Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Средиземноморский стиль
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 15:49    Заголовок сообщения: Средиземноморский стиль Ответить с цитатой

Хочу сделать кухню в средиземноморском стиле. Девочки, подскажите, что лучше на окна повесить римские шторы или бамбуковые жалюзи? Всё будет такое натуральное, глиняные горшочки, мозайка... и подскажите идею, как это всё лучше обставить? каким должен быть сам кухонный гарнитур? из чего? :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Бамбук*
Академик
Академик


На сайте с 26.08.05
Сообщения: 13693
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск, метро Заельцовская
Карта № 000751
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 16:01     Ответить с цитатой

сам кухонный гарнитур - однозначно дерево, можно вставки такие в сеточку, а на окно - зависит от цветовой гаммы вокруг, если все в одной гамме, тем более коричневое, однозначно римскую штору чтобы оживить комнату (все коричневое оч хорошо освежает зеленый), и вообще ткань в интерьере уютнее

конечно трудно советовать не видя помещения, но как совет может помочь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10911
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 16:03     Ответить с цитатой

а почему коричневое? Я была убеждена, что средиземноморский стиль - это белое с синим, даже темно-синим... :eek:
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elen
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.01.04
Сообщения: 273
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 16:37    Заголовок сообщения: Re: Средиземноморский стиль Ответить с цитатой

РыськА писал(а):
Хочу сделать кухню в средиземноморском стиле. Девочки, подскажите, что лучше на окна повесить римские шторы или бамбуковые жалюзи?


У нас длительное время на кухне были жалюзи, затем сменили на римские (романские) шторы, хочу сказать что со шторами гораздо уютнее, ткань всё таки.
Да и жалюзи какие есть и всё, а шторы можите различные нашить, менять со временеми, будет своя изюминка в интерьере.
_________________


дочечка Алина (8 марта 2004)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 16:45     Ответить с цитатой

В средиземноморском стиле и синий, и коричневый. И ткань в клетку.

Средиземноморский стиль ярок, как природа этого региона: много солнца, моря, растительности, от них и цвета заимствованы: синевато-зеленоватый, золотисто-оранжевый, коричневый. Буйство красок - на ярко окрашенных стенах, на полах с выложенным узором из мраморной или цветной керамической плитки. Характерна некая грубоватость и неровность стен, ощутимая фактурность, "рукотворность" их отделки и покраски. Большие окна впускают много солнца. В домах и итальянцев, и испанцев кованая мебель соседствует с крашеной деревянной, часто расписной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iren
Студент
Студент


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 2949
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 18:17     Ответить с цитатой

Мне тоже кажется, что нужно выбрать шторы. а, может, даже и не римские... Можно, просто из легкой натуральной ткани что-нибудь придумать... Побольше цветов. и желательно, чтобы на столе всегда живой букетик в незамысловатой вазочке стоял... Так что, пусть муж будет за это ответственным! :) а кухня... что-то с сеточкой... К стати, в каталоге Сковалини такие были... такой стиль кухонь еще COUNTRY называют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yellow888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 3216
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, а из нашего окна пл. Труда видна)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 11:04     Ответить с цитатой

А я бы хотела студию в средиземноморском стиле. Давно об этом думаю :-) Мне кажется этот стиль радостный и легкий. И мне больше всего нравятся в нем синие и белые тона, терракотовые. На полу плитка шершавая :-)
_________________
my_repetitor_nsk ищите меня в Инстаграмм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
малая медведица
Детский сад
Детский сад

На сайте с 21.12.09
Сообщения: 237
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 22:11     Ответить с цитатой

я бы сделала римскую штору - белую - как бы из парусины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
omega27
Профессор
Профессор

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 7381
В дневниках: 1
Откуда: Ж/М Театральный Костычева 74/1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 1:13     Ответить с цитатой

а наверное вообще не понимаю, о каком таком стиле идёт речь :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кисть
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.06.09
Сообщения: 423
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 0:31     Ответить с цитатой

Искусственный камень - неотемлемая часть такого интерьера!
_________________
Интерьерный гипсовый КАМЕНЬ "Маркиз", фасадный камень, тротуарная плитка

Выгул и Дрессировка собак в Академгородке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
http
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.09
Сообщения: 7858
В дневниках: 74
Карта № 000338
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 7:25     Ответить с цитатой

на самом деле без картинок тут каждый может думать о своем. Надо картинку, чтобы понять, что автор темы понимает под этим стилем. Тем более, что могут быть разные направления и цветовая гамма тоже....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аннита
Блоггер Алтая
Блоггер Алтая

На сайте с 04.12.06
Сообщения: 18006
В дневниках: 40438
Откуда: Барнаул (за горой ;) )
Карта № 002437
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 15:25     Ответить с цитатой

давайте фото)) ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mamasib
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.06.10
Сообщения: 40
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 15:34     Ответить с цитатой

А я всегда думала,что средиземноморский - это морской стиль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TanyaArt
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.03.10
Сообщения: 173
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 17:54     Ответить с цитатой

я тоже такой не знала что бывает :eek: но думаю что здоровско-такое напоминание об отпуске, отдыхе на море.. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EVA74
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.06.09
Сообщения: 900
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 14:36     Ответить с цитатой

фото средиземноморского стиля








и вот здесь пример средиземноморского интерьера из квартирного вопроса http://www.peredelka.tv/articles/base_f/46057_index.html

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Для средиземноморского стиля характерны:
* плоская эксплуатируемая крыша или четырехскатная с небольшим уклоном под черепицей;
* перголы, открытые террасы, галереи;
* французские окна с маркизами и деревянными жалюзями;
* закрытые внутренние дворики (патио);
* бассейны;
* растения в кадках;
* натуральный камень, мозаика, керамика, разные виды штукатурки и витражи;
* кованые элементы стоек, колонн и перил.

Для внутреннего оформления следует выбирать помещения, ориентированные на юг. Так как солнечный свет в средиземноморском интерьере играет основную роль.

Полы обычно выполняются из натурального камня или керамической плитки с мозаикой и рисунком. Возможен вариант и деревянных полов темных пород дерева или комбинация дерева с керамикой.

Стены оштукатуривают, сохраняя фактурность и грубоватость отделки. Цвета подбираются: от зелено-синих до оранжево-бежевых оттенков.

Этому стилю присуща простота и практичность с привкусом романтизма.

Оконные рамы могут быть выполнены из любых материалов (пластик, дерево или алюминий). Характерная особенность – темный цвет, вплоть до черного и наличие встроенных роллетов или горизонтальных деревянных жалюзи.

Оконные рамы должны быть вытянутыми вертикально (французское окно, напоминающее балконную дверь) или горизонтально – на всю ширину стены комнаты.

Двери и дверные коробки – деревянные, темно-коричневые или выкрашенные в тон стен.

Классикой средиземноморского стиля является кованая или деревянная крашенная мебель с орнаментом. Такой выбор идеален для загородного дома или дачи. В городской квартире с успехом можно использовать любую современную мягкую мебель. Она может быть плетеной или на деревянном каркасе темно коричневых оттенков, в стиле минимализм или классика.

Основное правило – мебель должна быть в светлых чехлах (любые белые, серые, кремовые оттенки). Чехлы для мебели можно изготовить самостоятельно или заменить покрывалами. Особенно привлекательно может выглядеть контрастная полоска или клетка.

Дополните интерьер комнатными растениями и цветами. Прекрасный выбор – пальмы, юкки, фикусы и цитрусовые деревья в простых керамических горшках.

Подберите для комнаты коврики – светлые, грубой фактуры, типа рогожки

Марокканские кованые светильники, испанская керамическая посуда, итальянские плетеные изделия и прочие сувениры из южных стран привнесут дух средиземноморья в ваш интерьер.
_________________
Дизайн интерьера https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=19033
Мой обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1719616
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах