Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Кризис "съел" бизнес. Посоветуйте, что делать
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
letach
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.02.09
Сообщения: 208
Откуда: Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 0:07     Ответить с цитатой

Света, главное не паникуйте. Всё будет хорошо, я это знаю точно.

В конце концов, от аренды можно отказаться, товар можно продать со склада (из дома), или привозя к клиентам с доставкой, интернет-магазин выход. Я сама о нём думаю.

А еще вспомните о том, что вы не просто женщина, а творец- волшебница.
Поверте в свое всемогущество, расмейтесь- и к вам клиенты потянутся.

Есть форум волшебников, мне самой когда плохо, я там что нибудь прочитаю, вдохновлюсь и как что нибудь сотворю хорошее и доброе :).

Есть стишки на удачу и вдохновение http://www.simoron.ru/forum/index.php?/topic/90-%d0%b0-%d0%ba%d0%bb%d0%b8%d0%b5%d0%bd%d1%82%d1%8b-%d0%bf%d1%80%d1%83%d1%82-%d0%b8-%d0%bf%d1%80%d1%83%d1%82/

А то от ваших сообщений такой безисходностью веет и заказчики считывают с вас эту информацию и ведут себя соответсвтенно.

А когда от вас будет идти энергия, задор, оптимизм, огонь, любовь- клиенты к вам потянутся, люди ведь как мотыльки на свет (энергию) летят :)

И если вы с внуком смотрите мультике, то в "Корпорации монстров" показано, что энергия смеха намного сильнее энергии страха- поэтому любую беду можно победить смехом. Он даже стресс снимает, вот статья на эту тему http://club-angel.ru/news/2009-04-26-12 Поэтому я и советую вам смеяться :lol:
_________________
Косметолог, мастер массажа и СПА. Запись на процедуры личным сообщением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
СВЕТУСЯ
Студент
Студент

На сайте с 09.10.07
Сообщения: 1649
В дневниках: 24
Откуда: НСК Ю-Западный, "Бердь"
Карта № 101005
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 1:25     Ответить с цитатой

letach
ВАУ!!!!!!!!! Как все красиво и оптимистично................. :love_sibmama:
Спасибо вам большое за поднятие моего оптимизма, наверно я для этого и создала темку чтоб почувствовать какую то поддержку со стороны :give_heart:
Я тоже надеюсь на то что все устаканится и будет хорошо. Буду учится все делать по другому ;) Еще раз спасибо :4U:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
letach
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.02.09
Сообщения: 208
Откуда: Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 1:51     Ответить с цитатой

СВЕТУСЯ

Не зачто, обращайтесь, всегда пожалуйсто ;)

А зовут вас Света, я так понимаю.

А это значит - светлая.

Пойте почаще: "Я из Музыки и Свет-та сама!
Из Музыки и Свет-та!

Найдите слова песни в интернете и пойте. Вообще надо иметь в своей колекции песни поднимающие настроение, типпа:

Вдруг как в сказке скрипнула дверь
Все мне ясно стало теперь!

Удачи, а пение между прочим улучшает дыхание, открывает горловую чакру, голос становится мягким, бархотным (приятным для клиентов :aga-aga: )
_________________
Косметолог, мастер массажа и СПА. Запись на процедуры личным сообщением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
СВЕТУСЯ
Студент
Студент

На сайте с 09.10.07
Сообщения: 1649
В дневниках: 24
Откуда: НСК Ю-Западный, "Бердь"
Карта № 101005
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 11:28     Ответить с цитатой

СПАСИБУСЬКИ. :give_heart: ................ буду стараться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svestulka
Студент
Студент


На сайте с 14.08.09
Сообщения: 1830
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 11:27     Ответить с цитатой

СВЕТУСЯ
Удивляюсь, только с девчонками на форуме обсуждали, что мастера по наращиванию никак на дом дождаться не могут, все заняты на расхват. В той же темке обнаружила двух молодых мамочек, которые сами наращивают.... :o
Вместо интернет-магазина попробуйте на сибмаме в ДО и коммерческих предложениях разместиться.
Как вариант :-) Сами научитесь наращивать ногти, используйте свои наработки с поставщиками (салоны ведь и сами услуги оказывают и продукцией торгуют) -можете предложить более выгодную цену на наращивание за счет экономии на материалах, клиенткам предлагайте средства по уходу ;)

Добавлено спустя 54 секунды:

С наступающим!!! Удачи!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СВЕТУСЯ
Студент
Студент

На сайте с 09.10.07
Сообщения: 1649
В дневниках: 24
Откуда: НСК Ю-Западный, "Бердь"
Карта № 101005
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 15:05     Ответить с цитатой

Svestulka
СПАСИБОЧКИ И ВАС С НАСТУПАЮЩИМ!!!!!!!!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
step
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 08.02.07
Сообщения: 263
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 0:44    Заголовок сообщения: Re: Кризис "съел" бизнес. Посоветуйте, что делать Ответить с цитатой

СВЕТУСЯ писал(а):
Посоветуйте что делать??????????
Моему действующему бизнесу три года, у меня маленький магазинчик в котором продаю все для наращивания ногтей. Открывалась не имея в кармане не рубля взяла кредит и кое что заняла у друзей. Магазин раскрутила быстро торговля шла замечательно, за это время занялась строительством дома и все бы было хорошо но вот кризис как всегда вставил палки в колеса. С начала года пошел большой спад в торговле, но думала что к Новому году, так сказать к сезону все более менее наладится, но не тут то было все очень грустно. В это время прошлые года все сметали а в этом году вообще никого нет .........тишина.
И вот стою теперь на распутье.............
1.Если закрывать магазин то что делать с товаром?
2.Если продать как действующий бизнес то за сколько?????????
3.Есть возможность сделать сайт интернет магазина, то будет ли от этого какой то толк?

Если просто так закрою то блин кредиты задавят..........пока не было просрочек но видимо скоро будут. Дом продавать совсем неохота, рядом с морем стоит хотелось бы свою старость там встретить, столько сил туда вложила да и дел там еще очень много.

Действительно! Кризис сказался во всех областях..на то он и кризис! В данном Вашем случае это тем более не мудрено..у Вас узкопрофильный магазин где по видемому Ваши клиенты мастера и простые люди в процентном соотношении 80 к 20 примерно соответственно. На сколько Я знаю магазинов открылось таких за последний год очень много. Реальных крупных игроков мало это либо крупные учебные центры либо крупные оптово-розничные поставщики которые не хило зарабатывают на опте за счет Вас допустим и имеют за счет существенных скидок свою огромную наработанную базу своих "клиентов-мастеров"! В связи с тем что мастера находятся далеко не в лучшей ситуации они экономят:
1. На переходе на более дешевые материалы
либо:
2. Не снижая качества предоставляемых услуг едут через весь город к тем оптовикам-розничникам о котором Я писал выше.
Я примерно догадываюсь о вашем ассортименте и уровне цен увеличенных на процент(аренды,зарплаты,налогов,и других платежей). В данном случае мелкие магазины имеют накрутку более 50% и Я согласен что она оправдана..но Я практически уверен что что в данном случае Вы имеете минимальный бонус в 10-15% от Вашего поставщика и соответственно 35-40 % это личная скажем так Ваша накрутка! Давайте поступим так:
С одной стороны вроде 50% это больше чем 35-40% но давайте откажимся мысленно от 15% и будем считать что они не наши(нам же их дали поставщики..
Ваши клиенты оценят что во время КРИЗИСА Вы идете на встречу Своим ЛЮБИМЫМ клиентам и многие откажутся ехать за мелочевкой через весь город..но возможно за большой партией поедут все таки к оптовика-розничникам.В любом случае это уже будет первый ПЛЮС!!!
Далее: вложите 200-300 рублей и изготовьте накопительные карты..Это очень Важно...какую именно допскидку Вы сделаете Вы решите Сами
Далее всегда очень много НОВЕНЬКИХ мастеров которые стесняются в силу своих комплексов идти в учебные цетры.И если Вы сами МАСТЕР со стажем приглашайте своих клиентов на мастер-классы по ознакомлению с новой продукцией..Они реально Вам будут признательны ведь если они едут к Вам в магазин значит они живут где-то рядом.На этих мастер-классах Вы сделаете прекрасные почти оптовые продажи..
Последнее..познакомтесь со всеми своими клиетами лично..Вы их все должны знать по именам и найдите с ними общий дружеский язык..поймите БЕЗЛИКИЕ СМС о новых поступлениях не так эффективны как личный контакт..но прежде чем звонить клиетнам надо ОБЯЗАТЕЛЬНО с ними до этого познакомиться в Вашем магазине..иначе получаться "интенсивные активные продажи" а такие продажи во время кризиса люди не очень любят..
Да и чуть не забыл про УЛЫБКУ...
Улыбка на лице должна быть всегда..
Успехов Вам Светлана;-)
_________________
ПРОДАМ Торговую площадь 5 кв.м в Торговом Доме в Бердске 165 000 руб. или ОБМЕН с моей доплатой на АВТО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
valentinka_lapo4ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.05.09
Сообщения: 3051
В дневниках: 230
Откуда: Подмосковье
Карта № 700001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 14:45     Ответить с цитатой

СВЕТУСЯ, то что происходит сейчас с рынком вполне закономерно!
Не паникуй!
Это рынок.
Под лежачий камень вода не течет и бизнес не может идти все время сам по себе!
Нужно посоянно следить что нужно рынку и реагировать на изменения.
Пример выше - мастер классы и проч. - очень здорово! В современной торговле все больше значение приобретают КОММУНИКАЦИИ, ПОСЛЕПРОДАЖНЫЙ СЕРВИС и прочее.
Общайтесь с клиентами, узнайте, что им нужно!
Продавайте дорогостоещее оборудование в рассрочку, откройте может быть первую комиссионку дорогостоящих приспособ для наращивания (не знаю, есть ли такие, я не в теме, но как совет).
Может, есть незанятая ниша в смежном каком-нибудь секторе, например, косметологии?
Скореевсего вы отбились от изменяющихся требований рынка?
Кстати, я слышала по радио, что все рынки связанные с женской красотой в период кризиса не страдают т.к. настояща женщина может не поесть, но на маникюр денег найдет 100%!
Ищите и обрящете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bienchen
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.11.09
Сообщения: 50
В дневниках: 67
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 23:43     Ответить с цитатой

СВЕТУСЯ
Я правда далека от вашего бизнеса, но может вам попробовать обзвонить своих клиентов и предложить товар с доставкой куда им нужно. Или еще какие-нибуль услуги предложить :)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дорогая Юлия
Академик
Академик

На сайте с 31.01.09
Сообщения: 34762
В дневниках: 216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 23:59     Ответить с цитатой

СВЕТУСЯ
Как Ваш бизнес? Наладилось?
_________________
L’Oreal,Wella,Londa,Gehwol,Janssen,HydroPeptide,Alfaparf и другая профессиональная косметика. Элитная парфюмерия. Снятости. Редкости.

НСК: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=861611
БРН: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=947951

при размещении моей подписи орг 10 %
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
СВЕТУСЯ
Студент
Студент

На сайте с 09.10.07
Сообщения: 1649
В дневниках: 24
Откуда: НСК Ю-Западный, "Бердь"
Карта № 101005
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 21:17     Ответить с цитатой

Дорогая Юлия
Нет магазин закрыла...........остатки дома :mad: потихоньку распродаю........открыла парикмахерскую------МУЧАЮСЬ :eek: :eek: :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашина мама+
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.01.12
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 18:51     Ответить с цитатой

я считаю что нужно взять "ноги в руки" и пройти все салоны вокруг и не только, обзвонить всех ранних покупателей, вобщем сделать все чтобы пошло, а уж если честно скажете себе я сделала все что могла, закрывайтесь, распродавайтесь через туже сибмаму и все, но как потребитель могу сказать, что накладные ногти на сегодня вижу только у кондукторш в автобусах, мода прошла, да кстати, может вам ассортимент пересмотреть, узнать все новинки у ваших поставщиков, поспрашивать что хотят купить в салонах, я думаю это первое что нужно сделать, АССОРТИМЕНТ - вот ваша спасиьельная палочка, может теже аппарраты мани-педик-е станете продавать..........
,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СВЕТУСЯ
Студент
Студент

На сайте с 09.10.07
Сообщения: 1649
В дневниках: 24
Откуда: НСК Ю-Западный, "Бердь"
Карта № 101005
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 20:07     Ответить с цитатой

Дашина мама+ писал(а):
я считаю что нужно взять "ноги в руки" и пройти все салоны вокруг и не только, обзвонить всех ранних покупателей, вобщем сделать все чтобы пошло, а уж если честно скажете себе я сделала все что могла, закрывайтесь, распродавайтесь через туже сибмаму и все, но как потребитель могу сказать, что накладные ногти на сегодня вижу только у кондукторш в автобусах, мода прошла, да кстати, может вам ассортимент пересмотреть, узнать все новинки у ваших поставщиков, поспрашивать что хотят купить в салонах, я думаю это первое что нужно сделать, АССОРТИМЕНТ - вот ваша спасиьельная палочка, может теже аппарраты мани-педик-е станете продавать..........
,

Спасибо за помощь))))))))) уже два года прошло как закрылась........... сделала все что могла, до сих пор распродаю потихоньку ( основной товар сразу распродала а мелочевки куча осталась)
А по поводу нарощенных ногтей у каждого свое мнение, я себя кондукторшей не ощющаю :lol: ношу нарощенные ногти уже 12 лет и жить без них мне тяжело т к свои очень плохие, а с нарощенными рука по другому смотрится и не стыдно в высшее общество выдти ;)
Теперь занимаюсь другим бизнесом :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
"Логика"
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.01.09
Сообщения: 354
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 15:35     Ответить с цитатой

СВЕТУСЯ
Свет так может темку открыть продам на до? ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СВЕТУСЯ
Студент
Студент

На сайте с 09.10.07
Сообщения: 1649
В дневниках: 24
Откуда: НСК Ю-Западный, "Бердь"
Карта № 101005
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 16:19     Ответить с цитатой

"Логика" писал(а):
СВЕТУСЯ
Свет так может темку открыть продам на до? ;)

Да я раздаю потихоньку.... тут на форуме девочка одна взяла тоже продает...... да мне бы хоть половину затраченного вернуть...... надоело уже занимает дофига места и цена то не детская, выбросить рука не поднимается))))) в области бы найти кого нибудь кто магазин хотел бы себе открыть вот тогда бы можно было отдать, и человеку выгодно и мне освобождение квартиры :lol: :lol: :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах