Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Детская мебель недорого
как пойти в школу гиперактивному ребенку
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Солянка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.03.13
Сообщения: 1405
Откуда: Барнаул индустриальный р-н.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2015 15:34     Ответить с цитатой

*катёна*
А летом перед школой лечились? Или с осени (с учебного года) начинали леченье?
Нам нейчас прописали тенотен 2 месяца пропить ,а в августе на приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТАлавиТА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.08.09
Сообщения: 658
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Карта № 020114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2015 22:07     Ответить с цитатой

Лечение раз в год, в прошлом году летом перед школой и сейчас. Нам назначили магний В6, хвойно-солевые ванны, глицин.Еще ЛФК и обязательно бассейн не реже 2 раз в неделю.

Последний раз редактировалось: ТАлавиТА (Ср Июл 15, 2015 23:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Солянка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.03.13
Сообщения: 1405
Откуда: Барнаул индустриальный р-н.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2015 22:44     Ответить с цитатой

*катёна*
Спасбо ! Ещё назначили 24 сеанса (физио на язык).Сьездим в горный на этих выходных,а там за лечение возмёмся..
Если честно я прям боюсь в школу идти.Уже надоели выговоры..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТАлавиТА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.08.09
Сообщения: 658
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Карта № 020114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 23:08     Ответить с цитатой

Сайка блондинка
:-) Сейчас большинство деток достаточно активные. Нам врач сказал оградить ребенка от компьютера и телевизора! Честно сказать не всегда получается :oops:
Если вам исполнилось 7 лет, то уже без вариантов, надо идти в школу. Все будет зависеть от учителя, грамотный учитель найдет подход к гиперактивным деткам. Я считаю в первом классе надо давать любым детям выплескивать энергию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Солянка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.03.13
Сообщения: 1405
Откуда: Барнаул индустриальный р-н.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 1:05     Ответить с цитатой

*катёна*
К компьютеру не подпускаю,телевизор дозирую.Сейчас младший ножку сломал,так теперь телик не выключается,а старшенького на улицу одного отпускаю погулять. С балкана выглядываю и каждые 20 минут он отмечается по домофону. А вы отпускаете одну доченьку погулять ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТАлавиТА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.08.09
Сообщения: 658
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Карта № 020114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 21:47     Ответить с цитатой

Сайка блондинка
Да, отпускаю. Так же с окна смотрю за ней и по телефону связываемся когда она гуляет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Солянка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.03.13
Сообщения: 1405
Откуда: Барнаул индустриальный р-н.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 0:27     Ответить с цитатой

Starova77
невролог прописала 2 месяца по 2 таблетки. ;) начали принимать.

Ой точто невролог из отпуска вышла нужно на приём сходить,да и в ПНД заглянуть.ШКОЛА- :uchi_russian: новый и серьёзный шаг к взрослению,а сынок всё ещё :gdn: :velo2: :inline: , я безпокойная мамашка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Счастье2015
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.13
Сообщения: 5676
В дневниках: 7
Откуда: 54RUS
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 21:14     Ответить с цитатой

почитаю
_________________
@@@@@Огромный выбор косметики разных брендов!ОПТОВЫЕ ЦЕНЫ! LUX VISAGE! RELOUIS!!!MAEIBILEN !LOREAL!MAX FACTOR!GOLDEN ROUS! KIKI! VIVEN SABO!BELITA!VITEKS!NIVEA!GARNIER!SCHWARZKOPF!UNILEVER!CHARME!PUPA!BOURJOIS!ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЫ! Огромный выбор парфюмерии,бытовой химии!Поставщик в Нов-ске!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солянка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.03.13
Сообщения: 1405
Откуда: Барнаул индустриальный р-н.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 23:23     Ответить с цитатой

7 августа-к неврологу.*катёна*
У нас во дворе много детей гуляют без родителей даже с 4 лет :eek: .Все детки уже подружились..А мой "вписаться" всё не может :-( .Живём в этом дворе 2 года(мой родной дом).

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Подскажите а в ПНД нужно сьездить? Или всё невролог выпишит?
Ходите в ПНД? Или так обходитесь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Счастье2015
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.13
Сообщения: 5676
В дневниках: 7
Откуда: 54RUS
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 23:49     Ответить с цитатой

Сайка блондинка
что такое ПНД?
_________________
@@@@@Огромный выбор косметики разных брендов!ОПТОВЫЕ ЦЕНЫ! LUX VISAGE! RELOUIS!!!MAEIBILEN !LOREAL!MAX FACTOR!GOLDEN ROUS! KIKI! VIVEN SABO!BELITA!VITEKS!NIVEA!GARNIER!SCHWARZKOPF!UNILEVER!CHARME!PUPA!BOURJOIS!ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЫ! Огромный выбор парфюмерии,бытовой химии!Поставщик в Нов-ске!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Belena
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 9503
В дневниках: 854
Откуда: Новосибирск Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 0:14     Ответить с цитатой

*катёна*, про оградить от телевизора и компа полностью поддерживаю!!! Но правда получается не всегда :aga-aga:
Я своего еще на год оставила в саду, ему в конце сентября семь лет, надеюсь за год станет серьезнее, будет полегче ему. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солянка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.03.13
Сообщения: 1405
Откуда: Барнаул индустриальный р-н.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 0:05     Ответить с цитатой

Счастье2015 писал(а):
Сайка блондинка
что такое ПНД?

Психо неврологический диспансер .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелесик
Студент
Студент


На сайте с 16.03.06
Сообщения: 2222
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 0:29     Ответить с цитатой

Девочки читаю вас и могу сказать гиперактивность, гиперактивности рознь. Здорово когда Тенотен помог, нам он как мертвому припарки, мы лекарства колем подряд курсами по 30-32 укола 4 раза год, в качестве успокоительного выписали нам тералиджен, который только по рецепту продают в аптеке.
Идем в этом году уже в 4 класс и конца нет недовольства ребенком.
Отдала ребенка в 6,10, прокляла все на свете. Поэтому смотрите сами, мне кажется что если у душе есть "червячок" сомнений надо оставлять на год, если есть внутренняя убежденность что все будет хорошо отдавать.
У меня у сына началось "заикание с этой школой, у его одноклассника глаза дергаются стали. При этом ребята умные, но вот вписаться не могут.
Вот так может даваться школа тем кто не готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солянка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.03.13
Сообщения: 1405
Откуда: Барнаул индустриальный р-н.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 22:49     Ответить с цитатой

Лелесик
Невролог не оставляет на год :holding: .7 лет в августе и милости прошу в школу.Тераледжен тоже пил(красненькие такие ;) ).Сейчас целебролезин 10 закончил колоть,с завтрашнего дня фенибут будет пить.

Каждый день приближения 1 сентября чувствую на своей "седой"голове.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелесик
Студент
Студент


На сайте с 16.03.06
Сообщения: 2222
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 23:45     Ответить с цитатой

Какие все слова знакомые. Я сегодня на 4 тыс затарилась в аптеке. Подготовка к школе полным ходом. :aga-aga:
Странная она какая-то. Если мама так как вы волнуется, значит ей виднее. У меня ребенок например может быть просто ангелом на приеме, некоторые мне даже советовали себя подлечить, но я то знаю что есть и обратная сторона луны. И чем выше напряг тем все чудесатей и чудесатей.

Вот тема http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=213210
Родители отдают совершенно обычных детей в 8, чтобы детство продлить и не перенапрягать ребенка.
Понимаю что вам уже поздно метаться, поэтому желаю вам чтобы с учителем повезло.
Для себя я определила что мы работаем не за отметки и знания, надо будет догоним, а только за умение выполнить, включится и высидеть. Если чувствуете что ребенок перегружен, оставляйте дома на денек, знаний он в таком состоянии все равно не получит, а конфликт будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 7 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах