Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СУЗДАЛЬ - ЛЮБОВЬ С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА 
"Просто невероятная красота на каждом шагу: каждый дом, каждое окно, каждая улица, каждый потертый кирпич..."   
Что выбрать для ребенка: музыку, спорт, танцы..?
оглядываясь на своё детство

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 14:11     Ответить с цитатой

У меня доча в садике ходила на хореографию. К ним приходила преподаватель и занималась с детишками, за смешные какие-то деньги, 150 р. в месяц что ли... После садика ребёнок уже сам попросился на хореографию и мы пошли в школу искусств к этому же преподавателю. :-) НО! Ребёнку сразу озвучила, что обучение в школе 8 лет. Если она на это согласна, то заниматься пойдём, если нет - значит не идём. Доча согласилась. Почти сразу начала проситься ещё и на "карате" (в общем-то ей не конкретно карате нужно было, а любая борьба). Сказала, что посмотрю, как она отучится 1-ый класс в школе и 1-ый класс в школе искусств, там посмотрим. Закончили всё успешно и во 2-ом классе она пошла ещё и на айкидо. Там ей нравится даже больше, чем на танцах. Во 2-ом же классе начала ходить на художку в школе. Но как-то быстро остыла, проходив полгода, там преподаватель никакой просто :-( Так что сейчас у нас 2 направления осталось, хореография и айкидо. Ребёнок конечно просится ещё и в бассейн, и на рисование, но в сутках всего 24 часа :haha: Тем более, что программа в школе очень сложная и домашки задают много.

Мне вот помнится в детстве безумно хотелось заниматься на фортепиано, но для родителей это было очень дорого. Поэтому отдали меня в бесплатную секцию фигурного катания. Походила с полгода, успехи были и неплохие. Но как только дело дошло до соревнований - я просто перестала ходить, сейчас и сама не понимаю, чего так испугалась ))))

В общем, в любом случае нужно учитывать не свои нереализованные возможности, а, в первую очередь, желания и способности своего ребёнка.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кристина2105
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.05.11
Сообщения: 201
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 16:38     Ответить с цитатой

Лучше всего это спорти и танцы!!!=)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19313
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 15:32     Ответить с цитатой

Надо смотреть по желаниям, способностям, интересам ребенка. От этого и отталкиваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lala
Академик
Академик

На сайте с 21.07.06
Сообщения: 58568
В дневниках: 103
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 19:09     Ответить с цитатой

У мамы моей была мечта, чтобы я училась в музыкалке и позже окончила бы мед и стала врачом. ;) это все нереализованные ее желания
в музыкалку меня после прослушивания не взяли, поэтому меня в детстве водили на танцы в ДК Кирова, потом в ДКЖ, а т.к. я была пухленьким ребенком, меня не брали на выступления, я жутко бесилась от этого, преподаватели порекомендовали меня забрать с танцев :mad:
отдали меня в художку, где я провела 6 лет, особо любила историю искусств, ДПО, живопись, но ненавидела рисунок, поэтому в архитертурный не пошла, хотя планировала стать дизайнером
вот уже 15 лет ничего не рисовала, как отрезало, муж удивляется, что он лучше меня рисует, а я не могу машинку ребенку избразить :eek: а все из-за того, что не хотела я доучиваться, кризис у меня был, в 14-15 лет, из-под пинка мамы получила корочки, не знаю, пригодятся ли они мне еще в жизни или нет, но история искусств :in_love:
а муж профессионально занимался хоккеем, для себя игре на гитаре, японским, рукопашным боем, айкидо и еще др. боевыми искусствами :-o
купили сыну коньки (не понимает как кататься), лыжи (хватило на 2 раза, потом стал лениться), в бассейн сейчас редко получается ходить, хотя с рождения плавали

вообще сейчас читаю весь раздел, нужно куда-то отдать ребенка на занятия, т.к. интереса особого пока ни к чему не видим, склоняюсь к "смайлу", зашла на их сайт, увидела много знакомых лиц выпускников, т.к. раньше "смайл" занимался на территории гимназии №4, где я училась (у моих родителей не было денег на "смайл"), они выступали на праздниках в школе, ученики блистали английским, им завидовали все остальные :aga-aga:
_________________

ПОСУДА BAL'LARINI, METROT, Skep'рshult. Самая лучшая обувь - OR.TO.PEDIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
Сообщения: 6576
В дневниках: 63
Откуда: фотограф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 19:50     Ответить с цитатой

Когда у меня не было ребенка, я хотела, что бы мой ребенок умел играть на гитаре. Мне сестра сказала: научись играть сама и не мучай ребенка. Родилась дочь, через четыре года я купила гитару, скачала самоучители и потихоньку учусь. И знаю, что, если захочу, научусь быстро.
Еще я на танцы в детстве не ходила... :-) Дочка ходит сейчас на танцы и в бассейн. Ей нравится и то и то. (ей пять лет). До пяти лет я пыталась ее куда-то водить, но то ли мне было не очень интересно, то ли ей совсем неинтересно. В общем, только в пять лет. Но я не жалею. Видимо именно сейчас пришло время. Потому что за три месяца бассейна она плавает кролем и брасом, на танцах - в первый же месяц запомнила три танца, села на шпагат, научилась делать колесо.

Но моя цель - это что бы она умела танцевать и плавать для себя. Не для соревнований. Как будет дальше - посмотрим.
Еще рисовать она любит, но от художки меня отговаривают девочки - дизайнеры. Наверное, лучше будет в кружках по ИЗО заниматься или индивидуально.
_________________
СЕМЕЙНЫЙ СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ
@vetrovaolya


Новые джазовки - кроссовки для танцев, от 27 по 41 р-р. Писать в ЛС. @djazovki_nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Йенна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 1316
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 22:53     Ответить с цитатой

Olyaa, а почему отговаривают от художки?
У меня, наоборот, подруга -дизайнер говорит, что ей художки вот прям очень -очень не хватает.
_________________
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря

И дети знают, как по-русски
«Капустницы» и «трясогузки»
И «ряженка»
И «нарезной»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
Сообщения: 6576
В дневниках: 63
Откуда: фотограф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 0:19     Ответить с цитатой

Йенна
Говорят, что может все желание может отбить рисовать.
Я хотела в подготовительный класс дочу отдать. Говорят, не надо. Может быть, старше станет, тогда пойдем. Мне сейчас хватает возить ее в бассейн и на танцы. Художку пока не знаю , куда прилепить. Наверное, поэтому мне пришлись к душе мнения занкомых. :-) Дальше будет видно. Надо пробовать.
Моя знакомая - дизайнер говорит, что просто ходила на подготовительный курс перед поступлением в архитектурный.
_________________
СЕМЕЙНЫЙ СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ
@vetrovaolya


Новые джазовки - кроссовки для танцев, от 27 по 41 р-р. Писать в ЛС. @djazovki_nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lala
Академик
Академик

На сайте с 21.07.06
Сообщения: 58568
В дневниках: 103
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 20:08     Ответить с цитатой

Olyaa
я 2 года ходила в подготовительный класс (из-за возраста не брали), а потом 4 года самой художки, никому не порекомендую, если только действительного таланта нет, у нас из 50 человек только 2-3 человека классно рисовали
у меня из-за художки сколиоз жуткий, как раз во время роста все время проводили сидя за мольбертом, для локтей упора нет, одно плечо ниже :(
_________________

ПОСУДА BAL'LARINI, METROT, Skep'рshult. Самая лучшая обувь - OR.TO.PEDIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lala
Академик
Академик

На сайте с 21.07.06
Сообщения: 58568
В дневниках: 103
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 23:30     Ответить с цитатой

Мы записались в смайл, немного вокала, танцев и ритмики.
Попозже еще добавим плавание и что-нибудь еще из спорта :)
_________________

ПОСУДА BAL'LARINI, METROT, Skep'рshult. Самая лучшая обувь - OR.TO.PEDIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кирала
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.12.09
Сообщения: 333
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 4:34     Ответить с цитатой

А я считаю, что выбирая для ребенка кружок, надо опираться на его способности, даденые ему природой и их как следует развиваить, чтоб он потом эти приобретенные навыки и качества смог применить в своей жизни, чтоб они ему как-то помогли достичь высок в карьере, личной жизни...
Иногда родителей бросает из крайноси в крайность - либо нигде не занимается ребенок и проводит время у компьютера) либо наоборот записан во все секции рядом с домом
А для того, чтоб понять - в какой области необходимо развиваться ребенку, можно пройти диагностику его способностей/интересов/скрытых талантов.
У нас в городе этим занимается Центр развития профессиональной карьеры (они делают компьютерную диагностику) т. 231-03-41, 206-19-61 и Центр карьеры "Штурвал судьбы" (они проводят индивидуальную работу по выявлению данных способностей, это длиться около 5ти часов) т. 310-67-32, 8-906-996-7766

Хочется все-таки чтоб это времяпровождение делало ребенка счастливее, а не оставляла черный отпечаток в памяти мучений и зря потраченноо времени.
_________________
Школа девичьих искусств и премудростей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
йод
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.07.12
Сообщения: 148
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 0:08     Ответить с цитатой

ну как быть выбрать для ребенка не травмаопасный вид занятий да еще по желанию ребенка , да при том что он гиперактивный :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nata|ya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.02.12
Сообщения: 1043
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 11:57     Ответить с цитатой

темка подзаброшена, но для меня актуальна. Ребенок мой еще мал, однако уже сейчас думаю, чем его занять. Было бы замечательно если бы специалисты выявляли склонности ребенка и на основании этого его отдавать в соответствующие школы, курсы и пр. Но с другой стороны, я вижу сейчас у своего ребенка склонность к неактивным занятиям - чтение, языки, шахматы, рисование, а мне хочется чтобы он и физически развивался, но танцы и прочее активное времяпровождение его не интересует, каак быть в этом случае?
_________________
СУМКИ РОССИЯ В НАЛИЧИИ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
jiser
Студент
Студент


На сайте с 17.12.09
Сообщения: 2898
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 1:01     Ответить с цитатой

Nata|ya
на Батуты его водите, будет выматываться - мокрым выходить от туда :aga-aga: правда возраста не вижу :oops:
а вообще, по существу - бассейн. Для физического развития само-то
_________________

Продам Джинсы
ПРОДАМ ДЖИНСЫ КАВАЛЛИ 25 размер
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=960836
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveta.Nesterenko
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.03.13
Сообщения: 73
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 2:18     Ответить с цитатой

Nata|ya писал(а):
я вижу сейчас у своего ребенка склонность к неактивным занятиям - чтение, языки, шахматы, рисование, а мне хочется чтобы он и физически развивался, но танцы и прочее активное времяпровождение его не интересует, каак быть в этом случае?


Может, ему не нравятся групповые занятия? Я вот до сих пор не выношу спорт в группе, но оказалось, что одиночные занятия (бег, велик, плаванье) - это прям мое. Попробуйте еще что-нибудь предложить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nata|ya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.02.12
Сообщения: 1043
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 7:53     Ответить с цитатой

jiser
ребенку 2 года, батуты не любит :( в бассейне плавает только с теми инструкторами, которые ему приглянулись, а это за 2 года только один человек нашелся - недолго у нас работала - ушла и снова бросили мы бассейн.... осенью пойду искать снова молодую улыбчивую девочку-инструктора - нам только такие нравятся :))))

Sveta.Nesterenko
вот кстати, да, в силу возраста может быть еще, но любит один, и мы освоили велосипед
и шведскую стенку, значит, не все потеряно в плане спорта!!! :))) зато да простят меня все педагоги, учит со мной китайский :oops: (на русском давно четко говорит предложениями).... и вот я в замешательстве, развивать активно у ребенка то, к чему есть склонность и только для общего развития все остальное? или упор на физические занятия сделать, раз их он, на мой взгляд, недополучает (не носится как все дети с утра до вечера, а спокойно сидит, рисует, пишет, смотрит книжки (читает типа), складывает конструкторы и прочее)
_________________
СУМКИ РОССИЯ В НАЛИЧИИ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах