Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Юбки
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pushinka
Почетный модератор
Почетный модератор


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 4345
В дневниках: 4013
Откуда: Центр Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2006 23:02     Ответить с цитатой

Лапуша писал(а):
а все эти вышеприведённые юбки кто шил?

кто их шил неизвестно.. это фотографии с сайта одного инет-магазина, мы модели изучаем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лапуша
Профессор
Профессор

На сайте с 24.01.06
Сообщения: 1400
В дневниках: 6019
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 12:20    Заголовок сообщения: Re: Юбки Ответить с цитатой

Oliko писал(а):
http://foto.sibmama.ru/displayimage.php?pos=-18101

я просто в восторге от таких юбочек, потому требуются практические советы, если кто может:))))
1) фигура - типа песочные часы, однако невысокий рост + лишний вес заставляют сомневаться, пойдет ли мне такая юбка?
2) а ярусы выкраиваются по-прямой или лучше вроде как полусолнце (если понятно:)) -?
3) какая ткань лучше подойдет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oliko
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.05
Сообщения: 5416
В дневниках: 3
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 13:22    Заголовок сообщения: Re: Юбки Ответить с цитатой

Лапуша писал(а):
Oliko писал(а):
http://foto.sibmama.ru/displayimage.php?pos=-18101

я просто в восторге от таких юбочек, потому требуются практические советы, если кто может:))))
1) фигура - типа песочные часы, однако невысокий рост + лишний вес заставляют сомневаться, пойдет ли мне такая юбка?
2) а ярусы выкраиваются по-прямой или лучше вроде как полусолнце (если понятно:)) -?
3) какая ткань лучше подойдет?


Вообще то - всегда лучше смотреть на фигуру, так как и песочные часы бывают разные и люди зачастую преувеличивают недостатки фигуры (а, иногда просто их придумывают :) ),
но исходя из ваших условий... - фигура формы Х такими юбками ещё более подчеркнётся (коряво, но переписывать некогда), при "хорошем росте" - это даж красиво бывает и модно ...
ярусы кроятся по прямой (в случае коричневой юбки с платком вместо пояса)
ткань - от вельвета до негрубой джинсы...но, ... опять же смотря на какую юбку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Princess
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.02.05
Сообщения: 21
Откуда: Новосибирск, Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2006 23:03     Ответить с цитатой

А мне очень понравилась юбка темно-серая в полоску с "уголком" внизу. Только никак не пойму, как кроить такой уголок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Princess
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.02.05
Сообщения: 21
Откуда: Новосибирск, Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 18:24     Ответить с цитатой

Девочки, здесь такие красивые летние юбочки http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=7129
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танита
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.05
Сообщения: 400
Откуда: Санкт-Петербург, Калининград, и другие))) Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2006 21:09     Ответить с цитатой

Мне так понравились юбочки по ссылке Princess, но что-то не доходило как её сшить и я решила потренироваться на кукле, у нас есть большая, так вот я для неё и сшила сегодня за 1 час обновку из разных лоскутков, теперь стало всё понятно как делать. Теперь на очереди сарафан для дочи на лето.
Вот что получилось.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 0:52     Ответить с цитатой

Танита писал(а):

Вот что получилось.

Здоровско получилось! Хочу теперь такую юбочку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ollena
Академик
Академик

На сайте с 21.12.03
Сообщения: 30880
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск, Академ, Пироговка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 11:27     Ответить с цитатой

Девочки-рукодельницы, хочу сшить юбку ярусами, но все описания, которые видела - для юбок не очень широких. Может кто-нибудь подскажет, как расчитать длину полос для ярусов для достаточно широкой юбки (2/3-3/4 солнца, например)?
_________________

Детский трикотаж и термо для всех от ГК АПРЕЛЬ. Наша скидка 7% от базовых цен
Ветровки,толстовки,футболки,поло компании Geizer.- в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nast
Академик
Академик

На сайте с 04.08.03
Сообщения: 3244
В дневниках: 13444
Откуда: Nsk
Карта № 000009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 13:19     Ответить с цитатой

Оля, я бы считала так :)
1. Обхват талии = длина окружности (L), радиус (r) вычисляем из L=2*пи*r.
2. Длина по низу для солнца = (r+желаемая длина юбки)*2*пи, соответсвенно, умножить на 3/4 или 2/3. Это и будет длина нижнего яруса. Ширина ярусов = длина юбки/количество ярусов.
3. Длина первого (верхнего) яруса наверное где-то = обхвату бедер. (или обхвату туловища в месте ниже талии на ширину яруса, понятно ли написала :roll: ) Соответственно, промежуточные клинья где-то промежуточной длины :)

Мне вчера даже on-line калькулятор в инете попадался про длину ярусов, но сегодня обыскалась и не нашла.. Или на осинке или на сезоне из какой-то статьи ссылка была.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах