(а):
Поверьте, НИКОГДА мужчина не задастся вопросом, откуда в доме картошка или колбаса в холодильнике! Ну не царское это дело!

ну не надо быть такой категоричной! если Вам в жизни ни разу не встретился нормальный мужчина - значит, Вам пока просто не повезло.
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Мария-
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.01.06
Сообщения: 1060
В дневниках: 2
Откуда: Минск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 3:01     Ответить с цитатой

Яна, тоже не стоит так категорично резать с плеча. Ну не меряется степень нормальности мужчины тем, задается ли он вопросами о картошке или нет.
Мой может спросить откуда, а может и не спросить, так что он, полунормальный :shock:
Мне вот тоже как-то неинтересно, что мой муж делает на работе, на второй работе или на приработке, чтобы получить деньги.
И неинтересно, как он чинит машину, чтобы она ехала, главное-результат! Так что я, ненормальная?
Каждый должен заниматься СВОИМ делом, которое ему нравится, не надо грузиться.
Мне бы было противно, если б мой муж спрашивал, откуда колбаса или молоко, ну не баба ж он! Скажу-надо в магазин сходит, но на мой взгляд ненормально, если он сам вынашивает мысли о покупках еды и кастрюль. Как будто мужику больше нечем заняться. И мне без разницы, есть ли у нас в доме запасные лампочки. Перегорела-поменял. И что теперь, ему обижаться, что меня данная тема не интересует?
Ваш муж другой-замечательно, но это не значит, что он нормальный, а другие нет.
НОРМА ТО, ЧТО УСТРАИВАЕТ ОБОИХ!!!!!!!!!!!!!!!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nature
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.06.06
Сообщения: 905
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск-центр России, пуп Земли
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 16:42     Ответить с цитатой

Мария, в яблочко!! Раз появилась в доме колбаса или картошка - значит, кто-то её принёс. И если этот КТО-То (не будем показывать пальцем) ни глазом ни словом не дал понять, что что-то в этом приобретении не так, то к чему лишние расспросы??? Совершенно согласна - у каждого своя стезя. К примеру, у нас Уборка и Кухня - моя. От уборки я сама получаю истинное удовольствие! А по кухне - если мне нужно что-то из продуктов - я элементарно даю задание мужу (за крупными закупками) или отправляю сына в магазин (по мелочи - за молоком или сметаной). Муж сроду не знает, что у нас в холодильник надо купить. Я сама периодически забываю, посему пишу список и клею магнитом на холодильник - мол, в след. поездку в магазин - НЕ забыть!-)) Подписываю, пописываю - и вуаля! когда едем в магазин - полный список необходимых продуктов. И вообще, мы чаще вместе закупаемся. Веселее. У нас просто фан такой - на тележке по магазину гоняить, с умными рожами расуждать - "возьмём мы сегодня устриц к шампанскому или нет..." КНВщики, что сказать !-))) А муж, в свою очередь, полностью обеспечивает тех.пригодность нашей квартиры - сантехника, электричество, отклеивщиеся обои, зашив обуви. Машина, опять же - для меня - ну, тёёёмный лес. Я, правда, ради приличия, делаю умное лицо, когда он о машине речи ведёт, но чтобы ему сдать приятно-))). А Если мне хочется похвалы за принесённую колбасу или за то, что я САМО СОБОЙ сделала (а кому её, похвалу, не хочется, даже, если САМО СОБОЙ) - я сама говорю - "смотри, я колбаски купила". Или "А я уборку сделала". Он -"Ооо, молодееец!" И я счастлива и он при деле.
И это НОРМАЛЬНО! Для нас.

Lunka, кончайте уже ярлыки лепить сходу, ей Богу. МУжи разные бывают!
_________________
Нашему Семёну 24 годa 9 месяцев 28 дней
Нашей Саше 17 лет 3 месяца 8 дней
0 мес. - 3.700, 53 см
1 мес. - 4.550, 58 см
1 год - 9.585, 76 см, 9 зубов
2 года - 12 кг, 88 см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 18:25     Ответить с цитатой

-Мария- писал(а):
Мне бы было противно, если б мой муж спрашивал, откуда колбаса или молоко, ну не баба ж он!

Ну надо идиотом быть, чтобы это спрашивать. :lol:
Но не кажется ли тебе, что любящий мужчина должен заботиться о жене и будущем ребенке - а именно, чтобы она не носила тяжести? И еще - ты сама пишешь, что это должно устраивать обоих, но ведь дело в том, что многих девочек это не устраивает - они просто терпят! Вот этого я не понимаю.
Я, когда беременная была, тоже сама в магазин ходила (он напротив офиса), поштучно перекладывала товары из тележки в машину, а муж потом просто возле дома машину разгружал. Но никакую картошку или минералку я сама не покупала - никому не нужно было, чтобы я рисковала ребенком.
Nature, если Вы заметили, я всего лишь удивилась тому, что написала swetika.
В общем, каждому - свое! МИР?
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27352
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 18:48     Ответить с цитатой

Мой муж, например, готов зайти в магазин, если ему по пути. Звонит мне на сотовый и спрашивает: "Что купить?" Сам он думать на эту тему не будет (и это нормально). Если вдруг я не смогу ему вразумительно ответить на вопрос, он делает вывод , что я на эту тему не думала и это не важно, соответственно ничего не покупает :wink: . Если же говорю, что купить - покупает.
:lol: вот так он меня воспитывает!
Сходить в магазин могу и самостоятельно, если вдруг набираю многовато - еду домой на такси. Вот и весь вопрос. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Мария-
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.01.06
Сообщения: 1060
В дневниках: 2
Откуда: Минск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 18:53     Ответить с цитатой

Мир, конечно, просто эти девочки, живущие в иллюзорном мире , чуть ли не разводиться собирается с мужьями из-за того, что САМИ (по собственному желанию) несут тяжести из магазина. В конце концов, ну не мужья не их туда гонят, сами идут, сами тянут.
ЕСТЬ ЯЗЫК, можно сказать.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мучача
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 6552
В дневниках: 961
Откуда: Кемерово-Паттая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 19:25     Ответить с цитатой

Ну не знаю, для меня например странно, что девочки беременные сами сумки таскают. У меня просто в доме не будет картошки и колбасы, если муж не нашел времени на то, чтобы самостоятельно или вместе со мной в магазин сходить. Кашки - они тоже полезные. Другой разговор, если процесс перенесения сумок с покупками доставляет удовольствие, то почему нет.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крокодильчик
Академик
Академик

На сайте с 26.06.06
Сообщения: 5412
В дневниках: 16707
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 19:26     Ответить с цитатой

Ой, все люди разные. И женщины, и мужчины! Для кого-то один человек может быть идеал, для другого этот же человек - ну совсем противоположное. НЕльзя вот так вот всех под одну гребенку рассматривать... а посему НЕльзя сравнивать своего дорогого мужа с чьим-то еще, свои отношения с чьим-то еще. Для кого-то что-то норма, для другого - это уже недостатки. И обвинять кого-то другого тоже НЕльзя.

Я своего тоже считаю идеалом своим. И я его люблю таким, какой он есть. И его недостатки не кажутся мне настолько глобальными, чтобы упрекать его в этом, я и сама не совершенство. Я вижу, что достоинств и качеств, за которые я его считаю своим идеалом, в нем гораздо больше, чем этих недостатков! ДАЖЕ если другие так не считают! Мне иногда кажется, не будь у него этих недостатков, изменись он, а будет ли он после этого мне также дорог? Ведь достаточно хоть маленько изменить человека, как он меняется целиком, и этот процесс неизбежен.

Надо ЦЕНИТЬ того человека, кто рядом с вами. Кто вас любит, кого вы любите. Надо ЦЕНИТЬ отношения, которые у вас есть. Которые вы сами строили, в которых вы через столько вместе прошли и столько вместе преодолели. И НЕ надо ни на кого оглядываться!

Проблемы есть у всех, просто у всех они разные. И у всех свои способы решения тех или иных проблем. И эти способы вряд ли подойдут кому-то другому, потому что эти способы возникли, исходя из ваших норм поведения и ваших мер отношений. А у любого другого человека эти нормы и меры другие, потому что он другой. Поэтому проблемы конкретной пары должны решаться в рамках конкретной пары и посоветовать тут что-то невозможно, тут нужно искать свои способы. В таких случаях можно говорить о примере из своей жизни, а не обвинять или категорически призывать к какому-то действию.

Я извиняюсь, что столько всего написала. Может мои слова тоже кому-то покажутся категоричными, напишу что это ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виола
Профессор
Профессор


На сайте с 19.06.06
Сообщения: 4986
В дневниках: 32
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 1:59     Ответить с цитатой

Крокодильчик писал(а):
Ой, все люди разные. И женщины, и мужчины! Для кого-то один человек может быть идеал, для другого этот же человек - ну совсем противоположное. НЕльзя вот так вот всех под одну гребенку рассматривать... а посему НЕльзя сравнивать своего дорогого мужа с чьим-то еще, свои отношения с чьим-то еще. Для кого-то что-то норма, для другого - это уже недостатки. И обвинять кого-то другого тоже НЕльзя.

Муж моей сестры прекрасно готовит. Ещё и печёт. Да-да, и делает это с огромным удовольствием. А мой кроме яичницы ничего не может, да ещё и посолить часто забывает. Я иногда сестре так завидую! Бывает она целыми неделями к плите не подходит, а у меня и первое, и второе, и компот :) . Но у неё своя проблема: не успеет помыть посуду, как её муж опять несётся очередной шедевр творить. Она его иной раз сковородой огреть мечтает.
Но самое главное, мой муж слопает всё, что бы я ни приготовила. Ещё с добавкой и с комментариями: Лучше нашей мамы никто не готовит! А зятёк мой... То ему не солёно, то пересолёно. То эти специи не надо класть, след. раз сестра не положит, а он ворчит, что надо. И ещё миллион придирок.
Послушаю я иногда жалобы сестры, и в очередной раз говорю, что мой самый лучший :) !
_________________
Два сыночка и две дочки. Теперь точка :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-Мария-
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.01.06
Сообщения: 1060
В дневниках: 2
Откуда: Минск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 3:14     Ответить с цитатой

Мучача писал(а):
Кашки - они тоже полезные.

А мой и кашку поест, если приготовлю, в чем проблема? Мы завтракаем в выходные кашками-вся семья.


Nature спасибо :D
Крокодильчик классно написала, я ЗА! :D сами мы с недостатками, и любим таких же, и это нормально!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мучача
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 6552
В дневниках: 961
Откуда: Кемерово-Паттая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 10:47     Ответить с цитатой

Ну и мой поест:) просто мясо он конечно как-то больше уважает:) а еще, я пока запаха мяса переносить не могла мы вообще одними салатами питались, он у меня не привередливый к еде, что не может не радовать.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SUVOROVA
Студент
Студент


На сайте с 28.08.06
Сообщения: 1819
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 10:50     Ответить с цитатой

ничёссе дебаты:) про колбасу!:)))

Крокодильчик: респект!!!!
_________________
1 год 4 месяца 13 000, 90, 12 зубьев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27352
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 13:41     Ответить с цитатой

Идеальный мужчина (если уж говорить о кухне) тот, который не заливает кетчупом любой изыск, если он у вас получился.
А если сегодня не получился - льет кетчуп, ест и не жалуется. :D ИМХО
мой МУЖчина вполне подпадает под это определение :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
swetika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.02.06
Сообщения: 114
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 16:42     Ответить с цитатой

Ух ты, пару дней не смотрела темку, а тут такие страсти про нашу колбасу :lol:
Лунка, мне действительно не встречались такие мужчины, но я не считаю, что мне не повезло! Просто так было заведено в моей родительской семье, семье мужа, и в нашей теперь тоже - за содержимое холодильника отвечает жена, а муж - за содержимое коробочки на полке (или конвертика, или в чем там держатся семейные денюжки). Немного утрирую, но суть именно та. А то, что принести сразу много колбасы или картошки - это уже мужская работа, так это другой вопрос, о котором и надо сказать мужу! И больше чем уверена - именно так складывается в большинстве семей. И честно - я очень рада, что вам попался мужчина, заботящийся обо ВСЕМ и даже ходящий на "мамские" сайты (думаю, все сибмамочки не раз выражали ему свой респект), но это скорей исключение, чем правило. Тем больше повода у вас гордиться вашим мужчиной!
И немного не в тему (модераторы, простите!) для Лунки: давно порывалась сказать: у вас такой забавный Федюша, я просто смотреть без умиления не могу! Каждая фотка на аватаре - шедевр! 5ballov
Абсолютно согласна с Крокодильчиком - не надо сравнивать мужей! Есть у меня фишка такая - когда в голову закрадываются мыслишки, типа "Ну что ж мне достался такой растяпа/неряха/мало зарабатывает/на руках не носит (вариантов много)!!!", я вспоминаю знакомых мужчин, которые чистоплотны/организованы/больше зарабатывают/дарят жёнам суперподарки и т.п., и представляю, что мне говорят "Вот, бери любого из них и живи". И что же? Сразу реакция "бррр, нафик-нафик, жить я ни с кем из них не смогла бы...." Нет уж, пусть мой такой-сякой, но такой родной :oops:
А когда возникает обида или раздражение, надо придумать способ, как немножко повлиять (не пере воспитать!) на мужа и изменить ситуацию. А таких способов мы тут можем друг дружке насоветовать кучу!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 36 из 37 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 35, 36, 37  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах