Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
сделать новый пол
в кирпичной хрущевке

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
romashkaa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.03.07
Сообщения: 3747
В дневниках: 213
Откуда: Башня - Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 21:09    Заголовок сообщения: сделать новый пол Ответить с цитатой

хотим помочь маме сделать ремонт. Сами живем в панельном доме, поэтому пол сначала заливали грубым равнителем, потом "финишным".. ламинат или плитка и все. А как сделать в кирпичном доме? чтобы и конструкции выдержали, да и пол более менее ровным получился? жду советов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
Сообщения: 6576
В дневниках: 63
Откуда: фотограф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 22:18     Ответить с цитатой

Какие перекрытия? Если бетоные, то, насколько я знаю, процесс ничем не отличается от описанного Вами.
_________________
СЕМЕЙНЫЙ СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ
@vetrovaolya


Новые джазовки - кроссовки для танцев, от 27 по 41 р-р. Писать в ЛС. @djazovki_nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
romashkaa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.03.07
Сообщения: 3747
В дневниках: 213
Откуда: Башня - Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 13:32     Ответить с цитатой

да вроде как бетонные... но говорят, что не выдержат несущие конструкции кирпичного дома такую заливку. Что нужно просто делать новые лаги и бросать на них половую доску. Вобщем, может кто-то САМ делал что-то подобное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
Сообщения: 6576
В дневниках: 63
Откуда: фотограф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 19:04     Ответить с цитатой

Делали друзья такое выравнивание. Все нормально.
_________________
СЕМЕЙНЫЙ СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ
@vetrovaolya


Новые джазовки - кроссовки для танцев, от 27 по 41 р-р. Писать в ЛС. @djazovki_nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Жани
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница


На сайте с 18.11.07
Сообщения: 8259
В дневниках: 408
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 19:23     Ответить с цитатой

romashkaa
я сейчас делаю у мамы ремонт. деревянный пол сняли, весь мусор выбросили (около 120 мешков строительного "утеплителя") - думаю тоже веса немало было, пустотки под полом были не самого лучшего качества, кое где попросту дырявые (дому 40 лет), прутья торчали в разные стороны. перепады по кв были до 17 см :eek: сперва выровняли по комнатно, потом уложили слой теплоплекса, потом еще стяжка. на 50 метров ушло почти пять тонн песка :o
дом девятиэтажный, кирпичный.
стоит :haha: уже почти 2 мес.
до нас в подъезде еще две квартиры пол снимали и полностью выравнивали, у них прошло по 5-7 лет с ремонта, еще и перегородки у них кирпичные.
у себя тоже сносили стены все кроме несущей и с соседями (хотя и их бы снесла, проще чем ровнять) :-(, но вместо кирпича перегородки делали пазогребневыми плитами - удобна, штукатрки не требуют :-) почти не шпаклевать, ставятся махом, а стоят ненамного дороже перегородок из гипсокартона
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vrezer
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 07.12.09
Сообщения: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 0:26     Ответить с цитатой

Насколько мне известно существует норма нагрузки на кв.метр.И зачем возиться с песком , бетоном если можно сделать тёплый,экологичный деревянный пол!))ложатся лаги и сверху можно фанеру 18-20мм...простоит века!))
_________________
Не боги горшки обжигают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анутка
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 1755
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск Первомаечка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 12:53     Ответить с цитатой

vrezer, нам в новую кваритру тоже предлагают вместо стяжки сделать фанеру на металлическом профиле и брусках (на полу только плиты перекрытий), но я чего то боюсь, не будет ли такой пол со временем скрипеть, не возникнут ли еще какие проблемы?
_________________
Я являюсь информатором НРОО "Новосибирский центр поддержки больных целиакией"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катя. Л
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 1220
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 14:57     Ответить с цитатой

Анутка
Это пол несомненно заскрипит со временем, судим по опыту. Так что стяжка..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жани
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница


На сайте с 18.11.07
Сообщения: 8259
В дневниках: 408
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 20:39     Ответить с цитатой

Катя. Л
+1

vrezer
был уже деревянный. теперь только в загородном доме :aga-aga: где скрип и щели, неминуемо образуемые из-за радиаторов отопления, вносят колорит в загородную жизнь.
но для кв для себя решила ни-ни

а по поводу экологичности и тепла: у меня пробка лежит, и теплая, и практически экологическая :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NATALISA
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 429
Откуда: Барнаул, Матросова/Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 11:17     Ответить с цитатой

Мы не стали пол снимать, т.к. дом старый и мы не знали чего ожидать от пола, судя по потолку :eek: . И стяжку перекрытие могло не выдержать. Муж просто застелил листами фанеры с помощью саморезов и жидких гвоздей (естественно по уровню), а сверху линолеум постелили. Очень ровненько и замечательно. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена75
Профессор
Профессор


На сайте с 12.09.08
Сообщения: 6149
В дневниках: 2693
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 22:49     Ответить с цитатой

NATALISA
а по высоте такая конструкция много места "съела"?(нам тоже с полом решать что-то надо :eek: )фанеру чем нибудь обрабатывали?фанеру кинули прямо на старые доски,а как со скрипом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Xcandra XXX
Профессор
Профессор


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 6099
В дневниках: 21
Откуда: Затон
Карта № 001077
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 12:19     Ответить с цитатой

живем в хрущевке, пол скрепит ужасно, особенно если ночью. решили менять полы, когда сняли, то высота потокла от пола увеличилась как минимум на 30 см. решили делать стяжку. для выравнивания (если нужно сильно ровнять) есть какие-то шарики, они легкие. правда я с ними не сталкивалась. после замены в детской и на кухне меять будем и в зале. да, мусора очень много (мы свой на дачу вывезли дорогу разровняли) на потом такая прелесть, ходишь и не боишься наступить, чтобы малыша не разбудить. друзья решили старый пол оставить, на него ламинат положили, так скрип со временем возвратился, и чтобы починить нужно весь пол переделывать. получается каждые лет пять новый пол? нам такой вариант не понравился. я за стяжку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Donna T
Профессор
Профессор

На сайте с 28.04.09
Сообщения: 5056
В дневниках: 185
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 12:20     Ответить с цитатой

Я , кагда въехала в свою квартиру(до замужества), на пол постелила оргалит, а на него линолиум кинула, на скрип пола я внимания не обращала, но когда у меня ребёнок появился, этот скрип уже достал, приходится почтти летать по квартире, чтобы не скрипеть :lol: , к лету соберёмся с силами, будем всё менять, очень хочу себе пробковые полы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валепода
Студент
Студент


На сайте с 28.09.09
Сообщения: 2019
В дневниках: 7
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 23:03     Ответить с цитатой

А мы в своей 4-х комнатной квартире сделали "сухие сборные полы". Технология примерно такая: все старое (доски, оргалит, лаги) снимается и выбрасывается, потом прямо на бетонное перекрытие стелется п/э пленка для гидроизоляции. На пленку насыпается мелко измельченный керамзит, который служит отличным тепло- и звукоизолятором. Керамзит выравнивается по уровню, и на него укладываются листы гипсоволокна влагостойкого толщиной 20 мм со смещением. Стыки проклеиваются ПВА и скрепляются саморезами. Такой пол позволяет без проблем выровнять неровности пола( у нас в одной комнате слой керамзита 30 мм, а в коридоре - 100 мм, такие кривые перекрытия), вес перекрытия примерно 30кг на кв.м, ждать пока высохнет - не надо, сделал и хоть сегодня стели ламинат или линолеум. А главное было для нас - утепление пола, т.к. 1ый этаж. Когда мы въехали в эту квартиру, на полу зимой было +5, а сейчас ( в эти морозы) ребенок ходит босиком.
Мы всем своим знакомым, кто ремонт делал, советовали, и все довольны.
Делают у нас в Новосибирске, называется фирма "Сибирские полы"
Забыла добавить - полы НЕ скрипят! вот уже 4 года НИГДЕ! Да и нечему там скрипеть...
_________________


Последний раз редактировалось: Валепода (Ср Янв 13, 2010 19:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulissa
Студент
Студент

На сайте с 04.09.02
Сообщения: 2591
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 13:44     Ответить с цитатой

Валепода
Актуально:) Если можно, скиньте пожалуйста примерную стоимость за кв.м. в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах