Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
В 1 класс в 8 лет
поделитесь опытом

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
peroni
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.10.08
Сообщения: 215
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2010 23:26     Ответить с цитатой

Я пошла в школу в неполные 7 (почти декабрь) и была самой маленькой. Немало было одноклассников с начала октября по 1 декабря почти 8 лет.
Я очень хорошо училась, но этих "полгода" мне чисто физически не хватало. например, когда все одноклассницы начали развиваться на год-два раньше, а я и так была не из ранних и оказалась последней. Cами понимаете как в средней школе это важно. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лючия
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 5391
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск ул.Октябрьская
Карта № 001688
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 20:12     Ответить с цитатой

Мы пойдем с младшей в 7,8 лет. На жалею, что не отдала ее нынче ни капли. Вижу, что взрослеет, это действительно видно. Думаю. что процесс за оставшиеся полгода продолжиться. Читаем. считаем - это одно. А психологически - умение наладить контакт, собранность (нужно ведь в школу ничего не забыть т.д.)., самостоятельность - это только сейчас как-то начинает у нас проявляться.
Если Вы видите по ребенку (а лучше родителей ре не знает никто), что не готов он к школе, не следуйте чужим советам и нормам!

У старшей в классе она была самая младшая : пошла неполных 7 лет и перепрыгнула через 4-ый класс, закончила в 16,6 школу. так вот к классе были дети и по 18 лет, и какой-то огромной разницы в плане того, что они ОЧЕНь большие для школы вовсе не было.
Правильно писали выше, вопрос о том, кому сколько лет вставал только на ДР.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
darima
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.01.10
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 23:33     Ответить с цитатой

почитала тут и еще раз убедилась, что правильно сделала- не отдала старшую в этом году в школу, решили год переждать. А мой ребенок и правду значительно повзрослел, мы еще в музыкалку в первый класс ходим.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария Дроздова
Студент
Студент


На сайте с 16.10.06
Сообщения: 2282
В дневниках: 125
Откуда: ВЗ, 8-952-918-79-85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 0:08     Ответить с цитатой

интересную новость услышала... пока не проверяла, но вдруг кто-то в курсе... короче
в 130 школе висело объявление что в 1 класс берут детей от 6.5 и до 8 лет. как это понимать? типа в 8 лет и 1 месяц не возьмут уже...???
_________________
Детский лагерь в Новосибирске" Путь Капитанов"- нам по Пути!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 0:11     Ответить с цитатой

Должны взять, у нас в классе есть такая девочка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена Морсина
Академик
Академик

На сайте с 05.06.07
Сообщения: 20335
В дневниках: 1192
Откуда: пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 18:12     Ответить с цитатой

Я вот тоже в раздумьях вся..... :eek: У дочи день рождения в конце сентября, так что никак решить не можем, в 6,11 ее отдавать, или в 7,11......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 18:16     Ответить с цитатой

Лен, однозначно - ближе к 8 годам!!!
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marusya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.01.03
Сообщения: 708
В дневниках: 6
Откуда: Академгородок
Карта № 001758
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 19:00     Ответить с цитатой

Мария Дроздова писал(а):
интересную новость услышала... пока не проверяла, но вдруг кто-то в курсе... короче
в 130 школе висело объявление что в 1 класс берут детей от 6.5 и до 8 лет. как это понимать? типа в 8 лет и 1 месяц не возьмут уже...???


Из Устава муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Лицей № 130 имени академика М. А. Лаврентьева»:

3.11.3. ...........
Обучение детей в Учреждении начинается с достижения ими возраста 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения возраста 8 лет.
По заявлению родителей (законных представителей) отдел образования администрации Советского района города Новосибирска вправе разрешить прием детей в первый класс в более раннем или более позднем возрасте (младше 6 лет 6 месяцев или старше 8 лет) в индивидуальном порядке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 19:09     Ответить с цитатой

Marusya писал(а):
Мария Дроздова писал(а):
интересную новость услышала... пока не проверяла, но вдруг кто-то в курсе... короче
в 130 школе висело объявление что в 1 класс берут детей от 6.5 и до 8 лет. как это понимать? типа в 8 лет и 1 месяц не возьмут уже...???


Из Устава муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Лицей № 130 имени академика М. А. Лаврентьева»:

3.11.3. ...........
Обучение детей в Учреждении начинается с достижения ими возраста 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения возраста 8 лет.
По заявлению родителей (законных представителей) отдел образования администрации Советского района города Новосибирска вправе разрешить прием детей в первый класс в более раннем или более позднем возрасте (младше 6 лет 6 месяцев или старше 8 лет) в индивидуальном порядке.



Ну не знаю.... Мои младшие пошли в 6,3 и отдельных заявлений в отдел образования
маы не писали. Всё происходило в общем порядке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OK!
Студент
Студент


На сайте с 27.03.10
Сообщения: 1615
Откуда: Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 18:52     Ответить с цитатой

Я пошла в школу в 7,5. Дочку отдала тоже в 7,9. Ничуть не жалею!!!! Детки в этом возрасте более усидчивые. Учиться легче. Рекомендую двумя руками!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
марфушка76
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.04.09
Сообщения: 1386
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 11:16     Ответить с цитатой

Моя доченька сейчас учится в третьем классе.Вместе с ней учится мальчик,который пошёл в школу в полные 8 лет.В 7 он ни морально,ни психологически не был готов к посещению школы.Ну что поделать,и такое тоже бывает.
А ещё уровень его подготовки на тот момент оставлял желать много лучшего,это с учётом того,что в нашу школу требования при приёме минимальны(знание букв,чтение по слогам(если не читает-ничего страшного),счёт до 10 и обратно).И даже это было для него сложным в восемь.Но зато сейчас,по прошествии почти трёх,лет учительница почти каждое собрание начинает с того,что говорит:"Вася-моя гордость".
В данном случае я считаю начало обучения в восемь лет абсолютно оправданным.А если ребёночек средний,ну,скажем так,стандартный,то специально оттягивать срок поступления в школу нахожу бессмысленным.Я думаю полные 7 лет-оптимальный возраст,это,кстати,совпадает с рекомендациями педагогов и психологов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
S@kura
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.10
Сообщения: 183
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 22:43     Ответить с цитатой

Я своего сына "Задержала" в саду на годик. 25 ноября ДР. Пойдем в полные 7.
Решение принимала после консультации с психологом (тел. могу дать).
Рада, что дала ему подрасти, ТЕПЕРЬ ОН ГОТОВ к школе! Именно психологически! Считал-то он и год назад до ста...
Мамочки, не торопитесь!
Сейчас я жалею, что время не вернешь. Надо было и с дочкой так поступать, сколько я с ней посидела в началке!!! Как я ломала ее, бедняжку! Советуйтесь со специалистами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Krysa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.04.10
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 14:00     Ответить с цитатой

У меня сейчас сын учится в первом классе. Пошел в школу, когда ему было 7 лет и девять месяцев. В классе он самый старший. Что касается учебы - в классе он просто звезда. Думаю, если бы он год назад пошел, тоже ничего страшного не было, но в этом году чувствуется, что он уже "созрел". А еще очень приятно ходить на родительские собрания, когда ребенка хвалят :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария Дроздова
Студент
Студент


На сайте с 16.10.06
Сообщения: 2282
В дневниках: 125
Откуда: ВЗ, 8-952-918-79-85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 14:09     Ответить с цитатой

а мы все же пойдем в школу в этом году. Даша созрела прям на глазах, теперь понимаю, что дома ей будет уже скучно.
К тому же настораживают новые постановления про "не более чем в 8 лет"...

Хотя, если бы она родилась в сентябре в начале, я бы не сомневаясь отдала бы через год со спокойной душой в полные 7.
_________________
Детский лагерь в Новосибирске" Путь Капитанов"- нам по Пути!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2568
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 16:18     Ответить с цитатой

У меня младший сын пойдет в 7 и 10. Единственный вопрос, который меня в связи сэтим волнует - армия. Детям точно все равно, сколько лет их одоклассникам - особенно в началке.
_________________
Corruptissima re publica plurimae leges
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 2 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах