Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Детки и их /ваши комнаты
куда кого размещать

На страницу : 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 14:59    Заголовок сообщения: Детки и их /ваши комнаты Ответить с цитатой

Дорогие мамы, расскажите пожалуйста, как решается у вас вопрос с размещением членов семьи в квартире?
У нас 3-шка: зал-гостиная, детская на 2 девочек и спальня родителей. Ждем третьего ребенка. Мне ой ой ой как не хочется отдавать одну из комнат, но чую выхода нет.
Хотя, я видела в 1 журнале просто чудесное решение детской комнаты на 3 детей.. Было просто супер!!!! На одной стороне стены 2ярусная кровать и выдвижной диванчик, шкаф с одеждой. На другой: единая столешница, поделенная на 3 рабочих места, над каждым свой шфакчик и полочка. 3-ья сторона комнаты-большое окно. 4-ая стелажи с книгами, игрушками, фотками. если однополые дети, в общем то классно. Но.. детям нормально 1) втроем жить в 1 (большой) комманте 2) иметь комнату сразу и иговую и учебную. Разница между детьми 9, 6, 0 . Т.е. 2 старших уже че то пишут, учат, а третий будет маленький. Понятно, что первые 2 года малыш будет со мной в спальне без перестановок в квартире, но после 2 лет его нужно куда то определять видимо..
Второй вариант у меня есть, это зал (у нас он большой и имеет 2 окна с разных сторон комнаты) поделить перегородкой на 2 комнаты (получается малеькие) : комната девочек и комната малыша. Их команту делать гостиной и оставить себе зал.
Третий вариант, оставить девочкам их законную комнату, отдать машышу зал, а самим жить в спальне, а гостей принимать на кухне..
Я понимаю, что еще рано делить жилье, но мало какая беременная наверное не задумывается о том, как они будут жить после рождения ребенка.
есть еще вариант размена.. Продать нашу 3-ку в новом доме в центре и купить 4-ку в доме попроще и районе попроще :( но пропадут все прикрепления в школе и связь с мамой (она у меня через дорогу живет и может когда то Катю из школы забрать, ктогда то в магазин с ней сбегаем, все веселее)..
И при наличии у детей отдельных комнат (если мы лишаемся зала) должно же быть место, где втречаются все члены семьи?? Или это теперь только кухня и ванна/туалет?
Очень жду ваших историй.
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 15:15    Заголовок сообщения: Re: Детки и их /ваши комнаты Ответить с цитатой

Sweety писал(а):
Второй вариант у меня есть, это зал (у нас он большой и имеет 2 окна с разных сторон комнаты) поделить перегородкой на 2 комнаты (получается малеькие) : комната девочек и комната малыша.

Не стала бы так делать. На месте старшей девочки сильно б недоумевала почему этому мелкому ОТДЕЛЬНАЯ комната(а ведь ей будет уже 12! самое), а мне нет...
Если нет возможности каждого отселить в персональное помещение,то сделала б одну комнату (из получившихся маленьких) спальней всех трех и игровой для мелкой, а вторую- местом для приготовления уроков старших.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lightik
Профессор
Профессор


На сайте с 01.10.07
Сообщения: 6604
В дневниках: 1305
Откуда: Чита, Забайкальский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 15:27     Ответить с цитатой

Sweety
Попытайтесь найти вариант четырехкомнатной квартиры в вашем районе. Или 2 двушки на одной площадке... Иногда бывает, попадаются удачные варианты.
В моем случае особого выбора нет :-) У нас старая двушка. Дочка с рождения до 3-х лет жила в нашей комнате, и был еще зал. Потом переехали в другую старую двушку и сразу сделали меньшую комнату детской, а себе вздыхая взяли зал, по совместительству спальня. С 3-х лет доча в своей отдельной комнате.
Сейчас когда родится маленький, сначала поживет с мамой-папой в зале, а попозже переселим всё в ту же детскую. Придется детям как-нибудь уживаться вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 15:30     Ответить с цитатой

А я бы старшей выделила отдельную комнату :oops: - подчеркнуть старшинство, выделить, чтобы она радовалась появлению малыша ещё больше.
Кухню как место встречи обожаю - всё под рукой, не надо особо бегать (хотя гостиную очень хочу, так же как и отдельную комнату - каждому :oops: ).
Менять 3 на 4 точно бы не стала.
В последнее время всё чаще задумываюсь о доме :oops:
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marisha Сегодня День Рождения!
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14167
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 15:34     Ответить с цитатой

У нас просто детская на троих пацанов. Кровать по инд.заказу трехъярусная (нижняя выкатывается), один угол оформлен под игрушки (для мелкого), вдоль окна - большой стол на два места, тоже на заказ, с компом (для старших), стеллажи для книг. Мелкий до 4,5 лет спал в нашей спальне, в своей кроватке, потом переселили к пацанам. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13958
В дневниках: 28438
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 15:53     Ответить с цитатой

У меня 1-комнатная маленькая квартира и пока токо ожидается 1 малыш, который будет жить с нами в нашей единственной комнате :) Но я тоже выскажусь.
Скрытый текст:
У меня никогда не было своей комнаты. Потому что обстоятельства так сложились, что я жила с бабушкой и дедушкой в стандартной 2-комн "хрущовке", где зал проходной. И у нас проходная комната была залом, а дальняя "мигающей" спальней. Днем, когда ко мне приходили сверстники, мы там играли и там же был мой письменный стол, а ночью там спал дедушка (у него были проблемы со здоровьем, частые бессоницы, он смотрел ТВ, читал и пр.), а мы с бабушкой на 2-ух диванчиках спали в зале. Когда я бывала у мамы, я делила комнану с братиком, с которым 10 лет разницы, были времена, когда у нас даже не было двух отдельных коек и мы спали на одном широком диване. А потом вообще поступила в НГУ и жила в общаге. И у меня никогда не было проблем, комплексов или мечтаний иметь свою комнату. Потому что мы все жили дружно и когда надо было вступали в положение друг друга. Если брату надо было лечь спать, я с книгами и тетрадями шла на кухню и не парилась и т.д. Так что я думаю, какой бы вариант Sweety не выбрала бы, все будет нормально, просто главное дружная семья, и это не пафосные слова, а мое честное мнение. Конечно, если есть возможности всем по комнате, зал, кабинет мужу и гардеробную с окном маме - это круто. Но даже подселив младешнького к старшеньким, можно никого не обидеть и не ущемить, ведь все 1 семья.

_________________
Платону 13 лет 11 месяцев 19 дней
Светлане 7 лет 1 месяц 25 дней
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 16:08     Ответить с цитатой

К сожалению, помеять 3-ку в центре на 4-ку в центре нужна существенная доплата. А мы живем сейчас на з/п..
Дом я тоже хочу.. Очень. :give_heart: :give_heart: Дети мы меньше болели. Но нужно что бы папа 24 часа был с нами.. Т.е. мог отвозить всех 3 детей в школу/сад/кружок.. Ведь если дом за городом, то езду постоянно на электричке я не допущу. Муж так жил и сестра его. Родители в селе. А они учиться ездили по минус 40 в холодных электричках. Без машины папы (а я не рулю, и не смогу) можно жить только в городе, как мне видится. Тот же театр, к подружке детям в гости- в городе все решается быстро, а с района попробуй уедь.
Вот пока я просто жду малыша, путь родиться здоровым и растет, но уже неделю рисую чертежи )) Моя первая реакция на 2 полоски на тесте была такая: где взять пару комнат..
Спасибо всем за отзывы. думаю их еще будет много. Интересно читать

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Marisha писал(а):
У нас просто детская на троих пацанов. Кровать по инд.заказу трехъярусная (нижняя выкатывается), один угол оформлен под игрушки (для мелкого), вдоль окна - большой стол на два места, тоже на заказ, с компом (для старших), стеллажи для книг. Мелкий до 4,5 лет спал в нашей спальне, в своей кроватке, потом переселили к пацанам. :-)
НЕт фото случано, а? вашей чудной комнаты?

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Re: Детки и их /ваши комнаты

Клаша писал(а):
Sweety писал(а):
Второй вариант у меня есть, это зал (у нас он большой и имеет 2 окна с разных сторон комнаты) поделить перегородкой на 2 комнаты (получается малеькие) : комната девочек и комната малыша.

Не стала бы так делать. На месте старшей девочки сильно б недоумевала почему этому мелкому ОТДЕЛЬНАЯ комната(а ведь ей будет уже 12! самое), а мне нет...
Если нет возможности каждого отселить в персональное помещение,то сделала б одну комнату (из получившихся маленьких) спальней всех трех и игровой для мелкой, а вторую- местом для приготовления уроков старших.
Да, я тоже думла, что можно сделать 1 комнаты- общей спальней и игоровой, а одну- местом работы/уроков/чтения
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha Сегодня День Рождения!
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14167
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 16:20     Ответить с цитатой

Sweety
Фото нет пока. :-) Будет - выложу. Конечно, тесновато. Но ведь они там и не живут все время, они ж по всей квартире тусуются, в том числе вместе с игрушками-книжками-паяльниками. :haha: Но все эти игрушки-книжки-паяльники тем не менее имеют свое законное место, куда их можно убрать. И есть место, куда можно детей отправить спать, или куда они сами уходят, если пришли не интересующие их гости. Я предпочитаю, чтобы спальня и гостиная все же были отдельными помещениями, чтобы каждый член семьи имел возможность пойти баиньки, когда ему хочется, а не когда все угомонились. :aga-aga:
А так конечно, каждому по комнате, а еще мне кабинет, а еще гладильную-рукодельную, а еще комнату для домашнего кинотеатра, а еще...ой, заткните мне хотелку! :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 16:21     Ответить с цитатой

Sweety писал(а):
на 4-ку в центре нужна существенная доплата. А мы живем сейчас на з/п..
Дом я тоже хочу.. Очень. :give_heart: :give_heart: Дети мы меньше болели. Но нужно что бы папа 24 часа был с нами.. Т.е. мог отвозить всех 3 детей в школу/сад/кружок.. Ведь если дом за городом, то езду постоянно на электричке я не допущу. Муж так жил и сестра его. Родители в селе. А они учиться ездили по минус 40 в холодных электричках. Без машины папы (а я не рулю, и не смогу) можно жить только в городе, как мне видится. Тот же театр, к подружке детям в гости- в городе все решается быстро, а с района попробуй уедь.
Вот пока я просто жду малыша, путь родиться здоровым и растет, но уже неделю рисую чертежи )) Моя первая реакция на 2 полоски на тесте была такая: где взять пару комнат..
Спасибо всем за отзывы. думаю их еще будет много. Интересно читать...

У моего брата дом, точнее - коттедж, в городе. С центральным отоплением, 2 городскими телефонными номерами, очень красивый. Дизайн-проект они делали сами, потом только отдали в работу специалистам. Интерьер жена брата придумывала и продумывала сама. Красота :in_love:
Вот, глядя на их дом, начала сама мечтать о таком - красивом, уютном.
Скрытый текст:
P.S. Брат у меня самый обыкновенный парень, просто с руками и головой.
И с женой ему повезло
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2568
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 16:49     Ответить с цитатой

У нас 4 комнаты, но спальни такие маленькие, что даже двоим мальчикам-школьникам будет тесновато в одной комнате. Мы раньше как-то планировали, что у них со временем будет по комнате у каждого, а теперь понятно, что одну комнату точно надо выделить дочке. Тоже голову сломала. Не хочу лишаться собственной спальни.

В зале у нас тоже 2 окна. Вот думаю, может, отгородить комнатушку себе под спальню, а оставшуюся часть гостиной соединить с кухней (дверь в кухню заделать, а стену между кухней и залом убрать). Получится что-то типа квартиры-студии. Кому по-быстрому перекусить надо, пристроится за барной стойкой, а все вместе будем в зале есть. Но лучше бы дом, конечно...
_________________
Corruptissima re publica plurimae leges
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 17:49     Ответить с цитатой

У нас две комнаты: в одной родители с малышом, в другой все остальные дети...
И никаких проблем! :tiptop: :haha:

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:

Дарлана
на такую перепланировку надо сначала документальное разрешение получить....
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olgaR
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.06.07
Сообщения: 447
Откуда: Бердск
Карта № 001331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 19:38     Ответить с цитатой

у нас проблемы с размещением ваааще нет мы всев одной комнате в комуналке....естьодин плюс дети всегда на глазах у мамы....
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мама-уже много лет
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.11.09
Сообщения: 37
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 20:04     Ответить с цитатой

У нас четырех комнатная. И две детских. В одной - старшие девочки. Во второй - младшая. Но мы сейчас хотим сделать отдельную комнату для старшей, а младших поселить в одну детскую. Просто Настино неряшество не нравится Полине. А Настя наоборот хочет жить в своей комнате. А Алина хочет быть с Полиной. Так что все будут довольны. Скоро будем делать ремонт в детских
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19874
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 1:13     Ответить с цитатой

У нас трешка. В одной комнате двое сыновей, в другой две дочки (хотя совсем разновозрастные), а мы с мужем в зале, слегка отгороженном шкафом; тут же и гостиная :-) . Когда заводится малыш, спит с нами, за шкафом :oops: , а подрастает - отселяем...
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 1:42     Ответить с цитатой

У нас тоже трёшка, но в зале спят парни :)
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 1 из 21 На страницу : 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах