Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
как пойти в школу гиперактивному ребенку
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Солянка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.03.13
Сообщения: 1405
Откуда: Барнаул индустриальный р-н.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 21:53     Ответить с цитатой

:oops: И мне иногда говорят что я придумываю,что все детки бегают и прыгают.Только вот в детсаде так не считали :mad:

Лелесик
Подскажите пожл. Я понимаю ,что всё индивидуально,но всё же
В 1 классе вы посещали какие нибудь кружки или секции?
Вы сказали учителю об особенности ребёнка?А она была в теме?
И про дополнительный выходной,даёт невролог? Или как его получить?

Ещё я знаю что на физре тоже бует атасс :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелесик
Студент
Студент


На сайте с 16.03.06
Сообщения: 2222
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 0:08     Ответить с цитатой

Да мы посещали бассейн и гимнастику, потому что двигательная активность у нас бестолковая, а так по жизни сын у меня мешок. Я вообще очень верю в спорта, не знаю почему но мне кажется что с лучшей координацией и владением телом и мозг подтянется. Но это была дополнительная нагрузка, поэтому советовать не буду, сама не уверена что права. У нас еще логопед и репетитор по английскому со второго класса. Так конечно нельзя, но у нас вроде как все надо и что бросить непонятно. В этом году все же чего-то придется выкинуть.
Про особенности изначально ничего не сказала, да как-то и возможности не было. Но очень быстро все вылезло, шило в мешке не утаишь. Но тут палка о двух концах, люди ваши слова трактуют так как им выгодно, всегда удобно свалить все на "неформатного" ребенка, особенно если "вы же сами говорили". Поэтому я бы начала с обтекаемых фраз. Тут от контакт с учителем много зависит, а у нас не заладился, но к третьему классу мы свыклись что-ли.
Выходной я беру сама, просто звоню учителю и говорю что мы один день пропустим, приболел. Я не злоупотребляю, иногда пропускаю секцию, иногда логопеда. В конце года учитель сама попросила не водить, т.к. уже поняла что ребенок держится из последних сил.
Домашку делаем с таймером, даю задание и ставлю таймер, делю на небольшие кусочки и на каждый кусочек 3-5 минут, иначе вообще собраться не может. К сожалению, основную массу домашки делаем вместе, сначала русский, математику, а дальше если вижу что выдохся литературу и окружающий мир делаем в четыре руки.


Последний раз редактировалось: Лелесик (Ср Авг 26, 2015 1:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Belena
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 9503
В дневниках: 854
Откуда: Новосибирск Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 0:50     Ответить с цитатой

Девочки, а как вы считаете, стоит говорить учителю, что ребенок гиперактивный? Или не стоит? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочунька
Студент
Студент


На сайте с 10.04.10
Сообщения: 1514
В дневниках: 2
Откуда: рабочая окраина
Карта № 020547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 7:52     Ответить с цитатой

Лелесик писал(а):

Про особенности изначально ничего не сказала, да как-то и возможности не было. Но очень быстро все вылезло, шило в мешке не утаишь. Но тут палка о двух концах, люди ваши слова трактуют так как им выгодно, всегда удобно свалить все на "неформатного" ребенка, особенно если "вы же сами говорили". Поэтому я бы начала с обтекаемых фраз. Тут от контакт с учителем много зависит


Добавлено спустя 44 секунды:

Belena
для вас цитата,как ответ на вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Belena
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 9503
В дневниках: 854
Откуда: Новосибирск Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 8:07     Ответить с цитатой

Хочунька
Я из за этой фразы вопрос и задала так то, как видите для меня она ответом не стала, мне интересны и другие мнения и опыт, так что не стоит меня тыкать в цитаты :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелесик
Студент
Студент


На сайте с 16.03.06
Сообщения: 2222
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 14:33     Ответить с цитатой

Belena, можно опять я.
Все очень сильно зависит от конкретного ребенка и конкретной учительницы.
Я бы не стали все выкладывать как на духу учителю, вы еще не знаете как она себя поведет, когда ваше чадо кому-нибудь губу разобьет и разгневанные родители будет требовать убрать хулигана из класса. Все что вы скажите может быть использовано против вас.
Можно же сказать что ребенок очень активный, быстро отвлекается, попросить помочь ему в общении с одноклассниками, сказать что легко ведется на провокации и дети это чувствуют и часто его задирают, а он в силу бесхитростности всегда оказывается тем, кого поймали за руку. Вообще попросила бы защищать по возможности.
Так же попросила посадить на первую или вторую парту, ближе к учителю.
И еще, если вы в курсе что ваш ребенок склонен удирать, то на экскурсии типа зоопарка надо ехать вам вместе с классом или не отправлять ребенка, потому что любви не добавится если учитель обнаружит, что весь класс на месте кроме одного и час будет бегать в ужасе около клеток с хищниками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Belena
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 9503
В дневниках: 854
Откуда: Новосибирск Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 15:42     Ответить с цитатой

Лелесик спасибо за очень дельные и грамотные советы :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солянка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.03.13
Сообщения: 1405
Откуда: Барнаул индустриальный р-н.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 23:14     Ответить с цитатой

Лелесик писал(а):
на экскурсии типа зоопарка надо ехать вам вместе с классом или не отправлять ребенка, потому что любви не добавится если учитель обнаружит, что весь класс на месте кроме одного и час будет бегать в ужасе около клеток с хищниками.

Я и попросилась быть культмассовиком что ли..В общем буду сопровождать деток на различные мероприятия и подарки принеси-отнеси :D

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

С учительнецей ещё не разговаривала про поведение ,учёбу - :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Счастье2015
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.13
Сообщения: 5676
В дневниках: 7
Откуда: 54RUS
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 23:46     Ответить с цитатой

Лелесик
очень правильно написали :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочунька
Студент
Студент


На сайте с 10.04.10
Сообщения: 1514
В дневниках: 2
Откуда: рабочая окраина
Карта № 020547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 0:06     Ответить с цитатой

Belena
Вообще не собиралась тыкать. Просто подумала,что это будет ответом на ваш вопрос, Умейте четче формулировать вопрос и не будет повода «тыкать». а в таком тоне прошу со мной не говорить. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Belena
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 9503
В дневниках: 854
Откуда: Новосибирск Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 10:05     Ответить с цитатой

Хочунька писал(а):
Belena
Вообще не собиралась тыкать. Просто подумала,что это будет ответом на ваш вопрос, Умейте четче формулировать вопрос и не будет повода «тыкать». а в таком тоне прошу со мной не говорить. :aga-aga:


Ну если вам не понравился мой тон, представьте как неприятен мне был ваш! С формулировка у меня нет проблем, всего доброго вам! :-)

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Сайка блондинка
Наверно это самый лучший вариант и заодно вместе с ребёнком варишься в его школьной жизни! :-) и вовремя можешь разрушить, если вдруг проблемки!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солянка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.03.13
Сообщения: 1405
Откуда: Барнаул индустриальный р-н.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 16:31     Ответить с цитатой

:eek: Сегодня забыл в школе учебник и тетрадь (Виноградова).Всё капец.Завтра учительница мне о бо всём припомнит :groznaya_mama:

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

А ещё! Сынок днём спит. Учительница говорит что нужно обязательно спать.
Я одна такая сумашедшая ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Belena
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 9503
В дневниках: 854
Откуда: Новосибирск Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 17:05     Ответить с цитатой

Сайка блондинка это же хорошо, пусть спит. Мой, если не спит, вечером может сильно перевозбужденный быть. Отдыхает организм :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солянка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.03.13
Сообщения: 1405
Откуда: Барнаул индустриальный р-н.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 17:10     Ответить с цитатой

:sleep: сижу как мышка-сон караулю..
Он и на каникулах режим соблюдает :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солянка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.03.13
Сообщения: 1405
Откуда: Барнаул индустриальный р-н.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 21:44     Ответить с цитатой

:eek: Сынок регулярно что нибудь забывает в классе.Тетрадь,учебник,точилку с линейкой. На уроке физры не переоделся(мама говорит форму не положила,хотя лежала в ранце).А сегодня забыл жилет в классе :-( .Тенотени фенибут пьёт . О боже,когда внимание у реб. будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах