Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Когда ребенок начал мыться самостоятельно?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Когда ребенок начал мыться самостоятельно?
В возрасте с 2-х до 3-х лет
9%
 9%  [ 6 ]
С 3-х до 4-х
11%
 11%  [ 7 ]
С 4-х до 5-ти
14%
 14%  [ 9 ]
С 5-ти до 6-ти
29%
 29%  [ 18 ]
с 6-ти до 7-ми
18%
 18%  [ 11 ]
7 лет и старше
16%
 16%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 61

Автор Сообщение
данианя
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.09.07
Сообщения: 86
Откуда: г.новосибирск, октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 10:00     Ответить с цитатой

А мы купаемся почти всегда одни, я конечно слушаю как там у доче дела, захожу, но могу оставить ее одну, она уменя уже привыкла и сама просит чтоб родители выходили, yahoo, мы на самом деле воду стали набирать и купаться с водой недавно, а так только под стуёй воды стояла и плескалась. :D Конечно я все понимаю и стараюсь находится с ней, но у меня обязательно находится миллион дел :masterica: , ну или муж сидит с ней ванной. :cool: Я знаю случай когда мамы оставляют детей в двоем и те купаются, и все хорошо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lanta
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 11.07.07
Сообщения: 272
В дневниках: 193
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 23:24     Ответить с цитатой

Нее, двоих я даже на секунду боюсь оставить, правда младшему всего 3 мес. А дочь начала оставлять одну (с открытой дверью, и воды не больше 20 см), ей скоро 3 года будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*DEYA*
Профессор
Профессор


На сайте с 24.02.09
Сообщения: 4782
В дневниках: 136
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 1:06     Ответить с цитатой

у меня с 5 ,5 примерно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Princessa_Val
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.10.09
Сообщения: 133
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 7:20     Ответить с цитатой

Я своего в ванной оставляла с 1 примерно, но не на долго, минут на 5 примерно и все время ходила осматривала, как он там. А Темыч в это время играл с игрухами. Главное, чтобы дверь была открыта и каждую минутку смотреть, чем занимается. По малейшему писку - бегом в ванную.
Но я за эти 5 минут успевала хоть посуду помыть или пол зале протереть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АннаИ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.01.10
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 7:54    Заголовок сообщения: Со скольки лет ребенок может мыться полностью сам? Ответить с цитатой

Сын 8ми лет уже год,как моется сам и никого не пускает в ванную,когда он голый, даже спинку потереть мочалкой.Начал сам мыться ,когда пошед в бассейн.Сначала я ему помогала мыть волосы,когда были длинные,но потом,когда он постригся стал полностью мыться сам.Он говорит, что ему стыдно, когда я его мою.А сам иногда плохо моется.Выходит из ванной с плохо смытым мылом.Еще он тсал сам стирать свое нижнее белье.Ни уговоры, ни просьбы не помогают.Мыть себя ни кому дает!Нормально это или нет.Со скольки лет ваши дети моются сами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
Сообщения: 6576
В дневниках: 63
Откуда: фотограф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 18:05     Ответить с цитатой

У вас с ним доверительные отношения? Его папа живёт с вами?
_________________
СЕМЕЙНЫЙ СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ
@vetrovaolya


Новые джазовки - кроссовки для танцев, от 27 по 41 р-р. Писать в ЛС. @djazovki_nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 22:39     Ответить с цитатой

с 6 лет. :shuffle:
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 22:42     Ответить с цитатой

дочери почти 7, моется сама, только волосы длинные, я помогаю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Givenchy
Студент
Студент


На сайте с 17.08.09
Сообщения: 1551
В дневниках: 98
Откуда: Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 0:45     Ответить с цитатой

Дочь в 6 лет моется сама
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леший
Академик
Академик

На сайте с 09.03.07
Сообщения: 14497
В дневниках: 16547
Откуда: Москва-Динамо, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 0:51     Ответить с цитатой

В 3,5 :) Орет: Я сама!!!!! и намывается.... Я не в претензии, как помылась, так и ладно, если уж совсем что-то не отмыла - покажу ей где - домоется... Голову тоже намывается (водой...).
Мне единственное кажется напряжным в Вашей ситуации что сын никого вообще не допускает... Даже папу?... И с бельем... Тем более что говорит что стыдно... может что в школе ему ляпнули вот и замкнулся в этом???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sage
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.09.09
Сообщения: 1093
В дневниках: 53
Откуда: Где-то на белом свете...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 2:06    Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет ребенок может мыться полностью сам? Ответить с цитатой

АннаИ писал(а):
Сын 8ми лет уже год,как моется сам и никого не пускает в ванную,когда он голый, даже спинку потереть мочалкой.Начал сам мыться ,когда пошед в бассейн.Сначала я ему помогала мыть волосы,когда были длинные,но потом,когда он постригся стал полностью мыться сам.Он говорит, что ему стыдно, когда я его мою.А сам иногда плохо моется.Выходит из ванной с плохо смытым мылом.Еще он тсал сам стирать свое нижнее белье.Ни уговоры, ни просьбы не помогают.Мыть себя ни кому дает!Нормально это или нет.Со скольки лет ваши дети моются сами?


У меня тоже мальчик 8 лет и тоже попытки лет с семи стал предпринимать мыться одному, переодеваться одному...стал стесняться. По-моему это нормально для мальчика. А вот то, что плохо моются и мыло не полностью смывают - это конечно издержки возраста. Подрастут - научатся более аккуратно мыться. Я пока постоянно напоминаю, что мылиться нужно лучше и смывать мыло дольше. Прям хожу вокруг ванны и в щелочку несколько раз повторяю-повторяю :haha:
Вы проще относитесь к этой ситуации, все равно это когда-то произойдет. Вот про нижнее белье, что он сам стирает - это вообще респект Вашему мальчику :ok: Представляете, как хорошо его жене будет - а то эти мужские грязные носки порой достают :mad:
Если уж не удовлетворяет Вас сейчас качество постиранного сыном белья, то перестирайте после его (только, чтобы он не видел этого! а то унизите его своим недоверием - а это бич для мужского самолюбия) :aga-aga:
_________________
"На закате дней человека важно не то, что он сделал за свою жизнь. Важно лишь то, сколько своей души и любви он вложил в свои свершения." Мать Тереза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13974
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 14:53     Ответить с цитатой

Мой с 6 лет сам моется. Голову тоже поначалу плохо смывал, потом быстро понял, что надо подольше смывать. Каждый вечер сам ходит душ - красота :aga-aga:
Доче пока помогаю голову мыть, с волосами ведь сложнее, а так она сама справляется.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Витамина
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 10408
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск, Заельц.р-н(Горбольни ца)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 16:42     Ответить с цитатой

Старшей дочери 6 лет, с недавних пор тоже сама моется (по-моему, еще 5 ей было).
Голову, естессно, я помогаю мыть, т.к. волосы длинные. :aga-aga:
Но не стесняется никого, ни меня, ни папу, спокойно в ванную заходим, когда она моется. Вроде ничего, не возмущается пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
P_Anna
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 23:23     Ответить с цитатой

Мой сын с 7ми стал сам мыться, но голову просит, чтобы я мыла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
an_nik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.04.10
Сообщения: 385
В дневниках: 1
Откуда: Нск(ГПНТБ) - Мск(м.,Бабушкинская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 20:48     Ответить с цитатой

Доче 4,5 г пытается сама мыться. Волосы я а мочалкой оно себя сама мылит( я потом еще раз тру, на всякий случай) ;)
_________________


Продам дачу общ. Волна, пос. Матвеевка - см.профиль
Надежда Ивановна +7 913 910 76 10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах