Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
как пойти в школу гиперактивному ребенку
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 18:26     Ответить с цитатой

Anatiana
, просто выше было противопоставление лидерских качеств и послушания. Я считаю, что следование правилам никак не связано с лидерством. И ребенку больше нужны рамки для душевного здоровья, чем лидерство. Пусть лучше ребенок будет удобным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anatiana
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.06.12
Сообщения: 356
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 18:57     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):
Anatiana
, просто выше было противопоставление лидерских качеств и послушания. Я считаю, что следование правилам никак не связано с лидерством. И ребенку больше нужны рамки для душевного здоровья, чем лидерство. Пусть лучше ребенок будет удобным.

Ну это - да. Лидерство - тяжёлый ответственный груз, на самом деле, и вовсе не означает ни успешности, ни гармонии.

Я своего стараюсь не ругать и не портить доверие в отношениях, но всегда настраиваю так:
есть определённые правила в обществе, и если ты их намерен нарушить, значит жди ответной реакции. Реакция поступает в ста процентах случаев: в виде записей в дневнике, в виде разбирательств с родителями кого-то из одноклассников, в виде прослушанного задания и низкой оценки, в виде обиды друзей. Благо, на нас это действует.. пока... Но, к несчастью, действует не в момент выбора поступка, а в момент анализа последствий этого поступка. Регулировать своё поведение пока получается плохо, но наличие социальных правил мы уяснили... И анализировать, где нас занесло на вираже, тоже научиились.

И упаси Бог мне говорить, что он был прав, а все дураки... Это всё... труба... Это жизнь ребёнку искалечена. Он просто не найдёт себя в социуме. Социум его выплюнет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 19:37     Ответить с цитатой

Anatiana писал(а):

И упаси Бог мне говорить, что он был прав, а все дураки... Это всё... труба... Это жизнь ребёнку искалечена. Он просто не найдёт себя в социуме. Социум его выплюнет

Кстати.. "Нашему" мальчику примерно так и говорили. Тк бабушка регулярно присутствовала в школе и следила за внуком на переменах, то часто и разруливанием разборок занималась она...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
съемщикова наталия
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.01.09
Сообщения: 309
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 0:14     Ответить с цитатой

Тоже решила внести лепту) У меня гиперактивный ребёнок и я выбрала для него семейное обучение, чтобы и детки не страдали и учителя на него негатив не сливали.На самом деле-это диагноз,но многие относят его просто к нежеланию ребёнка учиться или быть недружелюбным, а это не так) Мой личный вызов-научиться любить и принимать его такого, мне очень бы хотелось,чтобы он был "как все" или большинство детей. Инвалида мы же не будем заставлять ходить,если двигательные функции нарушены, мы лояльны к ним и эти дети нуждаются,чтобы им выставляли адекватные требования-те,которым они могут соответствовать. Требования быт должны, но с ними нужно намного больше терпения, чтобы дождаться выполнения этих требований. А со стороны тех,кто сталкивается с такими детьми хотелось бы видеть больше любви и понимания, нам,мамам тоже не легко их растить))

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

И они,на самом деле, гениальные, каждый по-своему, как и любой ребёнок) нужно просто найти в чём его талант и развивать )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lulya84
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.03.09
Сообщения: 737
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 15:21     Ответить с цитатой

У меня гиперактивный ребенок. Мамашки стали жаловаться учительнице, начали снимать моего сына на камеру, на фотоаппарат! Хотят идти жаловаться... что детей обижает. Как быть? Что делать?
_________________


СПРАВКА СЧЕТ. ОСАГО. ТО без проблем (могу отправить сканом) . Кольцово 380-68-30
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 16:00     Ответить с цитатой

Lulya84

Ходить беседовать с учительницей. По результатам беседы понять, как учитель относится к этой ситуации. Если учитель опытная, профессиональная и понимающая, а главное, готовая к работе с таким ребенком, то нужно постоянно держать с ней контакт и выполнять все ее рекомендации и таким образом постепенно и постоянно работать над этой ситуацией..
Если увидите, что ей нужно избавиться от "неудобного" ребенка, то идти выше.. к завучу. Возможно, Вам просто не повезло с учителем... и Вас переведут к другому, более опытному и профессиональному (но ИМХО маловероятно)...

Если же ребенок все-таки "неудобен", то будут выдавливать((( Лучше искать другое место для учебы... и сохранить нервы себе и психику ребенку.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Очень часто видя адекватность родителей, и то, что родители принимают меры и работают над ситуацией, в классе более менее все налаживается... Нужно и с родителями общаться: часто что не позволено одному ребенку, будет позволено другому, если его родителей знают с хорошей стороны. Но если родители не предпринимают никаких мер, а просто разводят руками: " ну что мы можем поделать.. это ж ребенок такой... Терпите" То тут и других родителей понять можно.. Никто не захочет, чтоб другие дети страдали.. А окружающим реально тяжело, когда в классе есть гиперактивный ребенок, а если еще и агрессивный, так и подавно
_________________

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солянка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.03.13
Сообщения: 1405
Откуда: Барнаул индустриальный р-н.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 15:45     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Мамочки!Вот и у меня возникла такая же проблема. :o
Давайте поднимем темку,поделитесь своими успехами,как вы пережили 1 класс ? Какие сейчас детки? Что самое сложное в 1 класс? И как "усадить" за парту ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочунька
Студент
Студент


На сайте с 10.04.10
Сообщения: 1514
В дневниках: 2
Откуда: рабочая окраина
Карта № 020547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 15:50     Ответить с цитатой

Сайка блондинка
http://www.sdvg-deti.com
Форум, где общаются мамочки деток СДВГ со всей страны- много, много полезного найдёте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2015 17:49     Ответить с цитатой

Хочунька писал(а):
Сайка блондинка
http://www.sdvg-deti.com
Форум, где общаются мамочки деток СДВГ со всей страны- много, много полезного найдёте.

Вот спасибо! Прям такое облегчение!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочунька
Студент
Студент


На сайте с 10.04.10
Сообщения: 1514
В дневниках: 2
Откуда: рабочая окраина
Карта № 020547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2015 18:56     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Не поняла вашей иронии. :aga-aga:
Здесь на нашем форуме не так активно общение мамочек, у кого дети СДВГ. Там же мне очень помогло общение. там много обсуждается именно адаптация в 1 классе, какие-то проблемные ситуации. Много полезного я почерпнула.И я там просто участник.Поэтому это не реклама ни в коем случае.Это место, где я посмотрела на нашу ситуацию со стороны, где что-то посоветовала от себя. именно так мы и принимаем своё решение- выслушаем советы, а сделаем так как нужно нам. Да и психологически комфортнее общаться с людьми, которые тебя понимают, которые сами такое пережили или переживают. На нашем форуме я такого не нашла ( за 6 лет темы только 5 страниц набралось)
Сайка блондинка
От себя скажу. У меня с сыном 1 класс, первые две четверти-это кошмар кошмарович кошмаров был. Чёрная полоса. Полегче стало к 3-ей четверти. Но ДВ и сейчас нам очень мешает учиться. Контакт с учителем( у таких деток порой очень конфликтное нахождение в школе) должен быть полным. С одной стороны, понимать её, с другой, отстаивать своего ребёнка. Врач, психолог, дефектолог.Вариантов много, т.к. проявления СДВГ ооочень разнообразны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2015 20:03     Ответить с цитатой

Хочунька
это не ирония! Это реальное СПАСИБО!!! Я сегодня тупо весь день тот форум штудирую.
Вы даже не представляете на сколько мне там много, просто ОЧЕНЬ МНОГО полезной информации (и как маме, и как учителю).
Так что это реальное, человеческое СПА-СИ-БО! :kiss3:
:love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mashenka1304
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.04.07
Сообщения: 1382
В дневниках: 52
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2015 0:36     Ответить с цитатой

Цитата:
Я сегодня тупо весь день тот форум штудирую.

Девочка-напевочка, вы сегодня заходили? У меня два дня уже выдает такое:
Цитата:
Доступ к данному сайту закрыт!

На основании Постановления Правительства Российской Федерации от 26 октября 2012 г. № 1101 и в соответствии со статьями №9 и №15.1. Федерального закона от 27 июля 2006 года № 149-ФЗ <Об информации, информационных технологиях и защите информации> данный сайт содержит информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено!

Данный ресурс включен в ЕДИНЫЙ РЕЕСТР доменных имен, указателей страниц сайтов в сети "Интернет" и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети "Интернет", содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.
_________________

Обработка фото, коллажи(в ЛС)
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2015 0:38     Ответить с цитатой

Mashenka1304
Весь день заходила, и сейчас там :idontno: Всё нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mashenka1304
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.04.07
Сообщения: 1382
В дневниках: 52
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2015 0:40     Ответить с цитатой

странно :o
_________________

Обработка фото, коллажи(в ЛС)
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2015 0:42     Ответить с цитатой

Mashenka1304
может это Ваш интернет-провайдер какую защиту поставил? Я через МТС сижу, все нормально :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 5 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах