Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Детская мебель недорого
Как ваши детки слушают, когда Вы им читаете?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
O`KSANA
Профессор
Профессор

На сайте с 23.07.11
Сообщения: 6195
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 23:14     Ответить с цитатой

у меня сын только первое время проявляет интерес, именно когда я начинаю читать, сидит, вслушивается, а через 5 минут начинает заниматься прежними делами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мишуткина мама
Детский сад
Детский сад

На сайте с 15.09.13
Сообщения: 137
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 17:08     Ответить с цитатой

Я начала читать сыну с полугода. Очень внимательно слушает, сейчас сам страницы переворачивает. Читаем по три раза в день, перед сном - обязательно. Один раз провела эксперимент: читала ему 2,5 часа. Он все это время слушал увлеченно, первая устала я. Книжки любит больше игрушек, хотя очень активный и на месте не сидит. Спокойно сидит только за книжками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Monika
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.07
Сообщения: 3682
В дневниках: 245
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 6:14     Ответить с цитатой

Доброго времени всем! Уже несколько занятий посетили в центре чтения, дочке очень нравится, уже читает слоги, хотя знала только буквы и со мной заниматься ни в какую не хотела. Занятия индивидуальные, 3 человека в группе, пока дочка одна занимается, нам это дороже значительно выходит. Приглашаем присоединиться еще двух 6-леток, занятия на пл. Калинина вторник, пятница с 18.00. Помимо чтения педагог дает развивающие упражнения, час проходит очень плодотворно.

Последний раз редактировалось: Monika (Ср Авг 10, 2016 13:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alina120986
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.03.09
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 11:26     Ответить с цитатой

дочь любит слушать, сейчас делаем это реже, но если попросит не отказываю. часто сама возьмет книги и сидит читает (подражая информации и пр.. а что там читает лучше не слушать :haha: если не помнит о чем книга, то полет фантазии не уловим)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарьянка
Студент
Студент


На сайте с 02.10.11
Сообщения: 1493
В дневниках: 119
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 22:51     Ответить с цитатой

Сыночек очень любит смотреть картинки в книжках, и слушать стихи или сказки в стихах, например Бармалей, Мойдодыр и т.д., а вот обычные сказки слушать не любит...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OlesyaK
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.08.09
Сообщения: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 22:28     Ответить с цитатой

Дарьянка писал(а):
Сыночек очень любит смотреть картинки в книжках, и слушать стихи или сказки в стихах, например Бармалей, Мойдодыр и т.д., а вот обычные сказки слушать не любит...

Это естественно, что ему нравится Чуйковский, т.к. в таком возрасте детки больше воспринимают ритмичные произведения. Как говорят, на то он и Чуйковский, на нем выросли все детки ;)
У меня старший любит когда ему читают книжки, от энциклопедий, до сборников стихов. А младший не отстает от старшего, во всем подрожает, поэтому со чтением также нет проблем, слушает с удовольствием и одну книжку за другой тащит мне почитать :aga-aga:
Перед сном это обязательная процедура, а днем по настроению мамы :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SONET@
Академик
Академик


На сайте с 06.08.11
Сообщения: 16431
В дневниках: 7
Карта № 020805
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 13:24     Ответить с цитатой

Romina писал(а):
Меня интересуют именно когда дети сами читают. Моя читает, но не понимает про что, т.к концентрируется на прочтении именно слов.

вот такая же беда ,лишь бы читать ,а что и про что не понимает
_________________
Швабра с распылителем ROVUS-Главный помощник в Уборке!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рёвка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.10.11
Сообщения: 1499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 19:21     Ответить с цитатой

у меня доча тоже книжки очень любит, больше игрушек :aga-aga: сейчас знает в каких конкретно книжках (а у нас их достаточно много) и на каких страницах ее любимые стихи и сказки :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Alex Li
Студент
Студент

На сайте с 02.08.11
Сообщения: 1752
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 22:21     Ответить с цитатой

Мы тоже любим книжки читать, но беда в том, что каждую 30 сек. и все, переходим на другую.. :eek: Можем за раз книжек 20 перебрать. :eek: Только начинаешь одну сказку читать, ребенок уже другую просит и все по новой... Не знаю, почему так происходит. Все книжки интересные с яркими картинками и т.п...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЦицеронА
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 15.04.12
Сообщения: 1016
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 2:52     Ответить с цитатой

SONET@
А я стала просить перессказывать, и она сначала двух слов связать не могла - я наводящие вопросы задавала, а затем все лучше и лучше. Теперь весь рассказ или сказку может перессказать. Также выводы делает, мол, вот такое поведение плохо, а вот это хорошо :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
NatalaMama
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.09.12
Сообщения: 419
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 10:35     Ответить с цитатой

сын нимательно слушает когда читаем книги - пока так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julice
Профессор
Профессор


На сайте с 31.01.10
Сообщения: 7453
В дневниках: 14
Откуда: Бердск-Зеленоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 11:22     Ответить с цитатой

Alex Li писал(а):
Мы тоже любим книжки читать, но беда в том, что каждую 30 сек. и все, переходим на другую.. :eek: Можем за раз книжек 20 перебрать. :eek: Только начинаешь одну сказку читать, ребенок уже другую просит и все по новой... Не знаю, почему так происходит. Все книжки интересные с яркими картинками и т.п...

+1. а если все таки выбрали какую сказку или рассказ читать-ну это сын может посидеть спокойно послушать минут 5 максимум.... :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 22:47     Ответить с цитатой

Julice писал(а):
Alex Li писал(а):
Мы тоже любим книжки читать, но беда в том, что каждую 30 сек. и все, переходим на другую.. :eek: Можем за раз книжек 20 перебрать. :eek: Только начинаешь одну сказку читать, ребенок уже другую просит и все по новой... Не знаю, почему так происходит. Все книжки интересные с яркими картинками и т.п...

+1. а если все таки выбрали какую сказку или рассказ читать-ну это сын может посидеть спокойно послушать минут 5 максимум.... :eek:

Дома у нас тоже редко бывает настроение сидеть и слушать, а вот в машине например, иногда за длинную поездку успеваем несколько толстых книжек перечитать ;) В общем для чтения нужна определенная обстановка, когда развлечения недоступны :aga-aga:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EKKK
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.10.13
Сообщения: 14
В дневниках: 1
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 22:15     Ответить с цитатой

Мы вообще не слушаем (1 год и 3 месяца) только листает и картинки смотрит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Милана Мила
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.03.13
Сообщения: 155
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 4:53    Заголовок сообщения: Re: Как ваши детки слушают, когда Вы им читаете? Ответить с цитатой

:lol:
Vиkтoрiя писал(а):
Дети любят когда им читают на ночь, это помогает душевному сближению родителя с ребенком, что особенно важно в наше время, когда этого самого времени не хватает на ребенка и детки прирастают к компьютеру или телевизору.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 9 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах