Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Сильный удар головы
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mama711
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.10.13
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 12:11     Ответить с цитатой

Спасибо, Олег за ваш ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 19:17     Ответить с цитатой

mama711
Пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnnA 999
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.09.10
Сообщения: 26
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 11:27     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Олег Леонидович. У меня такая ситуация. Ребенку 10 лет. Ударился в бассейне, когда нырял. На след. утро стало тошнить и рвать. В травме сделали рентген, эхо. Врач написал, что нарушений, изменений никаких нет,сознание чистое, всё б/о, легкое сотрясение ГМ. На след. день осталась только головная боль. Сходили к неврологу в дет. полик-ку.Она прописала отвар мочегонных трав(10дней), пирацетам по 0,4*3р (14 дней), винпоцетин 1/2*3р ( 3недели). Как вы считаете, приемлемо такое лечение.
У него было сотрясение в 3 года, я помню, вы пирацетам заменили пантогамом, поэтому у меня и возникли вопросы по назначенному лечению.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 16:29     Ответить с цитатой

AnnA 999
Да, такое лечение очень часто назначают при СГМ. Я не люблю отечественный копеечный пирацетам. Очень большой вопрос к качеству и эффективности. Если уж давать, то оригинальный бельгийский ноотропил. Курс обычно не менее месяца. И в 10 лет дозировка хотя бы 2г в сутки.
Хотя стандартных рекомендаций нет, и зачастую мы, российские неврологи, действуем, кто во что горазд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женюра
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.08
Сообщения: 5253
В дневниках: 813
Откуда: Дзержинский район, Автопарк
Карта № 010373
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 15:15     Ответить с цитатой

Олег Корень
Добрый день!
прочитала многое из вышесказанного, поняла,что очень сильно виновата... тем не менее
2 марта ребенок (2г9мес) перелетел через боковушку дивана,упал на пол,по дороге зацепил угол табуретки... заплакал сразу,успокоился минуты через две. Ни рвоты, ни изменения сознания не было, сразу побежал играть дальше... спал нормально...по итогу падения синяк на глазу, шишка за ухом (1 см в диаметре)... синяк мазала спасателем, сошел быстро, шишка тоже
3 марта вечером 38,5 сбила,
4 марта вызвала педиатра - ОРЗ (горло красное рыхлое, лимфоузла норм, хрипов нет) выписала набор для лечения (тантум, финистил, геделикс, афлубин). Через три дня температура продолжала держаться, подключили антибиотик - флемоксин
8 марта температура пришла в норму.

На фоне болезни у меня вылетело из головы,что можно (НУЖНО) было вызвать скорую по факту травмы... потом и вовсе ушло на второй план,потому что...

у ребенка в один период произошло ОЧЕНЬ много изменений
1.до этого мы только начали ходить в сад (с 17 ф-ля отходили две недели и падение и ОРЗ (оно ли?)
2. тут же отучили от соски (он с ней засыпал. Днем без неё)
3. упали + сильно тяжело переболели
4. дома переезд из привычной комнаты в другую. Но остался в своей кроватке и мы так же спим с ним в этой же комнате!

Но я думаю,что для ребенка это очень много. В итоге недели две наблюдаем все признаки кризиса трех лет. В сад эту неделю отходил в слезах,там ничего не ел ,периодически плакал,но в деятельности участвовал и спал хорошо! оч. скучал по мне(слова воспитателя).
Дома стал вредничать,отрицать все, что раньше любил,делает назло, но не всегда, а периодически (такое ощущение,что внезапно вспоминает,что давно не капризничал). или "Что хочешь? Давай машиники?" "Не хочу машинкиии!!!!", "Давай порисуем?" "Не хочу рисовать!" "А что хочешь?" "Ничего не хочуууууууууууууу!" ЧТО ЭТО? Я пью тенотен и успокаиваюсь. Ему ничего не даю.
Хотя спит с момента похода в сад беспокойно. ночью сквозь сон может закричать что-нибудь про машинки, или что-то неразборчивое, иногда успокаивается быстро,иногда может час маму звать и лакать: "Хочу с тобой спать. не хочу в саадик".

Вот к вам такой запоздалый вопрос: мы снова заболели и с 24 числа на больничном - небольшой насморк и температура 37 и держится, вызванный педиатр поставила орз...
в пятницу хочу дойти все таки до невропатолога и окулиста...
Подскажите какие обследования нам необходимо пройти для определения последствий падения. Может ли температура 37(если она держится) быть последствиями травмы или это может быть связано с адаптацией к саду... :eek: :eek: :eek: Так много всего сразу... Не судите строго,сама понимаю, что сразу надо было скорую....все было бы понятнее...Но подскажите по ситуации на данный момент...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 18:31     Ответить с цитатой

Женюра
Думаю что в вашей ситуации самое вредное сейчас это винить себя и "заводиться". Скорее всего никаких достоверных последствий падения Вы уже не найдете. Ведь сами говорите сколько событий произошло. Скорее всего ЧМТ не было. Важно выстроить правильную психологическую позицию Если "под шумок" присходящих событий ребенок будет получать то что захочет с помощью нытья и истерик, то это затянется надолго и он превратится в маленького деспота. А чувство вины мамы очень удобная кнопочка для такой "победы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женюра
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.08
Сообщения: 5253
В дневниках: 813
Откуда: Дзержинский район, Автопарк
Карта № 010373
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 18:38     Ответить с цитатой

Олег Корень
спасибо за скорый ответ! И моральную поддержку :oops:
Нет, "под шумок" у него не получится! мы приступы его либо игнорим, либо отвлекаем как можем! Да я и не сказала бы, что он этим пользуется! Настораживают ночные вскрикивания-истерики-плач, но (пока почитала темку про сад), вы пишите,что это нормальные признаки адаптации. И смущает непроходящая температура... но это больше к педиатру, видимо....

На приеме у невропатолога не знаю какое обследование "попросить" или сходить (для спокойствия в платный центр?) Тогда какой обследование там провести? вы говорили,что в НТЦМ неплохая диагностика?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 18:44     Ответить с цитатой

Женюра
Температура 37 - это норма даже у абсолютно здорового ребенка! А при насморке тем более!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женюра
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.08
Сообщения: 5253
В дневниках: 813
Откуда: Дзержинский район, Автопарк
Карта № 010373
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 19:30     Ответить с цитатой

Олег Корень
еще раз спасибо! Я после посещения невропатолога напишу вам еще - посоветоваться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НастенкаАнастасия
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.04.12
Сообщения: 34
Откуда: Новосибирск, зимой Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 18:23     Ответить с цитатой

добрый вечер!!вчера мой сын 1 годик и 7 месяцев,играя с игрушками,встал и ударился об угол пианино верхней частью головы. К вечеру была красная шишка и содранная кожа. Обработала перекисью-зеленкой,шишка уменьшилась!! Спал беспокойно -вернулся во сне. Кушает нормально. Стоит ли беспокоиться о посещении врача???

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

т.е.вертелся во сне

Добавлено спустя 10 минут 3 секунды:

параллельный вопрос-может ли беспокойный сон быть причиной самостоятельного отказа от соски.Неделю -назад САМ отказался от неё!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnnA 999
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.09.10
Сообщения: 26
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 15:08     Ответить с цитатой

Спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 21:52     Ответить с цитатой

НастенкаАнастасия
Думаю, что причин для тревог нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДоТка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4205
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 12:56     Ответить с цитатой

Олег Корень
Олег Леонидович, добрый день.

В середине августа прошлого года, ребенок подскользнулся и упал, ударившись затылком. Подняла, начались судороги с закатыванием глаз и "остановка" дыхания. Сразу же поехали в больницу - ушиб головного мозга легкой степени. На след день сделали КТ-графию - признаки субарахноидального кровоизлияния по намету мозжечка. Пролежали в больнице, пили аспракам, диакарб, пирацетам, дицион.
После травмы (нас в саду еще к этому времени в новую группу перевели) у ребенка появились навязчивые движения - постоянно нюхает руки. Причем когда устает, не спит днем, к вечеру руки у носа. По началу делала замечания, сейчас "почти" смирилась :cry:
Были у невролога, пропили магний Б6, тенотен. Никаких изменений.
Была у психолога - "у ребенка стрессовая ситуация из-за д/сада". Ну и сколько этот "стресс" с нами будет??? :o
Может ли дочина "привычка", истеричность связана с ЧМТ?
СтОит ли пройти МРТ? Я очень переживаю, вдруг киста образовалась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helen-79
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.01.12
Сообщения: 343
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2014 1:30     Ответить с цитатой

Олег Корень, здравствуйте! Где можно платно пройти ЭЭГ+Эхо ЭГ! В Синеглазку записаться не реально............... :-( :aga-aga: Можн
о ответ в личку!!! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 18:12     Ответить с цитатой

Helen-79
В ЦНМТ в Академгородке, в Индиго, в Сибнейромеде.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

ДоТка
Да, травма тоже может спровоцировать такие симптомы. Думаю, что МРТ не даст полезной информации. Сделайте ЭЭГ, и на прием к хорошему неврологу.
У магне В6 и тенотена не хватит сил справиться с этими проблемами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 9 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах