Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
как пойти в школу гиперактивному ребенку
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tatifa
Профессор
Профессор


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 6534
В дневниках: 2
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 23:43     Ответить с цитатой

Мадонна с младенцем
Да просто все) темперамент у них совсем разный)
Хоть они и маленькие,а натура-то уже практически сформирована.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадонна с младенцем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.04.09
Сообщения: 3162
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 0:00     Ответить с цитатой

tatifa писал(а):
Мадонна с младенцем
Да просто все) темперамент у них совсем разный)
Хоть они и маленькие,а натура-то уже практически сформирована.


А что значит натура? Вы думаете в 7 лет - это уже отпетый хулиган? Темперамент никак не может свидетельствовать о "хорошести или плохости" младшего школьника. Может этот тихий гиперактивного увлечёт каким-то интересным занятием, вот и позитивная дружба. Вот и позитивное развитие для гиперактива. А может гиперактивный тихоню к спорту склонит. Разве плохо это для тихони?
Не надо ярлыки на деток вешать, всё поправимо, если правильно направлять :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
tatifa
Профессор
Профессор


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 6534
В дневниках: 2
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 0:14     Ответить с цитатой

Мадонна с младенцем
и не думала) я только про темперамент говорила,ни в коем случае не имела ввиду"плохость")
Я просто хочу сказать,что холерик с флегматиком мне кажется редко дружат..и всеееее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Larisa1996
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.05.10
Сообщения: 170
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 0:17     Ответить с цитатой

Мадонна с младенцем писал(а):
Ну тут сложно дать однозначный ответ - хороша или нет такая дружба для тихого мальчика. У гиперактивного ведь ещё и адаптация в 1 классе тяжело проходит (отсюда и агрессия).
А каким боком может выйти эта дружба тихому мальчику?


Все дело в том, что такие дети часто не отдают себе отчет в том, что их поступки могут причинить вред окружающим. Объективно, это и хулиганством, в общем, назвать нельзя. Что там у него в семье происходит, конечно, еще посмотреть надо.
Да любым боком это может выйти - от порванного учебника до проломленной головы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛенаMei
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.09.08
Сообщения: 571
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 20:23     Ответить с цитатой

Не пойму зачем обвинять детей! Гиперактивность - это не болезнь! А агрессия может возникнуть и из-за того что взрослые навешивают ярлык на ребенка в его не схожести с другими, а дети перенимают это мнение у своих родителей и начинают сами задирать ребенка. Если ребенок мельче остальных и не может ответить - из таких получаются забитые дети, а если крупнее - то держитесь все вокруг!
Взрослые - вы сами виноваты! Зато я знаю, что если такого ребенка заинтересовать, он горы свернет и дружбу(хоть с флегматиком, хоть с меланхоликом) ценить будет!
_________________
Репетитор по китайскому языку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LENSHA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.05.10
Сообщения: 3141
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 11:57     Ответить с цитатой

Цитата:
У меня гиперактивная девочка. Сейчас в 5 классе, в первый пошли в 6,7. Поведение, конечно, это основная наша тема. Ну и внимание, в связи с поведением, тоже страдает. А в остальном, учится нормально, соображает хорошо, очень быстро схватывает и феноменально запоминает. Правда, в классе у нас 16 человек и нет лишних нагрузок. А школа муниципальная, языковая.
Совершенно не жалею, что отдала ее раньше времени в школу, потому что в саду ей делать было нечего, ей там было уже неинтересно.

Такая же история. Гиперактивный ребенок, но очень способный, умный, грамотный. Думаю, учителя терпят поведение за счет высоких результатов. Во всех кенгуру, бульдогах, медвежнках и прочих у нас одни из лучших результатов школе и, бывает, в районе.
Хотя, все равно тыркают ее за поведение. Как без этого. Я всегда и думаю о том, что а если б еще плохо учиталась. Совсем бы тушили свет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
boss_orange
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 01.04.11
Сообщения: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 15:20     Ответить с цитатой

ЛенаMei писал(а):
Не пойму зачем обвинять детей! Гиперактивность - это не болезнь! А агрессия может возникнуть и из-за того что взрослые навешивают ярлык на ребенка в его не схожести с другими, а дети перенимают это мнение у своих родителей и начинают сами задирать ребенка. Если ребенок мельче остальных и не может ответить - из таких получаются забитые дети, а если крупнее - то держитесь все вокруг!
Взрослые - вы сами виноваты! Зато я знаю, что если такого ребенка заинтересовать, он горы свернет и дружбу(хоть с флегматиком, хоть с меланхоликом) ценить будет!

+100пицот!!!
_________________
Босс всегда прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Деди
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.04.11
Сообщения: 2
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 10:25     Ответить с цитатой

Подскажите конкретно гимназию,школу для гипер.ребенка.Мы хотим на подготовительные пойти сразу туда,где потом будем учиться.Я очень переживаю,он очень восприимчивый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МАМААЛЛА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.03.13
Сообщения: 67
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 15:11     Ответить с цитатой

своего отдала с диагнозом СДВГ в 6,8 лет в основном из-за армии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зеркальная Маска
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.04.13
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск, Волочаевский жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 21:29     Ответить с цитатой

Деди писал(а):
Подскажите конкретно гимназию,школу для гипер.ребенка.Мы хотим на подготовительные пойти сразу туда,где потом будем учиться.Я очень переживаю,он очень восприимчивый.


тоже в поисках школы для гиперактивного ребенка, даже незнаю куда и пойти, хотя ребенок очень сообразительный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
victorius
молодой папа
молодой папа


На сайте с 30.01.12
Сообщения: 186
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 12:21     Ответить с цитатой

Может проще ребёнка спортом озадачить ,тогда гиперактивность туда уйдёт.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Хочунька
Студент
Студент


На сайте с 10.04.10
Сообщения: 1514
В дневниках: 2
Откуда: рабочая окраина
Карта № 020547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 21:23     Ответить с цитатой

victorius писал(а):
Может проще ребёнка спортом озадачить ,тогда гиперактивность туда уйдёт.

мне кажется, вы не совсем верно понимаете гиперактивность.Это не просто очень активные дети. Это проблемы болеле серьёзного характера,а именно функции мозга(не может сосредоточиться, заниматься длительно одним делом,рассеянность, агрессивность/заторможенность и проч. Именно поэтому, спорт-не есть решение проблемы.
А вообще хочу вас разочаровать. Я сама педагог школы, у меняя гиперактивный сын. В моей школе учится. потому контакт с учителем полный. Однако,это не решает всех проблем. Большинство учителей гиперактивность списывают на невоспитанность, неумение родителей находить контакт и контролировать ребёнка, лень ребёнка, немотивированность и проч и проч. И никто не задумывается, что ребёнок просто НЕ может выполнять всех требований. Я, учась с сыном в 3 классе.месяц назад распечатала рекомендации педагогу, как вести себя с гиперактивным ребёнком, куда садить его и проч и проч. Но это я педагог. А представьте,что родитель-мало общается со школой, у него работа. Замечаний, вызовы к учителю и т.д.и т.п.-это кошмар. При этом гиперактивные дети не все уж такие. если не запускать, то ребёнок вполне может быть успешным. Но поведение.... такие дети всегда "неудобны"- в статусных школах-мешают, в обычных-тоже. Поэтому здесь не школу выбирать, а квалифицированного педагога. И причём- высшая категория учителя при этом -не показатель. У нас есть учитель высшей категории, умница и профи. Но гиперактивных детей не мытьём, так катаньем "выдавливает" из класса(начальная школа".
а вообще желаю только терпения. :give_heart: и любить таких порой "неудобных" деток. :give_heart: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
маргом
Академик
Академик

На сайте с 12.12.10
Сообщения: 16650
В дневниках: 71
Откуда: стартовая 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 23:29     Ответить с цитатой

Хочунька писал(а):
victorius писал(а):
Может проще ребёнка спортом озадачить ,тогда гиперактивность туда уйдёт.

мне кажется, вы не совсем верно понимаете гиперактивность.Это не просто очень активные дети. Это проблемы болеле серьёзного характера,а именно функции мозга(не может сосредоточиться, заниматься длительно одним делом,рассеянность, агрессивность/заторможенность и проч. Именно поэтому, спорт-не есть решение проблемы.
А вообще хочу вас разочаровать. Я сама педагог школы, у меняя гиперактивный сын. В моей школе учится. потому контакт с учителем полный. Однако,это не решает всех проблем. Большинство учителей гиперактивность списывают на невоспитанность, неумение родителей находить контакт и контролировать ребёнка, лень ребёнка, немотивированность и проч и проч. И никто не задумывается, что ребёнок просто НЕ может выполнять всех требований. Я, учась с сыном в 3 классе.месяц назад распечатала рекомендации педагогу, как вести себя с гиперактивным ребёнком, куда садить его и проч и проч. Но это я педагог. А представьте,что родитель-мало общается со школой, у него работа. Замечаний, вызовы к учителю и т.д.и т.п.-это кошмар. При этом гиперактивные дети не все уж такие. если не запускать, то ребёнок вполне может быть успешным. Но поведение.... такие дети всегда "неудобны"- в статусных школах-мешают, в обычных-тоже. Поэтому здесь не школу выбирать, а квалифицированного педагога. И причём- высшая категория учителя при этом -не показатель. У нас есть учитель высшей категории, умница и профи. Но гиперактивных детей не мытьём, так катаньем "выдавливает" из класса(начальная школа".
а вообще желаю только терпения. :give_heart: и любить таких порой "неудобных" деток. :give_heart: :give_heart:
+1 не школу выбирать,а учителя.школа таких выдавливает,направляет на комиссию и пошёл ребёнок на втор ой год :-( а там и из школы.а лучше таких детей в частные школы отдавать,там к ним подход особый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
victorius
молодой папа
молодой папа


На сайте с 30.01.12
Сообщения: 186
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 23:33     Ответить с цитатой

Хочунька
Быть может, не спорю....но я своего определил в активный спорт и курсы английского языка....три раза спорт, два раза английский в неделю...постоянно при деле .
А так то да, от преподавателя очень многое зависит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 23:39     Ответить с цитатой

victorius, а вы сами решили, что у вас ребенок гиперактивный, или вам врач диагноз поставил? СДВГ - диагноз, его врач ставит.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 3 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах